Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить НОВАЛГИН (Кофеин+Парацетамол+Пропифеназон), таблетки 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ


Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
НОВАЛГИН, таблетки 10шт. НОВАЛГИН, таблетки 10шт.
134 to 298 RUB

НОВАЛГИН
таблетки 10шт.

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BE

Анилиды

отпускается без рецепта
 
Средние цены на «НОВАЛГИН» (28.09.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«НОВАЛГИН, таб. №10», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить регион
Информация обновлена: 28 сентября 2020, 04:58.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №10 134,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
таб. №10 175,00 Сеть аптек АСНА (Санкт-Петербург)
таб. №10 188,00 Петроаптека, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. №10 188,00 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
таб. №10 198,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
таб. №10 199,00 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
таб. №10 210,00 редаптека.рф
таб. №10 210,00 vseapteki.ru
таб. №10 211,50 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
таб. №10 213,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. №10 213,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
таб. №10 218,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
таб. №10 220,00 planetazdorovo.ru
таб. №10 220,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. №10 220,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
таб. №10 227,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
таб. №10 227,00 Сити-Фарм, пр. Ветеранов, 52, корп.1
таб. №10 227,60 Аптека.help, Индустриальный пр., 40
таб. №10 227,70 apteka.ru (СПб)
таб. №10 230,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
таб. №10 230,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
таб. №10 232,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. №10 235,00 ДИА-Фарм на Загородном, Загородный пр. , 41-43
таб. №10 236,20 Аптека.help, пр. Энергетиков, 8, к. 1
таб. №10 236,20 Аптека.help, Шушары, ул. Первомайская, 15
таб. №10 237,00 Аптека.help, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
таб. №10 237,00 Аптека.help, Ударников пр., 28/32
24 часа
таб. №10 237,00 Аптека.help, Измайловский пр., 16/30
24 часа
таб. №10 241,80 Аптека.help, Уткин пр., 13
24 часа
таб. №10 242,60 Аптека.help, Московский пр., 130
таб. №10 242,60 Аптека.help, Лыжный пер., 3
24 часа
таб. №10 260,00 Ава-Петер Фарм, Московский пр. 193/2
таб. №10 275,00 Аптека «Доктора Живило», пер. Матюшенко, 10
таб. №10 290,00 Аптека №1, ул. Марата, 3
таб. №10 298,00 Петрофарм, Разъезжая ул., 43
24 часа
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«НОВАЛГИН, таб. №10», описание

Фармакологическое действие:
Новалгин – комбинированный обезболивающий препарат, обладающий выраженным анальгетическим и антипиретическим действием. Кроме того, препарат обладает некоторой противовоспалительной активностью, стимулирует центральную нервную систему. В состав препарата входят три активных компонента – парацетамол, пропифеназон и кофеин. Механизм действия и терапевтические эффекты препарата основаны на фармакологических свойствах активных компонентов входящих в его состав.
Парацетамол и пропифеназон лекарственные вещества группы нестероидных противовоспалительных средств, за счет угнетения активности фермента циклооксигеназы снижают синтез простагландинов, простациклинов и тромбоксана из арахидоновой кислоты. За счет снижения количества простагландинов в центральной нервной системе реализуется анальгетический эффект парацетамола и пропифеназона. Вещества оказывают непосредственное влияние на центр терморегуляции в гипоталамусе, вследствие чего отмечается снижение повышенной температуры тела. Пропифеназон обладает противовоспалительным эффектом, угнетая синтез простагландинов в очаге воспаления.

Кофеин – обладает аналептическим эффектом, стимулирует центральную нервную систему, улучшает работоспособность. Кроме того, кофеин усиливает терапевтические эффекты нестероидных противовоспалительных средств.
После перорального применения все компоненты препарата быстро абсорбируются в желудочно-кишечном тракте. Действие препарата развивается в течение 15-30 минут.


Показания к применению:
Препарат применяют для терапии острого болевого синдрома различной этиологии, в том числе:
Головная боль, мигрень и мигренеподобная боль.
Зубная боль.
Боли в мышцах и суставах, ревматические боли.
Альгодисменорея.
Кроме того, препарат применяется как жаропонижающее средство, в том числе у пациентов с гриппоподобными состояниями (лихорадка, боль в мышцах, головная боль).


Способ применения:
Препарат принимают перорально, таблетку рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая необходимым количеством воды. Препарат рекомендуется принимать после приема пищи. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым обычно назначают по 1-2 таблетки препарата 1-3 раза в сутки. Возможен также однократный прием препарата при острой боли.
Детям в возрасте от 12 до 16 лет обычно назначают по 1 таблетке препарата 1-3 раза в сутки.
Максимальная суточная доза для взрослых – 6 таблеток.
Максимальная суточная доза для детей в возрасте от 12 до 16 лет – 3 таблетки.
Не рекомендуется принимать препарат более 10 дней подряд.
В случае если длительность курса лечения превышает 5 дней, следует контролировать функцию печени и картину периферической крови.


Побочные действия:
При применении препарата у пациентов отмечалось развитие таких побочных эффектов:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области.
Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, метгемоглобинемия, гемолитическая анемия.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.


Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и другим лекарственным средствам группы нестероидных противовоспалительных средств.
Препарат не применяют для терапии женщин в период беременности и лактации, а также для лечения детей в возрасте младше 12 лет.
Препарат противопоказан пациентам, страдающим тяжелыми нарушениями функции почек и/или печени, нарушениями функции кроветворения, а также пациентам с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, лактазной недостаточностью и язвенными поражениями желудка и двенадцатиперстной кишки.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, страдающим заболеваниями печени и/или почек, доброкачественной гипербилирубинемией.
Кроме того, следует соблюдать осторожность при назначении препарата Новалгин пациентам пожилого возраста.
При применении препарата в рекомендованных дозах влияния на способность к управлению потенциально опасными механизмами и вождению автомобиля отмечено не было.


Беременность:
Препарат противопоказан к применению в период беременности и грудного вскармливания.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При сочетанном применении препарат усиливает эффекты пероральных противодиабетических препаратов, сульфаниламидов и антикоагулянтов.
При одновременном применении препарата с кортикостероидами отмечено усиление ульцерогенного эффекта последних.
Холестирамин, холинолитические лекарственные средства, антидепрессанты и щелочные вещества при сочетанном применении с препаратом Новалгин снижают его терапевтический эффект.
При применении препарата одновременно с противосудорожными средствами, этиловым спиртом и барбитуратами отмечается усиление гепатотоксического действия.


Передозировка:
При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие лейкопении, агранулоцитоза, гемолитической анемии, а также поражения почек и печени вплоть до печеночной недостаточности. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие метгемоглобинемии.
При передозировке показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При отравлении парацетамолом показано введение N-ацетилцистеина и прием метионина.


Форма выпуска:
Таблетки по 12 штук в блистере, по 1 или 10 блистеров в картонной упаковке.
Таблетки по 30 штук в пластиковых флаконах, по 1 флакону в картонной упаковке.


Условия хранения:
Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 3 года.


Состав:
1 таблетка препарата содержит:
Парацетамола – 200мг;
Пропифеназона – 200мг;
Кофеина – 50мг;
Вспомогательные вещества, в том числе лактоза.

 


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«НОВАЛГИН, таб. №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BE
Анилиды
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 28.09.20
АДЖИКОЛД ХОТМИКС
пор. 5г пак.-саше №10 апельсин 163,80
АНТИГРИППИН-ЭКСПРЕСС
пор. 13.1г №6 лимонный 211,03
пор. 13.1г №9 лимонный 287,70
пор. 13.1г №12 лимонный 420,00
пор. 13.1г №6 малиновый 204,25
пор. 13.1г №9 малиновый 301,43
пор. 13.1г №12 малиновый 336,82
пор. 13.1г №9 черносмородиновый 279,28
АНТИФЛУ КИДС
пор. №5 273,72
пор. 12г №5 287,75
ВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №5 322,94
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №10 474,81
ВИКС АНТИГРИПП МАКС
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №5 229,98
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 415,54
ГРИППОСТАД
пор. д/р-ра вн.прим. 5г №5 194,00
ГРИППОСТАД С
капс. №10 162,94
ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. 13г №10 клюква 301,00
пор. 13г №10 малина 350,00
ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. №3 лимон 141,00
пор. №8 лимон 331,40
пор. №3 черносмород. 129,00
пор. №8 черносмород. 290,00
ДЕЗГРИППИН
таб. шип. №6 173,00
таб. шип. №10 316,93
таб. шип. №12 274,00
пор. 5г пак. №6 малина 189,00
пор. 5г пак. №12 малина 319,00
пор. 5г пак. №12 лимон и мёд 301,60
ДОЛОСПА ТАБС
таб. 20мг+500мг №20 188,20
ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ
пор. пак. 15г №5 лимон 173,70
пор. пак. 15г №10 лимон 279,40
пор. пак. 15г №5 малина 193,07
пор. пак. 15г №10 малина 278,57
пор. пак. 15г №5 апельсин 173,71
пор. пак. 15г №10 апельсин 243,23
ИФИМОЛ
р-р д/инф. 10мг/мл фл. 100мл 82,53
КАФФЕТИН
таб. №10 229,00
таб. №12 153,20
КАФФЕТИН КОЛД
таб. п/обол. 500мг+30мг+15мг+60мг №10 208,06
КАФФЕТИН ЛАЙТ
таб. №12 145,99
КОЛДАКТ С ВИТАМИНОМ С
таб. п/обол. №10 238,58
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС
капс. пролонг №10 225,87
КОЛДРЕКС
таб. №12 209,67
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП
пор. 6.427г №5 лимонный 249,39
пор. 6.427г №10 лимонный 452,02
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
пор. 5г пак. №5 лимонный 225,24
пор. 5г пак. №10 лимонный 369,87
пор. 5г пак. №5 медово-лимонный 220,99
пор. 5г пак. №10 медово-лимонный 370,27
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
пор. 6г пак. №5 220,54
пор. 6г пак. №10 368,99
КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТ ДРИНК
пор. 3г №10 346,81
пор. 3г №10 лимон 348,99
КОЛДФРИ
набор таблеток №6+№3 112,78
МАКСИКОЛД
таб. п/обол. №10 194,22
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №5 лимон 165,00
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №10 лимон 253,67
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №5 малина 163,33
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №10 малина 249,50
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №5 апельсин 156,67
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №10 апельсин 234,33
МАКСИКОЛД РИНО
пор. д/приг. р-ра 15г №1 лимон 50,00
пор. д/приг. р-ра 15г №5 лимон 188,61
пор. д/приг. р-ра 15г №10 лимон 274,39
пор. д/приг. р-ра 15г №5 малина 187,56
пор. д/приг. р-ра 15г №10 малина 236,21
пор. д/приг. р-ра 15г №5 апельсин 184,47
пор. д/приг. р-ра 15г №10 апельсин 273,51
МИГРЕНИУМ
таб. п/обол. 65мг+500мг №20 137,66
МИГРЕНОЛ
таб. №8 239,50
ОРВИС ФЛЮ
пор. 500мг+25мг+200мг №10 236,00
ПАНАДОЛ
таб. раств. 500мг №12 54,00
таб. п/обол. 500мг №12 40,38
ПАНАДОЛ БЭБИ ЭНД ИНФАНТ
сусп. 100мл 98,00
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ
свечи 125мг №10 65,39
свечи 250мг №10 69,43
сусп. 120мг/5мл 100мл 90,14
сироп 120мг/5мл 100мл 92,00
ПАРАЦЕТАМОЛ
таб. 200мг №10 5,62
таб. 500мг №10 7,37
таб. 500мг №20 23,74
таб. шип. 500мг №12 109,44
супп. рект. 50мг №10 33,00
супп. рект. 250мг №10 45,00
супп. рект. 500мг №10 49,63
р-р д/инф. 10мг/мл бут. 100мл 83,00
супп. рект. д/детей 100мг №10 36,02
сусп. 120мг/5мл 100мл (для детей) 63,62
р-р д/приема внутрь 25мг/мл фл. 100мл 58,39
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100мл 67,73
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100г апельсин 82,05
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100г клубника 74,55
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 200г апельсин 131,30
ПАРАЦЕТАМОЛ МС
таб. 500мг №10 6,13
ПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ
таб. 500мг+150мг №10 100,87
таб. 500мг+150мг №20 125,69
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ
супп. рект. 50мг №10 36,96
супп. рект. 100мг №10 44,60
супп. рект. 250мг №10 44,74
ПАРАЦЕТАМОЛ-УБФ
таб. 500мг №10 7,40
таб. 500мг №20 16,25
ПРОСТУДОКС
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (лимон) 241,38
пор. д/приг. р-ра 5г №10 (лимон) 314,50
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (черн. смородина) 205,59
пор. д/приг. р-ра 5г №10 (черн. смородина) 320,50
РАНКОФ
таб. №10 163,47
РИНЗА
таб. №4 95,11
таб. №10 196,62
РИНЗАСИП
пор. лимонный саше 5г №5 205,25
пор. лимонный саше 5г №10 337,40
пор. апельсиновый саше 5г №5 206,46
пор. апельсиновый саше 5г №10 322,14
пор. черносмородиновый саше 5г №5 187,60
пор. черносмородиновый саше 5г №10 269,60
РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ
пор. для р-ра саше 3г №10 малина 317,32
РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С
пор. 5г №5 лимон 210,28
пор. 5г №10 лимон 327,29
пор. 5г №5 апельсин 196,50
пор. 5г №10 апельсин 329,22
пор. 5г №5 черная смородина 204,27
пор. 5г №10 черная смородина 316,06
РИНИКОЛД
таб. №10 146,12
РИНИКОЛД ХОТМИКС
саше 5г №5 лимон 150,26
саше 5г №10 лимон 236,61
саше 5г №5 ананас 145,38
саше 5г №10 ананас 220,42
саше 5г №5 апельсин 145,47
саше 5г №10 апельсин 234,45
САФИСТОН
таб. 50мг+250мг+150мг №10 119,92
таб. 50мг+250мг+150мг №20 175,80
СОЛПАДЕИН ФАСТ
таб. раств. №8 186,72
таб. раств. №12 279,21
таб. п/обол. №12 195,72
таб. п/обол. №24 197,66
СПАЗМАЛГОН ЭФФЕКТ
таб. п/обол. №10 178,82
таб. п/обол. №30 386,08
ТЕРАФЛЮ
пак. №1 лимон 34,72
пак. №4 лимон 227,69
пак. №10 лимон 492,03
пак. №1 лесные ягоды 36,90
пак. №10 лесные ягоды 439,50
ТЕРАФЛЮ МАКС
пор. 5г пак. №8 533,50
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ
пак. №10 443,72
пак. №4 лимон 231,26
пак. №10 лимон 457,80
пак. №14 лимон 583,73
пак. №10 лесные ягоды 443,75
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА
пор. 21.78г пак. №10 455,00
пор. 21.78г пак. №10 лимон 517,17
ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ
таб. п/обол. №10 197,55
ТОФФ ПЛЮС
капс. №10 179,91
ТРИГАН-Д
таб. №10 60,69
таб. №20 141,82
таб. №100 409,80
ФЕРВЕКС
пор. №8 399,00
пор. №8 д/детей 334,64
пор. №8 с сахаром 406,10
пор. №4 без сахара 211,22
пор. №8 без сахара 391,93
пор. №12 без сахара 513,46
пор. №4 с сахаром лимон 224,69
пор. №8 с сахаром лимон 396,86
пор. №12 с сахаром лимон 511,81
пор. №4 без сахара лимон 220,31
пор. №8 без сахара лимон 405,13
пор. №8 с сахаром малина 399,25
пор. №12 без сахара лимон 505,58
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 416,15
пор. №8 д/детей с сахаром малина 329,64
ФЛЮКОМП
пор. пак. №10 лимон 354,58
ФЛЮКОМП ЭКСТРАТАБ
таб. №10 126,31
ЦЕФЕКОН Д
супп. рект. д/детей 50мг №10 39,26
супп. рект. д/детей 100мг №10 47,53
супп. рект. д/детей 250мг №10 54,59
ЭФФЕРАЛГАН
сироп 30мг/мл 90мл 94,21
таб. шип. 500мг №16 202,82
супп. рект. 80мг №10 97,35
супп. рект. 80мг №12 95,60
супп. рект. 150мг №10 102,54
супп. рект. 150мг №12 102,44
супп. рект. 300мг №10 112,36
супп. рект. 300мг №12 114,00
р-р внутр. 30мг/мл фл. 90мл 96,73
ЮНИСПАЗ Н
таб. №12 110,17
 

Синонимы

«НОВАЛГИН», синонимы:
МНН: Кофеин+Парацетамол+Пропифеназон (Coffein+Paracetamol+Propyphenazone)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 28.09.20
САФИСТОН
таб. 50мг+250мг+150мг №10 119,92
таб. 50мг+250мг+150мг №20 175,80
ФЛЮКОМП ЭКСТРАТАБ
таб. №10 126,31
 
Сообщить об ошибке