Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить СПАЗГАН (Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид), ампулы 5мл 5шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
СПАЗГАН, ампулы 5мл 5шт. СПАЗГАН, ампулы 5мл 5шт.
123 to 245 RUB

СПАЗГАН (Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид) ампулы 5мл 5шт.

СПАЗГАН
ампулы 5мл 5шт.

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BB

Пиразолоны

 
Средние цены на «СПАЗГАН» (14.04.2021)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«СПАЗГАН, амп. 5мл №5», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 14 апреля 2021, 01:22.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
амп. 5мл №5 123,00 Интернет‑заказ planetazdorovo.ru
амп. 5мл №5 123,00 uteka.ru
амп. 5мл №5 124,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
амп. 5мл №5 128,00 Петроаптека, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
амп. 5мл №5 132,00 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
амп. 5мл №5 132,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
амп. 5мл №5 144,00 aptekazhivika.ru
амп. 5мл №5 144,00 budzdorov.ru
амп. 5мл №5 144,00 vseapteki.ru
амп. 5мл №5 155,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, Павловск, ул. Конюшенная, 12
амп. 5мл №5 160,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
амп. 5мл №5 161,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
амп. 5мл №5 162,00 rigla.ru
амп. 5мл №5 162,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
амп. 5мл №5 162,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
амп. 5мл №5 162,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
амп. 5мл №5 165,00 apteka.ru интернет-заказ
амп. 5мл №5 165,00 Витамакс, ул. Восстания , 37-39 (вход с пер. Баскова)
амп. 5мл №5 166,00 Аптека.help, Новгородская ул., 23 л.А
24 часа
амп. 5мл №5 169,60 Аптека Аптечество, Светлановский проспект, 66, литера А
амп. 5мл №5 169,60 Аптека Аптечество, пр-т Просвещения, 30/1 л.А
амп. 5мл №5 172,00 Ава-Петер Фарм, Литейный пр., 55/А
амп. 5мл №5 177,00 Аптека Аптечество, ул. Звездная, 16
амп. 5мл №5 177,00 Роксана, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
амп. 5мл №5 182,00 Сити-Фарм, пр. Ветеранов, 52, корп.1
амп. 5мл №5 184,00 Аптека.help, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
амп. 5мл №5 184,00 Аптека.help, Шушары, ул. Первомайская, 15
амп. 5мл №5 184,00 Аптека.help, Измайловский пр., 16/30
24 часа
амп. 5мл №5 185,00 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
амп. 5мл №5 192,00 Петрофарм, Разъезжая ул., 43
24 часа
амп. 5мл №5 192,50 Шамама, Благодатная ул., 55
24 часа
амп. 5мл №5 195,00 Петрофарм, Парашютная ул., 61 корп.1
24 часа
амп. 5мл №5 199,00 Аптекa, Береговая (Шувалово) ул, д.28 кор.4
амп. 5мл №5 203,00 Советская аптека, пр. М.Блюхера, 9 корп.3
амп. 5мл №5 205,00 Аптекa, Московское ш, д.7
амп. 5мл №5 210,00 Аптекa, Просвещения пр-кт, д.24/2 А
амп. 5мл №5 225,00 Нико-Фарм, ул. Софьи Ковалевской, 1, к.1
амп. 5мл №5 245,00 Аптека №1, пр. Обуховской Обороны, 217
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«СПАЗГАН, амп. 5мл №5», описание

 

Состав и форма выпуска
Спазган таблетки: 1 таблетка содержит метамизол натрия 500 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 100 мкг;
10 шт. в блистере, пачке картонной 2 или 10 блистеров.

Спазган раствор для инъекций: 1 ампула ( 5 мл) содержит метамизол натрия 2,5 г, питофенона гидрохлорид 10 мг, фенпивериния бромид 100 мкг;
5 ампул по 5 мл в упаковке.

Фармакологическое действие
Спазган - комбинированное анальгетическое и спазмолитическое средство, содержит три действующих вещества: метамизол натрия - анальгетическое ненаркотическое средство, питофенона гидрохлорид обладает папавериноподобным действием и фенпиверина бромид - М-холиноблокирующим действием. Оказывает быстро наступающее, длительное обезболивающее и спазмолитическое действие.

Показания
Болевой синдром (различной этиологии), спазм гладких мышц: почечная колика, желчная колика, альгодисменорея, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей; головная боль (вследствие спазма сосудов).

Противопоказания
Гиперчувствительность, гранулоцитопения, острая "перемежающаяся" порфирия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тахиаритмия, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, кишечная непроходимость, мегаколон, беременность (особенно I триместр и последние 6 нед).. Для в/в введения - младенческий возраст (до 3 мес) или масса тела менее 5 кг. Для таблеток - детский возраст (до 5 лет). С осторожностью - артериальная гипотензия (систолическое давление ниже 100 мм рт.ст.), бронхиальная астма, ревматизм или выраженный болевой синдром (возможны приступы удушья и шоковые состояния), непереносимость этанола (для растворов, содержащих этанол).

Способ применения и дозы
Внутрь: взрослые и подростки старше 15 лет: 1-2 таблетки 4 раза в сутки, не разжевывая,и запивая небольшим количеством жидкости.
Дети 12-14 лет: разовая доза -1 таблетка, максимальная суточная доза - 6 таблеток (1.5 таблетки 4 раза в сутки),
8-11 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 4 таблетки (по 1 таблетке 4 раза в сутки), 5-7 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 2 таблетки (по 0.5 таблетки 4 раза в сутки). Парентерально (в/в, в/м). При острых тяжелых коликах вводят в/в медленно в течение 5-8 мин по 5 мл (1 ампула); при необходимости - вводят повторно через 6-8 ч.
Взрослым и подросткам старше 15 лет разовая доза - 2 мл раствора в/в или в/м, максимальная суточная доза - 10 мл (по 5 мл 2 раза в сутки).
Для детей 12-14 лет (с массой тела около 50 кг) разовая и максимальная суточная доза - 0.8 мл и 6.4 мл (по 1.6 мл 4 раза в сутки), соответственно;
8-11 лет (с массой тела около 33 кг) - 0.5 мл и 4 мл (по 1 мл 4 раза в сутки);
5-7 лет
(с массой тела около 24 кг) - 0.4 мл и 3.2 мл (по 0.8 мл 4 раза в сутки);
3-4 лет (с массой тела около 18 кг) - 0.2 мл и 2.4 мл (по 0.6 мл 4 раза в сутки);
1-2 лет (с массой тела 12-14 кг) - 0.2 мл; и 1.6 мл (по 0.4 мл 4 раза в сутки).
Детям 6-11 мес (с массой тела 8-10 кг) препарат вводят только в/м, разовая доза - 0.1 мл; максимальная суточная доза - 1.2 мл;
3-5 мес (с массой тела 5.5-7.5 кг) разовая доза - 0.1 мл; максимальная суточная доза - 0.8 мл.
Перед введением инъекционного раствора его следует согреть в руке.

Побочные эффекты
Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке; редко - анафилактический шок; в очень редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Редко (обычно при длительном приеме или назначении высоких доз) - агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нарушение функции почек: олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит; бронхоспазм, снижение АД, гастралгия, окрашивание мочи в красный цвет. Очень редко - антихолинергические эффекты (сухость во рту, снижение потоотделение, парез аккомодации, тахикардия, задержка мочи). Передозировка. Симптомы: рвота, снижение АД, сонливость, спутанность сознания, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Особые указания
В период лечения препаратом нельзя принимать алкоголь. Во время лечения не рекомендуется водить транспортные средства и заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции. В процессе лечения необходим контроль содержания лейкоцитов в периферической крови. При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата. Применение у кормящих матерей требует прекращения грудного вскармливания. Парентеральное введение следует использовать только в тех случаях, когда прием внутрь невозможен (или нарушено всасывание из ЖКТ).Требуется особая осторожность при введении 2 мл раствора и более (риск резкого падения АД). В/в инъекцию следует проводить медленно, в положении лежа и под контролем АД, ЧСС и ЧД.

Взаимодействие
Раствор для инъекций фармацевтически несовместим с др. ЛС. При совместном назначении с Н1-гистаминоблокаторами, бутирофенонами, фенотиазинами, трициклическими антидепрессантами, амантадином и хинидином возможно усиление м-холинолитического действия. Одновременный прием с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы и аллопуринол повышают токсичность препарата. Барбитураты и фенилбутазон ослабляют действие метамизола натрия. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие Бралангина. Одновременное применение с циклоспорином снижает концентрацию последнего в плазме. При совместном применении с этанолом - взаимное усиление эффектов.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °

Срок годности: 3 года.


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СПАЗГАН, амп. 5мл №5», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BB
Пиразолоны
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 14.04.21
АНАЛЬГИН
таб. 500мг №10 18,97
таб. 500мг №20 56,38
таб. 500мг №30 75,42
амп. 50% 5мл №5 241,86
амп. 25% 2мл №10 78,50
амп. 50% 1мл №10 71,00
амп. 50% 2мл №10 85,69
АНАЛЬГИН АВЕКСИМА
таб. 500мг №10 54,92
таб. 500мг №20 71,97
АНАЛЬГИН УЛЬТРА
таб. п/обол. 500мг №10 68,71
таб. п/обол. 500мг №20 99,32
АНАЛЬГИН-ХИНИН
таб. п/обол. №20 125,07
АНАЛЬГИН-ЭКСТРАКАП
капс. 500мг №10 69,54
АНДИПАЛ
таб. №10 20,27
таб. №20 57,69
АНДИПАЛ АВЕКСИМА
таб. №10 70,08
таб. №20 81,13
БАРАЛГИН М
таб. 500мг №10 323,31
таб. 500мг №20 239,09
таб. 500мг №100 1 159,33
амп. 500мг/мл 5мл №1 105,00
амп. 500мг/мл 5мл №5 306,79
БРАЛ
таб. №10 54,41
таб. №20 120,76
таб. №100 396,52
МАКСИГАН
таб. №20 169,40
МЕТАМАЛГИН
р-р 500мг/мл амп. 5мл №5 219,95
ПЕНТАЛГИН
таб. п/обол. №4 97,94
таб. п/обол. №12 143,34
таб. п/обол. №24 230,26
ПИРАЛГИН
таб. №10 117,83
РЕВАЛГИН
таб. №10 46,80
таб. №20 170,64
таб. №100 552,03
амп. 5мл №5 152,88
СЕДАЛ-М
таб. №20 263,67
СЕДАЛЬГИН ПЛЮС
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 196,72
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 282,47
СЕДАЛЬГИН-НЕО
таб. №10 223,60
СПАЗМАЛГОН
таб. №10 176,85
таб. №20 203,88
таб. №50 416,01
амп. 2мл №10 347,80
амп. 5мл №10 437,83
СПАЗМАЛИН
таб. №10 45,40
таб. №20 171,18
таб. №100 461,19
амп. 5мл №5 183,96
амп. 5мл №25 713,00
СПАЗМАТОН
таб. №20 160,00
СПАЗМОБЛОК
таб. №20 180,00
СПАЗМОФАРМ
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 2мл №10 191,40
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 5мл №10 182,72
ТЕМПАЛГИН
таб. п/обол. №10 52,30
таб. п/обол. №20 177,54
таб. п/обол. №100 587,33
ТЕТРАЛГИН
таб. №10 104,50
ТРИНАЛЬГИН
амп. 5мл №5 129,40
амп. 5мл №10 167,25
 

Синонимы

Сообщить об ошибке