Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить СПАЗГАН (Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид), таблетки 100шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
СПАЗГАН, таблетки 100шт. СПАЗГАН, таблетки 100шт.
350 to 850 RUB

СПАЗГАН (Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид) таблетки 100шт.

СПАЗГАН 
таблетки 100шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BB

Пиразолоны

 
Средние цены на «СПАЗГАН» (20.09.2021)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«СПАЗГАН, таб. №100», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 20 сентября 2021, 13:41.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №100 350,00 uteka.ru
таб. №100 350,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
таб. №100 379,00 Сеть аптек АСНА (Санкт-Петербург)
таб. №100 388,00 Петроаптека, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. №100 392,90 apteka.ru интернет-заказ
таб. №100 398,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
таб. №100 414,00 Планета Здоровья, Энгельса, 127 лит.А, пом.15Н
таб. №100 444,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
таб. №100 445,00 Аптекa, Крыленко ул, д.1
таб. №100 445,00 Аптекa, Котина ул, д.3 лит.А
таб. №100 445,00 Аптекa, Орджоникидзе ул, д.47 лит.А
таб. №100 445,00 Аптекa, Благодатная ул, д.27
таб. №100 445,00 Аптекa, Богатырский пр-кт, д.7 кор.1 лит.А
таб. №100 445,00 Аптекa, Морская наб, д.9
таб. №100 445,00 Аптекa, Караванная ул, д.1 лит.А
таб. №100 445,00 Аптекa, Лыжный пер, д.4 кор.3
таб. №100 445,00 Аптекa, Звёздная ул, д.16 лит.А
таб. №100 445,00 Аптекa, Английский пр-кт, д.31
таб. №100 445,00 Аптекa, Лыжный пер, д.6 стр.1
таб. №100 445,00 Аптекa, Маршала Захарова ул, д.18 кор.1
таб. №100 445,00 Аптекa, Лётчика Пилютова ул, д.11 кор.4
таб. №100 448,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. №100 453,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
таб. №100 455,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. №100 460,00 Сити-Фарм, ул. Восстания , 37-39 (вход с пер. Баскова)
таб. №100 470,00 Забота, Загребский бульвар, 9
таб. №100 480,00 aptekazhivika.ru
таб. №100 480,00 rigla.ru
таб. №100 498,00 Петрофарм, Лиственная ул., 18 корп.1
таб. №100 498,00 Петрофарм, пр. Обуховской Обороны, 243 лит.А
таб. №100 500,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, ул. Бухарестская, 134
таб. №100 500,00 Петрофарм, Разъезжая ул., 43
24 часа
таб. №100 500,00 Викамед, Шушары, Переведенская 8, стр.2
таб. №100 500,00 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
таб. №100 511,00 budzdorov.ru
таб. №100 521,00 Эверест, Металлострой, ул. Полевая, 18, лит. А
24 часа
таб. №100 522,00 Шамама, интернет-заказ
таб. №100 522,00 Шамама, Ленинский пр., 88
24 часа
таб. №100 550,00 Петрофарм, Парашютная ул., 61 корп.1
24 часа
таб. №100 550,00 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
таб. №100 595,00 Аптекa, Луначарского пр-кт, д.62 кор.1
таб. №100 600,00 ФармБалтСервис, ул. Яхтенная 10, к.1
таб. №100 655,00 Аптекa, Луначарского пр-кт, д.72 кор.1
таб. №100 690,00 Витал, ул. Декабристов, 50
таб. №100 700,00 Витал, Лермонтовский пр. 30
таб. №100 750,00 Аптека №1, ул. Марата, 3
таб. №100 850,00 Аптека «Доктора Живило», пер. Матюшенко, 10
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«СПАЗГАН, таб. №100», описание

 

Состав и форма выпуска
Спазган таблетки: 1 таблетка содержит метамизол натрия 500 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 100 мкг;
10 шт. в блистере, пачке картонной 2 или 10 блистеров.

Спазган раствор для инъекций: 1 ампула ( 5 мл) содержит метамизол натрия 2,5 г, питофенона гидрохлорид 10 мг, фенпивериния бромид 100 мкг;
5 ампул по 5 мл в упаковке.

Фармакологическое действие
Спазган - комбинированное анальгетическое и спазмолитическое средство, содержит три действующих вещества: метамизол натрия - анальгетическое ненаркотическое средство, питофенона гидрохлорид обладает папавериноподобным действием и фенпиверина бромид - М-холиноблокирующим действием. Оказывает быстро наступающее, длительное обезболивающее и спазмолитическое действие.

Показания
Болевой синдром (различной этиологии), спазм гладких мышц: почечная колика, желчная колика, альгодисменорея, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей; головная боль (вследствие спазма сосудов).

Противопоказания
Гиперчувствительность, гранулоцитопения, острая "перемежающаяся" порфирия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тахиаритмия, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, кишечная непроходимость, мегаколон, беременность (особенно I триместр и последние 6 нед).. Для в/в введения - младенческий возраст (до 3 мес) или масса тела менее 5 кг. Для таблеток - детский возраст (до 5 лет). С осторожностью - артериальная гипотензия (систолическое давление ниже 100 мм рт.ст.), бронхиальная астма, ревматизм или выраженный болевой синдром (возможны приступы удушья и шоковые состояния), непереносимость этанола (для растворов, содержащих этанол).

Способ применения и дозы
Внутрь: взрослые и подростки старше 15 лет: 1-2 таблетки 4 раза в сутки, не разжевывая,и запивая небольшим количеством жидкости.
Дети 12-14 лет: разовая доза -1 таблетка, максимальная суточная доза - 6 таблеток (1.5 таблетки 4 раза в сутки),
8-11 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 4 таблетки (по 1 таблетке 4 раза в сутки), 5-7 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 2 таблетки (по 0.5 таблетки 4 раза в сутки). Парентерально (в/в, в/м). При острых тяжелых коликах вводят в/в медленно в течение 5-8 мин по 5 мл (1 ампула); при необходимости - вводят повторно через 6-8 ч.
Взрослым и подросткам старше 15 лет разовая доза - 2 мл раствора в/в или в/м, максимальная суточная доза - 10 мл (по 5 мл 2 раза в сутки).
Для детей 12-14 лет (с массой тела около 50 кг) разовая и максимальная суточная доза - 0.8 мл и 6.4 мл (по 1.6 мл 4 раза в сутки), соответственно;
8-11 лет (с массой тела около 33 кг) - 0.5 мл и 4 мл (по 1 мл 4 раза в сутки);
5-7 лет
(с массой тела около 24 кг) - 0.4 мл и 3.2 мл (по 0.8 мл 4 раза в сутки);
3-4 лет (с массой тела около 18 кг) - 0.2 мл и 2.4 мл (по 0.6 мл 4 раза в сутки);
1-2 лет (с массой тела 12-14 кг) - 0.2 мл; и 1.6 мл (по 0.4 мл 4 раза в сутки).
Детям 6-11 мес (с массой тела 8-10 кг) препарат вводят только в/м, разовая доза - 0.1 мл; максимальная суточная доза - 1.2 мл;
3-5 мес (с массой тела 5.5-7.5 кг) разовая доза - 0.1 мл; максимальная суточная доза - 0.8 мл.
Перед введением инъекционного раствора его следует согреть в руке.

Побочные эффекты
Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке; редко - анафилактический шок; в очень редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Редко (обычно при длительном приеме или назначении высоких доз) - агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нарушение функции почек: олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит; бронхоспазм, снижение АД, гастралгия, окрашивание мочи в красный цвет. Очень редко - антихолинергические эффекты (сухость во рту, снижение потоотделение, парез аккомодации, тахикардия, задержка мочи). Передозировка. Симптомы: рвота, снижение АД, сонливость, спутанность сознания, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Особые указания
В период лечения препаратом нельзя принимать алкоголь. Во время лечения не рекомендуется водить транспортные средства и заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции. В процессе лечения необходим контроль содержания лейкоцитов в периферической крови. При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата. Применение у кормящих матерей требует прекращения грудного вскармливания. Парентеральное введение следует использовать только в тех случаях, когда прием внутрь невозможен (или нарушено всасывание из ЖКТ).Требуется особая осторожность при введении 2 мл раствора и более (риск резкого падения АД). В/в инъекцию следует проводить медленно, в положении лежа и под контролем АД, ЧСС и ЧД.

Взаимодействие
Раствор для инъекций фармацевтически несовместим с др. ЛС. При совместном назначении с Н1-гистаминоблокаторами, бутирофенонами, фенотиазинами, трициклическими антидепрессантами, амантадином и хинидином возможно усиление м-холинолитического действия. Одновременный прием с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы и аллопуринол повышают токсичность препарата. Барбитураты и фенилбутазон ослабляют действие метамизола натрия. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие Бралангина. Одновременное применение с циклоспорином снижает концентрацию последнего в плазме. При совместном применении с этанолом - взаимное усиление эффектов.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °

Срок годности: 3 года.


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СПАЗГАН, таб. №100», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BB
Пиразолоны
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 20.09.21
АНАЛЬГИН
таб. 500мг №10 15,91
таб. 500мг №20 53,17
таб. 500мг №30 75,92
амп. 50% 5мл №5 231,40
амп. 25% 2мл №10 67,45
амп. 50% 1мл №10 74,00
амп. 50% 2мл №10 85,13
АНАЛЬГИН АВЕКСИМА
таб. 500мг №10 51,14
таб. 500мг №20 74,02
АНАЛЬГИН РЕНЕВАЛ
таб. 500мг №20 107,55
АНАЛЬГИН УЛЬТРА
таб. п/обол. 500мг №10 67,24
таб. п/обол. 500мг №20 98,33
АНАЛЬГИН-ЛЕКТ
таб. 500мг №20 51,00
АНАЛЬГИН-ХИНИН
таб. п/обол. №20 124,84
АНАЛЬГИН-ЭКСТРАКАП
капс. 500мг №10 78,69
АНДИПАЛ
таб. №10 21,21
таб. №20 53,03
АНДИПАЛ АВЕКСИМА
таб. №10 65,52
таб. №20 63,87
БАРАЛГИН М
таб. 500мг №10 339,27
таб. 500мг №20 237,24
таб. 500мг №100 1 063,14
амп. 500мг/мл 5мл №1 105,00
амп. 500мг/мл 5мл №5 302,26
БРАЛ
таб. №10 61,27
таб. №20 120,24
таб. №100 438,50
МАКСИГАН
таб. №20 165,14
МЕТАМАЛГИН
р-р 500мг/мл амп. 5мл №5 217,87
ПЕНТАЛГИН
таб. п/обол. №4 93,21
таб. п/обол. №12 137,82
таб. п/обол. №24 221,06
ПИРАЛГИН
таб. №10 107,50
РЕВАЛГИН
таб. №10 47,90
таб. №20 159,72
таб. №100 552,24
амп. 5мл №5 151,18
СЕДАЛЬГИН ПЛЮС
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 199,77
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 289,79
СЕДАЛЬГИН-НЕО
таб. №10 234,71
СПАЗМАЛГОН
таб. №10 163,93
таб. №20 203,50
таб. №50 405,00
амп. 2мл №10 329,82
амп. 5мл №10 411,49
СПАЗМАЛИН
таб. №10 46,55
таб. №20 177,54
таб. №100 456,87
амп. 5мл №5 180,15
амп. 5мл №25 734,33
СПАЗМАТОН
таб. №20 160,00
СПАЗМОФАРМ
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 2мл №10 181,75
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 5мл №10 229,78
ТЕМПАЛГИН
таб. п/обол. №10 54,84
таб. п/обол. №20 168,28
таб. п/обол. №100 645,68
ТЕТРАЛГИН
таб. №10 99,50
ТРИНАЛЬГИН
амп. 5мл №5 106,20
амп. 5мл №10 136,45
 

Синонимы

Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация
Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту