Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить ВИБРОЦИЛ (Диметинден+Фенилэфрин), наз. капли 15мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ


Поиск лекарств по алфавиту
ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл
274 to 464 RUB

ВИБРОЦИЛ (Диметинден+Фенилэфрин) наз. капли 15мл

ВИБРОЦИЛ
наз. капли 15мл

Международное наименование (МНН):

Dimetindene+Phenylephrine
(Диметинден+Фенилэфрин)

Код АТХ: R01AB

Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов

 
Средние цены на «ВИБРОЦИЛ» (20.08.2019)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга
Информация обновлена: 20 августа, 23:08.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
наз. капли 15мл 274,00 Петроаптека, СПб, Бухарестская ул., 90
наз. капли 15мл 274,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
наз. капли 15мл 274,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
наз. капли 15мл 279,00 Петроаптека, СПб, Малый пр. П.С., 89
наз. капли 15мл 284,53 Жемчужина, СПб, Ленинский пр., 94/1
наз. капли 15мл 294,00 eapteka.ru
24 часа
наз. капли 15мл 299,50 Жемчужина, СПб, ул. Катерников, 5 корп.1
наз. капли 15мл 303,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
наз. капли 15мл 304,00 Витал, СПб, Лермонтовский пр. 30
наз. капли 15мл 305,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
наз. капли 15мл 305,00 aptekazhivika.ru
наз. капли 15мл 313,00 МамаФарм, СПб, Московское шоссе, 235
наз. капли 15мл 315,00 Шамама, СПб, Клинский пр., 18/20
24 часа
наз. капли 15мл 318,00 Омнифарм, СПб, ул. Васи Алексеева, 26
наз. капли 15мл 318,00 редаптека.рф
наз. капли 15мл 318,50 apteka.ru (СПб)
наз. капли 15мл 319,00 Жемчужина, СПб, 5-й предпортовый проезд, 1
наз. капли 15мл 320,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Уточкина, 5/А
наз. капли 15мл 320,00 Витамакс, СПб, ул. Восстания , 37-39 (вход с пер. Баскова)
наз. капли 15мл 320,11 Аптека Аптечество, СПб, ул. Звездная, 16
наз. капли 15мл 323,00 Шамама, СПб, Благодатная ул., 55
24 часа
наз. капли 15мл 325,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
наз. капли 15мл 327,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Ветеранов, 52, корп.1
наз. капли 15мл 327,00 Сити-Фарм, СПб, Вознесенский пр., 25
наз. капли 15мл 328,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
наз. капли 15мл 329,00 Аптека на Боровой, СПб, ул. Боровая, 21
наз. капли 15мл 330,00 medipharm.ru (СПб)
наз. капли 15мл 330,00 Сити-Фарм, СПб, ул. 8-ая Советская, 41-А
наз. капли 15мл 330,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
наз. капли 15мл 330,00 Рубин, СПб, ул. Типанова, 8
наз. капли 15мл 330,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Академика Лебедева, 10/А
наз. капли 15мл 333,00 Социальные Аптеки Алина, СПб, пр. Большевиков, 7, корп.2
наз. капли 15мл 335,00 Аптека ИП Малашко, СПб, Выборгское шоссе, 33, к.2
наз. капли 15мл 335,00 Оптифарм, СПб, Среднеохтинский пр., 9/2 (вход с ул. А. Ульянова)
наз. капли 15мл 339,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
наз. капли 15мл 340,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, п. Песочный, ул. Ленинградская, 68, лит. У
наз. капли 15мл 340,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, СПб, ул. Бухарестская, 134
наз. капли 15мл 340,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, СПб, ул. Дудко, 18
наз. капли 15мл 340,10 Аптека Аптечество, СПб, Гражданский проспект, 119
наз. капли 15мл 345,00 ФармБалтСервис, СПб, ул. Яхтенная 10, к.1
наз. капли 15мл 345,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
наз. капли 15мл 346,00 Семейная, СПб, Комендантский пр. 60, к.1, стр.1
наз. капли 15мл 348,00 Советская аптека, СПб, пр. М.Блюхера, 9 корп.3
наз. капли 15мл 349,00 ДЛТ, СПб, ул. Седова, 21
наз. капли 15мл 349,50 Неболейка, СПб, пр. Композиторов, 22, к.4
наз. капли 15мл 350,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, пр. Ветеранов, 56, лит.А
наз. капли 15мл 350,00 ДИА-Фарм на Загородном, СПб, Загородный пр. , 41-43
наз. капли 15мл 350,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 70
наз. капли 15мл 350,00 ЭКА, СПб, Кудрово, пр. Строителей, 6
наз. капли 15мл 350,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
наз. капли 15мл 351,00 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
наз. капли 15мл 355,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
наз. капли 15мл 355,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8, корп. 37-38
наз. капли 15мл 355,00 Забота, СПб, Загребский бульвар, 9
наз. капли 15мл 355,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, Пискаревский проспект, 49
наз. капли 15мл 355,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Оптиков, 54
наз. капли 15мл 355,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Аккуратова, 2 (НИИ Кардиологии)
наз. капли 15мл 355,00 Неболейка, СПб, пр. Просвещения, 24, к.2
наз. капли 15мл 358,00 Экофарм, СПБ, ул. Комсомола, 4
наз. капли 15мл 360,00 Викамед, СПб, Шушары, Переведенская 8, стр.2
наз. капли 15мл 360,00 Викамед, СПб, Павловск, Госпитальная ул., 1
наз. капли 15мл 360,00 Аптека клиники NGC, СПб, 13-я линия В.О., 10
наз. капли 15мл 360,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
наз. капли 15мл 360,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Миргородская, 3 лит.А
наз. капли 15мл 365,00 Викамед, СПб, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
24 часа
наз. капли 15мл 365,00 Неболейка, СПб, пр. Просвещения, 20/25, лит.А
24 часа
наз. капли 15мл 365,00 Викамед, СПб, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
наз. капли 15мл 365,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, СПб, Павловск, ул. Конюшенная, 12
наз. капли 15мл 368,00 ОлТаФарм, СПб, Северный пр., 26, корп.2
наз. капли 15мл 368,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
наз. капли 15мл 375,00 БиоМед, СПб, пр. Стачек, 47, лит.А
наз. капли 15мл 375,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Туристская, 24/42
наз. капли 15мл 375,00 Витал, СПб, ул. Декабристов, 50
наз. капли 15мл 376,00 Аптека «Доктора Живило», СПб, ул. Маршала Казакова, 36/а
наз. капли 15мл 383,00 Аптека «Доктора Живило», СПб. Гражданский пр., 75/7
наз. капли 15мл 385,00 Аптека 145, СПб, ул. Орджоникидзе, 59
наз. капли 15мл 385,00 Аптека 145, СПб, ул. Типанова, 29
наз. капли 15мл 385,00 Олтафарм, СПб, Светлановский пр. 46, корп.1
наз. капли 15мл 385,00 Олтафарм, СПб, ул. Береговая, 28, корп.4
наз. капли 15мл 385,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Камышовая, 48, корп.1
наз. капли 15мл 385,00 Аптека 145, СПб, пр. Ветеранов, 89
наз. капли 15мл 385,00 Аптека 145, СПб, Ленинский пр., 162
наз. капли 15мл 385,00 Аптека 145, СПб, Московское шоссе, 7/А
наз. капли 15мл 390,00 Аптека «Доктора Живило», СПб, пер. Матюшенко, 10
наз. капли 15мл 390,00 Мальстрем, СПб, Дибуновская ул., 50
наз. капли 15мл 390,00 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
наз. капли 15мл 395,00 Лаванда, СПб, 1-я линия В.О. 50
наз. капли 15мл 398,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Литейный пр., 55/А
наз. капли 15мл 398,00 Ава-Петер Фарм, СПб, ул. Ильюшина, 4, к.1
наз. капли 15мл 398,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
наз. капли 15мл 398,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Московский пр. 193/2
наз. капли 15мл 398,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
наз. капли 15мл 398,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Учебный пер., 2
наз. капли 15мл 430,00 Медси Санкт-Петербург, СПб, ул. Марата, 6, лит.А
наз. капли 15мл 440,00 Аптека №1, СПб, ул. Марата, 3
наз. капли 15мл 464,00 Твой Доктор, СПб, Пушкин, Павловское шоссе, 25
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл», описание

Фармакологическое действие

Препарат с сосудосуживающим и противоаллергическим действием для местного применения при заболеваниях ЛОР-органов.
Фенилэфрин - симпатомиметик, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции α1-адренорецепторов венозных сосудов слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.
Диметинден - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Не снижает активность мерцательного эпителия слизистой оболочки носа.

Действующее вещество
фенилэфрин
диметиндена малеат
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в форме 50% раствора), лимонной кислоты моногидрат, натрия гидрофосфат, сорбитол, масло лавандовое, вода очищенная.

Показания к применению препарата ВИБРОЦИЛ®

— острый ринит (в т.ч. при простудных заболеваниях);
— аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке);
— вазомоторный ринит;
— хронический ринит;
— острый и хронический синусит;
— острый средний отит (в качестве вспомогательного средства);
— подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.

Побочное действие

Местные реакции: редко - слабо выраженное и преходящее ощущение жжения и сухости слизистой оболочки носа.

Противопоказания к применению препарата ВИБРОЦИЛ®

— атрофический ринит (в т.ч. со зловонным отделяемым - озена);
— одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
— детский возраст до 6 лет (для спрея назального);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при сердечно-сосудистых заболеваниях (артериальной гипертензии, аритмиях, генерализованном атеросклерозе), заболеваниях щитовидной железы, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, инсулинзависимым сахарным диабетом.
С осторожностью следует назначать Виброцил® пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, такими как бессонница и головокружение.

Применение препарата ВИБРОЦИЛ® при беременности и кормлении грудью


Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие, Виброцил® не рекомендуется применять при беременности и в период лактации.

Особые указания

Виброцил® не следует применять более 1 недели без консультации с врачом. Длительное (более 2 недель) или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект "рикошета" (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия.
Не следует превышать рекомендуемые дозы Виброцила. В противном случае возможно появление симптомов системного действия препарата.
Использование в педиатрии
У детей младше 6 лет применяют только капли назальные.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Виброцил® не оказывает седативного действия (не влияет на скорость психомоторных реакций).

Передозировка
Симптомы. При случайном приеме Виброцила внутрь маленькими детьми не отмечено каких-либо серьезных побочных эффектов.
В большинстве случаев симптомы передозировки отсутствовали, однако иногда сообщалось о таких симптомах, как чувство усталости, боль в области желудка, тахикардия, артериальная гипертензия, возбуждение, бессонница, бледность кожных покровов (чаще у детей при случайном приеме внутрь).
Лечение: применение активированного угля и, возможно, слабительного средства (промывание желудка не требуется); взрослым и детям в возрасте старше 6 лет показано введение большого количества жидкости. Специфического антидота нет.

Лекарственное взаимодействие

Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение двух предыдущих недель.
Не следует назначать одновременно препарат с трициклическими антидепрессантами или антигипертензивными препаратами, например, бета-адреноблокаторами.

Условия и сроки хранения

Препарат в форме капель назальных и спрея назального следует хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C, препарат в форме геля назального следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C. Срок годности - 3 года.

 


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AB
Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 20.08.19
АДРИАНОЛ
фл.-кап. 10мл детск. 151,86
фл.-кап. 10мл взросл. 153,69
КСИМЕЛИН ЭКСТРА
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 231,51
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 10мл 252,71
НАЗИК
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл 178,65
НАЗИК ДЛЯ ДЕТЕЙ
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 10мл 177,64
НАКСИМИН
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл 234,40
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 15мл 218,60
ОТРИВИН КОМПЛЕКС
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 264,67
РОПАКСИМ
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 15мл 249,00
СЕПТАНАЗАЛ
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза 90 доз фл. 10мл 213,75
спрей наз. д/детей 0.05мг+5мг/доза 90 доз фл. 10мл 212,09
ФРИНОЗОЛ
спрей наз. 2.5мг/мл+2.5мг/мл фл. 15мл 215,71
 
Сообщить об ошибке