Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ (Оксиметазолин), спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ, спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ, спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл
129 to 263 RUB

РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ (Оксиметазолин) спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл

РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ 
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ» (03.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ, спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 3 декабря 2022, 07:11.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 129,67 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Хасанская улица, 17к1
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Звёздная ул, д.16 лит.А
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Шушары, Ростовская (Славянка) ул, д.13-15
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Руставели ул, д.61 лит.А
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Лётчика Пилютова ул, д.11 кор.4
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Катерников ул, д.7
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Коллонтай ул, д.41
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Лиговский пр-кт, д.283
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Петергофское ш, д.98 лит.А
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Стачек пр-кт, д.105
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Савушкина ул, д.124
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 uteka.ru
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Средний В.О. пр-кт, д.36/40
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Дальневосточный проспект, 16
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Измайловский пр-кт, д.25
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Некрасова ул, д.1/38
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Коломяжский пр-кт, д.17 кор.1 лит.А
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Пулковское ш, д.20 кор.4
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Средний В.О. пр-кт, д.65
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Таллинское шоссе, 159
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Новаторов б-р, д.98 лит.В
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Морская наб, д.9
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Пискарёвский пр-кт, д.59 лит.А
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Тихорецкий пр-кт, д.10
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Славы пр-кт, д.52
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Стачек пл, д.92 кор.1
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Московский пр-кт, д.38 лит.А
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Малая Бухарестская ул, д.15
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Лисий Нос, Центральная ул, д.2
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 146,00 Аптекa «АЛОЭ», Варшавская ул, д.54
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 168,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 168,00 Петроаптека, Каменноостровский пр., 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 179,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 180,00 Планета Здоровья, Среднерогатская, 11, стр.1
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 183,00 Планета Здоровья, Молодцова, 11
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 184,00 Планета Здоровья, Шушары, Окуловская, 8
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 188,00 Здравсити, интернет-заказ
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 191,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 64
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 191,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, ул. Дудко, 18
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 192,00 Планета Здоровья, Сикейроса, 6, корп.1, литер А
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 193,00 Планета Здоровья, Дальневосточный пр-кт., 25 к.1 стр. 1
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 195,00 Планета Здоровья, Петровский б-р., 2 корп.1
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 195,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 54
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 196,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 11/1
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 196,00 Планета Здоровья, СПбг, Комендантский пр-кт., 57 1, с. 1
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 196,00 ЭКА, Кудрово, пр. Строителей, 6
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 196,00 Планета Здоровья, Грибалёвой, 7, к.1, с.1
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 196,00 Планета Здоровья, Луначарского пр-кт., 56 корп. 1
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 196,00 Планета Здоровья, Каштановая аллея, 2
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, Кондратьевский пр., 54
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, ул. Восстания, 37-39 (вход с пер. Баскова)
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Аптека Сити-фарм, Замшина ул., 31
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Аптека Сити-фарм, наб. Карповки, 32
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Аптека Сити-фарм, пр. Ветеранов, 69
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, ул. Грибалевой, 7 к.1
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, Новаторов бульвар, 73
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Планета Здоровья, Европейский пр-кт., 8
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 198,00 Сити-Фарм, ул. Димитрова, 37, к.1
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 199,00 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 199,00 ДИА-Фарм на Загородном, Загородный пр. , 41-43
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 199,00 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 199,00 Аптекa «ДЛТ», 5-й Предпортовый проезд, д.1
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 200,00 Забота, Загребский бульвар, 9
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 200,00 Планета Здоровья, Михаила Дудина, 12
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 200,00 Планета Здоровья, Науки, 19, к.3, лит. А
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 200,00 Планета Здоровья, Светлановский пр-кт., 109, к. 1, лит. А
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 200,00 Фармакея, Лиговский пр. 153-А
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 202,00 Планета Здоровья, СПб. Областная, 1
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 203,00 Планета Здоровья, Космонавтов пр-кт., 42, лит.А
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 203,00 Планета Здоровья, Бухарестская, 74, корп.3 лит. А
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 204,00 Аптека на Боровой, ул. Боровая, 21
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 205,00 Викамед, Шушары, Переведенская 8, стр.2
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 205,00 Аптекарский остров, Ярославский пр., 32
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 206,00 ФармБалтСервис, ул. Яхтенная 10, к.1
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 206,00 Планета Здоровья, Новочеркасский пр-кт., 41
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 207,00 Планета Здоровья, Южное шоссе, 53/5
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 209,00 Планета Здоровья, Энгельса пр-кт., 145, к. 1, лит. А
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 209,00 Аптекa № 145 ООО, Ленинский пр-кт, 162
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 209,00 Аптекa № 145 ООО, Типанова ул, д.29А
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 210,00 Викамед, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 210,00 Викамед, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 210,00 Шамама, Благодатная ул., 55
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 212,00 Аптекa № 145 ООО, проспект Ветеранов, 89к1
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 212,00 Планета Здоровья, Уточкина, 1, корп.1, литер А
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 212,00 Аптекa № 145 ООО, улица Орджоникидзе, 59к2
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 215,00 Планета Здоровья, Европейский пр-кт., 13 корпус 5
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 215,00 Аптекa № 145 ООО, Московское шоссе, 7
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 220,00 Аптека №1, пр. Обуховской Обороны, 217
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 220,00 Планета Здоровья, Варшавская, 96 лит А
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 220,00 Аптекa «Неболейка», Просвещения пр-кт, д.24/2 А
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 221,00 Планета Здоровья, Новоизмайловский пр-кт., 13
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 222,30 apteka.ru интернет-заказ
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 223,00 Планета Здоровья, Федора Абрамова, 23 корп. 1
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 225,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 54/32
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 226,00 Планета Здоровья, Наличная, 49
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 230,00 Аптека Фармадерм, Гражданский пр, 118
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 230,00 Аптека №1, ул. Белы Куна, 20, корп.1
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 231,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 14, к. 1
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 233,00 Лаванда, 1-я линия В.О. 50
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 234,00 Планета Здоровья, Большой пр-кт. П.С., 29/2
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 235,00 Планета Здоровья, Нахимова, 5, корп. 1 лит.А
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 235,00 Аптека «Доктора Живило», ул. Маршала Казакова, 36/а
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 235,00 Аптекa «Неболейка», Просвещения пр-кт, д.20/25
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 235,00 Аптека №1, Лиговский пр., 55/4, лит.А
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 238,00 Планета Здоровья, Новаторов б-р., 112 лит.А
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 244,00 Планета Здоровья, Маршала Жукова, 54 к. 1
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 258,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 48 лит. А
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 260,00 Аптека №1, ул. Марата, 3
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 261,00 Планета Здоровья, Сенная пл., 13
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл 263,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 124 лит. А
24 часа
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ, спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 доза препарата содержит: оксиметазолина гидрохлорид - 22,5 мкг.
Вспомогательные вещества:
Левоментол (L-ментол) - 18 мкг, эвкалипта прутовидного листьев масло (масло эвкалиптовое) - 18 мкг, динатрия эдетата дигидрат - 22,5 мкг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 1260 мкг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 562,5 мкг, пропиленгликоль - 4500 мкг, бензиловый спирт - 450 мкг, бензалкония хлорид - 6,8 мкг, вода очищенная - до 0,045 мл.
Описание:
Риностоп® Экстра с ментолом и эвкалиптом — новинка для лечения насморка у взрослых и детей с 6 лет. Ментол и эвкалипт дарят ощущение свежести при лечении насморка. Риностоп® Экстра с ментолом и эвкалиптом активен с 25 секунды после применения и до 12 часов.
Способствует уменьшению симптомов насморка и облегчению носового дыхания, вызывая сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, уменьшение гиперемии и отека слизистой, тем самым восстанавливая проходимость носовых ходов;
Активен с 25 секунды и до 12 часов. Благодаря этому обладает удобной схемой применения: не чаще 2-3 раз в сутки;
Уменьшает продолжительность насморка на 30 % (с 6 до 4 дней) *;
Благодаря наличию ментола и эвкалипта в составе препарата может способствовать ощущению свежести дыхания;
Ментол, эвкалиптовое масло, входящие в состав вспомогательных веществ препарата, оказывают местное противовоспалительное и антисептическое действие, способствуют разжижению густой слизи и улучшению ее оттока** что играет важную роль в лечении насморка;
Минимизирует риск развития системных побочных эффектов благодаря местному действию и отсутствию всасывания;
Препятствует развитию бактериальных осложнений, возникающих в результате нарушения аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха.
Выпускается в компактном флаконе, который удобно брать с собой;
Выгодный объем — 15 мл хватает на несколько курсов лечения насморка, что оптимизирует расходы на лечение%;
Равномерное распыление по слизистой оболочке носа. Насадка-распылитель точно дозирует лекарство, предотвращая риск передозировки.
Бесцветный или с желтоватым оттенком, прозрачный или опалесцирующий раствор с запахом ментола и эвкалипта.
*Результаты двойного слепого плацебо-контролируемого исследования у пациентов с острым вирусным ринитом в возрасте 12-70 лет показали, что применение оксиметазолина 0,05% сокращает медиану продолжительности насморка с 6 до 4 дней;**Кирилюк А.А., Петрище Т.Л. Научно-практический рецензируемый журнал «Современные проблемы здравоохранения и медицинской статистики» 2017 г., № 3. Дронов И.А., Малахов А.Б. Лечение острых респираторных инфекций у детей: общие принципы и применение наружных средств. Вопросы практической педиатрии, 2013, т. 8, №5, С. 30–34.
Форма выпуска:
Бесцветный или с желтоватым оттенком, прозрачный или опалесцирующий раствор с запахом ментола и эвкалипта. Спрей назальный дозированный, 22,5 мкг/доза. По 15 мл во флаконы из темного стекла или во флаконы полимерные (полиэтилен высокой плотности). Флаконы завальцовывают дозирующими насосами в комплекте с распылителем и защитным колпачком. На флакон наклеивают самоклеящуюся этикетку. Каждый флакон вместе с распылителем в комплекте с защитным колпачком и инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; атрофический (сухой) ринит; закрытоугольная глаукома; состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии; хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе); детский возраст до 6 лет; воспаление кожи и слизистой оболочки области преддверия носа.
С осторожностью
При повышенном внутриглазном давлении, хронической сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, стенокардии; аритмии; хронической почечной недостаточности; у пациентов с гиперплазией предстательной железы с клиническими симптомами (задержка мочи); выраженном атеросклерозе; при гипертиреозе; сахарном диабете; феохромоцитоме; тахикардии; терапии ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) (в т.ч. в период до 14 дней после их отмены) и трициклическими антидепрессантами, а также другими препаратами, повышающими артериальное давление; порфирии; беременности, в период грудного вскармливания.
Дозировка
22,5 мкг/доза
Показания к применению
Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком
Аллергический ринит
Вазомоторный ринит
Для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух носа, евстахиите, среднем отите
Для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном применении с ингибиторами моноаминоксидазы (в течение предшествующих 2 недель и в течение 2 недель после их отмены), трициклическими антидепрессантами или другими препаратами, способствующими повышению артериального давления, может наблюдаться повышение артериального давления. Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие.
Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.
Передозировка
Клинические признаки интоксикации производными имидазола могут быть неспецифическими и нечеткими, поскольку фазы гиперактивности сменяются фазами угнетения центральной нервной системы, сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.У детей передозировка может быть причиной развития таких симптомов со стороны центральной нервной системы, как: возбуждение, судороги, кома, брадикардия, остановка дыхания, а также повышение артериального давления с последующим возможным снижением артериального давления.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое. При тяжелой передозировке показана интенсивная терапия в условиях стационара. Применение сосудосуживающих средств противопоказано.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик
Код АТХ: R01AA05
Фармакодинамика:
с альфа-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки.
При местном применении на воспаленную слизистую оболочку полости носа уменьшает ее отечность и сопутствующую гиперсекрецию слизи (выделения из носа), что облегчает дренаж носовых ходов и приводит к восстановлению носового дыхания. Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что предотвращает развитие бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита).
При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа.
Оксиметазолин начинает действовать с 25 секунды. Продолжительность действия препарата до 12 часов.
Результаты двойного слепого плацебо-контролируемого исследования у пациентов с острым вирусным ринитом в возрасте 12-70 лет показали, что применение оксиметазолина 0,05% сокращает медиану продолжительности насморка с 6 до 4 дней.
Фармакокинетика:
При местном интраназальном применении оксиметазолин не обладает системным действием. Период полувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 2,1% оксиметазолина выводится почками и около 1,1% через кишечник.
Беременность и кормление грудью
При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозировку. Препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.
Следует проявлять осторожность при наличии артериальной гипертензии или признаков снижения плацентарного кровотока. Частое или длительное применение препарата в больших дозах может привести к снижению плацентарного кровотока.
Перед применением препарата, если Вы беременны или предполагаете, что Вы могли бы быть беременной, или планируете беременность, необходимо проконсультироваться с врачом.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Частота побочных реакций определялась в соответствии с классификацией Всемирной организации здравоохранения: очень часто (>10%); часто (>1% и<10%), нечасто (>0,1% и<1%), редко (>0,01% и<0,1%), очень редко (<0,01%), частота неизвестна (не может быть подсчитана на основании имеющихся данных).
Нарушения со стороны иммунной системы: нечасто-отек Квинке, зуд.
Нарушения со стороны нервной системы: редко-головная боль, бессонница.; очень редко-усталость, сонливость, беспокойство, галлюцинации.
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто-тахикардия, повышение артериального давления; редко-ощущение сердцебиения.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: часто- жжение или сухость слизистой оболочки полости носа, чихание; нечасто-чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия); носовое кровотечение.; очень редко-остановка дыхания (у младенцев).
Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: очень редко-судороги.Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: головокружение, чувство тревоги, раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза).
Длительное или непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).
Особые указания
Следует избегать попадания препарата в рот, глаза или вокруг глаз.
При попадании препарата в глаза может отмечаться нарушение зрения.
Рекомендуется не превышать максимальные сроки и рекомендованные дозы при самостоятельном применении препарата, в особенности у детей.
В случае отсутствия уменьшения или при утяжелении симптомов заболевания следует обратиться к врачу.
При длительном применении (более одной недели) препарат может вызывать тахифилаксию, эффект «рикошета» и атрофию слизистой оболочки полости носа.Во избежание распространения инфекции необходимо применять препарат индивидуально.
Влияние на способность управлять автомобилем
После длительного применения средств от насморка, содержащих оксиметазолин, в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки. Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3-х дней, необходимо проконсультироваться с врачом. В рекомендованной дозе без консультации с врачом применять не более 7 дней.
При частом и длительном использовании препарата ощущение «заложенности» носа может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.
Одно впрыскивание объемом 45 мкл содержит 22,5 мкг оксиметазолина гидрохлорида.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Санкт-Петербурга на «РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ, спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл».
Сейчас многие интернет-аптеки и маркетплейсы в Санкт-Петербурге предлагают «РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ, спрей наз. 22.5мкг/доза флакон 15мл» по разным ценам. Сравнить предложения онлайн и выбрать самые лучшие Вы можете на портале Фарминдекс.рф
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ, спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 03.12.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 176,40
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 507,78
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 527,53
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 465,82
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 211,48
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 320,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 36,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 31,18
ДЛЯНОС
капли 0.05% 10мл 74,50
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 70,33
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 197,27
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 95,97
капли наз. 0.05% 15мл 103,28
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 114,19
спрей 0.05% 15мл 113,45
фл.-кап. 0.1% 10мл 29,64
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,71
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,81
фл.-кап. 0.05% 20мл 65,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 126,21
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 39,54
капли наз. 0.05% 10мл 38,57
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 131,31
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 139,75
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 34,38
фл. 0.1% 20мл 101,00
фл. 0.05% 10мл 72,00
спрей 0.1% 10мл 59,00
спрей 0.05% 10мл 89,73
фл.-кап. 0.1% 15мл 36,10
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 94,17
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 162,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 156,86
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 154,00
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 158,61
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 462,44
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 138,86
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 93,22
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 248,38
фл. 0.05% 10мл 237,82
фл. 0.025% 10мл 226,74
спрей 0.05% 10мл 250,25
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 303,12
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
капли наз. 0.01% фл. 5мл 256,48
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 310,93
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 304,67
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 217,13
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 300,26
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 329,12
фл.-кап. 0.125% 15мл 277,99
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей 0.25% 10мл 145,00
спрей д/детей 0.25% 15мл 166,00
спрей д/детей дозир. 0.125мг/доза 10мл 166,00
НАФТИЗИН
фл. 0.1% 10мл 26,03
фл. 0.05% 10мл 23,22
спрей 0.1% 15мл 38,44
фл.-кап. 0.1% 10мл 24,62
фл.-кап. 0.1% 15мл 21,35
фл.-кап. 0.1% 20мл 66,24
фл.-кап. 0.05% 10мл 21,89
фл.-кап. 0.05% 15мл 20,97
фл.-кап. 0.05% 20мл 81,45
тюб/кап. 0.1% 10мл №1 23,00
тюб/кап. 0.05% 10мл №1 16,19
тюб/кап. 0.05% 15мл №1 27,83
тюб/кап. 0.1% 1.5мл №1 16,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 49,50
фл.-кап. 0.05% 15мл 60,62
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.1% тюб.-кап. 20мл 91,60
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 84,04
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 184,49
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 239,78
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 197,40
ОКСИФЛУРИН НС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 270,55
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 257,18
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 209,12
спрей наз. 11.25мкг/доза 10мл (д/детей от 1 до 6 лет) 299,00
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 235,16
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 234,63
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 192,93
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 176,61
спрей наз. 0.1% 10мл дозир. уст-во 184,58
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 208,14
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 339,71
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 233,89
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 224,78
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 172,21
капли наз. 0.05% фл. 10мл 198,74
капли наз. 0.025% фл. 10мл 175,61
РИНОКОНС
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 126,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 10мл 156,50
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 161,13
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 163,29
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 158,89
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 97,74
спрей назальный 0.1% 20мл 110,39
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 93,85
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 98,53
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 95,26
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 234,27
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 234,13
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 46,15
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 35,89
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 81,82
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 96,75
спрей наз. 0.05% 10мл эвкалипт 76,77
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 91,17
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 32,30
фл. 0.05% 10мл №1 33,99
спрей наз. 0.1% 15мл 100,91
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 38,15
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 103,72
спрей наз. 0.05% 15мл 94,80
фл.-кап. 0.05% 10мл №1 32,90
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 100,93
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 153,24
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 178,84
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 164,04
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 171,95
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 186,00
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 143,72
фл. 0.05% 10мл 138,77
спрей 0.1% 10мл 221,16
фл.-кап. 0.1% 10мл пипетка 141,00
фл. 0.1% 10мл с морской водой 151,70
фл. 0.05% 10мл с морской водой 140,39
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 199,47
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 200,46
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 174,33
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 228,67
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 130,99
спрей наз. 0.05% 15мл 142,64
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 140,27
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 127,95
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 225,07
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 108,96
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 102,38
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 109,43
спрей наз. 0.05% 10мл 107,43
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 162,18
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 154,71
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 161,37
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 154,85
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 118,00
 

Синонимы

«РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ», синонимы:
МНН: Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 03.12.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 507,78
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 527,53
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 465,82
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 320,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 248,38
фл. 0.05% 10мл 237,82
фл. 0.025% 10мл 226,74
спрей 0.05% 10мл 250,25
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 303,12
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
капли наз. 0.01% фл. 5мл 256,48
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 310,93
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 304,67
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 217,13
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 300,26
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 184,49
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 239,78
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 197,40
ОКСИФЛУРИН НС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 270,55
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 257,18
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 209,12
спрей наз. 11.25мкг/доза 10мл (д/детей от 1 до 6 лет) 299,00
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 235,16
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 234,63
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 339,71
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 233,89
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 224,78
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 172,21
капли наз. 0.05% фл. 10мл 198,74
капли наз. 0.025% фл. 10мл 175,61
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 234,27
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 234,13
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 153,24
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 178,84
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 164,04
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 171,95
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 186,00
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 174,33
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 228,67
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 225,07
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту