Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ (Ибупрофен), сусп. 100мг/5мл 200мл клубника, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ, сусп. 100мг/5мл 200мл клубника НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ, сусп. 100мг/5мл 200мл клубника
212 to 242 RUB

НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ (Ибупрофен) сусп. 100мг/5мл 200мл клубника

НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ 
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

 
Средние цены на «НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ» (05.10.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ, сусп. 100мг/5мл 200мл клубника», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 5 октября 2022, 21:24.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 212,00 uteka.ru
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 221,00 budzdorov.ru
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 221,00 aptekazhivika.ru
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 221,00 rigla.ru
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 223,60 Фармакея, Лиговский пр. 153-А
24 часа
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 226,00 Шамама, ул. Ленсовета, 81
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 226,99 Аптека №1, пр. Обуховской Обороны, 217
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 227,00 Шамама, Ленинский пр., 88
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 227,00 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 227,00 Лаванда, 1-я линия В.О. 50
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 229,00 Роксана, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 229,90 Аптека Аптечество, пр-т Удельный, 25, литера В
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Аптека Сити-фарм, наб. Карповки, 32
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Аптека Сити-фарм, пр. Ветеранов, 69
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Ава-Петер Фарм, ул. Ильюшина, 4, к.1
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, ул. Грибалевой, 7 к.1
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, Новаторов бульвар, 73
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, ул. Димитрова, 37, к.1
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, Кондратьевский пр., 54
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, ул. Восстания, 37-39 (вход с пер. Баскова)
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 230,00 Аптека Сити-фарм, Замшина ул., 31
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 232,00 Планета Здоровья, Сикейроса, 6, корп.1, литер А
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 232,00 Планета Здоровья, пос. Шушары, Окуловская, 8
24 часа
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 232,00 Планета Здоровья, Среднерогатская, 11, стр.1
24 часа
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 232,00 Планета Здоровья, Маршала Жукова, 54 к. 1
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 232,00 Планета Здоровья, Морской пр-кт., 29, стр 1
24 часа
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 232,00 Планета Здоровья, Михаила Дудина, 12
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 232,00 Планета Здоровья, Пулковская , 14 лит А
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 232,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 54
24 часа
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 232,00 Планета Здоровья, Туристская, 26
24 часа
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 232,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 54/32
24 часа
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 232,00 Планета Здоровья, Дыбенко, 24/1
24 часа
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 232,00 Планета Здоровья, Большой пр-кт. П.С., 29/2
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 232,00 Планета Здоровья, Космонавтов пр-кт., 42, лит.А
24 часа
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 235,00 Аптекарский остров, Ярославский пр., 32
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 242,00 Планета Здоровья, Сертолово, Молодцова, 11
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ, сусп. 100мг/5мл 200мл клубника», описание
Состав и описание

Активное вещество:
В 5 мл суспензии Нурофен® для детей содержится действующее вещество –ибупрофен 100 мг
Вспомогательные вещества:
полисорбат 80 0,5 мг, глицерол 0,5 мл, сироп мальтитола 1,625 мл, натрия сахаринат 10 мг, кислота лимонная 20 мг, натрия цитрат 25,45 мг, камедь ксантановая 37,5 мг, натрия хлорид 5,5 мг, домифена бромид 0,5 мг, клубничный ароматизатор 500244Е 12,5 мг, вода очищенная до 5 мл.
Описание:
Нурофен® для детей, суспензия для приема внутрь клубничная, подходит для детей с 3 месяцев до 12 лет*. Борется с жаром и болью, действуя до 8 часов. Суспензия имеет приятный клубничный вкус, не содержит сахара и красителей, а каждый флакон в комплекте с удобным мерным шприцем.
*В зависимости от массы тела ребенка, предусмотренной инструкцией по применению препарата.
Белая или почти белая суспензия сиропообразной консистенции с клубничным запахом.
Форма выпуска:
Суспензия для приема внутрь [клубничная] 100 мг/5 мл. Полиэтилентерефталатный флакон с крышкой из полиэтилена низкой плотности или полипропилена с прокладкой, содержащий 200 мл суспензии. Каждый флакон в комплекте со шприцом – дозатором, упакован в картонную коробку вместе с инструкцией по применению.
Противопоказания
Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;
Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;
Кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП;
Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
Тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;
Почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина< 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия;
Декомпенсированная сердечная недостаточность, период после проведения аортокоронарного шунтирования.
Цереброваскулярное или иное кровотечение;
Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
Беременность (III триместр);
Непереносимость фруктозы;
Масса тела ребенка до 5 кг.
С осторожностью
При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом:
Одновременный прием других НПВП, наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ, гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе – возможно развитие бронхоспазма; тяжелые соматические заболевания, системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) – повышен риск асептического менингита; ветряная оспа; почечная недостаточность, в том числе при обезвоживании (клиренс креатинина 30-60 мл/мин), задержка жидкости и отеки, печеночная недостаточность, артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения, анемия); одновременный прием других лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных глюкокортикостероидов (в том числе преднизолона), антикоагулянтов (в том числе варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в том числе циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в том числе ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела); беременность (I-II триместр), период грудного вскармливания, пожилой возраст.
Дозировка
100 мг/5 мл
Показания к применению
Суспензию Нурофен® для детей применяют у детей с 3 месяцев жизни до 12 лет для симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях (в том числе, гриппе), детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Препарат применяют как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: зубной боли, головной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах, боли в горле, боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах.
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Следует избегать одновременного применения ибупрофена со следующими лекарственными средствами:
Ацетилсалициловая кислота: за исключением низких доз ацетилсалициловой кислоты (не более 75 мг в сутки), назначенных врачом, поскольку совместное применение может повысить риск возникновения побочных эффектов. При одновременном применении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у пациентов, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).
Другие НПВП, в том числе селективные ингибиторы ЦОГ-2: следует избегать одновременного применения двух и более препаратов из группы НПВП из-за возможного увеличения риска возникновения побочных эффектов.
С осторожностью применять одновременно со следующими лекарственными средствами:
Антикоагулянты и тромболитические препараты: НПВП могут усиливать эффект антикоагулянтов, в частности, варфарина и тромболитических препаратов.
Гипотензивные средства (ингибиторы АПФ и антагонисты ангиотензина II) и диуретики: НПВП могут снижать эффективность препаратов этих групп. Диуретики и ингибиторы АПФ могут повышать нефротоксичность НПВП.
Глюкокортикостероиды: повышенный риск образования язв ЖКТ и желудочно-кишечного кровотечения.
Антиагреганты и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина: повышенный риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения.
Сердечные гликозиды: одновременное назначение НПВП и сердечных гликозидов может привести к усугублению сердечной недостаточности, снижению скорости клубочковой фильтрации и увеличению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови.
Препараты лития: существуют данные о вероятности увеличения концентрации лития в плазме крови на фоне применения НПВП.
Метотрексат: существуют данные о вероятности увеличения концентрации метотрексата в плазме крови на фоне применения НПВП.
Циклоспорин: увеличение риска нефротоксичности при одновременном назначении НПВП и циклоспорина.
Мифепристон: прием НПВП следует начать не ранее, чем через 8-12 дней после приема мифепристона, поскольку НПВП могут снижать эффективность мифепристона.
Такролимус: при одновременном назначении НПВП и такролимуса возможно увеличение риска нефротоксичности.
Зидовудин: одновременное применение НПВП и зидовудина может привести к повышению гематотоксичности. Имеются данные о повышенном риске возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших совместное лечение зидовудином и ибупрофеном.
Антибиотики хинолонового ряда: у пациентов, получающих совместное лечение НПВП и антибиотиками хинолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог.
Передозировка
У детей симптомы передозировки могут возникать после приема дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела. У взрослых дозозависимый эффект передозировки менее выражен. Период полувыведения препарата при передозировке составляет 1,5-3 часа.
Симптомы: тошнота, рвота, боль в эпигастриальной области или, реже, диарея, шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение. В более тяжелых случаях наблюдаются проявления со стороны центральной нервной системы: сонливость, редко – возбуждение, судороги, дезориентация, кома. В случаях тяжелого отравления может развиваться метаболический ацидоз и увеличение протромбинового времени, почечная недостаточность, повреждение ткани печени, снижение артериального давления, угнетение дыхания и цианоз. У пациентов с бронхиальной астмой возможно обострение этого заболевания.
Лечение: симптоматическое, с обязательным обеспечением проходимости дыхательных путей, мониторингом ЭКГ и основных показателей жизнедеятельности вплоть до нормализации состояния пациента. Рекомендуется пероральное применение активированного угля или промывание желудка в течение 1 часа после приема потенциально токсической дозы ибупрофена. Если ибупрофен уже абсорбировался, может быть назначено щелочное питье с целью выведения кислого производного ибупрофена почками, форсированный диурез. Частые или продолжительные судороги следует купировать внутривенным введением диазепама или лоразепама. При ухудшении бронхиальной астмы рекомендуется применение бронходилататоров.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Код ATХ: M01AE01
Фармакодинамика:
Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов. Оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Действие препарата продолжается до 8 часов.
Фармакокинетика:
Абсорбция - высокая, быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) (связь с белками плазмы крови - 90%). После приема препарата натощак у взрослых ибупрофен обнаруживается в плазме крови через 15 минут, максимальная концентрация (Сmах) ибупрофена в плазме крови достигается через 60 минут. Прием препарата вместе с едой может увеличивать время достижения максимальной концентрации (ТСmax) до 1-2 часов. Период полувыведения (Т1/2) - 2 часа. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме крови. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.
В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.
Беременность и кормление грудью
Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Перед применением препарата в I-II триместрах беременности или в период грудного вскармливания следует проконсультироваться с врачом.
Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.
Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми. Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приеме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сут. При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций.
Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень частые (> 1/10), частые (от > 1/100 до< 1/10), нечастые (от > 1/1000 до< 1/100), редкие (от > 1/10 000 до< 1/1000), очень редкие (< 1/10 000), частота неизвестна (данные по оценке частоты отсутствуют).
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: очень редкие: нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии.
Нарушения со стороны иммунной системы: нечастые: реакции гиперчувствительности – неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз, синдром Лайелла, синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия; очень редкие: тяжелые реакции гиперчувствительности, в том числе отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: нечастые: боль в животе, тошнота, диспепсия; редкие: диарея, метеоризм, запор, рвота; очень редкие: пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, язвенный стоматит, гастрит; частота неизвестна: обострение язвенного колита и болезни Крона.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редкие: нарушения функции печени.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: очень редкие: острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная), особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, папиллярный некроз.
Нарушения со стороны нервной системы: нечастые: головная боль; очень редкие: асептический менингит (у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: частота неизвестна: сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда, инсульт), повышение артериального давления.
Нарушения со стороны дыхательной системы и органов средостения: частота неизвестна: бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка.
Прочие: очень редкие: отеки, в том числе периферические.
Лабораторные показатели: гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться), время кровотечения (может увеличиваться), концентрация глюкозы в плазме крови (может снижаться), клиренс креатинина (может уменьшаться), плазменная концентрация креатинина (может увеличиваться), активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться).
При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Особые указания
Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.
Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. В период лечения не рекомендуется прием этанола. Препарат противопоказан пациентам с непереносимостью фруктозы, так как содержит в составе мальтитол.
Нурофен® для детей можно применять детям с сахарным диабетом, так как препарат не содержит сахара. Не содержит красителей.
Пациентам с почечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку существует риск ухудшения функционального состояния почек.
Пациентам с гипертонией, в том числе в анамнезе и/или хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку препарат может вызывать задержку жидкости, повышение артериального давления и отеки.
Применение НПВП у пациентов с ветряной оспой может быть связано с повышенным риском развития тяжелых гнойных осложнений инфекционно-воспалительных заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки (например, некротизирующего фасциита). В связи с этим рекомендуется избегать применения препарата при ветряной оспе.
Влияние на способность управлять транспортом и другими потенциально опасными механизмами
Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушения зрения при приеме ибупрофена, следует избегать вождения автотранспорта или управления механизмами.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте. Использовать в течение 6 месяцев после вскрытия флакона.
Способ применения и дозы
Нурофен® для детей – суспензия, специально разработанная для детей. Для приема внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды.
Только для кратковременного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата.
Перед употреблением тщательно взболтайте флакон. Для точного отмеривания дозы препарата прилагается удобный мерный шприц. 5 мл препарата содержат 100 мг ибупрофена или 20 мг ибупрофена в 1 мл.
Использование мерного шприца:
Плотно вставьте мерный шприц в горлышко флакона. Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в шприц до нужной отметки. Верните флакон в исходное положение и выньте шприц, аккуратно поворачивая его. Поместите шприц в ротовую полость и медленно нажимайте на поршень, плавно выпуская суспензию. После употребления промойте шприц в теплой воде и высушите его в недоступном для ребенка месте.
Лихорадка (жар) и боль:
Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела ребенка c интервалами между приемами препарата 6-8 часов:
Дети в возрасте 3-6 месяцев (вес ребенка от 5 до 7,6 кг): по 2,5 мл (50 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 7,5 мл (150 мг) в сутки.
Дети в возрасте 6-12 месяцев (вес ребенка 7,7 - 9 кг): по 2,5 мл (50 мг) до 3-4 раз в течение 24 часов, не более 10 мл (200 мг) в сутки.
Дети в возрасте 1-3 года (вес ребенка 10 - 16 кг): по 5,0 мл (100 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 15 мл (300 мг) в сутки.
Дети в возрасте 4-6 лет (вес ребенка 17 - 20 кг): по 7,5 мл (150 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 22,5 мл (450 мг) в сутки.
Дети в возрасте 7-9 лет (вес ребенка 21 - 30 кг): по 10 мл (200 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 30 мл (600 мг) в сутки.
Дети в возрасте 10-12 лет (вес ребенка 31 - 40 кг): по 15 мл (300 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 45 мл (900 мг) в сутки.
Продолжительность лечения - не более 3 дней. Не превышайте указанную дозу. Если при приеме препарата в течение 24 часов (у детей в возрасте 3-5 месяцев) или в течение 3 дней (у детей в возрасте 6 месяцев и старше) симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
Постиммунизационная лихорадка:
Детям в возрасте до 6 месяцев: по 2,5 мл (50 мг) препарата. При необходимости, еще 2,5 мл (50 мг) через 6 часов. Не применяйте более 5 мл (100 мг) в течение 24 часов.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте справочной службы Фарминдекс.рф Вы сможете сравнить цены на «НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ, сусп. 100мг/5мл 200мл клубника» в аптеках и интернет-аптеках Санкт-Петербурга.
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ, сусп. 100мг/5мл 200мл клубника», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M01AE
Пропионовой кислоты производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 05.10.22
АЛГЕЗИР УЛЬТРА
таб. п/обол. 275мг №10 157,04
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 160,08
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 558,88
капс. пролонг. 320мг №10 305,07
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 359,79
БРУСТАН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 246,50
БРУФЕН СР
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 222,85
таб. п/обол. пролонг. 800мг №28 435,65
БРУФИКА ПЛЮС
таб. 400мг+325мг №10 297,29
сусп. для приема внутрь 100мг+162.5мг/5мл фл. 100мл 430,38
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 334,68
гель 25мг/мл 50г 343,25
гель 25мг/мл 100г 581,89
ВЕЛДЕКСАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 266,95
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 220,76
ВОЦИВУС
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 246,53
ДЕКСАЛГИН
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 270,89
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 525,16
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №1 39,55
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №2 72,00
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 409,63
ДЕКСАЛГИН 25
таб. п/обол. 25мг №10 442,18
ДЕКСКЕТОПРОФЕН
таб. п/обол. 25мг №10 128,99
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 194,93
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 330,70
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ЛЕКАС
таб. п/обол. 25мг №10 226,04
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 25мг №10 113,57
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 212,99
ДЕКСКЕТОПРОФЕН-СЗ
таб. п/обол. 25мг №10 223,18
ДЕКСОНАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 371,56
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 286,00
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 102,00
гель 5% 50г 147,63
крем 5% 20г 100,00
крем 5% 50г 140,38
гель 5% 100г 258,75
крем 5% 100г 225,30
ИБУКЛИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 195,59
таб. п/обол. 400мг+325мг №20 104,90
ИБУКЛИН ЭКСПРЕСС
пор. 400мг+325мг пак. 5г №6 249,61
пор. 400мг+325мг пак. 5г №9 317,56
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. для детей 100мг+125мг №20 133,02
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 86,29
мазь 5% 25г 32,00
капс. 200мг №10 112,65
капс. 200мг №20 174,18
таб. п/обол. 200мг №10 100,12
таб. п/обол. 200мг №20 40,84
таб. п/обол. 200мг №30 197,70
таб. п/обол. 200мг №50 41,09
таб. п/обол. 400мг №20 180,03
таб. п/обол. 400мг №50 120,54
супп. рект. 60мг №10 для детей 82,00
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл 97,16
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл 134,86
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100г клубника 96,89
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 200г апельсин 164,50
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 138,85
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 94,80
сусп. для приема внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл апельсин 134,47
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 200мл апельсин 166,33
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
таб. п/обол. 200мг №20 130,54
таб. п/обол. 200мг №30 186,41
таб. п/обол. 200мг №50 274,00
таб. п/обол. 400мг №10 115,28
таб. п/обол. 400мг №20 218,53
таб. п/обол. 400мг №30 309,84
таб. п/обол. 400мг №50 421,18
ИБУПРОФЕН КАНОН
капс. 200мг №20 288,00
капс. 400мг №20 320,55
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ
капс. 200мг №20 110,00
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 80мл клубника 146,83
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 160мл апельсин 275,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 200мг №20 57,00
таб. п/обол. 400мг №20 54,17
таб. п/обол. 400мг №50 120,74
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 107,37
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 111,74
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
сусп. для приема внутрь 100мг/5мл фл. 100мл (апельсин) 92,20
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
капс. 200мг №10 129,97
капс. 200мг №20 187,26
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 74,99
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 103,43
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 91,96
КЕТОДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 199,30
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 382,19
крем 5% 50г 510,61
крем 5% 100г 722,72
гель 2.5% 50г 448,21
гель 2.5% 100г 580,89
капс. 50мг №25 105,41
амп. 50мг/мл 2мл №5 105,69
амп. 50мг/мл 2мл №10 232,63
амп. 50мг/мл 2мл №50 865,11
супп. рект. 100мг №12 242,53
таб. п/обол. 100мг №20 148,45
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 184,54
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 305,22
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 244,65
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 117,66
таб. п/обол. 100мг №30 177,92
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 210,94
гель 5% 50г 317,95
гель 5% 100г 376,62
гель 2.5% 30г 137,33
гель 2.5% 50г 157,16
гель 2.5% 100г 363,15
таб. 100мг №20 120,48
капс. 50мг №20 105,28
супп. 100мг №10 138,19
амп. 50мг/мл 2мл №5 109,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 126,49
таб. п/обол. 100мг №20 119,88
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 406,69
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 150,01
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 231,31
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 50мг №20 96,00
таб. п/обол. 100мг №20 128,92
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 163,30
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 179,87
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 76,04
ЛЕКОФЕН КОМБО
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 161,14
таб. п/обол. 200мг+500мг №10 230,43
таб. п/обол. 200мг+500мг №16 322,31
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 73,75
таб. п/обол. 400мг №20 140,95
МОРСАДЕКС
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 194,18
МОТРИН
таб. 250мг №10 195,29
таб. 250мг №20 310,61
НАЛГЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 266,39
таб. п/обол. 275мг №20 458,29
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таб. п/обол. 550мг №10 353,38
таб. п/обол. 550мг №20 576,91
НЕКСЕМЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 198,57
таб. п/обол. 550мг №10 260,41
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 183,56
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 201,40
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 302,41
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 146,77
капс. 200мг №20 284,58
НИАПРОФФ
таб. п/обол. 550мг №10 237,00
НОВИГАН
таб. п/обол. №10 161,53
таб. п/обол. №20 237,24
НУРАЛГОН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 207,85
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 138,56
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 144,57
НУРОФЕН
гель 5% 50г 156,62
гель 5% 100г 301,32
таб. п/обол. 200мг №8 101,65
таб. п/обол. 200мг №10 93,09
таб. п/обол. 200мг №12 146,91
таб. п/обол. 200мг №20 163,91
таб. п/обол. 200мг №24 277,00
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 153,90
таб. п/обол. 200мг №24 288,27
НУРОФЕН ИНТЕНСИВ
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 198,66
таб. п/обол. 200мг+500мг №12 347,03
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 145,66
таб. п/обол. 400мг №24 196,85
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 159,39
гель 5% 100г 281,04
капс. 200мг №8 141,56
капс. 200мг №16 270,61
капс. 200мг №24 399,67
таб. п/обол. 200мг №24 397,38
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 220,41
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 204,99
капс. 400мг №20 374,33
капс. 400мг №30 575,97
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 923,91
гран. 80мг 2г №12 454,80
супп. рект. 160мг №10 271,65
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 385,59
ПАРАЦИТОЛГИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 182,34
РАКСТАН-САНОВЕЛЬ
таб. п/обол. 100мг №10 261,48
таб. п/обол. 100мг №30 521,83
РИКЛИНГ
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 212,00
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №10 332,00
СПАЗГАН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 225,96
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №100 760,00
СТРЕПСИЛС ИНТЕНСИВ
спрей 8.75мг/доза фл. 15мл 480,02
таб. д/рассас. №24 мед+лимон 417,30
таб. д/рассас. №24 апельсин без сахара 435,50
ТЕРАЛИВ 275
таб. п/обол. 275мг №12 236,87
таб. п/обол. 275мг №24 379,54
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
капс. №60 1 802,88
капс. №120 2 923,88
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 110,95
гран. 400мг №12 абрикос 130,47
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 312,94
гель 2.5% 50г 517,84
ФЛАМАДЕКС
таб. п/обол. 25мг №10 331,19
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 222,88
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 116,79
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 138,11
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 253,99
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 134,10
 

Синонимы

«НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ», синонимы:
МНН: Ибупрофен (Ibuprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 05.10.22
БРУФЕН СР
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 222,85
таб. п/обол. пролонг. 800мг №28 435,65
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 102,00
гель 5% 50г 147,63
крем 5% 20г 100,00
крем 5% 50г 140,38
гель 5% 100г 258,75
крем 5% 100г 225,30
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 86,29
мазь 5% 25г 32,00
капс. 200мг №10 112,65
капс. 200мг №20 174,18
таб. п/обол. 200мг №10 100,12
таб. п/обол. 200мг №20 40,84
таб. п/обол. 200мг №30 197,70
таб. п/обол. 200мг №50 41,09
таб. п/обол. 400мг №20 180,03
таб. п/обол. 400мг №50 120,54
супп. рект. 60мг №10 для детей 82,00
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл 97,16
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл 134,86
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100г клубника 96,89
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 200г апельсин 164,50
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 138,85
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 94,80
сусп. для приема внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл апельсин 134,47
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 200мл апельсин 166,33
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
таб. п/обол. 200мг №20 130,54
таб. п/обол. 200мг №30 186,41
таб. п/обол. 200мг №50 274,00
таб. п/обол. 400мг №10 115,28
таб. п/обол. 400мг №20 218,53
таб. п/обол. 400мг №30 309,84
таб. п/обол. 400мг №50 421,18
ИБУПРОФЕН КАНОН
капс. 200мг №20 288,00
капс. 400мг №20 320,55
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ
капс. 200мг №20 110,00
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 80мл клубника 146,83
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 160мл апельсин 275,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 200мг №20 57,00
таб. п/обол. 400мг №20 54,17
таб. п/обол. 400мг №50 120,74
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 107,37
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 111,74
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
сусп. для приема внутрь 100мг/5мл фл. 100мл (апельсин) 92,20
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
капс. 200мг №10 129,97
капс. 200мг №20 187,26
гель 5% туба 50г 93,28
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 74,99
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 103,43
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 91,96
КОМБАЛГИН
гель 5% туба 50г 87,01
гель 5% туба 100г 128,40
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 73,75
таб. п/обол. 400мг №20 140,95
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 146,77
капс. 200мг №20 284,58
НУРОФАКТОР
гель 5% туба 50г 127,79
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 138,56
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 144,57
НУРОФЕН
гель 5% 50г 156,62
гель 5% 100г 301,32
таб. п/обол. 200мг №8 101,65
таб. п/обол. 200мг №10 93,09
таб. п/обол. 200мг №12 146,91
таб. п/обол. 200мг №20 163,91
таб. п/обол. 200мг №24 277,00
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 153,90
таб. п/обол. 200мг №24 288,27
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 145,66
таб. п/обол. 400мг №24 196,85
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 159,39
гель 5% 100г 281,04
капс. 200мг №8 141,56
капс. 200мг №16 270,61
капс. 200мг №24 399,67
таб. п/обол. 200мг №24 397,38
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 220,41
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 204,99
капс. 400мг №20 374,33
капс. 400мг №30 575,97
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 110,95
гран. 400мг №12 абрикос 130,47
 
Синонимы
АПО-ИБУПРОФЕН ФС
БОЛИНЕТ
БОЛИНЕТ ЛИНГВАЛ
БОНИФЕН
БРУДОЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ
БРУФЕН
БРУФЕН СР
БУМИДОЛ
БУРАНА
ДЕБЛОК
ДОЛГИТ
ИБАЛГИН
ИБУПРОФЕН
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
ИБУПРОФЕН КАНОН
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ
ИБУПРОФЕН НИКОМЕД
ИБУПРОФЕН ФАРМАСИНТЕЗ
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
ИБУПРОФЕН-АКОС
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
ИБУПРОФЕН-Н.С.
ИБУПРОФЕН-ТЕВА
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
ИБУТОП ГЕЛЬ
ИБУФЕН
ИНТРАФЕН-ГЕН
КОМБАЛГИН
МАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ
МИГ 400
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
НУРОФАКТОР
НУРОФАСТ
НУРОФАСТ ФОРТЕ
НУРОФЕН
НУРОФЕН 12+
НУРОФЕН УЛЬТРАКАП
НУРОФЕН ФОРТЕ
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
ПЕДЕА
СОЛПАФЛЕКС
ФАСПИК
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту