Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить РИНОФЛУИМУЦИЛ (Ацетилцистеин), спрей 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ


Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
РИНОФЛУИМУЦИЛ, спрей 10мл РИНОФЛУИМУЦИЛ, спрей 10мл
256 to 385 RUB

РИНОФЛУИМУЦИЛ (Ацетилцистеин) спрей 10мл

РИНОФЛУИМУЦИЛ
спрей 10мл

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R05CB

Муколитики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «РИНОФЛУИМУЦИЛ» (06.12.2019)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«РИНОФЛУИМУЦИЛ, спрей 10мл», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга
Информация обновлена: 6 декабря, 03:28.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей 10мл 256,00 planetazdorovo.ru
спрей 10мл 258,00 Петроаптека, СПб, Малый пр. П.С., 89
спрей 10мл 259,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
спрей 10мл 268,00 Петроаптека, СПб, Бухарестская ул., 90
спрей 10мл 269,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
спрей 10мл 295,00 Шамама, СПб, Клинский пр., 18/20
24 часа
спрей 10мл 298,00 Шамама, СПб, Долгоозёрная ул., 14
24 часа
спрей 10мл 299,00 Шамама, СПб, Благодатная ул., 55
24 часа
спрей 10мл 301,00 редаптека.рф
спрей 10мл 306,00 Сити-Фарм, СПб, ул. 8-ая Советская, 41-А
спрей 10мл 308,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
спрей 10мл 309,00 Сити-Фарм, СПб, Вознесенский пр., 25
спрей 10мл 309,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Димитрова, 37, к.1
спрей 10мл 309,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Уточкина, 5/А
спрей 10мл 310,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Бабушкина, 61
спрей 10мл 310,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
спрей 10мл 310,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
спрей 10мл 315,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
спрей 10мл 315,00 Витал, СПб, Лермонтовский пр. 30
спрей 10мл 325,00 medipharm.ru (СПб)
спрей 10мл 325,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Академика Лебедева, 10/А
спрей 10мл 325,20 Аптека Аптечество, СПб, пр-т Энгельса, 120
спрей 10мл 327,00 Социальные Аптеки Алина, СПб, пр. Большевиков, 7, корп.2
спрей 10мл 330,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
спрей 10мл 330,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
спрей 10мл 330,00 Аптека клиники NGC, СПб, 13-я линия В.О., 10
спрей 10мл 331,70 Аптека Аптечество, СПб, ул. Звездная, 16
спрей 10мл 332,90 Аптека Аптечество, СПб, Гражданский проспект, 119
спрей 10мл 335,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8, корпус 5
спрей 10мл 335,00 ДИА-Фарм на Загородном, СПб, Загородный пр. , 41-43
спрей 10мл 340,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
спрей 10мл 340,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 70
спрей 10мл 340,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Аккуратова, 2 (НИИ Кардиологии)
спрей 10мл 340,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Оптиков, 54
спрей 10мл 340,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, Пискаревский проспект, 49
спрей 10мл 340,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8, корп. 37-38
спрей 10мл 340,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, п. Песочный, ул. Ленинградская, 68, лит. У
спрей 10мл 340,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, пр. Ветеранов, 56, лит.А
спрей 10мл 342,00 Викамед, СПб, Павловск, Госпитальная ул., 1
спрей 10мл 344,00 БиоМед, СПб, пр. Стачек, 47, лит.А
спрей 10мл 345,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Туристская, 24/42
спрей 10мл 345,00 Викамед, СПб, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
спрей 10мл 349,00 Олтафарм, СПб, Светлановский пр. 46, корп.1
спрей 10мл 349,00 Викамед, СПб, Шушары, Переведенская 8, стр.2
спрей 10мл 350,00 ОлТаФарм, СПб, Северный пр., 26, корп.2
спрей 10мл 350,00 Викамед, СПб, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
24 часа
спрей 10мл 358,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
спрей 10мл 361,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
спрей 10мл 361,00 Ава-Петер Фарм, СПб, ул. Ильюшина, 4, к.1
спрей 10мл 361,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Литейный пр., 55/А
спрей 10мл 361,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Учебный пер., 2
спрей 10мл 361,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
спрей 10мл 361,00 Ава-Петер Фарм, СПб, пр. Юрия Гагарина, 24-1
спрей 10мл 361,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Московский пр. 193/2
спрей 10мл 365,00 Витал, СПб, ул. Декабристов, 50
спрей 10мл 385,00 Олтафарм, СПб, ул. Береговая, 28, корп.4
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«РИНОФЛУИМУЦИЛ, спрей 10мл», описание

Лекарственные формы

аэрозоль назальный дозированный


Производители


Замбон Груп С.п.А.(Италия)


ФармГруппа


Муколитические средства


Международное непатентованное наименование


Ринофлуимуцил


Порядок отпуска


Отпускается без рецепта


Синонимы

 


Состав


100мл препарата содержат: ацетилцистеин - 1г, туаминогептана сульфат - 0,5г. Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, метилгидрокси-пропилцеллюлоза, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфат моногидрат, динатрия фосфат додекагидрат, дитиотрейтол, сорбитол, мятный аромат, этиловый спирт, натрия гидроокись, вода очищенная.


Фармакологическое действие


Ринофлуимуцил обладает муколитическим, противоотечным действием. Входящий в состав Ринофлуимуцила ацетилцистеин оказывает разжижающее действие на слизистые и гнойно-слизистые выделения путем разрыва дисульфидных связей гликопротеинов слизи. Ацетилцистеин также оказывает противовоспалительное действие и обладает свойствами антиоксиданта. Туаминогептана сульфат, симпатомиметический амин, при местном применении оказывает сосудосуживающее действие, устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки. При местном применении препарат не обсорбируется.


Показания к применению


Острый и подострый ринит с густым гнойно-слизистым секретом, хронический ринит, вазомоторный ринит, синусит.


Противопоказания


Гиперчувствительность к компонентам препарата, закрытоугольная глаукома, тиреотоксикоз. Препарат не следует применять во время лечения и в течение 2 недель после окончания лечения антидепрессантами (ингибиторами моноаминоксидазы (МАО)). Требуется осторожность при назначении препарата детям до 2-х лет, больным с бронхиальной астмой, артериальной гипертензией, стенокардией III-IV функционального класса, частой экстрасистолией (лечение должно проводиться под контролем врача).


Побочное действие


Аллергические реакции, возбуждение, сердцебиение, тахикардия, тремор, артериальная гипертензия, задержка мочеиспускания, сухость слизистой оболочки полости носа, рта, глотки, воспаление сальных желез. Длительный прием лекарственных средств, содержащих сосудосуживающие вещества, может изменить нормальную функцию слизистой оболочки носа и придаточных пазух носа, а также может вызвать привыкание к препарату.


Взаимодействие


Ринофлуимуцил несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами, так как последние потенцируют действие симпатомиметических веществ, и это может привести к развитию системных побочных эффектов, обусловленных туаминогептаном. При одновременном применении Ринофлуимуцила с антигипертензивными средствами возможно ослабление антигипертензивного эффекта.


Передозировка


Симптомы: возможно развитие системных побочных эффектов, обусловленных туаминогептаном (тахикардия, тремор, тревожность, повышение артериального давления, привыкание). Лечение: симптоматическое.


Способ применения и дозировка


Препарат вводят в носовую полость в виде аэрозоля с помощью специального распылителя. Взрослым: по 2 дозы аэрозоля (2 нажатия на клапан) в каждый носовой ход 3 - 4 раза в день. Детям: по 1 дозе (1 нажатие на клапан) в каждый носовой ход 3 - 4 раза в день. Длительность лечения не более 7 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы и курс лечения без консультации с врачом.


Особые указания


Применение препарата в период беременности и лактации возможно только в случаях, когда ожидаемая польза превышает риск от применения препарата. Ринофлуимуцил не оказывает влияния на возможность управления транспортными средствами и другими механизмами.


Условия хранения


При комнатной температуре, в недоступном для детей месте.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«РИНОФЛУИМУЦИЛ, спрей 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R05CB
Муколитики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 06.12.19
АМБРОБЕНЕ
таб. 30мг №20 142,39
амп. 15мг 2мл №5 174,06
фл. 7.5мг/мл 40мл 118,23
фл. 7.5мг/мл 100мл 175,70
сироп 15мг/5мл 100мл 117,35
капс. пролонг. 75мг №20 355,00
АМБРОГЕКСАЛ
таб. 30мг №20 105,04
сироп 3мг/мл 100мл 103,35
сироп 6мг/мл 100мл 221,50
АМБРОКСОЛ
таб. 30мг №20 28,35
таб. 30мг №30 23,33
сироп 15мг/5мл 100мл 49,51
сироп 30мг/5мл 100мл 55,64
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл фл. 40мл 95,77
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл фл. 100мл 158,55
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл тюб/кап. 4мл №10 108,87
АМБРОКСОЛ ВРАМЕД
сироп 15мг/5мл 100мл 80,23
АМБРОКСОЛ ХЕМОФАРМ
сироп фл. 15мг/5мл 100мл 81,64
АМБРОКСОЛ-АКРИХИН
таб. 30мг №20 79,72
АМБРОКСОЛ-АЛСИ
таб. 30мг №30 41,18
АМБРОКСОЛ-ВИАЛ
сироп 15мг/5мл 100мл 75,00
АМБРОСАН
таб. 30мг №20 102,00
АСКОРИЛ ЭКСПЕКТОРАНТ
сироп 100мл 308,36
сироп 200мл 419,27
АЦЕТИЛЦИСТЕИН КАНОН
гран. 100мг пак. 3г №20 73,00
гран. 200мг пак. 3г №20 114,67
гран. 600мг пак. 3г №10 196,50
АЦЕТИЛЦИСТЕИН-ТЕВА
таб. шип. 200мг №10 149,75
таб. шип. 200мг №20 219,00
таб. шип. 600мг №10 263,00
АЦЦ
сироп 20мг/мл фл. 100мл 260,86
гран. д/пригот. р-ра 200мг №20 145,77
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 132,44
гран. д/пригот. р-ра 100мг, 3г №20 127,98
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №10 183,63
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 187,98
гран. д/пригот. р-ра 100мг, 3г №20 апельсин 128,10
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 апельсин 124,16
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 мед+лимон 182,48
АЦЦ АКТИВ
пор. внутр. 600мг саше 1.6г №10 391,17
АЦЦ ЛОНГ
таб. шип. 600мг №10 378,48
таб. шип. 600мг №20 602,42
АЦЦ-100
таб. шип. 100мг №20 254,22
АЦЦ-200
таб. шип. 200мг №20 279,14
БЕРАКСОЛ-СОЛОФАРМ
р-р 7.5мг/мл фл. 100мл 284,00
р-р 7.5мг/мл тюб.-кап. 1мл №20 134,00
р-р 7.5мг/мл тюб.-кап. 2мл №10 136,00
БРОМГЕКСИН
таб. 4мг №50 95,01
таб. 8мг №20 61,02
таб. 8мг №28 75,59
таб. 8мг №50 47,78
фл. 4мг/5мл 150мл 173,43
таб. д/детей 4мг №50 99,48
сироп фл. 4мг/5мл 60мл 179,22
сироп фл. 4мг/5мл 100мл 102,82
БРОМГЕКСИН 4 БЕРЛИН-ХЕМИ
фл. 4мг/5мл 60мл 198,22
БРОМГЕКСИН 8 БЕРЛИН-ХЕМИ
драже 8мг №25 130,53
БРОМГЕКСИН 8-КАПЛИ
фл.-кап. 20мл 67,00
БРОМГЕКСИН ГРИНДЕКС
сироп 4мг/5мл фл. 100мл 180,00
БРОМГЕКСИН МЕДИСОРБ
таб. 8мг №50 53,20
БРОМГЕКСИН МС
таб. 8мг №50 50,00
БРОМГЕКСИН НИКОМЕД
фл.-кап. 4мг/5мл 150мл 183,52
БРОМГЕКСИН-АКРИ
сироп 4мг/5мл 100мл 187,53
БРОМГЕКСИН-АКРИХИН
таб. 8мг №20 88,85
БРОНХОБОС
капс. 375мг №30 362,92
сироп 125мг/5мл 200мл 419,27
сироп 250мг/5мл 200мл 424,86
БРОНХОКСОЛ
р-р 7.5мг/мл 100мл 29,00
БРОНХОРУС
таб. 30мг №20 18,81
таб. 30мг №30 38,93
сироп 3мг/мл 100мл 49,97
ВИКС АКТИВ ЭКСПЕКТОМЕД
таб. шип. 200мг №20 221,17
таб. шип. 600мг №10 лимон 273,23
КАРБОЦИСТЕИН-ВЕРТЕКС
сироп 20мг/мл фл. 150мл 274,20
сироп 50мг/мл фл. 150мл 286,60
ЛАЗОЛВАН
таб. 30мг №20 163,76
таб. 30мг №50 273,96
пастилки 15мг №20 335,20
сироп фл. 15мг/5мл 100мл 206,56
сироп фл. 30мг/5мл 100мл 262,84
р-р д/инг. фл. 15мг/2мл 100мл 382,25
сироп фл. 15мг/5мл 100мл лесные ягоды 206,07
ЛАЗОЛВАН МАКС
капс. пролонг. 75мг №10 237,67
ЛИБЕКСИН МУКО
сироп 50мг/мл 125мл 542,54
сироп д/детей 20мг/мл 125мл 505,01
МУКОЦИЛ СОЛЮШН ТАБЛЕТС
таб. дисперг. 200мг №20 233,00
таб. дисперг. 600мг №10 256,08
ОРВИС БРОНХО
р-р внутр. и ингал. 7.5мг/мл бут. 100мл 135,00
ОРВИС БРОНХО АМБРОКСОЛ
р-р 7.5мл/мл фл.100мл 165,61
ПУЛЬМОЗИМ
амп. 2.5мг 2.5мл №6 4 641,67
РЕМЕБРОКС
сироп 30мг/5мл фл. 100мл 226,67
ТОРАКСОЛ СОЛЮШН ТАБЛЕТС
таб. дисперг. 30мг №10 135,15
таб. дисперг. 60мг №10 147,81
ФЛАВАМЕД
таб. 30мг №20 145,33
фл. 15мг/5мл 100мл 175,40
ФЛАВАМЕД МАКС
таб. шип. 60мг №10 163,80
ФЛАВАМЕД ФОРТЕ
фл. 30мг/5мл 100мл 166,33
ФЛУИМУЦИЛ
амп. 10% 3мл №5 212,24
гран. 200мг №20 119,98
таб. шип. 600мг №10 144,80
таб. шип. 600мг №20 447,58
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 165,61
ФЛУИФОРТ
сироп 100мл 386,91
сироп 120мл 367,80
гран. 2.7г №10 464,72
ФЛЮДИТЕК
сироп 5% 125мл взр. 460,97
сироп 2% 125мл детск. 461,40
ХАЛИКСОЛ
таб. 30мг №20 115,58
фл. 300мг 100мл 106,28
ЭЙФА АЦ
гран. 200мг пак.-саше №20 90,76
гран. 600мг пак.-саше №10 137,30
ЭЛЬМУЦИН
капс. 300мг №20 403,86
ЭСПА-НАЦ
пор. д/приг. р-ра внутр. 200мг пак. 3г №20 141,25
пор. д/приг. р-ра внутр. 600мг пак. 3г №20 204,00
 

Синонимы

«РИНОФЛУИМУЦИЛ», синонимы:
МНН: Ацетилцистеин (Acetylcysteine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 06.12.19
АЦЕТИЛЦИСТЕИН КАНОН
гран. 100мг пак. 3г №20 73,00
гран. 200мг пак. 3г №20 114,67
гран. 600мг пак. 3г №10 196,50
АЦЕТИЛЦИСТЕИН-ТЕВА
таб. шип. 200мг №10 149,75
таб. шип. 200мг №20 219,00
таб. шип. 600мг №10 263,00
АЦЦ
сироп 20мг/мл фл. 100мл 260,86
гран. д/пригот. р-ра 200мг №20 145,77
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 132,44
гран. д/пригот. р-ра 100мг, 3г №20 127,98
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №10 183,63
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 187,98
гран. д/пригот. р-ра 100мг, 3г №20 апельсин 128,10
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 апельсин 124,16
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 мед+лимон 182,48
АЦЦ АКТИВ
пор. внутр. 600мг саше 1.6г №10 391,17
АЦЦ ЛОНГ
таб. шип. 600мг №10 378,48
таб. шип. 600мг №20 602,42
АЦЦ-100
таб. шип. 100мг №20 254,22
АЦЦ-200
таб. шип. 200мг №20 279,14
ВИКС АКТИВ ЭКСПЕКТОМЕД
таб. шип. 200мг №20 221,17
таб. шип. 600мг №10 лимон 273,23
МУКОЦИЛ СОЛЮШН ТАБЛЕТС
таб. дисперг. 200мг №20 233,00
таб. дисперг. 600мг №10 256,08
ФЛУИМУЦИЛ
амп. 10% 3мл №5 212,24
гран. 200мг №20 119,98
таб. шип. 600мг №10 144,80
таб. шип. 600мг №20 447,58
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 165,61
ЭЙФА АЦ
гран. 200мг пак.-саше №20 90,76
гран. 600мг пак.-саше №10 137,30
ЭСПА-НАЦ
пор. д/приг. р-ра внутр. 200мг пак. 3г №20 141,25
пор. д/приг. р-ра внутр. 600мг пак. 3г №20 204,00
 
Сообщить об ошибке