Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить НОВИГАН (Ибупрофен+Питофенон+Фенпивериния бромид), таблетки покрытые оболочкой 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
НОВИГАН, таблетки покрытые оболочкой 10шт. НОВИГАН, таблетки покрытые оболочкой 10шт.
127 to 215 RUB

НОВИГАН (Ибупрофен+Питофенон+Фенпивериния бромид) таблетки покрытые оболочкой 10шт.

НОВИГАН 
таблетки покрытые оболочкой 10шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

 
Средние цены на «НОВИГАН» (27.09.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«НОВИГАН, таб. п/обол. №10», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 27 сентября 2022, 13:09.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. п/обол. №10 127,50 uteka.ru
таб. п/обол. №10 130,50 Шамама, Ленинский пр., 88
таб. п/обол. №10 131,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Сестрорецк Гагаринская ул, 77, корп.2а
таб. п/обол. №10 132,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дальневосточный пр-кт, 12, корп.2
таб. п/обол. №10 134,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
таб. п/обол. №10 134,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Науки пр-кт, 44, корп.А
таб. п/обол. №10 134,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Народная ул, 15, корп.Д
таб. п/обол. №10 136,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
таб. п/обол. №10 136,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 124 лит. А
24 часа
таб. п/обол. №10 136,00 Планета Здоровья, Федора Абрамова, 23 корп. 1
24 часа
таб. п/обол. №10 136,00 Планета Здоровья, Варшавская, 96 лит А
24 часа
таб. п/обол. №10 136,00 Планета Здоровья, Светлановский пр-кт., 109, к. 1, лит. А
24 часа
таб. п/обол. №10 136,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 35, к. 1, лит. А
таб. п/обол. №10 136,00 Планета Здоровья, Сенная пл., 13
24 часа
таб. п/обол. №10 136,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Понтонный п, Южная ул, 35, корп.А
таб. п/обол. №10 137,00 Планета Здоровья, Наличная, 49
24 часа
таб. п/обол. №10 137,00 Планета Здоровья, Маршала Жукова, 54 к. 1
таб. п/обол. №10 137,00 Планета Здоровья, Просвещения пр-кт., 60, к. 1, лит. А
таб. п/обол. №10 137,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 14, к. 1
24 часа
таб. п/обол. №10 137,00 Планета Здоровья, Уточкина, 1, корп.1, литер А
24 часа
таб. п/обол. №10 137,00 Планета Здоровья, Пулковская , 14 лит А
таб. п/обол. №10 137,00 Планета Здоровья, Южное шоссе, 53/5
24 часа
таб. п/обол. №10 138,00 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
таб. п/обол. №10 138,00 Петроаптека, Каменноостровский пр., 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. п/обол. №10 139,00 Планета Здоровья, Туристская, 26
24 часа
таб. п/обол. №10 139,00 Планета Здоровья, Турку, 13 корп. 1 лит. А
24 часа
таб. п/обол. №10 139,00 Планета Здоровья, Наличная, 44, корпус 1
таб. п/обол. №10 139,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 54/32
24 часа
таб. п/обол. №10 139,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 119 Литера А
24 часа
таб. п/обол. №10 139,00 Планета Здоровья, Седова, 11 лит. А
таб. п/обол. №10 139,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 48 лит. А
таб. п/обол. №10 140,00 Планета Здоровья, Сикейроса, 6, корп.1, литер А
таб. п/обол. №10 140,00 Планета Здоровья, Нахимова, 5, корп. 1 лит.А
24 часа
таб. п/обол. №10 140,00 Планета Здоровья, Кузнечный пер., 17 2 лит.А
24 часа
таб. п/обол. №10 140,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 57 1, с. 1
таб. п/обол. №10 140,00 Планета Здоровья, Науки, 19, к.3, лит. А
таб. п/обол. №10 140,00 Планета Здоровья, Морской пр-кт., 29, стр 1
24 часа
таб. п/обол. №10 140,00 Планета Здоровья, Новаторов б-р., 112 лит.А
24 часа
таб. п/обол. №10 149,00 Аптека на Бакунина-4, Бакунина пр., 4
таб. п/обол. №10 152,00 Шамама, Благодатная ул., 55
24 часа
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, Кондратьевский пр., 54
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, ул. Восстания, 37-39 (вход с пер. Баскова)
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
таб. п/обол. №10 154,00 Аптека Сити-фарм, Замшина ул., 31
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. п/обол. №10 154,00 Аптека Сити-фарм, наб. Карповки, 32
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. п/обол. №10 154,00 Аптека Сити-фарм, пр. Ветеранов, 69
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, ул. Грибалевой, 7 к.1
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, Новаторов бульвар, 73
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, ул. Димитрова, 37, к.1
таб. п/обол. №10 154,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, ул. Дудко, 18
таб. п/обол. №10 154,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
таб. п/обол. №10 156,00 Здравсити, интернет-заказ
таб. п/обол. №10 156,00 rigla.ru
таб. п/обол. №10 156,00 Ваша №1, Комендантский пр., 60, к.1
таб. п/обол. №10 156,00 budzdorov.ru
таб. п/обол. №10 156,00 aptekazhivika.ru
таб. п/обол. №10 158,00 Ваша №1, ул. Есенина, 32, к.1
таб. п/обол. №10 158,00 ЭКА, Кудрово, пр. Строителей, 6
таб. п/обол. №10 160,00 Биотехнотроник-Фарма, ул. Л.Толстого, 6/8, корпус 5
таб. п/обол. №10 160,00 Биотехнотроник-Фарма, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 70
таб. п/обол. №10 161,00 Ваша №1, СПБ, ул. Хошимина, 13, к.1
таб. п/обол. №10 162,00 Аптекa № 145 ООО, Типанова ул, д.29А
таб. п/обол. №10 163,60 apteka.ru интернет-заказ
таб. п/обол. №10 164,00 Аптека на Боровой, ул. Боровая, 21
таб. п/обол. №10 164,00 Ваша №1, Бухарестская ул., 78, литера А
таб. п/обол. №10 165,00 Биотехнотроник-Фарма, ул. Л.Толстого, 6/8, корп. 37-38
таб. п/обол. №10 165,00 ДИА-Фарм на Загородном, Загородный пр. , 41-43
таб. п/обол. №10 165,00 Забота, Загребский бульвар, 9
таб. п/обол. №10 165,00 ДИА-Фарм на Гжатской, ул. Гжатская, 22, к.4
таб. п/обол. №10 166,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 2 корп.1
таб. п/обол. №10 166,00 Планета Здоровья, Льва Толстого, 4 Лит. А
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Шушары, Ростовская (Славянка) ул, д.17/4
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Шуваловский пр-кт, д.45 лит.А
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Невский пр-кт, д.85
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Шереметьевская ул, д.11 лит.А
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Английский пр-кт, д.31
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Уральская улица, 29
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Шушары, Ростовская (Славянка) ул, д.13-15
таб. п/обол. №10 170,00 Планета Здоровья, Мурино, Менделеева б-р., 14
24 часа
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Тореза пр-кт, д.40 кор.1 лит.А
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Лётчика Пилютова ул, д.11 кор.4
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Некрасова ул, д.1/38
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Косыгина пр-кт, д.4
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Планерная ул, д.17 лит.А
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Кораблестроителей ул, д.32 кор.3
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Савушкина ул, д.116 лит.А
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Песочный, Ленинградская ул, д.62
таб. п/обол. №10 170,00 Югас-Фармация, Варшавская ул., 56
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», набережная Обводного канала, 118к7
таб. п/обол. №10 170,00 Планета Здоровья, Маршала Казакова, 50 к1
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Комендантский пр-кт, д.3
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Савушкина ул, д.112 лит.А
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Загребский б-р, д.9
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Коломяжский пр-кт, д.17 кор.1 лит.А
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Богатырский пр-кт, д.4 лит.А
таб. п/обол. №10 170,00 Планета Здоровья, Кудрово, Европейский пр-кт., 8
24 часа
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Шлиссельбургский пр-кт, д.26
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Благодатная ул, д.27
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Хасанская улица, 17к1
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Лыжный пер, д.6 стр.1
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Маршала Новикова ул, д.41 кор.1 лит.А, 1Н
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Кораблестроителей ул, д.31
таб. п/обол. №10 170,00 Викамед, Шушары, Переведенская 8, стр.2
таб. п/обол. №10 170,00 Планета Здоровья, Дальневосточный пр-кт., 25 к.1 стр. 1
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Котина ул, д.3 лит.А
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Урхов пер, д.7 лит.а
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Обуховской Обороны пр-кт, д.305 лит.А
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Славы пр-кт, д.52
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Тихорецкий пр-кт, д.10
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Афанасьевская ул, д.1 лит.А
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Турку ул, д.35
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Таллинское шоссе, 159
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Пулковское ш, д.20 кор.4
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Лисий Нос, Центральная ул, д.2
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Караванная ул, д.1 лит.А
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Народная ул, д.68 кор.1
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Коллонтай ул, д.41
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Шушары, Московское ш, д.16 лит.А
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Колпино, Ленина пр-кт, д.72
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Петергофское ш, д.98 лит.А
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Малая Бухарестская ул, д.15
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Орджоникидзе ул, д.11/39
таб. п/обол. №10 170,00 Биотехнотроник-Фарма, ул. Оптиков, 54
таб. п/обол. №10 170,00 Планета Здоровья, Кудрово, Европейский пр-кт., 13 корпус 5
24 часа
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Кондратьевский пр-кт, д.62 кор.1
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Бабушкина ул, д.125 лит.а
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Морская наб, д.9
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Дальневосточный проспект, 16
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Хасанская ул, д.2/1
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Маршала Захарова ул, д.18 кор.1
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Стачек пр-кт, д.105
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Парголово, Выборгское шоссе, 216к1
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Лыжный пер, д.4 кор.3
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Бухарестская ул, д.69 лит.А
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Просвещения пр-кт, д.9
таб. п/обол. №10 170,00 Аптекa «АЛОЭ», Звёздная ул, д.16 лит.А
таб. п/обол. №10 174,00 Планета Здоровья, Михаила Дудина, 12
таб. п/обол. №10 175,00 Аптекa № 145 ООО, Санкт-Петербург
таб. п/обол. №10 176,00 Аптекa № 145 ООО, Ленинский пр-кт, 162
таб. п/обол. №10 177,00 Планета Здоровья, пос. Шушары, Окуловская, 8
24 часа
таб. п/обол. №10 179,00 Аптекa «ДЛТ», 5-й Предпортовый проезд, д.1
таб. п/обол. №10 180,00 Викамед, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
таб. п/обол. №10 180,00 Ава-Петер Фарм, ул. Ильюшина, 4, к.1
таб. п/обол. №10 186,00 Планета Здоровья, Дыбенко, 24/1
24 часа
таб. п/обол. №10 187,00 Планета Здоровья, Новаторов б-р., 13, лит А
таб. п/обол. №10 189,00 Аптека «Доктора Живило», ул. Маршала Казакова, 36/а
таб. п/обол. №10 189,00 Primula, Непокоренных пр., 74
таб. п/обол. №10 189,00 Primula, СПБ, ул. Бабушкина 82, корп.3
таб. п/обол. №10 190,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 54
24 часа
таб. п/обол. №10 190,00 Ава-Петер Фарм, Литейный пр., 55/А
таб. п/обол. №10 190,00 Аптека «Доктора Живило», Гражданский пр., 75/7
таб. п/обол. №10 190,00 Аптека №1, ул. Белы Куна, 20, корп.1
таб. п/обол. №10 195,00 Аптека №1, пр. Обуховской Обороны, 217
таб. п/обол. №10 195,00 Планета Здоровья, Шевченко, 17, лит. А
таб. п/обол. №10 195,00 Аптека №1, Лиговский пр., 55/4, лит.А
24 часа
таб. п/обол. №10 197,00 Планета Здоровья, Энгельса пр-кт., 145, к. 1, лит. А
таб. п/обол. №10 198,00 Ваша №1, Лиговский пр., 58, лит. А
таб. п/обол. №10 200,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 11/1
24 часа
таб. п/обол. №10 200,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 64
24 часа
таб. п/обол. №10 200,00 Планета Здоровья, Космонавтов пр-кт., 42, лит.А
24 часа
таб. п/обол. №10 200,00 Планета Здоровья, Энгельса, 127 лит.А
24 часа
таб. п/обол. №10 200,00 Аптекa «Неболейка», Просвещения пр-кт, д.24/2 А
таб. п/обол. №10 200,00 Планета Здоровья, Сертолово, Молодцова, 11
таб. п/обол. №10 200,00 Планета Здоровья, Бухарестская, 74, корп.3 лит. А
24 часа
таб. п/обол. №10 200,00 Планета Здоровья, Новочеркасский пр-кт., 41
24 часа
таб. п/обол. №10 215,00 Неболейка, Выборгское шоссе, 33б лит.А
таб. п/обол. №10 215,00 Аптекa «Неболейка», Луначарского пр-кт, д.72 кор.1
таб. п/обол. №10 215,00 Аптекa «Неболейка», Просвещения пр-кт, д.20/25
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«НОВИГАН, таб. п/обол. №10», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 таблетка содержит: ибупрофен 400 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 0,1 мг.
Вспомогательные вещества:
Целлюлоза микрокристаллическая 55 мг, крахмал кукурузный 76 мг, глицерол 2,9 мг, кремния диоксид коллоидный 5 мг, тальк 12 мг, магния стеарат 4 мг; оболочка: гипромеллоза 6 cps 5,686 мг, макрогол 6000 1,124 мг, тальк 1,957 мг, титана диоксид 1,059 мг, полисорбат 80 0,058 мг, сорбиновая кислота 0,058 мг, диметикон 0,058 мг.
Описание:
Новиган помогает скорее облегчить головную боль, чем препараты с одним активным веществом (ибупрофен), благодаря сочетанию обезболивающего и двух спазмолитических компонентов.
• Ибупрофен облегчает боль, снимает воспаление и обладает жаропонижающим действием;
• 2 спазмолитика снимают спазмы гладкой мускулатуры, в т.ч. кровеносных сосудов, и усиливают обезболивающее действие ибупрофена.
Новиган® может применяться при головной боли, в том числе мигрени.
Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, с тиснением NOVIGAN на одной стороне. Вид на поперечном срезе: от белого до почти белого цвета.
Форма выпуска:
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 10 таблеток в ПВХ/алюминиевый блистер. По 1 блистеру с инструкцией по применению в пачку картонную.
Противопоказания
Гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата; эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение; воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, в том числе язвенный колит; анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы, после приема ацетилсалициловой кислоты или иного нестероидного противовоспалительного препарата – НПВП (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты – риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма); печеночная недостаточность или активное заболевание печени; почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин.), прогрессирующее заболевание почек; подтвержденная гиперкалиемия; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы; период после проведения аорто-коронарного шунтирования; острая "перемежающаяся" порфирия; гранулоцитопения; нарушения кроветворения; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; тахиаритмия; закрытоугольная глаукома; заболевания зрительного нерва; гиперплазия предстательной железы; кишечная непроходимость; беременность и период грудного вскармливания, возраст до 16 лет.
Меры предосторожности при применении
С осторожностью
Пожилой возраст, застойная сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, дислипидемия / гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, нефротический синдром, клиренс креатинина менее 30-60 мл/мин, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекции Helicobacter pylori, гастрит, энтерит, колит, длительное использование НПВП, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения, анемия), курение, частое употребление алкоголя (алкоголизм), тяжелые соматические заболевания, сопутствующая терапия следующими препаратами: антикоагулянты (например, варфарин), антиагреганты (например, ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), пероральные глюкокортикостероиды (например, преднизолон), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (например, циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин).
Дозировка
400 мг+5 мг+0.1 мг
Показания к применению
Слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная и желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей, кишечная колика.
- Гинекологические заболевания: дисменорея.
- Головная боль, в том числе, мигренозного характера.
- Кратковременное симптоматическое лечение при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
В терапевтических дозах препарат Новиган не вступает в значимые взаимодействия с широко применяемыми препаратами. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск развития гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида.
Снижает эффективность урикозурических препаратов. Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (что повышает риск развития кровотечений).
Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов (повышается опасность желудочно-кишечного кровотечения), эстрогенов, этанола; усиливает гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Усиливает действие М-холиноблокаторов, H1-гистаминоблокаторов, бутирофенонов, фенотиазинов, амантадина и хинидина. Одновременное назначение других НПВП повышает частоту побочных эффектов. Кофеин усиливает анальгезирующий (обезболивающий) эффект. При одновременном назначении снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема препарата Новиган). Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии при одновременном назначении. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.
Передозировка
Не превышайте указанной дозы. Если вы превысили дозу, немедленно обратитесь к врачу или в ближайшее медицинское учреждение. Возьмите с собой упаковку препарата.
Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.
Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления). Специфического антидота нет.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Анальгетическое спазмолитическое средство комбинированное
Код АТХ: МО1АЕ51
Фармакодинамика:
Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Подавляет синтез простагландинов (Pg). В состав препарата входит нестероидный противовоспалительное средство - ибупрофен, миотропное спазмолитическое средство - питофенона гидрохлорид и м-холиноблокирующее средство центрального и периферического действия - фенпивериния бромид.
Ибупрофен является производным фенилпропионовой кислоты. Обладает болеутоляющим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Основной механизм действия – угнетение биосинтеза простагландинов – модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления в центральной нервной системе и периферических тканях. У женщин с первичной дисменореей снижает повышенный уровень простагландинов в миометрии, за счет чего уменьшает внутриматочное давление и частоту маточных сокращений. Питофенона гидрохлорид, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.
Фенпивериния бромид за счет м-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.
Сочетание трех компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия.
Фармакокинетика:
Компоненты препарата Новиган® хорошо всасываются в желудочно-кишечном тракте. Пик концентрации в плазме крови достигается примерно через 1-2 часа после приема препарата. Основной компонент препарата - ибупрофен на 99% связывается с белками плазмы крови, может накапливаться в синовиальной жидкости, метаболизируется в печени и выводится на 90% с мочой в виде метаболитов и конъюгатов. Небольшая часть препарата экскретируется с желчью. Период полувыведения из плазмы крови составляет 2 часа.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
В рекомендуемых дозах препарат Новиган® не вызывает побочных эффектов.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: НПВП-гастропатия (абдоминальные бо­ли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; изъязвления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; раздражение или сухость слизистой оболоч­ки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.
Со стороны гепатобилиарной системы: гепатит.
Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.
Со стороны органов чувств: нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; на­рушение зрения: токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зри­тельного восприятия, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнкти­вы и век (аллергического генеза), парез аккомодации.
Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокру­жение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психо­моторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, гал­люцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными за­болеваниями).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, по­вышение артериального давления.
Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергиче­ский нефрит, нефротический синдром (отеки), олигурия, анурия, полиурия, протеинурия, цистит, окрашивание мочи в красный цвет.
Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивни­ца), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе, синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.
Со стороны органов кроветворения: анемия (в том числе гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.
Прочие: усиление или снижение потоотделения.
Со стороны лабораторных показателей: время кровотечения (может увеличиваться), концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться), клиренс креатинина (может уменьшаться), гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться), сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться), активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться).
Если прием препарата вызвал изменение вашего обычного состояния, пре­кратите его принимать и немедленно обратитесь к врачу.
Особые указания
При длительном применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов, препарат следует отменить за 48 часов до исследования. В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.
Влияние на способность управлять автомобилем
В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Условия хранения
Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте!.
Способ применения и дозы
Внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды. Во избежание раздражающего действия на желудок можно принимать препарат сразу после еды или запивать молоком.
При отсутствии особых предписаний врача рекомендуется принимать Новиган® при спастических болях по 1 таблетке до 3-х раз в день. Максимальная суточная доза – 3 таблетки. Не превышайте указанной дозы! Курс лечения препаратом Новиган® без консультации врача не должен превышать 5 дней. Более длительное применение возможно под наблюдением врача с контролем показателей периферической крови и функционального состояния печени.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Санкт-Петербурга на «НОВИГАН, таблетки покрытые оболочкой 10шт.».
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«НОВИГАН, таб. п/обол. №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M01AE
Пропионовой кислоты производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 27.09.22
АЛГЕЗИР УЛЬТРА
таб. п/обол. 275мг №10 156,18
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 160,12
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 549,45
капс. пролонг. 320мг №10 316,87
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 335,86
БРУСТАН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 222,88
БРУФЕН СР
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 227,05
таб. п/обол. пролонг. 800мг №28 441,91
БРУФИКА ПЛЮС
таб. 400мг+325мг №10 296,54
сусп. для приема внутрь 100мг+162.5мг/5мл фл. 100мл 448,94
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 347,18
гель 25мг/мл 50г 371,19
гель 25мг/мл 100г 602,24
ВЕЛДЕКСАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 357,03
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 215,46
ВОЦИВУС
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 246,53
ДЕКСАЛГИН
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 266,53
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 522,35
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №1 39,55
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №2 72,00
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 417,55
ДЕКСАЛГИН 25
таб. п/обол. 25мг №10 437,79
ДЕКСКЕТОПРОФЕН
таб. п/обол. 25мг №10 131,31
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 179,98
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 330,43
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ЛЕКАС
таб. п/обол. 25мг №10 220,37
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 25мг №10 115,17
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 171,28
ДЕКСКЕТОПРОФЕН-СЗ
таб. п/обол. 25мг №10 267,79
ДЕКСОНАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 370,91
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 286,00
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 103,00
гель 5% 50г 147,19
крем 5% 20г 100,00
крем 5% 50г 140,61
гель 5% 100г 260,56
крем 5% 100г 225,17
ИБУКЛИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 193,29
таб. п/обол. 400мг+325мг №20 104,90
ИБУКЛИН ЭКСПРЕСС
пор. 400мг+325мг пак. 5г №6 246,00
пор. 400мг+325мг пак. 5г №9 322,12
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. для детей 100мг+125мг №20 130,80
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 85,71
мазь 5% 25г 32,00
капс. 200мг №10 109,18
капс. 200мг №20 172,01
таб. п/обол. 200мг №10 100,99
таб. п/обол. 200мг №20 37,96
таб. п/обол. 200мг №30 193,71
таб. п/обол. 200мг №50 41,16
таб. п/обол. 400мг №20 179,46
таб. п/обол. 400мг №50 119,97
супп. рект. 60мг №10 для детей 81,50
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл 96,58
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл 133,63
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100г клубника 89,49
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 105,68
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 95,00
сусп. для приема внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл апельсин 134,15
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 200мл апельсин 167,80
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
таб. п/обол. 200мг №20 130,43
таб. п/обол. 200мг №30 185,26
таб. п/обол. 200мг №50 288,67
таб. п/обол. 400мг №10 116,04
таб. п/обол. 400мг №20 219,62
таб. п/обол. 400мг №30 308,23
таб. п/обол. 400мг №50 421,45
ИБУПРОФЕН КАНОН
капс. 200мг №20 238,00
капс. 400мг №20 322,00
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ
капс. 200мг №20 110,00
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 80мл клубника 166,43
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 160мл апельсин 275,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 200мг №20 57,00
таб. п/обол. 400мг №20 54,32
таб. п/обол. 400мг №50 119,42
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 107,94
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 111,68
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
сусп. для приема внутрь 100мг/5мл фл. 100мл (апельсин) 92,20
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
капс. 200мг №10 129,42
капс. 200мг №20 186,90
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 71,92
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 103,43
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 73,46
ИНТРАФЕН-ГЕН
конц. 100мг/мл фл. 8мл 1 238,00
КЕТОДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 199,82
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 384,85
крем 5% 50г 517,81
крем 5% 100г 737,35
гель 2.5% 50г 433,71
гель 2.5% 100г 570,64
капс. 50мг №25 105,46
амп. 50мг/мл 2мл №5 105,20
амп. 50мг/мл 2мл №10 235,94
амп. 50мг/мл 2мл №50 862,75
супп. рект. 100мг №12 245,41
таб. п/обол. 100мг №20 148,28
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 187,87
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 314,28
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 245,69
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 117,56
таб. п/обол. 100мг №30 163,57
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 212,00
гель 5% 50г 323,14
гель 5% 100г 384,36
гель 2.5% 30г 138,16
гель 2.5% 50г 161,51
гель 2.5% 100г 360,56
таб. 100мг №20 121,98
капс. 50мг №20 106,77
супп. 100мг №10 119,14
амп. 50мг/мл 2мл №5 109,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 125,49
таб. п/обол. 100мг №20 120,17
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 410,36
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 142,42
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 229,08
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 50мг №20 96,00
таб. п/обол. 100мг №20 122,64
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 164,24
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 191,89
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 75,28
ЛЕКОФЕН КОМБО
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 160,62
таб. п/обол. 200мг+500мг №10 229,34
таб. п/обол. 200мг+500мг №16 320,96
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 73,88
таб. п/обол. 400мг №20 139,38
МОРСАДЕКС
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 194,18
МОТРИН
таб. 250мг №10 192,77
таб. 250мг №20 309,45
НАЛГЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 275,20
таб. п/обол. 275мг №20 432,57
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таб. п/обол. 550мг №10 354,72
таб. п/обол. 550мг №20 575,07
НЕКСЕМЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 193,05
таб. п/обол. 550мг №10 253,85
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 162,89
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 199,33
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 305,10
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 145,05
капс. 200мг №20 280,39
НИАПРОФФ
таб. п/обол. 550мг №10 237,00
НУРАЛГОН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 206,93
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 139,23
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 143,64
НУРОФЕН
гель 5% 50г 155,08
гель 5% 100г 299,71
таб. п/обол. 200мг №8 101,05
таб. п/обол. 200мг №10 90,17
таб. п/обол. 200мг №12 147,08
таб. п/обол. 200мг №20 160,69
таб. п/обол. 200мг №24 277,00
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 152,88
таб. п/обол. 200мг №24 285,80
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 164,01
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 127,59
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 171,58
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 172,24
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 223,08
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 229,21
НУРОФЕН ИНТЕНСИВ
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 198,24
таб. п/обол. 200мг+500мг №12 338,21
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 129,34
таб. п/обол. 400мг №24 196,61
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 159,39
гель 5% 100г 276,43
капс. 200мг №8 138,04
капс. 200мг №16 263,71
капс. 200мг №24 393,04
таб. п/обол. 200мг №24 398,78
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 219,46
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
таб. п/обол. 200мг №24 364,50
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 201,95
капс. 400мг №20 367,48
капс. 400мг №30 584,78
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 921,43
гран. 80мг 2г №12 464,72
супп. рект. 160мг №10 268,19
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 383,11
ПАРАЦИТОЛГИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 182,60
РАКСТАН-САНОВЕЛЬ
таб. п/обол. 100мг №10 259,83
таб. п/обол. 100мг №30 521,19
РИКЛИНГ
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 212,00
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №10 332,00
СПАЗГАН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 223,76
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №100 760,00
СТРЕПСИЛС ИНТЕНСИВ
спрей 8.75мг/доза фл. 15мл 449,61
таб. д/рассас. №24 мед+лимон 403,95
таб. д/рассас. №24 апельсин без сахара 431,92
ТЕРАЛИВ 275
таб. п/обол. 275мг №12 243,40
таб. п/обол. 275мг №24 393,11
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
капс. №60 1 781,81
капс. №120 2 917,68
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 111,00
гран. 400мг №12 абрикос 129,26
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 323,46
гель 2.5% 50г 522,83
ФЛАМАДЕКС
таб. п/обол. 25мг №10 338,46
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 221,00
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 115,32
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 137,02
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 252,20
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 133,46
 

Синонимы

«НОВИГАН», синонимы:
МНН: Ибупрофен+Питофенон+Фенпивериния бромид (Ibuprofen+Pitofenone+Fenpiverinium bromide)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 27.09.22
СПАЗГАН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 223,76
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №100 760,00
 
Синонимы
СПАЗГАН НЕО
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту