Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Смоленска и области, где можно купить РИНОМАРИС (Ксилометазолин), спрей назальный 0.1% флакон 15мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
РИНОМАРИС, спрей назальный 0.1% флакон 15мл РИНОМАРИС, спрей назальный 0.1% флакон 15мл
162 to 167 RUB

РИНОМАРИС (Ксилометазолин) спрей назальный 0.1% флакон 15мл

РИНОМАРИС 
спрей назальный 0.1% флакон 15мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «РИНОМАРИС» (26.09.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«РИНОМАРИС, спрей назальный 0.1% фл. 15мл», цена в интернет-аптеках Смоленска и области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 26 сентября 2022, 06:17.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 132,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Смоленск
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 133,00 Планета Здоровья, Смоленск, Кашена, 1
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 140,00 Планета Здоровья, Смоленск, Петра Алексеева, 2/37
24 часа
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 160,00 Аптекa «Медея-фарм», Смоленск, улица Кирова, 59
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 162,00 Аптекa «МЕДЕЯ-ФАРМ», Смоленск, 25 Сентября ул, д.18/2
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 162,00 Аптекa «Медея-фарм», Смоленск, улица Фрунзе, 37
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 163,00 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Рыленкова, 51
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 164,00 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Крупской, 43
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 164,00 Аптека «Максавит», Смоленск ул. Воробьева, 11/9
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 164,00 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Крупской, 34
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 167,00 rigla.ru
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 167,00 budzdorov.ru
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 170,00 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Петра Алексеева, 2/37
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 178,00 Аптекa «Медея-фарм», Смоленск, улица Конёнкова, 4
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«РИНОМАРИС, спрей назальный 0.1% фл. 15мл», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 мл препарата содержит: ксилометазолина гидрохлорид 1 мг.
Вспомогательные вещества:
Вода Адриатического моря 245,98 мг, калия дигидрофосфат 0,502 мг, вода очищенная до 1 мл.
Описание:
Риномарис – это инновационное средство для устранения заложенности носа, которое относится к т.н. «новому поколению» препаратов от насморка.
Специально разработанная формула Риномарис соединила в себе сосудосуживающие эффекты ксилометазолина и целебную силу натуральной морской воды.
Бесцветный прозрачный раствор без запаха.
Форма выпуска:
Спрей назальный, 0,1%. По 15 мл препарата в пластиковом флаконе, снабженном распылительным устройством и защитной крышкой из пропилена. По одному флакону с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
Противопоказания
Артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), детский возраст до 6 лет, повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью применяют при сахарном диабете, стенокардии (ИБС).
Дозировка
1 мг/мл
Показания к применению
Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);
Аллергический ринит (поллиноз);
Синусит;
Евстахиит;
Средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение: проведение симптоматической терапии.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство – вазоконстриктор (альфа-адреномиметик). Код ATX: R01AA07
Фармакодинамика:
Риномарис®- препарат для интраназального применения.
Ксилометазолин обладает альфа-адреномиметическим действием: вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 12 часов.
Стерилизованная морская вода, входящая в состав препарата Риномарис®, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости.
Микроэлементы улучшают функцию мерцательного эпителия, что позволяет снизить побочные местные реакции такие как раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки.
Фармакокинетика:
При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.
Беременность и кормление грудью
При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода, не допускается превышения рекомендуемых доз.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция, отек слизистой оболочки носа.
Ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; при длительном применении в высоких дозах – депрессия.
Особые указания
Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Риномарис® не следует применять в течение длительного времени, например, при хронических ринитах.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:
Ксилометазолин в дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами или оборудованием.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Дети старше 6 лет и взрослые по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2-3 раза в сутки.
Препарат не следует применять чаще 4 раз в день, продолжительность курса 5-7 дней.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «РИНОМАРИС, спрей назальный 0.1% флакон 15мл» в Смоленске и области, Вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«РИНОМАРИС, спрей назальный 0.1% фл. 15мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 26.09.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 177,99
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 422,71
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 498,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 340,00
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 198,71
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 262,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 38,36
капли наз. 0.05% фл. 10мл 32,72
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 77,44
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 187,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 76,75
капли наз. 0.05% 15мл 75,66
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 114,00
спрей 0.05% 15мл 106,57
фл.-кап. 0.1% 10мл 31,83
фл.-кап. 0.1% 20мл 61,75
фл.-кап. 0.05% 10мл 31,75
фл.-кап. 0.05% 20мл 63,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 129,77
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 42,10
капли наз. 0.05% 10мл 40,44
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 142,19
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 133,66
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 64,00
спрей 0.05% 10мл 62,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 23,40
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 76,50
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 165,33
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 156,83
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 155,00
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 369,18
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 140,80
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 130,50
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 226,42
фл. 0.05% 10мл 216,38
фл. 0.025% 10мл 211,01
спрей 0.05% 10мл 269,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 273,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
капли наз. 0.01% фл. 5мл 289,50
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 268,95
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 285,30
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 180,88
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 258,09
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 305,08
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей 0.25% 15мл 183,00
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 14,00
спрей 0.1% 15мл 24,00
фл.-кап. 0.1% 10мл 32,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 36,40
фл.-кап. 0.1% 20мл 64,20
фл.-кап. 0.05% 10мл 26,67
фл.-кап. 0.05% 20мл 61,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 59,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 56,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 61,93
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 204,00
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 238,50
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 188,70
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 224,83
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 227,58
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 184,15
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 163,10
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 201,85
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 306,40
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 229,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 145,50
капли наз. 0.05% фл. 10мл 164,86
капли наз. 0.025% фл. 10мл 172,50
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 89,00
спрей назальный 0.1% 20мл 101,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 95,15
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 97,50
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 215,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 26,25
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 52,52
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 65,33
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 99,50
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 93,00
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 32,00
фл. 0.05% 10мл №1 34,05
спрей наз. 0.1% 15мл 105,09
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 34,50
спрей наз. 0.05% 15мл 137,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 100,43
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 167,75
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 151,44
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 158,22
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 171,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 187,89
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 143,86
фл. 0.05% 10мл 158,40
спрей 0.1% 10мл 213,50
фл. 0.1% 10мл с морской водой 139,88
фл. 0.05% 10мл с морской водой 123,35
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 188,70
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 197,17
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 149,00
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 203,67
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 118,50
спрей наз. 0.05% 15мл 139,50
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 142,21
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 120,00
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 217,18
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 108,25
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 103,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 116,31
спрей наз. 0.05% 10мл 106,44
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 167,33
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 155,25
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 153,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 157,67
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 196,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 204,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 126,70
 

Синонимы

«РИНОМАРИС», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 26.09.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 177,99
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 38,36
капли наз. 0.05% фл. 10мл 32,72
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 77,44
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 76,75
капли наз. 0.05% 15мл 75,66
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 114,00
спрей 0.05% 15мл 106,57
фл.-кап. 0.1% 10мл 31,83
фл.-кап. 0.1% 20мл 61,75
фл.-кап. 0.05% 10мл 31,75
фл.-кап. 0.05% 20мл 63,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 129,77
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 42,10
капли наз. 0.05% 10мл 40,44
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 142,19
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 133,66
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 64,00
спрей 0.05% 10мл 62,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 23,40
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 76,50
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 165,33
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 156,83
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 155,00
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 140,80
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 130,50
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 184,15
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 163,10
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 201,85
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 89,00
спрей назальный 0.1% 20мл 101,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 95,15
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 97,50
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 26,25
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 52,52
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 65,33
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 99,50
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 93,00
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 32,00
фл. 0.05% 10мл №1 34,05
спрей наз. 0.1% 15мл 105,09
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 34,50
спрей наз. 0.05% 15мл 137,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 100,43
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 118,50
спрей наз. 0.05% 15мл 139,50
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 142,21
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 120,00
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 108,25
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 103,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 116,31
спрей наз. 0.05% 10мл 106,44
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 167,33
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 155,25
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 153,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 157,67
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 126,70
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту