Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить РИНОМАРИС (Ксилометазолин), спрей назальный 0.1% флакон 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
РИНОМАРИС, спрей назальный 0.1% флакон 10мл РИНОМАРИС, спрей назальный 0.1% флакон 10мл
156 to 159 RUB

РИНОМАРИС (Ксилометазолин) спрей назальный 0.1% флакон 10мл

РИНОМАРИС 
спрей назальный 0.1% флакон 10мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «РИНОМАРИС» (05.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«РИНОМАРИС, спрей назальный 0.1% фл. 10мл», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 5 декабря 2022, 21:29.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей назальный 0.1% флакон 10мл 156,00 Ле-Фарм, Б.Московская ул, 18
спрей назальный 0.1% флакон 10мл 157,00 Шамама, Клинский пр., 18/20
24 часа
спрей назальный 0.1% флакон 10мл 159,00 Шамама, Благодатная ул., 55
24 часа
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«РИНОМАРИС, спрей назальный 0.1% фл. 10мл», описание

РИНОМАРИС

Описание лекарственной формы
Спрей: бесцветный прозрачный раствор без запаха.

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - антиконгестивное.

Фармакодинамика
Риномарис — препарат для интраназального применения.

Ксилометазолин обладает альфа-адреномиметическим действием: вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя т.о. отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 12 ч. Стерилизованная морская вода, входящая в состав препарата Риномарис, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости. Микроэлементы улучшают функцию мерцательного эпителия, что позволяет снизить побочные местные реакции, такие как раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки.

Фармакокинетика
При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Показания препарата Риномарис:

  • острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморк);
  • аллергический ринит (поллиноз);
  • синусит;
  • евстахиит;
  • средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
  • подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания:

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • тиреотоксикоз;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • детский возраст до 6 лет (для 0,1% раствора);
  • детский возраст до 2 лет (для 0,05% раствора).

С осторожностью: сахарный диабет; стенокардия (ишемическая болезнь сердца).

Применение при беременности и кормлении грудью
При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода, не допускается превышение рекомендуемых доз.

Побочные действия
При частом и/или длительном применении — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция, отек слизистой оболочки носа.

Ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; при длительном применении в высоких дозах — депрессия.

Взаимодействие
Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Способ применения и дозы
Интраназально.

Спрей назальный, 0,05%. Дети старше 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2–3 раза в сутки; от 2 до 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1–2 раза в сутки.

Спрей назальный, 0,1%. Дети старше 6 лет и взрослые — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2–3 раза в сутки.

Препарат не следует применять чаще 4 раз в день, продолжительность курса — 5–7 дней.

Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: проведение симптоматической терапии.

Особые указания
Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Риномарис не следует применять в течение длительного времени, например при хронических ринитах.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Ксилометазолин в дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами или оборудованием.

Форма выпуска
Спрей назальный, 0,05% и 0,1%. В пластиковом флаконе, снабженном распылительным устройством и защитной крышкой из пропилена, 10 мл. 1 фл. в картонной пачке.

Производитель
АО «Ядран» Галенский Лабораторий. 51000, Пулац б/н, Риека, Хорватия.

Претензии к качеству препарата следует направлять в адрес представительства АО «Ядран» Галенский Лабораторий в России: 119330, Москва, Ломоносовский пр-т, 38, оф. 3, 30.

Тел./факс: (495) 970-18-82, 970-18-83.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

Условия хранения препарата Риномарис
При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Риномарис
2 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

 

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«РИНОМАРИС, спрей назальный 0.1% фл. 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 05.12.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 176,40
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 512,69
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 528,31
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 464,14
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 211,97
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 320,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 36,42
капли наз. 0.05% фл. 10мл 31,22
ДЛЯНОС
капли 0.05% 10мл 74,50
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 71,39
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 199,11
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 96,03
капли наз. 0.05% 15мл 103,27
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 114,41
спрей 0.05% 15мл 113,79
фл.-кап. 0.1% 10мл 29,59
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,53
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,80
фл.-кап. 0.05% 20мл 65,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 126,15
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 39,70
капли наз. 0.05% 10мл 43,95
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 131,43
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 140,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 34,38
фл. 0.1% 20мл 101,00
фл. 0.05% 10мл 72,00
спрей 0.1% 10мл 59,00
спрей 0.1% 20мл 96,20
спрей 0.05% 10мл 89,73
спрей 0.05% 20мл 97,90
фл.-кап. 0.1% 15мл 36,67
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 93,39
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 162,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 157,21
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 154,20
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 157,88
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 459,84
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 138,03
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 145,51
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 249,24
фл. 0.05% 10мл 237,48
фл. 0.025% 10мл 226,60
спрей 0.05% 10мл 255,25
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 302,37
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
капли наз. 0.01% фл. 5мл 256,48
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 310,85
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 305,12
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 219,88
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 300,32
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 328,87
фл.-кап. 0.125% 15мл 278,26
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей 0.25% 10мл 145,00
спрей д/детей 0.25% 15мл 166,00
спрей д/детей дозир. 0.125мг/доза 10мл 166,00
НАФТИЗИН
фл. 0.1% 10мл 26,03
фл. 0.05% 10мл 22,15
спрей 0.1% 15мл 38,81
фл.-кап. 0.1% 10мл 24,60
фл.-кап. 0.1% 15мл 21,41
фл.-кап. 0.1% 20мл 66,18
фл.-кап. 0.05% 10мл 22,13
фл.-кап. 0.05% 15мл 20,97
фл.-кап. 0.05% 20мл 81,41
тюб/кап. 0.1% 10мл №1 23,00
тюб/кап. 0.05% 10мл №1 15,50
тюб/кап. 0.05% 15мл №1 23,08
тюб/кап. 0.1% 1.5мл №1 15,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 40,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 59,89
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.1% тюб.-кап. 20мл 91,60
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 84,04
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 184,49
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 239,78
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 197,40
ОКСИФЛУРИН НС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 270,55
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 257,18
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 210,37
спрей наз. 11.25мкг/доза 10мл (д/детей от 1 до 6 лет) 299,00
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 234,96
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 234,57
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 192,29
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 177,84
спрей наз. 0.1% 10мл дозир. уст-во 184,21
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 207,98
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 339,66
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 233,89
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 224,78
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 172,14
капли наз. 0.05% фл. 10мл 198,74
капли наз. 0.025% фл. 10мл 181,67
РИНОКОНС
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 126,00
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 97,65
спрей назальный 0.1% 20мл 110,39
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 93,76
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 98,59
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 94,16
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 234,27
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 234,13
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 35,65
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 32,18
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 81,82
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 96,61
спрей наз. 0.05% 10мл эвкалипт 76,77
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 91,22
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 32,52
фл. 0.05% 10мл №1 33,99
спрей наз. 0.1% 15мл 100,94
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 38,33
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 103,49
спрей наз. 0.05% 15мл 94,90
фл.-кап. 0.05% 10мл №1 32,90
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 95,57
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 153,24
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 178,84
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 164,27
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 171,28
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 185,28
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 190,13
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 144,28
фл. 0.05% 10мл 135,13
спрей 0.1% 10мл 221,07
фл.-кап. 0.1% 10мл пипетка 141,00
фл. 0.1% 10мл с морской водой 142,18
фл. 0.05% 10мл с морской водой 121,44
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 197,46
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 200,82
САНОРИН-КСИЛО
фл. 0.1% 10мл 145,00
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 174,33
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 228,17
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 130,98
спрей наз. 0.05% 15мл 142,53
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 140,23
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 127,95
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 224,77
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 109,20
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 102,09
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 110,38
спрей наз. 0.05% 10мл 107,62
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 164,08
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 154,28
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 161,42
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 154,91
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 114,50
 

Синонимы

«РИНОМАРИС», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 05.12.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 176,40
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 36,42
капли наз. 0.05% фл. 10мл 31,22
ДЛЯНОС
капли 0.05% 10мл 74,50
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 71,39
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 96,03
капли наз. 0.05% 15мл 103,27
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 114,41
спрей 0.05% 15мл 113,79
фл.-кап. 0.1% 10мл 29,59
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,53
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,80
фл.-кап. 0.05% 20мл 65,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 126,15
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 39,70
капли наз. 0.05% 10мл 43,95
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 131,43
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 140,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 34,38
фл. 0.1% 20мл 101,00
фл. 0.05% 10мл 72,00
спрей 0.1% 10мл 59,00
спрей 0.1% 20мл
спрей 0.05% 10мл 89,73
спрей 0.05% 20мл
фл.-кап. 0.1% 15мл 36,67
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 93,39
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 162,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 157,21
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 154,20
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 157,88
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 138,03
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 145,51
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 192,29
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 177,84
спрей наз. 0.1% 10мл дозир. уст-во 184,21
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 207,98
РИНОКОНС
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 126,00
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 97,65
спрей назальный 0.1% 20мл 110,39
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 93,76
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 98,59
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 94,16
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 35,65
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 32,18
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 81,82
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 96,61
спрей наз. 0.05% 10мл эвкалипт 76,77
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 91,22
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 32,52
фл. 0.05% 10мл №1 33,99
спрей наз. 0.1% 15мл 100,94
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 38,33
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 103,49
спрей наз. 0.05% 15мл 94,90
фл.-кап. 0.05% 10мл №1 32,90
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 95,57
САНОРИН-КСИЛО
фл. 0.1% 10мл 145,00
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 130,98
спрей наз. 0.05% 15мл 142,53
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 140,23
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 127,95
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 109,20
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 102,09
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 110,38
спрей наз. 0.05% 10мл 107,62
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 164,08
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 154,28
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 161,42
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 154,91
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 114,50
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОКОНС
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту