Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить ОКСИФРИН (Оксиметазолин), спрей наз. 11.25мкг/доза 10мл (для детей от 1 до 6 лет), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ОКСИФРИН, спрей наз. 11.25мкг/доза 10мл (для детей от 1 до 6 лет) ОКСИФРИН, спрей наз. 11.25мкг/доза 10мл (для детей от 1 до 6 лет)
299 to 299 RUB

ОКСИФРИН (Оксиметазолин) спрей наз. 11.25мкг/доза 10мл (для детей от 1 до 6 лет)

ОКСИФРИН 
спрей наз. 11.25мкг/доза 10мл (для детей от 1 до 6 лет)
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «ОКСИФРИН» (06.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ОКСИФРИН, спрей наз. 11.25мкг/доза 10мл (д/детей от 1 до 6 лет)», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 6 декабря 2022, 16:57.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. 11.25мкг/доза 10мл (для детей от 1 до 6 лет) 299,00 Витал, ул. Декабристов, 50
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ОКСИФРИН, спрей наз. 11.25мкг/доза 10мл (д/детей от 1 до 6 лет)», описание
Активное вещество: оксиметазолин.
 
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; атрофический (сухой) ринит; закрытоугольная глаукома; состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе).

С осторожностью
У пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), нарушениями функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцитомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы с клиническими симптомами (задержка мочи), повышенным внутриглазным давлением, порфирией, а также у пациентов, принимающих ингибиторы моноаминооксидазы в течение предшествующих 2-х недель и в течение 2-х недель после их отмены, трициклические антидепрессанты, бромокриптин.
 
Показания к применению
Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком;
Аллергический ринит;
Вазомоторный ринит;
Для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;
Для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.
 
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (в течение предшествующих 2 недель и в течение 2 недель после их отмены), трициклическими антидепрессантами или другими препаратами, способствующими повышению артериального давления, может наблюдаться повышение артериального давления. Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие. Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.
 
Передозировка
При случайном приеме препарата внутрь или передозировке могут появиться следующие симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое.

Фармакологическая группа
Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик

Фармакодинамика
Оксиметазолин относится к группе альфа-адреностимуляторов для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и выделения из носа. Восстанавливает носовое дыхание. Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что уменьшает вероятность возникновения бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита). При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа. Оксиметазолин начинает действовать быстро, в течение нескольких минут. Продолжительность действия до 12 часов.

Фармакокинетика
При местном интраназальном применении оксиметазолин не обладает системным действием. Период полувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 2,1 % оксиметазолина выводится с мочой и около 1,1 % с калом.
 
Беременность и кормление грудью
При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозу. Препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.
 
Побочные явления
Жжение или сухость слизистых оболочек полости носа, сухость слизистых оболочек полости рта и горла; чихание; увеличение объема секрета, выделяющегося из носа; носовое кровотечение; после того, как пройдет эффект от применения препарата, чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия).

Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: повышение артериального давления, головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, тахикардия, беспокойство, тревога, усталость, сонливость, седативный эффект, раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза), галлюцинации, отек Квинке, зуд, судороги, остановка дыхания (у младенцев).

Длительное непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
 
Особые указания
Избегать попадания препарата в глаза.

Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами:
После длительного применения средств от насморка, содержащих оксиметазолин, в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «ОКСИФРИН» в Санкт-Петербурге, вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ОКСИФРИН, спрей наз. 11.25мкг/доза 10мл (д/детей от 1 до 6 лет)», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 06.12.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 176,40
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 512,23
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 534,58
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 464,15
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 211,63
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 320,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 36,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 31,16
ДЛЯНОС
капли 0.05% 10мл 74,50
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 71,05
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 198,68
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 94,52
капли наз. 0.05% 15мл 96,05
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 114,37
спрей 0.05% 15мл 114,46
фл.-кап. 0.1% 10мл 29,60
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,60
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,78
фл.-кап. 0.05% 20мл 65,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 126,22
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 39,58
капли наз. 0.05% 10мл 44,03
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 131,31
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 140,82
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 34,38
фл. 0.1% 20мл 101,00
фл. 0.05% 10мл 61,00
спрей 0.1% 10мл 59,00
спрей 0.1% 20мл 100,76
спрей 0.05% 10мл 89,73
спрей 0.05% 20мл 97,90
фл.-кап. 0.1% 15мл 36,67
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 70,29
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 162,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 157,14
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 154,17
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 157,76
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 458,45
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 137,40
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 145,56
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 249,33
фл. 0.05% 10мл 237,50
фл. 0.025% 10мл 226,83
спрей 0.05% 10мл 255,25
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 302,75
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
капли наз. 0.01% фл. 5мл 255,57
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 310,85
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 305,31
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 223,75
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 300,32
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 328,91
фл.-кап. 0.125% 15мл 279,04
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей 0.25% 10мл 145,00
спрей д/детей 0.25% 15мл 166,00
спрей д/детей дозир. 0.125мг/доза 10мл 166,00
НАФТИЗИН
фл. 0.1% 10мл 26,47
фл. 0.05% 10мл 22,04
спрей 0.1% 15мл 38,87
фл.-кап. 0.1% 10мл 24,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 21,63
фл.-кап. 0.1% 20мл 66,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 21,91
фл.-кап. 0.05% 15мл 20,15
фл.-кап. 0.05% 20мл 81,45
тюб/кап. 0.1% 10мл №1 23,00
тюб/кап. 0.05% 10мл №1 15,50
тюб/кап. 0.05% 15мл №1 20,00
тюб/кап. 0.1% 1.5мл №1 15,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 40,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 59,89
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.1% тюб.-кап. 20мл 91,60
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 84,03
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 184,49
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 239,78
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 195,81
ОКСИФЛУРИН НС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 270,55
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 257,18
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 192,33
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 179,06
спрей наз. 0.1% 10мл дозир. уст-во 184,48
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 207,94
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 339,45
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 234,38
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 224,78
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 171,33
капли наз. 0.05% фл. 10мл 198,74
капли наз. 0.025% фл. 10мл 175,70
РИНОКОНС
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 126,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 10мл 157,33
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 161,46
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 163,22
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 159,00
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 97,63
спрей назальный 0.1% 20мл 110,39
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 93,80
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 98,95
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 93,89
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 234,27
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 234,13
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 35,80
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 33,58
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 81,82
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 96,54
спрей наз. 0.05% 10мл эвкалипт 76,77
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 91,05
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 32,44
фл. 0.05% 10мл №1 33,97
спрей наз. 0.1% 15мл 100,89
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 38,42
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 103,57
спрей наз. 0.05% 15мл 94,83
фл.-кап. 0.05% 10мл №1 32,90
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 95,36
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 153,24
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 178,17
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 163,84
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 171,75
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 184,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 190,17
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 143,44
фл. 0.05% 10мл 134,21
спрей 0.1% 10мл 220,92
фл.-кап. 0.1% 10мл пипетка 141,00
фл. 0.1% 10мл с морской водой 142,00
фл. 0.05% 10мл с морской водой 120,25
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 197,01
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 201,68
САНОРИН-КСИЛО
фл. 0.1% 10мл 145,00
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 174,33
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 228,57
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 131,06
спрей наз. 0.05% 15мл 142,53
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 140,15
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 127,74
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 224,52
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 108,93
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 102,07
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 110,30
спрей наз. 0.05% 10мл 107,23
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 164,33
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 154,11
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 161,56
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 154,91
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 114,50
 

Синонимы

«ОКСИФРИН», синонимы:
МНН: Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 06.12.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 512,23
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 534,58
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 464,15
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 320,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 249,33
фл. 0.05% 10мл 237,50
фл. 0.025% 10мл 226,83
спрей 0.05% 10мл 255,25
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 302,75
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
капли наз. 0.01% фл. 5мл 255,57
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 310,85
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 305,31
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 223,75
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 300,32
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 184,49
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 239,78
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 195,81
ОКСИФЛУРИН НС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 270,55
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 257,18
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 339,45
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 234,38
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 224,78
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 171,33
капли наз. 0.05% фл. 10мл 198,74
капли наз. 0.025% фл. 10мл 175,70
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 234,27
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 234,13
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 153,24
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 178,17
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 163,84
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 171,75
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 184,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 190,17
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 174,33
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 228,57
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 224,52
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту