Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Смоленска и области, где можно купить КСИЛЕН (Ксилометазолин), флакон-капельница 0.05% 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
КСИЛЕН, флакон-капельница 0.05% 10мл КСИЛЕН, флакон-капельница 0.05% 10мл
29 to 31 RUB

КСИЛЕН (Ксилометазолин) флакон-капельница 0.05% 10мл

КСИЛЕН 
флакон-капельница 0.05% 10мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «КСИЛЕН» (30.11.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КСИЛЕН, фл.-кап. 0.05% 10мл», цена в интернет-аптеках Смоленска и области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 30 ноября 2022, 10:44.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
флакон-капельница 0.05% 10мл 29,00 Аптекa, Республика Карачаево-Черкессия, Черкесск, Космонавтов ул, д.13
флакон-капельница 0.05% 10мл 29,00 uteka.ru
флакон-капельница 0.05% 10мл 30,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Смоленск
флакон-капельница 0.05% 10мл 30,00 Планета Здоровья, Смоленск, Петра Алексеева, 2/37
24 часа
флакон-капельница 0.05% 10мл 30,00 apteka.ru интернет-заказ
флакон-капельница 0.05% 10мл 30,50 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Кашена, 1
флакон-капельница 0.05% 10мл 30,50 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Лавочкина, 52
флакон-капельница 0.05% 10мл 30,50 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Рыленкова, 7
флакон-капельница 0.05% 10мл 30,50 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Рыленкова, 51
флакон-капельница 0.05% 10мл 30,50 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Николаева, 59
флакон-капельница 0.05% 10мл 30,50 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Кловская, 42
флакон-капельница 0.05% 10мл 30,50 Аптека «Максавит», Ярцево, пр-кт Металлургов, 21
флакон-капельница 0.05% 10мл 30,50 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Крупской, 34
флакон-капельница 0.05% 10мл 30,50 Аптека «Максавит», Десногорск, 3 мкр.19
флакон-капельница 0.05% 10мл 30,50 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Николаева, 34
флакон-капельница 0.05% 10мл 30,50 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. 25 Сентября, 42
флакон-капельница 0.05% 10мл 31,00 Аптека «Максавит», Сафоново ул. Ленина 39
флакон-капельница 0.05% 10мл 31,00 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Валентины Гризодубовой, 1
флакон-капельница 0.05% 10мл 31,00 Аптекa «Медея-фарм», Смоленск, улица Николаева, 42
флакон-капельница 0.05% 10мл 31,00 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Тенишевой, 4
флакон-капельница 0.05% 10мл 31,00 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Октябрьской Революции, 13
флакон-капельница 0.05% 10мл 31,00 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Петра Алексеева, 2/37
флакон-капельница 0.05% 10мл 31,00 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Крупской, 43
флакон-капельница 0.05% 10мл 31,00 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Нормандия-Неман, 30
флакон-капельница 0.05% 10мл 31,00 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Николаева, 19
флакон-капельница 0.05% 10мл 31,00 Аптека «Максавит», Смоленск ул. Воробьева, 11/9
флакон-капельница 0.05% 10мл 31,20 Магнит-Аптека, Смоленск, ул. Николаева, 59
флакон-капельница 0.05% 10мл 31,50 Аптека «Максавит», Десногорск, мкр. 1-й
флакон-капельница 0.05% 10мл 32,00 Планета Здоровья, Смоленск, Кашена, 1
флакон-капельница 0.05% 10мл 35,30 Магнит-Аптека, Смоленск, ул. Индустриальная, д. 2/13
флакон-капельница 0.05% 10мл 35,30 Магнит-Аптека, Сафоново, 2-й микрорайон, д. 12
флакон-капельница 0.05% 10мл 35,30 Магнит-Аптека, Ярцево г, Металлургов пр-кт, дом № 14а,14б
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«КСИЛЕН, фл.-кап. 0.05% 10мл», описание


Лекарственные формы

капли назальные 0.1%


Производители


Лэнс-Фарм(Россия)


ФармГруппа


Средства, стимулирующие альфа- и бета-адренорецепторы


Международное непатентованное наименование


Ксилометазолин


Порядок отпуска


Отпускается без рецепта


Синонимы


Бризолин, Галазолин, Гриппостад Рино, Длянос, Доктор Тайсс Назолин, Доктор Тайсс Ринотайсс, Звездочка ноз, Ксилобене, Ксилометазолин, Ксимелин, Ксимелин Эко, Назальный аэрозоль, Назенспрай Е-ратиофарм, Назенспрай К-ратиофарм, Олинт, Отривин, Ринонорм, Ринорус, Риностоп, Снуп, Суприма-НОЗ, Тизин ксило, Фармазолин


Состав


Активное вещество - ксилометазолин.


Фармакологическое действие


Фармакологическое действие - сосудосуживающее, антиконгестивное. Возбуждает альфа-адренорецепторы. При местном применении практически не абсорбируется, поэтому концентрации в плазме очень малы (аналитически не определяются). При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, уменьшая местную гиперемию и отек. При ринитах облегчает носовое дыхание. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.


Показания к применению


Острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки); подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.


Противопоказания


Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, беременность, кормление грудью.


Побочное действие


При частом или длительном применении - раздражение слизистой, жжение, покалывание, чихание, сухость, гиперсекреция. Редко - отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, нарушение сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройство сна, нарушения зрения. При длительном применении высоких доз - депрессия.


Взаимодействие


Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.


Передозировка


Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: симптоматическое.


Способ применения и дозировка


Интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет - по 1-2 капли раствора 0,1% в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки. Детям младше 6 лет (в том числе и грудным) - по 1-2 капли 0,05% раствора в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки . Курс лечения 3-5 дней (не более).


Особые указания


Аэрозоль применяют у детей до 3 лет. Капли в нос с концентрацией активного вещества 1 мг/мл детям до 2 лет назначаются только врачом. Не следует использовать в течение длительного времени (например, при хроническом рините). При простудных заболеваниях, в случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.


Условия хранения


Хранить при комнатной температуре в сухом месте.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КСИЛЕН, фл.-кап. 0.05% 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 30.11.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 177,99
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 421,60
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 468,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 489,75
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 199,00
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 273,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 37,10
капли наз. 0.05% фл. 10мл 31,60
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 73,67
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 182,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 77,50
капли наз. 0.05% 15мл 80,67
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 125,25
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 42,00
капли наз. 0.05% 10мл 41,00
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 134,02
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 137,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 60,00
спрей 0.05% 10мл 53,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 39,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 84,70
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 161,67
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 158,50
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 159,83
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 406,57
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 127,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 138,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 235,00
фл. 0.05% 10мл 229,00
фл. 0.025% 10мл 219,13
спрей 0.05% 10мл 250,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 273,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
капли наз. 0.01% фл. 5мл 278,50
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 298,38
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 299,67
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 220,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 265,60
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 303,86
НАФТИЗИН
спрей 0.1% 15мл 28,67
фл.-кап. 0.1% 10мл 36,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 29,67
фл.-кап. 0.1% 20мл 61,80
фл.-кап. 0.05% 10мл 24,28
фл.-кап. 0.05% 15мл 19,50
фл.-кап. 0.05% 20мл 43,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 59,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 56,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 61,50
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 268,25
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 150,67
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 198,75
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 243,50
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 237,00
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 203,63
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 168,20
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 207,75
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 311,24
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 229,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 155,67
капли наз. 0.05% фл. 10мл 162,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 168,33
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 163,67
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 157,75
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 165,33
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 96,90
спрей назальный 0.1% 20мл 100,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 93,33
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 98,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 97,00
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 215,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 25,00
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 51,00
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 54,50
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 95,67
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 84,00
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 33,00
фл. 0.05% 10мл №1 32,66
спрей наз. 0.1% 15мл 101,67
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 34,25
спрей наз. 0.05% 15мл 136,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 92,33
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 151,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 159,50
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 176,00
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 164,33
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 197,00
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 159,80
фл. 0.05% 10мл 151,80
спрей 0.1% 10мл 209,60
фл. 0.1% 10мл с морской водой 152,00
фл. 0.05% 10мл с морской водой 142,00
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 203,25
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 201,48
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 200,67
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 123,75
спрей наз. 0.05% 15мл 134,25
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 138,50
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 127,50
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 226,57
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 108,80
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 104,60
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 103,00
спрей наз. 0.05% 10мл 100,33
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 159,10
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 154,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 148,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 162,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 126,70
 

Синонимы

«КСИЛЕН», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 30.11.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 177,99
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 37,10
капли наз. 0.05% фл. 10мл 31,60
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 73,67
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 77,50
капли наз. 0.05% 15мл 80,67
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 125,25
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 42,00
капли наз. 0.05% 10мл 41,00
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 134,02
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 137,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 60,00
спрей 0.05% 10мл 53,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 39,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 84,70
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 161,67
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 158,50
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 159,83
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 127,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 138,00
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 203,63
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 168,20
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 207,75
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 163,67
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 157,75
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 165,33
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 96,90
спрей назальный 0.1% 20мл 100,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 93,33
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 98,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 97,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 25,00
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 51,00
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 54,50
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 95,67
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 84,00
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 33,00
фл. 0.05% 10мл №1 32,66
спрей наз. 0.1% 15мл 101,67
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 34,25
спрей наз. 0.05% 15мл 136,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 92,33
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 123,75
спрей наз. 0.05% 15мл 134,25
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 138,50
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 127,50
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 108,80
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 104,60
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 103,00
спрей наз. 0.05% 10мл 100,33
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 159,10
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 154,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 148,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 162,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 126,70
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОКОНС
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту