Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить СТОПТУССИН (Бутамират+Гвайфенезин), капли 25мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ


Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
СТОПТУССИН, капли 25мл СТОПТУССИН, капли 25мл
213 to 265 RUB

СТОПТУССИН (Бутамират+Гвайфенезин) капли 25мл

СТОПТУССИН
капли 25мл

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R05CA

Отхаркивающие препараты

отпускается без рецепта
 
Средние цены на «СТОПТУССИН» (22.02.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«СТОПТУССИН, капли 25мл», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга
Информация обновлена: 22 февраля 2020, 12:30.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
капли 25мл 213,00 uteka.ru
капли 25мл 228,00 budzdorov.ru
капли 25мл 228,00 rigla.ru
капли 25мл 265,00 Аптека 145, Ленинский пр., 162
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«СТОПТУССИН, капли 25мл», описание


Лекарственные формы

капли оральные, капли для внутреннего применения


Производители


Айвэкс Фармасьютикалс с.р.о.(Чехия), Галена АС(Чехия)


ФармГруппа


Комбинированные средства с отхаркивающим действием


Международное непатентованное наименование


Гвайфенезин+Бутамират


Порядок отпуска


Отпускается без рецепта


Синонимы


Стоптуссин фито с медом


Состав


Действующее вещество - бутамирата цитрат и гвайфенезин.


Фармакологическое действие


Противокашлевое, муколитическое, отхаркивающее. Бутамирата цитрат обладает бронхолитическим и противокашлевым эффектом, связанным с периферическим местноанестезирующим действием на рецепторы бронхов. Гвайфенезин снижает вязкость мокроты, улучшает ее отхождение, уменьшает частоту кашля. Препарат не содержит сахарозы, может быть использован у больных сахарным диабетом.


Показания к применению


Кашель (сухой, раздражающий, трудно успокаиваемый, в т.ч. при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних отделов дыхательных путей).


Противопоказания


Гиперчувствительность, миастения.


Побочное действие


Редко: тошнота, рвота, понос, боль в желудке, головокружение, головная боль, крапивница, кожная сыпь.


Взаимодействие


Данных нет.


Передозировка


Данных нет.


Способ применения и дозировка


Внутрь, после еды, соответствующее количество капель растворяют в 100 мл жидкости (вода, чай, фруктовый сок); доза зависит от массы тела: до 7 кг - по 8 капель 3-4 раза в сутки; 7-12 кг - по 9 капель 3-4 раза; 12-20 кг - по 14 капель 3 раза; 20-30 кг - по 14 капель 3-4 раза; 30-40 кг - по 16 капель 3-4 раза; 40-50 кг - по 25 капель 3 раза; 50-70 кг - по 30 капель 3 раза; 70-90 кг - по 40 капель 3 раза.


Особые указания


Следует иметь в виду, что 1 мл Стоптуссина содержит 300 мг этанола.


Условия хранения


В защищенном от света месте, при температуре 10-25 °C.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СТОПТУССИН, капли 25мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R05CA
Отхаркивающие препараты
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 22.02.20
АМТЕРСОЛ
сироп 100г 72,57
БРОНХИКУМ
эликсир 130г 334,30
БРОНХИКУМ С
паст. №20 234,42
сироп фл. 100мл 377,46
БРОНХИКУМ ТП
эликсир 130г 372,81
БРОНХИНОЛ
сироп 100мл 201,00
БРОНХИПРЕТ
сироп 50мл 238,24
сироп 100мл 401,92
капли д/приема внутрь фл. 100мл 416,00
БРОНХИПРЕТ ТП
таб. п/обол. №20 317,03
БРОНХОПЛАНТ
сироп 100мл 174,71
ГЕДЕЛИКС
капли 50мл 418,83
ГЕДЕЛИКС СИРОП ОТ КАШЛЯ
фл. 100мл 465,59
ГЕКСО БРОНХО
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 330,74
ГЕРБИОН СИРОП ПЕРВОЦВЕТА
фл. 150мл 335,37
ГЕРБИОН СИРОП ПЛЮЩА
фл. 150мл 437,98
ГЕРБИОН СИРОП ПОДОРОЖНИКА
фл. 150мл 342,86
ДОКТОР МОМ
сироп 100мл 222,15
сироп 150мл 298,74
ДОКТОР МОМ РАСТИТЕЛЬНЫЕ ПАСТИЛКИ ОТ КАШЛЯ
№20 162,25
ягодные №20 161,14
фруктовые №20 163,62
со вкусом лимона №20 164,98
со вкусом малины №20 162,67
со вкусом ананаса №20 161,44
со вкусом клубники №20 162,78
со вкусом апельсина №20 163,36
ДОКТОР ТАЙСС СИРОП С ПОДОРОЖНИКОМ
фл. 100мл 331,73
фл. 250мл 470,47
ночной фл. 100мл 302,63
б/сахара фл. 100мл 311,95
КАПЛИ НАШАТЫРНО-АНИСОВЫЕ
фл. 25мл 104,69
КАШНОЛ
сироп 100мл 166,40
КОДЕЛАК БРОНХО
таб. №10 148,22
таб. №20 209,96
КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ
фл. 100мл 180,34
фл. 200мл 296,66
ЛАЗОЛВАН ФИТО
сироп фл. 100мл 283,19
ЛИНКАС
сироп 90мл 184,08
сироп 120мл 202,01
сироп 150мл 219,54
ЛИНКАС БСС (БЕЗ САХАРА СИРОП)
фл. 120мл 196,76
ЛИНКАС ЛОР
паст. №16 мята 115,91
паст. №16 апельсин 117,24
паст. №16 мед-лимон 116,43
МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ
сухая детск. 8,23
сухая взр. 1.7г 9,77
сухая детск. 1.47г 9,47
МУКАЛТИН
таб. 50мг №10 12,34
таб. 50мг №20 66,82
таб. 50мг №30 64,63
таб. 50мг №50 72,74
МУКАЛТИН-ЛЕКТ
таб. 50мг №10 11,00
ПЕРТУССИН
фл. 100мл 36,03
ПЕРТУССИН-Ч
фл. 100мл 47,26
ПЕРТУССИН-ЭКО
сироп 100мл 47,10
ПРОСПАН
сироп 100мл 476,71
сироп 200мл 743,03
СИРОП АЛТЕЙ
фл. 125мл 59,33
фл. 150мл 198,54
СИРОП АЛТЕЙНЫЙ
фл. 150мл 218,22
фл. 2% 125г 75,59
СИРОП ОТ КАШЛЯ
фл. 100мл с экст. подорожника 242,00
фл. 100мл с экст. подор. и мать-и-мачехи 159,51
СИРОП СОЛОДКИ
фл. 100мл 35,67
СТОПТУССИН-ФИТО
сироп 100мл 256,90
сироп 100мл с медом 262,33
ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ
таб. №10 29,03
таб. №20 65,92
таб. №30 85,94
ТЕРМОПСОЛ
таб. №10 31,62
таб. №20 58,59
ТУССАМАГ
сироп 9% 175г 261,56
сироп 9% 200г 293,70
сироп 9% 175г без сахара 275,50
ФИТОЛОР
сироп 100мл 157,87
ЭВКАБАЛ
сироп 100мл 247,81
ЭВКАБАЛ БАЛЬЗАМ С
эмульсия д/ингаляций и наруж. применения 40мл 245,33
ЭЛИКСИР ГРУДНОЙ
фл. 25мл 28,50
 

Синонимы

«СТОПТУССИН», синонимы:
МНН: Бутамират+Гвайфенезин (Butamirate+Guaifenesin)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 22.02.20
АМБРОБЕНЕ СТОПТУССИН
капли для приема внутрь 4мг+100мг/мл фл.-кап. 10мл 152,88
капли для приема внутрь 4мг+100мг/мл фл.-кап. 25мл 248,60
капли для приема внутрь 4мг+100мг/мл фл.-кап. 50мл 361,82
 
Сообщить об ошибке