Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Смоленска и области, где можно купить АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ (Оксиметазолин), спрей наз. 0.05% флакон 15мл с дозир.устр., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ, спрей наз. 0.05% флакон 15мл с дозир.устр. АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ, спрей наз. 0.05% флакон 15мл с дозир.устр.
421 to 548 RUB

АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ (Оксиметазолин) спрей наз. 0.05% флакон 15мл с дозир.устр.

АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ 
спрей наз. 0.05% флакон 15мл с дозир.устр.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ» (07.10.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ, спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр.», цена в интернет-аптеках Смоленска и области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 7 октября 2022, 00:43.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 206,00 Магнит-Аптека, Починковский р-н, Стодолище п, Советская ул
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 416,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Смоленск
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 417,00 Магнит-Аптека, Смоленск, Николаева ул, 59
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 421,00 Магнит-Аптека, Смоленск, 25 Сентября ул, 30, корп.В
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 421,00 uteka.ru
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 452,00 Планета Здоровья, Смоленск, Петра Алексеева, 2/37
24 часа
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 481,00 Аптека «Максавит», Смоленск, ул. Нормандия-Неман, 30
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 507,00 rigla.ru
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 548,00 budzdorov.ru
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ, спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр.», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 мл препарата содержит: оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг.
Вспомогательные вещества:
Динатрия эдетата дигидрат 0,3 мг, натрия гидрофосфат 0,975 мг, натрия дигидрофосфата моногидрат 5,525 мг, повидон-К29-32 30 мг, бензалкония хлорида раствор 17 % 1,471 мг, макрогол-1450 50 мг, бензиловый спирт 2,5 мг, целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия (авицел RC-591) 30 мг, ароматизатор лимонный 1,5 мг, вода очищенная q.s. до 1 мл.
Описание:
Африн - это современное средство от насморка в виде спрея с запатентованной формулой, благодаря которой он фиксируется на слизистой носа, действуя в эпицентре заложенности уже с 1-й минуты.Африн не вытекает из носа и не стекает в горло, благодаря чему способствует снятию заложенности уже с 1-ой минуты и облегчает носовое дыхание.
Африн показан для симптоматической терапии:
- Ринита (насморка) ;
- Аллергического ринита;
- Синусита;
- Евстахиита;
- Сенной лихорадки.
Отличительными особенностями препарата Африн являются:
- действующее вещество оксиметазолин;
- остается иработает там, где нужно: не вытекает из носа и не стекает в горло.
Африн эффективно оказывает свое действие в эпицентре насморка:
- не снижает эффективность естественной защиты носа(1);
- способен действовать в течении одной минуты;
- способен поддерживать своё действие до 12 часов.
1. Оксиметазолин в концентрации 0,05% не оказывает влияния на активность мерцательного эпителия. Zhang L et al. Effect of oxymetazoline on healthy human nasal ciliary beat frequency measured with high-speed digital microscopy and mucociliary transport time. Ann Otol Rhinol Laryngol 2008 Feb; 117 (2): 12733.
Белая или почти белая гелеобразная суспензия с характерным цитрусовым запахом.
Форма выпуска:
Спрей назальный 0,05 %. По 15 мл в герметично закрытый пластиковый непрозрачный флакон вместимостью 23 мл с дозирующим устройством мелкого распыления и защитным колпачком, обтянутым термоусадочной пленкой для контроля первого вскрытия с логотипом фирмы. По 1 флакону в картонную пачку вместе с инструкцией по применению.
Противопоказания
Гиперчувствительность к симпатомиметическим средствам или к любому компоненту препарата;
Применение ингибиторов моноаминооксидазы в течение предшествующих 2-х недель и в течение 2-х недель после их отмены;
Закрытоугольная глаукома;
Хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе);
Состояние после трансфеноидальной гипофизэктомии;
Атрофический (сухой) ринит;
Острые сердечно-сосудистые заболевания или острая левожелудочковая недостаточность;
Тяжелая неконтролируемая артериальная гипертензия;
Детский возраст до 6 лет.
С осторожностью
Заболевание коронарных артерий, аритмии, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность, гиперплазия предстательной железы с клиническими симптомами, беременность, период лактации, феохромоцитома, порфирия, терапия трициклическими антидепрессантами, а также другими препаратами, повышающими артериальное давление.
Дозировка
0,5 мг/мл
Показания к применению
Симптоматическая терапия ринита (насморка) аллергической и/или инфекционно-воспалительной этиологии, синусит, евстахиит, сенная лихорадка.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Совместное применение с другими сосудосуживающими лекарственными средствами повышает риск развития побочных эффектов. При одновременном применении трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (включая период 14 дней после их отмены) – повышение артериального давления.
Передозировка
При значительной передозировке или случайном приеме внутрь возможны: расширение зрачка, тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, спазмы, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, одышка, остановка сердца, галлюцинации, психические расстройства, судороги, отек легких, угнетение центральной нервной системы (сонливость, снижение температуры тела, брадикардия, снижение артериального давления, остановка дыхания и кома).
Лечение: симптоматическое; при случайном приеме внутрь – промывание желудка, активированный уголь. Могут использоваться неселективные адреноблокаторы, например, фентоламин, чтобы снизить повышенное артериальное давление. В серьезных случаях может понадобиться интубация и искусственное дыхание.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик
Код АТХ: R01AA05
Фармакологические свойства:
Устраняет заложенность носа;
Не вытекает из носа и не стекает в горло;
Действие наступает в течение 1-й минуты;
Длительность эффекта - до 12 часов.
Фармакодинамика:
Альфа-адреностимулирующее средство для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. Оксиметазолин вызывает сужение сосудов слизистых оболочек носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы, что приводит к снижению их отека и освобождению носового дыхания при аллергическом и/или инфекционно- воспалительном рините (насморке). За счет наличия в составе лекарственного препарата вспомогательных веществ (целлюлозы микрокристаллической и кармеллозы натрия и повидона-К29-32) Африн® спрей назальный не вытекает из носа и не стекает в горло, так как после введения в носовые ходы спрей становится более вязким и удерживается на слизистых оболочках носа более эффективно, чем стандартный водный раствор.
По данным клинических исследований лекарственный препарат начинает действовать в течение 1 минуты и действие продолжается до 12 часов.
Фармакокинетика:
При применении в виде назального спрея оксиметазолин практически не определяется в плазме крови.
Беременность и кормление грудью
Безопасность препарата у беременных женщин и в период лактации не установлена, поэтому препарат следует назначать беременным или кормящим грудью только по рекомендации врача в случае, если ожидаемая польза от применения препарата для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца. Следует проявлять осторожность при наличии артериальной гипертензии или признаков снижения плацентарного кровотока. Частое или длительное применение препарата в больших дозах может привести к снижению плацентарного кровотока.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
В целом, лекарственный препарат хорошо переносится, и возможные нежелательные явления обычно легкой степени и преходящие.
Со стороны иммунной системы: гиперчувствительность (аллергические реакции).
Со стороны нервной системы: нервозность, тревожное состояние, беспокойство, головокружение или предобморочное состояние, бессонница, сонливость, дрожь, головная боль, галлюцинации (особенно у детей).
Со стороны органов чувств: нечеткость зрения.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, ощущение сердцебиения, повышенное артериальное давление, реактивная гиперемия.
Со стороны дыхательной системы: ощущение жжения и покалывания в полости носа, чихание, увеличение количества выделений из носа, усиление заложенности носа, сухость или атрофия слизистой оболочки полости носа, сухость во рту, раздражение слизистой носа и горла, реактивная гиперемия.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота.
Со стороны кожных покровов: высыпания.
Со стороны скелетно-мышечной системы и соединительной ткани: судороги (особенно у детей).
Прочее: слабость, тахифилаксия.
Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать локальные кожные реакции.
Особые указания
При продолжительном применении (более одной недели) возможно возобновление симптомов заложенности носа. При необходимости продолжения лечения свыше 7 дней необходима консультация с врачом. Необходимо избегать попадания препарата в глаза.
Влияние лекарственного препарата для медицинского применения на способность управлять транспортными средствами, механизмами:
Препарат при правильном применении и в рекомендуемых дозах не оказывает влияния на вождение автотранспорта и работу с механизмами, однако, при возникновении таких побочных эффектов, как головокружение, следует воздержаться от данных видов деятельности.
Условия хранения
При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально. Перед каждым использованием необходимо энергично встряхивать флакон спрея. Перед первым применением назального спрея необходимо провести его «калибровку» путем нажатия на головку распылителя несколько раз.
Взрослым и детям старше 10 лет – по 2 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом в 12 часов;
Детям от 6 до 10 лет - по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход с интервалом в 12 часов.
Не рекомендуется превышать указанную дозу.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ, спрей наз. 0.05% флакон 15мл с дозир.устр.» в Смоленске и области, Вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ, спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр.», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 07.10.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 177,99
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 431,17
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 388,00
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 199,00
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 262,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 38,50
капли наз. 0.05% фл. 10мл 32,61
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 77,50
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 194,14
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 75,33
капли наз. 0.05% 15мл 75,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 115,60
спрей 0.05% 15мл 104,25
фл.-кап. 0.1% 10мл 32,07
фл.-кап. 0.1% 20мл 62,17
фл.-кап. 0.05% 10мл 31,78
фл.-кап. 0.05% 20мл 63,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 120,12
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 41,80
капли наз. 0.05% 10мл 40,19
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 132,12
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 137,33
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 65,00
спрей 0.05% 10мл 61,67
фл.-кап. 0.1% 15мл 26,30
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 74,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 162,10
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 156,22
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 161,00
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 361,75
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 147,67
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 136,50
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 228,40
фл. 0.05% 10мл 207,33
фл. 0.025% 10мл 207,75
спрей 0.05% 10мл 234,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 257,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
капли наз. 0.01% фл. 5мл 291,50
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 264,67
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 276,09
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 214,75
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 258,70
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 302,82
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей 0.25% 15мл 183,00
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 16,00
спрей 0.1% 15мл 24,00
фл.-кап. 0.1% 10мл 31,50
фл.-кап. 0.1% 15мл 24,44
фл.-кап. 0.1% 20мл 64,10
фл.-кап. 0.05% 10мл 31,00
фл.-кап. 0.05% 20мл 55,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 59,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 56,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 61,64
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 211,00
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 261,75
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 188,56
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 225,67
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 225,75
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 205,33
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 155,80
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 205,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 300,60
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 229,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 144,75
капли наз. 0.05% фл. 10мл 164,86
капли наз. 0.025% фл. 10мл 158,71
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 166,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 156,25
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 170,00
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 88,00
спрей назальный 0.1% 20мл 101,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 92,30
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 98,00
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 215,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 26,28
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 79,19
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 82,00
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 90,00
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 97,25
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 34,50
спрей наз. 0.1% 15мл 108,80
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 34,44
спрей наз. 0.05% 15мл 161,00
фл.-кап. 0.05% 10мл №1 33,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 100,36
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 155,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 158,30
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 155,00
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 164,50
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 189,50
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 161,80
фл. 0.05% 10мл 154,20
спрей 0.1% 10мл 210,20
фл. 0.1% 10мл с морской водой 150,00
фл. 0.05% 10мл с морской водой 131,14
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 193,10
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 212,18
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 195,00
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 126,38
спрей наз. 0.05% 15мл 136,50
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 120,57
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 120,00
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 222,82
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 106,75
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 103,25
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 111,50
спрей наз. 0.05% 10мл 105,06
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 155,37
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 155,86
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 152,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 159,00
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 194,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 193,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 126,70
 

Синонимы

«АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ», синонимы:
МНН: Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 07.10.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 431,17
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 388,00
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 262,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 228,40
фл. 0.05% 10мл 207,33
фл. 0.025% 10мл 207,75
спрей 0.05% 10мл 234,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 257,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
капли наз. 0.01% фл. 5мл 291,50
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 264,67
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 276,09
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 214,75
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 258,70
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 211,00
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 261,75
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 188,56
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 225,67
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 225,75
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 300,60
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 229,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 144,75
капли наз. 0.05% фл. 10мл 164,86
капли наз. 0.025% фл. 10мл 158,71
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 215,00
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 155,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 158,30
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 155,00
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 164,50
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 189,50
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 195,00
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 222,82
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 194,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 193,00
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту