Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить РИНОФЛУИМУЦИЛ (Ацетилцистеин), флакон 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ


Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
РИНОФЛУИМУЦИЛ, флакон 10мл РИНОФЛУИМУЦИЛ, флакон 10мл
329 to 425 RUB

РИНОФЛУИМУЦИЛ (Ацетилцистеин) флакон 10мл

РИНОФЛУИМУЦИЛ
флакон 10мл

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R05CB

Муколитики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «РИНОФЛУИМУЦИЛ» (01.06.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«РИНОФЛУИМУЦИЛ, фл. 10мл», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга
Информация обновлена: 1 июня 2020, 23:19.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
фл. 10мл 329,00 редаптека.рф
фл. 10мл 329,70 Аптека Аптечество, пр-т Энгельса, 120
фл. 10мл 358,80 Аптека Аптечество, Гражданский проспект, 119
фл. 10мл 400,00 Медси Санкт-Петербург, ул. Марата, 6, лит.А
фл. 10мл 425,10 Аптека Аптечество, ул. Звездная, 16
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«РИНОФЛУИМУЦИЛ, фл. 10мл», описание

Лекарственные формы

аэрозоль назальный дозированный


Производители


Замбон Груп С.п.А.(Италия)


ФармГруппа


Муколитические средства


Международное непатентованное наименование


Ринофлуимуцил


Порядок отпуска


Отпускается без рецепта


Синонимы

 


Состав


100мл препарата содержат: ацетилцистеин - 1г, туаминогептана сульфат - 0,5г. Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, метилгидрокси-пропилцеллюлоза, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфат моногидрат, динатрия фосфат додекагидрат, дитиотрейтол, сорбитол, мятный аромат, этиловый спирт, натрия гидроокись, вода очищенная.


Фармакологическое действие


Ринофлуимуцил обладает муколитическим, противоотечным действием. Входящий в состав Ринофлуимуцила ацетилцистеин оказывает разжижающее действие на слизистые и гнойно-слизистые выделения путем разрыва дисульфидных связей гликопротеинов слизи. Ацетилцистеин также оказывает противовоспалительное действие и обладает свойствами антиоксиданта. Туаминогептана сульфат, симпатомиметический амин, при местном применении оказывает сосудосуживающее действие, устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки. При местном применении препарат не обсорбируется.


Показания к применению


Острый и подострый ринит с густым гнойно-слизистым секретом, хронический ринит, вазомоторный ринит, синусит.


Противопоказания


Гиперчувствительность к компонентам препарата, закрытоугольная глаукома, тиреотоксикоз. Препарат не следует применять во время лечения и в течение 2 недель после окончания лечения антидепрессантами (ингибиторами моноаминоксидазы (МАО)). Требуется осторожность при назначении препарата детям до 2-х лет, больным с бронхиальной астмой, артериальной гипертензией, стенокардией III-IV функционального класса, частой экстрасистолией (лечение должно проводиться под контролем врача).


Побочное действие


Аллергические реакции, возбуждение, сердцебиение, тахикардия, тремор, артериальная гипертензия, задержка мочеиспускания, сухость слизистой оболочки полости носа, рта, глотки, воспаление сальных желез. Длительный прием лекарственных средств, содержащих сосудосуживающие вещества, может изменить нормальную функцию слизистой оболочки носа и придаточных пазух носа, а также может вызвать привыкание к препарату.


Взаимодействие


Ринофлуимуцил несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами, так как последние потенцируют действие симпатомиметических веществ, и это может привести к развитию системных побочных эффектов, обусловленных туаминогептаном. При одновременном применении Ринофлуимуцила с антигипертензивными средствами возможно ослабление антигипертензивного эффекта.


Передозировка


Симптомы: возможно развитие системных побочных эффектов, обусловленных туаминогептаном (тахикардия, тремор, тревожность, повышение артериального давления, привыкание). Лечение: симптоматическое.


Способ применения и дозировка


Препарат вводят в носовую полость в виде аэрозоля с помощью специального распылителя. Взрослым: по 2 дозы аэрозоля (2 нажатия на клапан) в каждый носовой ход 3 - 4 раза в день. Детям: по 1 дозе (1 нажатие на клапан) в каждый носовой ход 3 - 4 раза в день. Длительность лечения не более 7 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы и курс лечения без консультации с врачом.


Особые указания


Применение препарата в период беременности и лактации возможно только в случаях, когда ожидаемая польза превышает риск от применения препарата. Ринофлуимуцил не оказывает влияния на возможность управления транспортными средствами и другими механизмами.


Условия хранения


При комнатной температуре, в недоступном для детей месте.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«РИНОФЛУИМУЦИЛ, фл. 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R05CB
Муколитики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 01.06.20
АМБРОБЕНЕ
таб. 30мг №20 146,87
амп. 15мг 2мл №5 180,49
фл. 7.5мг/мл 40мл 121,14
фл. 7.5мг/мл 100мл 181,27
сироп 15мг/5мл 100мл 120,30
капс. пролонг. 75мг №10 203,60
АМБРОГЕКСАЛ
таб. 30мг №20 107,02
сироп 3мг/мл 100мл 109,64
сироп 6мг/мл 100мл 217,74
АМБРОКСОЛ
таб. 30мг №20 33,40
таб. 30мг №30 56,28
сироп 15мг/5мл 100мл 56,28
сироп 15мг/5мл 150мл 160,12
сироп 30мг/5мл 100мл 64,68
сироп 30мг/5мл 150мл 178,60
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл фл. 40мл 110,58
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл фл. 100мл 167,08
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл тюб/кап. 4мл №10 110,40
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл тюб/кап. 4мл №15 116,25
АМБРОКСОЛ ВЕЛФАРМ
таб. 30мг №30 132,81
таб. 30мг №50 149,60
АМБРОКСОЛ ВРАМЕД
сироп 15мг/5мл 100мл 76,15
АМБРОКСОЛ ХЕМОФАРМ
сироп фл. 15мг/5мл 100мл 87,14
АМБРОКСОЛ-АКРИХИН
таб. 30мг №20 80,64
АМБРОКСОЛ-АЛСИ
таб. 30мг №30 42,06
АМБРОКСОЛ-ВЕРТЕКС
р-р 7.5мг/мл фл. 100мл 169,15
АСКОРИЛ ЭКСПЕКТОРАНТ
сироп 100мл 335,86
сироп 200мл 467,06
АЦЕТИЛЦИСТЕИН
пор. 100мг пак. 1г №20 89,40
пор. 200мг пак. 1г №20 144,43
АЦЕТИЛЦИСТЕИН КАНОН
гран. 200мг пак. 3г №20 111,00
гран. 600мг пак. 3г №10 167,00
АЦЕТИЛЦИСТЕИН-ТЕВА
таб. шип. 200мг №20 203,00
таб. шип. 600мг №10 198,00
АЦЦ
сироп 20мг/мл фл. 100мл 269,74
гран. д/пригот. р-ра 200мг №20 166,38
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 134,12
гран. д/пригот. р-ра 100мг, 3г №20 128,13
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №10 188,72
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 165,67
гран. д/пригот. р-ра 100мг, 3г №20 апельсин 124,02
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 апельсин 125,84
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 мед+лимон 191,05
АЦЦ АКТИВ
пор. внутр. 600мг саше 1.6г №10 424,30
АЦЦ ЛОНГ
таб. шип. 600мг №10 400,20
таб. шип. 600мг №20 645,46
АЦЦ-100
таб. шип. 100мг №20 256,43
АЦЦ-200
таб. шип. 200мг №20 282,66
БЕРАКСОЛ-СОЛОФАРМ
р-р 7.5мг/мл фл. 100мл 266,93
р-р 7.5мг/мл тюб.-кап. 2мл №10 132,67
БРОМГЕКСИН
таб. 4мг №50 102,96
таб. 8мг №10 20,00
таб. 8мг №20 55,49
таб. 8мг №28 83,59
таб. 8мг №40 63,02
таб. 8мг №50 44,81
фл. 4мг/5мл 100мл 108,00
фл. 4мг/5мл 150мл 172,63
таб. д/детей 4мг №50 92,64
сироп фл. 4мг/5мл 60мл 191,48
сироп фл. 4мг/5мл 100мл 99,51
БРОМГЕКСИН 4 БЕРЛИН-ХЕМИ
фл. 4мг/5мл 60мл 207,54
БРОМГЕКСИН 8 БЕРЛИН-ХЕМИ
драже 8мг №25 135,58
БРОМГЕКСИН 8-КАПЛИ
фл.-кап. 20мл 81,47
БРОМГЕКСИН 8мг
таб. 8мг №50 19,00
БРОМГЕКСИН ГРИНДЕКС
сироп 4мг/5мл фл. 100мл 186,00
таб. 4мг №50 (для детей) 105,00
БРОМГЕКСИН МЕДИСОРБ
таб. 8мг №50 71,30
БРОМГЕКСИН МС
таб. 8мг №50 43,20
БРОМГЕКСИН НИКОМЕД
фл.-кап. 4мг/5мл 150мл 162,63
БРОМГЕКСИН-АКРИ
сироп 4мг/5мл 100мл 200,42
БРОМГЕКСИН-АКРИХИН
таб. 4мг №50 118,00
таб. 8мг №20 108,63
сироп 4мг/5мл фл. 100мл 130,00
БРОМГЕКСИН-УБФ
таб. 8мг №10 20,00
таб. 8мг №50 19,00
БРОНХИТОЛ-ФАРМАКСИС
пор. д/ингал. дозир. уп. 40мг №280 в компл. с ингалятором 18 000,00
БРОНХОБОС
капс. 375мг №30 379,76
сироп 125мг/5мл 200мл 430,64
сироп 250мг/5мл 200мл 470,79
БРОНХОКСОЛ
р-р 7.5мг/мл 100мл 29,00
БРОНХОРУС
таб. 30мг №20 18,70
таб. 30мг №30 39,40
сироп 3мг/мл 100мл 51,63
ВИКС АКТИВ ЭКСПЕКТОМЕД
таб. шип. 200мг №20 218,00
таб. шип. 600мг №10 лимон 263,75
ЗВЕЗДОЧКА БРОНХО
р-р 15мг/5мл фл. 120мл №1 108,40
р-р 30мг/5мл фл. 120мл №1 169,40
КАРБОЦИСТЕИН-ВЕРТЕКС
сироп 20мг/мл фл. 150мл 273,10
сироп 50мг/мл фл. 150мл 306,23
ЛАЗОЛВАН
таб. 30мг №20 167,55
таб. 30мг №50 281,23
пастилки 15мг №20 411,33
сироп фл. 15мг/5мл 100мл 211,59
сироп фл. 30мг/5мл 100мл 267,91
р-р д/инг. фл. 15мг/2мл 100мл 392,64
сироп фл. 15мг/5мл 100мл лесные ягоды 208,60
ЛАЗОЛВАН МАКС
капс. пролонг. 75мг №10 240,20
ЛИБЕКСИН МУКО
сироп 50мг/мл 125мл 576,13
сироп д/детей 20мг/мл 125мл 544,09
МУКОЦИЛ СОЛЮШН ТАБЛЕТС
таб. дисперг. 200мг №20 224,98
таб. дисперг. 600мг №10 277,06
ОРВИС БРОНХО
р-р внутр. и ингал. 7.5мг/мл бут. 100мл 193,00
ОРВИС БРОНХО АМБРОКСОЛ
р-р 7.5мл/мл фл.100мл 186,58
ПУЛЬМОЗИМ
амп. 2.5мг 2.5мл №6 7 037,69
РЕМЕБРОКС
сироп 30мг/5мл фл. 100мл 226,17
СУПРИМА-КОФ
таб. 30мг №20 159,70
ТОРАКСОЛ СОЛЮШН ТАБЛЕТС
таб. дисперг. 30мг №10 130,93
таб. дисперг. 60мг №10 159,74
ФЛАВАМЕД
таб. 30мг №20 148,00
фл. 15мг/5мл 100мл 182,14
ФЛАВАМЕД МАКС
таб. шип. 60мг №10 141,83
ФЛАВАМЕД ФОРТЕ
фл. 30мг/5мл 100мл 176,00
ФЛУИМУЦИЛ
амп. 10% 3мл №5 226,91
гран. 200мг №20 105,33
таб. шип. 600мг №10 147,97
таб. шип. 600мг №20 496,54
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 161,23
ФЛУИФОРТ
сироп 100мл 439,11
сироп 120мл 435,92
гран. 2.7г №10 480,42
ФЛЮДИТЕК
сироп 5% 125мл взр. 488,09
сироп 2% 125мл детск. 492,62
ХАЛИКСОЛ
таб. 30мг №20 116,24
фл. 300мг 100мл 105,25
ЭЙФА АЦ
гран. 200мг пак.-саше №20 90,22
гран. 600мг пак.-саше №10 135,20
ЭЛЬМУЦИН
капс. 300мг №20 438,31
ЭСПА-НАЦ
пор. д/приг. р-ра внутр. 200мг пак. 3г №20 141,53
пор. д/приг. р-ра внутр. 600мг пак. 3г №20 200,06
 

Синонимы

«РИНОФЛУИМУЦИЛ», синонимы:
МНН: Ацетилцистеин (Acetylcysteine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 01.06.20
АЦЕТИЛЦИСТЕИН
пор. 100мг пак. 1г №20 89,40
пор. 200мг пак. 1г №20 144,43
АЦЕТИЛЦИСТЕИН КАНОН
гран. 200мг пак. 3г №20 111,00
гран. 600мг пак. 3г №10 167,00
АЦЕТИЛЦИСТЕИН-ТЕВА
таб. шип. 200мг №20 203,00
таб. шип. 600мг №10 198,00
АЦЦ
сироп 20мг/мл фл. 100мл 269,74
гран. д/пригот. р-ра 200мг №20 166,38
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 134,12
гран. д/пригот. р-ра 100мг, 3г №20 128,13
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №10 188,72
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 165,67
гран. д/пригот. р-ра 100мг, 3г №20 апельсин 124,02
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 апельсин 125,84
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 мед+лимон 191,05
АЦЦ АКТИВ
пор. внутр. 600мг саше 1.6г №10 424,30
АЦЦ ЛОНГ
таб. шип. 600мг №10 400,20
таб. шип. 600мг №20 645,46
АЦЦ-100
таб. шип. 100мг №20 256,43
АЦЦ-200
таб. шип. 200мг №20 282,66
ВИКС АКТИВ ЭКСПЕКТОМЕД
таб. шип. 200мг №20 218,00
таб. шип. 600мг №10 лимон 263,75
МУКОЦИЛ СОЛЮШН ТАБЛЕТС
таб. дисперг. 200мг №20 224,98
таб. дисперг. 600мг №10 277,06
ФЛУИМУЦИЛ
амп. 10% 3мл №5 226,91
гран. 200мг №20 105,33
таб. шип. 600мг №10 147,97
таб. шип. 600мг №20 496,54
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 161,23
ЭЙФА АЦ
гран. 200мг пак.-саше №20 90,22
гран. 600мг пак.-саше №10 135,20
ЭСПА-НАЦ
пор. д/приг. р-ра внутр. 200мг пак. 3г №20 141,53
пор. д/приг. р-ра внутр. 600мг пак. 3г №20 200,06
 
Сообщить об ошибке