Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки , где можно купить СЕДАЛЬГИН ПЛЮС (Метамизол натрия+Кофеин+Тиамин), таблетки 500мг+50мг+38.75мг 20шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

Поиск лекарств по алфавиту
СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таблетки 500мг+50мг+38.75мг 20шт. СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таблетки 500мг+50мг+38.75мг 20шт.
201 to 325 RUB

СЕДАЛЬГИН ПЛЮС (Метамизол натрия+Кофеин+Тиамин) таблетки 500мг+50мг+38.75мг 20шт.

СЕДАЛЬГИН ПЛЮС
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 20шт.

Международное наименование (МНН):

Metamizole sodium+Caffeine+Thiamine
(Метамизол натрия+Кофеин+Тиамин)

Код АТХ: N02BB

Пиразолоны

 
Средние цены на «СЕДАЛЬГИН ПЛЮС» (19.07.2019)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таб. 500мг+50мг+38.75мг №20», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга
Информация обновлена: 19 июля, 00:26.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 201,40 apteka.ru (СПб)
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 202,00 Социальные Аптеки Алина, СПб, пр. Большевиков, 7, корп.2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 210,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 210,00 Петроаптека, СПб, Бухарестская ул., 90
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 210,00 Петроаптека, СПб, Малый пр. П.С., 89
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 210,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 213,75 Жемчужина, СПб, Ленинский пр., 94/1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 228,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 230,00 Шамама, СПб, Клинский пр., 18/20
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 231,38 Аптека Аптечество, СПб, ул. Звездная, 16
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 232,00 aptekazhivika.ru
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 234,00 редаптека.рф
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 234,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 235,00 Жемчужина, СПб, ул. Катерников, 5 корп.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 235,00 eapteka.ru
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 236,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Ветеранов, 52, корп.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 237,00 planetazdorovo.ru
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 237,00 Жемчужина, СПб, 5-й предпортовый проезд, 1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 240,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 242,00 Сити-Фарм, СПб, Вознесенский пр., 25
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 242,00 Сити-Фарм, СПб, ул. 8-ая Советская, 41-А
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 244,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 245,00 Аптека ИП Малашко, СПб, Выборгское шоссе, 33, к.2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 248,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 248,40 Аптека Аптечество, СПб, Гражданский проспект, 119
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 250,00 medipharm.ru (СПб)
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 250,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Академика Лебедева, 10/А
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 255,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 259,00 budzdorov.ru
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 260,00 ДИА-Фарм на Загородном, СПб, Загородный пр. , 41-43
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 264,00 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 265,00 Витал, СПб, ул. Декабристов, 50
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 265,00 Викамед, СПб, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 265,00 ДЛТ, СПб, ул. Седова, 21
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 265,00 Забота, СПб, Загребский бульвар, 9
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 265,00 rigla.ru
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 266,00 Советская аптека, СПб, пр. М.Блюхера, 9 корп.3
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 268,00 Аптека 145, СПб, ул. Орджоникидзе, 59
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 268,00 Аптека 145, СПб, ул. Типанова, 29
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 269,50 Неболейка, СПб, пр. Просвещения, 24, к.2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 270,00 Мальстрем, СПб, Дибуновская ул., 50
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 270,00 ФармБалтСервис, СПб, ул. Яхтенная 10, к.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 270,00 ЭКА, СПб, Кудрово, пр. Строителей, 6
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 275,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 275,00 Аптека 145, СПб, Ленинский пр., 162
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 275,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 275,00 Неболейка, СПб, пр. Композиторов, 22, к.4
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 275,00 Неболейка, СПб, пр. Просвещения, 20/25, лит.А
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 278,00 ОлТаФарм, СПб, Северный пр., 26, корп.2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 280,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 285,00 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 285,00 Аптека 145, СПб, Московское шоссе, 7/А
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 285,00 Олтафарм, СПб, Светлановский пр. 46, корп.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 285,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 289,00 Олтафарм, СПб, ул. Береговая, 28, корп.4
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 295,00 Аптека «Доктора Живило», СПб, ул. Маршала Казакова, 36/а
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 295,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Камышовая, 48, корп.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 299,00 Лаванда, СПб, 1-я линия В.О. 50
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 303,00 Аптека «Доктора Живило», СПб. Гражданский пр., 75/7
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 325,00 Аптека №1, СПб, ул. Марата, 3
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таб. 500мг+50мг+38.75мг №20», описание

Отпускается без рецепта

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Метамизол натрия является производным пиразолона и обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов за счет ингибирования циклооксигеназы.

Кофеин - оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему (ЦНС), главным образом на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры. Повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает сонливость, чувство усталости. Кофеин увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта.

Тиамин (витамин В1) участвует в обмене веществ, и способствует улучшению нервно-рефлекторной проводимости.

Фармакокинетика
Фармакокинетические свойства препарата Седальгин® Плюс зависят от фармакокинетики компонентов, входящих в его состав.

Метамизол натрия

Метамизол натрия всасывается быстро и полностью в желудочно-кишечном тракте, достигая максимальной концентрации в плазме в среднем через 60-90 минут после приема. Связывается с белками плазмы и подвергается метаболизму в печени. По пути неферментного гидролиза расщепляется до 4-метиламиноантипирина с дальнейшим метаболизмом через активный 4-аминоантипирин до 4-ацетиламиноантипирина - основного метаболита, 90% которого выводится через почки и 10% - с желчью с периодом полувыведения около 10 часов.

Кофеин

Кофеин, входящий в состав препарата, почти полностью всасывается, максимальная концентрация в плазме крови определяется через 30-40 мин. Быстро проходит через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, поступает в грудное молоко, выводится (в т.ч. в виде метаболитов) в основном почками.

Тиамин

Абсорбция - высокая, на всем протяжении тонкой кишки. Перед всасыванием тиамина гидрохлорид высвобождается из связанного состояния пищеварительными ферментами. В крови концентрация тиамина гидрохлорида сравнительно низкая.

В плазме обнаруживается преимущественно свободный тиамин, в эритроцитах и лейкоцитах - его фосфорные эфиры. Половина общего количества содержится в поперечно полосатых мышцах (включая миокард) и около 40% - во внутренних органах. Фосфорилирование происходит в печени. Наиболее активным фосфорным эфиром является тиаминдифосфат, обладающий коферментной активностью. Накапливается в основном в печени, сердце, мозге, почках, селезенке. Выводится через кишечник и почками.

Побочные действия

Со стороны желудочно-кишечного тракта: потеря аппетита, тошнота, рвота, холестаз, желтуха;

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, пурпура;

Со стороны центральной нервной системы: бессонница, головокружение, повышенная возбудимость;

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, нарушения ритма сердца;

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, покраснение, отек Квинке, анафилактический шок; бронхоспазм.

О всех побочных эффектах следует сообщать лечащему врачу.

Особые условия

Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (чай, кофе) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.

С осторожностью и под врачебным контролем применяют у пациентов с нарушением функции печени или почек.

Одновременное применение препарата с алкогольсодержащими напитками не рекомендуется.

У пациентов с атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами

Необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, поскольку при приеме препарата возможно развитие головокружения.

Показания

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром, различного генеза: головная боль (в том числе мигрень), зубная боль, невралгия, боли в мышцах (миалгия), боли в суставах (артралгия), корешковый синдром, менструальные боли (альгодисменорея). Лихорадочный синдром при "простудных" и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (при установленном диагнозе).

Противопоказания

•Гиперчувствительность к компонентам препарата;

•Повышенная чувствительность к другим производным пиразолона - фенилбутазону;

•Тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;

•Бронхоспазм;

•Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (синдром врожденной недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы);

•Заболевания системы крови;

•Бессонница;

•Неконтролируемая артериальная гипертензия;

•Выраженный атеросклероз;

•Повышение внутриглазного давления;

•Беременность и период грудного вскармливания;

•Детский возраст (до 12 лет).

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение метамизола натрия (анальгина) с другими ненаркотическими анальгетиками, нестероидными противовоспалительными препаратами может привести к взаимному усилению токсических эффектов.

Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные средства, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия в печени и повышают его токсичность. Барбитураты, фенилбутазон (бутадион) и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия. Одновременное применение метамизола натрия с циклоспорином снижает концентрацию последнего в крови.

Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие метамизола натрия.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таб. 500мг+50мг+38.75мг №20», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BB
Пиразолоны
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 19.07.19
АНАЛЬГИН
таб. 500мг №10 13,91
таб. 500мг №20 45,86
амп. 25% 2мл №10 57,15
амп. 50% 2мл №10 56,64
АНАЛЬГИН АВЕКСИМА
таб. 500мг №10 36,52
таб. 500мг №20 55,60
АНАЛЬГИН УЛЬТРА
таб. п/обол. 500мг №10 52,65
таб. п/обол. 500мг №20 76,74
АНАЛЬГИН-ХИНИН
таб. п/обол. №20 96,05
АНАЛЬГИН-ЭКСТРАКАП
капс. 500мг №10 76,50
АНДИПАЛ
таб. №10 15,75
таб. №20 42,46
АНДИПАЛ АВЕКСИМА
таб. №10 55,61
таб. №20 65,32
БАРАЛГИН М
таб. 500мг №10 123,46
таб. 500мг №20 246,55
таб. 500мг №100 1 175,55
амп. 500мг/мл 5мл №1 105,00
амп. 500мг/мл 5мл №5 338,69
БРАЛ
таб. №10 63,15
таб. №20 101,34
таб. №100 347,37
МАКСИГАН
таб. №20 118,85
ПЕНТАЛГИН
таб. п/обол. №4 73,06
таб. п/обол. №12 130,27
таб. п/обол. №24 212,81
ПИРАЛГИН
таб. №10 92,50
РЕВАЛГИН
таб. №10 34,60
таб. №20 112,95
таб. №100 392,79
амп. 5мл №5 131,00
СЕДАЛ-М
таб. №20 239,83
СЕДАЛЬГИН-НЕО
таб. №10 228,73
СПАЗГАН
таб. №10 39,80
таб. №20 142,05
таб. №100 458,21
амп. 5мл №5 160,94
СПАЗМАЛГОН
таб. №10 145,14
таб. №20 176,59
таб. №50 354,30
амп. 2мл №10 308,96
амп. 5мл №10 344,97
СПАЗМАЛИН
таб. №10 45,80
таб. №20 130,07
таб. №100 442,84
амп. 5мл №5 141,53
амп. 5мл №25 326,60
СПАЗМОБЛОК
таб. №20 132,81
СПАЗМОФАРМ
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 2мл №10 173,00
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 5мл №10 229,00
ТЕМПАЛГИН
таб. п/обол. №10 39,80
таб. п/обол. №20 129,21
таб. п/обол. №100 456,21
ТЕТРАЛГИН
таб. №10 117,25
ТРИНАЛЬГИН
амп. 2мл №10 81,66
амп. 5мл №10 173,24
 
Сообщить об ошибке