Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить РИНЗА (Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин), таблетки 4шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ


Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
РИНЗА, таблетки 4шт. РИНЗА, таблетки 4шт.
69 to 132 RUB

РИНЗА (Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин) таблетки 4шт.

РИНЗА
таблетки 4шт.

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BE

Анилиды

отпускается без рецепта
 
Средние цены на «РИНЗА» (01.10.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«РИНЗА, таб. №4», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить регион
Информация обновлена: 1 октября 2020, 14:24.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №4 69,00 planetazdorovo.ru
таб. №4 69,00 uteka.ru
таб. №4 74,00 Петроаптека, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. №4 74,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
таб. №4 74,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
таб. №4 76,50 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
таб. №4 78,00 Сеть аптек АСНА (Санкт-Петербург)
таб. №4 79,00 редаптека.рф
таб. №4 80,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
таб. №4 82,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. №4 85,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. №4 85,00 ОлТаФарм, Колпино, б-р Трудящихся, 12
таб. №4 85,00 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
таб. №4 86,00 БиоМед, пр. Стачек, 47, лит.А
таб. №4 89,00 EAPTEKA.RU
24 часа
таб. №4 90,00 ДИА-Фарм на Гжатской, ул. Гжатская, 22, к.4
таб. №4 92,00 Эверест, Металлострой, ул. Полевая, 18, лит. А
24 часа
таб. №4 94,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
таб. №4 95,00 Неболейка, пр. Просвещения, 20/25, лит.А
24 часа
таб. №4 95,00 Неболейка, пр. Композиторов, 22, к.4
таб. №4 97,00 Петрофарм, проспект Чернышевского, 7
таб. №4 99,00 medipharm.ru (СПб)
таб. №4 99,00 Аптека 145, ул. Типанова, 29
таб. №4 99,00 Биотехнотроник-Фарма, ул. Академика Лебедева, 10/А
таб. №4 99,00 ОлТаФарм, ул. Туристская, 24/42
таб. №4 99,00 Петрофарм, Гражданский пр., 118
таб. №4 100,00 Нико-Фарм, ул. Софьи Ковалевской, 1, к.1
таб. №4 100,00 ОлТаФарм, ул. Олеко Дундича, 40
таб. №4 100,00 Петрофарм, Разъезжая ул., 43
24 часа
таб. №4 100,00 Витамакс, ул. Восстания , 37-39 (вход с пер. Баскова)
таб. №4 100,00 Забота, Загребский бульвар, 9
таб. №4 102,00 Аптека 145, ул. Орджоникидзе, 59
таб. №4 102,00 Балтика-Мед, пр. Стачек, 101 к.1
таб. №4 102,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
таб. №4 104,00 Петрофарм, Парашютная ул., 61 корп.1
24 часа
таб. №4 104,00 Петрофарм, Мурино, ул. Шувалова, 7
таб. №4 105,00 Аптека «Доктора Живило», ул. Маршала Казакова, 36/а
таб. №4 105,00 ОлТаФарм, ул. Камышовая, 48, корп.1
таб. №4 105,00 Викамед, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
таб. №4 113,40 Аптека Аптечество, ул. Звездная, 16
таб. №4 114,80 apteka.ru (СПб)
таб. №4 115,00 ОлТаФарм, Северный пр., 26, корп.2
таб. №4 115,00 Петрофарм, Лиственная ул., 18 корп.1
таб. №4 120,00 Аптека №1, ул. Белы Куна, 20, корп.1
таб. №4 125,00 Балтика-Мед, ул. Наличная, 40
таб. №4 132,00 Балтика-Мед, наб. канала Грибоедова, 71
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«РИНЗА, таб. №4», описание

Состав

Таблетки 1 табл.
активные вещества: кофеин 30 мг; парацетамол 500 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; хлорфенамина малеат 2 мг
вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный; крахмал кукурузный; крахмал кукурузный (для 20% пасты); повидон (К30); метилпарагидроксибензоат натрия; магния стеарат; тальк; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А); краситель пунцовый (Понсо 4R)

Фармакологическое действие

Психостимулирующее, антиконгестивное, антигистаминное, анальгезирующее, жаропонижающее.

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие — уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях (боль в горле, головная боль, мышечная и суставная боли), снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие — устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;
  • прием других ЛС, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза®;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью: артериальная гипертензия; гипертиреоз; феохромоцитома; сахарный диабет; бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); печеночная и/или почечная недостаточность; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение АД, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); бронхообструкция.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС.

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Способ применения и дозы

Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения не более 5 дней.

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10–15 г.

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.

При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) ЛС.

Не принимать вместе с другими ЛС, содержащими парацетамол.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и движущими рабочими механизмами. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.



*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«РИНЗА, таб. №4», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BE
Анилиды
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 01.10.20
АДЖИКОЛД ХОТМИКС
пор. 5г пак.-саше №10 апельсин 163,80
АНТИГРИППИН-ЭКСПРЕСС
пор. 13.1г №6 лимонный 210,03
пор. 13.1г №9 лимонный 287,70
пор. 13.1г №12 лимонный 420,00
пор. 13.1г №6 малиновый 204,25
пор. 13.1г №9 малиновый 301,43
пор. 13.1г №12 малиновый 338,20
пор. 13.1г №9 черносмородиновый 279,28
АНТИФЛУ КИДС
пор. №5 274,81
пор. 12г №5 287,75
ВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №5 323,46
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №10 475,92
ВИКС АНТИГРИПП МАКС
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №5 229,40
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 413,84
ГРИППОСТАД
пор. д/р-ра вн.прим. 5г №5 194,00
ГРИППОСТАД С
капс. №10 161,82
ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. 13г №10 клюква 301,00
пор. 13г №10 малина 350,00
ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. №3 лимон 139,00
пор. №8 лимон 331,40
пор. №3 черносмород. 129,00
пор. №8 черносмород. 290,00
ДЕЗГРИППИН
таб. шип. №6 173,00
таб. шип. №10 317,83
таб. шип. №12 276,50
пор. 5г пак. №6 малина 189,00
пор. 5г пак. №12 малина 319,00
пор. 5г пак. №12 лимон и мёд 301,60
ДОЛОСПА ТАБС
таб. 20мг+500мг №20 186,83
ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ
пор. пак. 15г №5 лимон 174,21
пор. пак. 15г №10 лимон 282,85
пор. пак. 15г №5 малина 187,54
пор. пак. 15г №10 малина 261,33
пор. пак. 15г №5 апельсин 169,54
пор. пак. 15г №10 апельсин 245,66
ИФИМОЛ
р-р д/инф. 10мг/мл фл. 100мл 82,93
КАФФЕТИН
таб. №10 229,00
таб. №12 151,50
КАФФЕТИН КОЛД
таб. п/обол. 500мг+30мг+15мг+60мг №10 208,58
КАФФЕТИН ЛАЙТ
таб. №12 144,93
КОЛДАКТ С ВИТАМИНОМ С
таб. п/обол. №10 239,42
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС
капс. пролонг №10 224,99
КОЛДРЕКС
таб. №12 209,67
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП
пор. 6.427г №5 лимонный 249,67
пор. 6.427г №10 лимонный 450,66
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
пор. 5г пак. №5 лимонный 226,01
пор. 5г пак. №10 лимонный 369,51
пор. 5г пак. №5 медово-лимонный 222,49
пор. 5г пак. №10 медово-лимонный 365,04
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
пор. 6г пак. №5 221,48
пор. 6г пак. №10 369,50
КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТ ДРИНК
пор. 3г №10 349,49
пор. 3г №10 лимон 348,94
КОЛДФРИ
набор таблеток №6+№3 112,78
МАКСИКОЛД
таб. п/обол. №10 194,16
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №5 лимон 165,00
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №10 лимон 253,67
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №5 малина 163,33
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №10 малина 249,50
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №5 апельсин 156,67
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №10 апельсин 234,33
МАКСИКОЛД РИНО
пор. д/приг. р-ра 15г №1 лимон 50,00
пор. д/приг. р-ра 15г №5 лимон 189,45
пор. д/приг. р-ра 15г №10 лимон 278,34
пор. д/приг. р-ра 15г №5 малина 187,68
пор. д/приг. р-ра 15г №10 малина 236,77
пор. д/приг. р-ра 15г №5 апельсин 184,36
пор. д/приг. р-ра 15г №10 апельсин 271,02
МИГРЕНИУМ
таб. п/обол. 65мг+500мг №20 135,97
МИГРЕНОЛ
таб. №8 239,50
НОВАЛГИН
таб. №10 229,85
таб. №12 219,00
ОРВИС ФЛЮ
пор. 500мг+25мг+200мг №10 261,50
ПАНАДОЛ
таб. раств. 500мг №12 54,00
таб. п/обол. 500мг №12 40,38
ПАНАДОЛ БЭБИ ЭНД ИНФАНТ
сусп. 100мл 98,00
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ
свечи 125мг №10 65,28
свечи 250мг №10 69,23
сусп. 120мг/5мл 100мл 89,97
сироп 120мг/5мл 100мл 92,00
ПАРАЦЕТАМОЛ
таб. 200мг №10 5,30
таб. 500мг №10 7,49
таб. 500мг №20 24,58
таб. шип. 500мг №12 108,66
супп. рект. 50мг №10 33,00
супп. рект. 250мг №10 45,80
супп. рект. 500мг №10 50,10
р-р д/инф. 10мг/мл бут. 100мл 83,00
супп. рект. д/детей 100мг №10 36,02
сусп. 120мг/5мл 100мл (для детей) 63,79
р-р д/приема внутрь 25мг/мл фл. 100мл 58,69
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100мл 66,82
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100г апельсин 91,10
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100г клубника 74,05
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 200г апельсин 131,07
ПАРАЦЕТАМОЛ МС
таб. 500мг №10 5,99
ПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ
таб. 500мг+150мг №10 100,67
таб. 500мг+150мг №20 127,14
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ
супп. рект. 50мг №10 37,07
супп. рект. 100мг №10 44,60
супп. рект. 250мг №10 44,74
ПАРАЦЕТАМОЛ-УБФ
таб. 500мг №10 7,37
таб. 500мг №20 15,50
ПРОСТУДОКС
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (лимон) 266,03
пор. д/приг. р-ра 5г №10 (лимон) 314,50
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (черн. смородина) 202,75
пор. д/приг. р-ра 5г №10 (черн. смородина) 320,44
РАНКОФ
таб. №10 167,93
РИНЗАСИП
пор. лимонный саше 5г №5 205,25
пор. лимонный саше 5г №10 326,67
пор. апельсиновый саше 5г №5 206,52
пор. апельсиновый саше 5г №10 323,14
пор. черносмородиновый саше 5г №5 193,50
пор. черносмородиновый саше 5г №10 269,60
РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ
пор. для р-ра саше 3г №10 малина 316,44
РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С
пор. 5г №5 лимон 206,09
пор. 5г №10 лимон 328,82
пор. 5г №5 апельсин 198,00
пор. 5г №10 апельсин 325,88
пор. 5г №5 черная смородина 207,99
пор. 5г №10 черная смородина 318,50
РИНИКОЛД
таб. №10 146,31
РИНИКОЛД ХОТМИКС
саше 5г №5 лимон 151,81
саше 5г №10 лимон 238,01
саше 5г №5 ананас 145,49
саше 5г №10 ананас 232,29
саше 5г №5 апельсин 147,29
саше 5г №10 апельсин 237,58
САФИСТОН
таб. 50мг+250мг+150мг №10 114,57
таб. 50мг+250мг+150мг №20 179,32
СОЛПАДЕИН ФАСТ
таб. раств. №8 188,17
таб. раств. №12 278,88
таб. п/обол. №12 193,28
таб. п/обол. №24 197,66
СПАЗМАЛГОН ЭФФЕКТ
таб. п/обол. №10 178,93
таб. п/обол. №30 385,09
ТЕРАФЛЮ
пак. №1 лимон 34,25
пак. №4 лимон 227,65
пак. №10 лимон 493,67
пак. №1 лесные ягоды 36,85
пак. №10 лесные ягоды 439,26
ТЕРАФЛЮ МАКС
пор. 5г пак. №8 535,96
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ
пак. №10 443,72
пак. №4 лимон 232,22
пак. №10 лимон 460,50
пак. №14 лимон 584,06
пак. №10 лесные ягоды 443,75
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА
пор. 21.78г пак. №10 450,00
пор. 21.78г пак. №10 лимон 515,24
ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ
таб. п/обол. №10 198,08
ТОФФ ПЛЮС
капс. №10 175,92
ТРИГАН-Д
таб. №10 60,23
таб. №20 142,11
таб. №100 395,15
ФЕРВЕКС
пор. №8 399,00
пор. №8 д/детей 334,64
пор. №8 с сахаром 404,85
пор. №4 без сахара 212,75
пор. №8 без сахара 392,90
пор. №12 без сахара 510,67
пор. №4 с сахаром лимон 208,49
пор. №8 с сахаром лимон 395,80
пор. №12 с сахаром лимон 506,79
пор. №4 без сахара лимон 220,34
пор. №8 без сахара лимон 404,77
пор. №8 с сахаром малина 399,63
пор. №12 без сахара лимон 496,50
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 377,77
пор. №8 д/детей с сахаром малина 329,91
ФЛЮКОМП
пор. пак. №10 лимон 353,83
ФЛЮКОМП ЭКСТРАТАБ
таб. №10 123,06
ЦЕФЕКОН Д
супп. рект. д/детей 50мг №10 39,16
супп. рект. д/детей 100мг №10 47,59
супп. рект. д/детей 250мг №10 54,52
ЭФФЕРАЛГАН
сироп 30мг/мл 90мл 93,92
таб. шип. 500мг №16 205,10
супп. рект. 80мг №10 97,52
супп. рект. 80мг №12 97,18
супп. рект. 150мг №10 102,41
супп. рект. 150мг №12 101,86
супп. рект. 300мг №10 111,36
супп. рект. 300мг №12 113,09
р-р внутр. 30мг/мл фл. 90мл 96,83
ЮНИСПАЗ Н
таб. №12 110,16
 

Синонимы

«РИНЗА», синонимы:
МНН: Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин (Caffeine+Paracetamol+Phenylephrine+Chlorphenamine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 01.10.20
РАНКОФ
таб. №10 167,93
 
Синонимы
РАНКОФ
 
Сообщить об ошибке