Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить КОЛДРЕКС (Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Терпингидрат+Аскорбиновая кислота), таблетки 12шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ


Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
КОЛДРЕКС, таблетки 12шт. КОЛДРЕКС, таблетки 12шт.
208 to 243 RUB

КОЛДРЕКС (Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Терпингидрат+Аскорбиновая кислота) таблетки 12шт.

КОЛДРЕКС
таблетки 12шт.

Международное наименование (МНН):

Caffeine+Paracetamol+Phenylephrine+Therpinhydrate+Ascorbic acid
(Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Терпингидрат+Аскорбиновая кислота)

Код АТХ: N02BE

Анилиды

отпускается без рецепта
 
Средние цены на «КОЛДРЕКС» (27.05.2020)
Форма Цена (руб.)
таб. №12 226,75
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КОЛДРЕКС, таб. №12», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга
Информация обновлена: 27 мая 2020, 00:26.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №12 208,00 uteka.ru
таб. №12 213,00 Петрофарм, Лиственная ул., 18 корп.1
таб. №12 243,00 budzdorov.ru
таб. №12 243,00 rigla.ru
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«КОЛДРЕКС, таб. №12», описание

Состав

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг.

Фармакологическое действие

Жаропонижающее, анальгезирующее, противоотечное, отхаркивающее.

Комбинированный препарат. Парацетамол блокирует циклооксигеназу, уменьшает содержание ПГ, облегчает боль и снижает повышенную температуру тела, аскорбиновая кислота компенсирует потери витамина C, сопровождающие начальные стадии ОРВИ, фенилэфрина гидрохлорид суживает периферические сосуды и препятствует развитию отечности (симпатомиметический эффект), терпингидрат усиливает бронхиальную секрецию, способствуя отхаркиванию, кофеин усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Показания

Таблетки "Колдрекс®" обеспечивают устранение симптомов "простуды" и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

Противопоказания

Препарат не следует принимать при повышенной чувствительности к компонентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, диабете, артериальной гипертензии, алкоголизме, одновременно с ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены ; в период беременности и лактации, а также в детском возрасте (до 12 лет).

С осторожностью:

При закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы; врожденных гипербилирубинемиях (синдроме Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), феохромоцитоме, вазоспастических заболеваниях (синдром Рейно), заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Взрослые и дети старше 12 лет: разовая доза - 2 таблетки.

Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4 часа и не более 4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 8 таблеток. Продолжительность курса лечения без консультации с врачом не более 7 дней.

Не превышать указанную дозу.

Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), с другими средствами для облегчения симптомов "простуды" и гриппа.

Необходимо избегать чрезмерного потребления кофеина (чай, кофе и другие напитки, содержащие кофеин), поскольку это может способствовать развитию нежелательных побочных эффектов.

Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Справочная аптек Фарминдекс поможет легко найти и купить по выгодной цене препарат Колдрекс в аптеках вашего города.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница); редко (за счет фенилэфрина): гипертензия (головная боль, тошнота, рвота, диарея, бессонница, сердцебиение).

Взаимодействие

Несовместим с трициклическими антидепрессантами и бета-адреноблокаторами.

Особые указания

Перед приемом препарата "Колдрекс®" проконсультируйтесь с лечащим врачом:

- если Вы принимаете другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.);

- если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови).

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.

В случае возникновения головокружения при приеме препарата следует воздержаться от выполнения потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автомобилем и др. транспортными средствами, работа с движущимися механизмами и т.п.).

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

4 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КОЛДРЕКС, таб. №12», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BE
Анилиды
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 27.05.20
АДЖИКОЛД ХОТМИКС
пор. 5г пак.-саше №10 апельсин 129,50
АНТИГРИППИН-ЭКСПРЕСС
пор. 13.1г №6 лимонный 188,83
пор. 13.1г №9 лимонный 250,35
пор. 13.1г №12 лимонный 507,50
пор. 13.1г №6 малиновый 180,83
пор. 13.1г №9 малиновый 276,88
пор. 13.1г №12 малиновый 319,75
пор. 13.1г №9 черносмородиновый 236,42
АНТИФЛУ КИДС
пор. №5 276,17
пор. 12г №5 287,75
ВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №5 334,42
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №10 489,51
ВИКС АНТИГРИПП МАКС
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №5 232,63
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 432,19
ГРИППОСТАД
пор. д/р-ра вн.прим. 5г №5 171,00
ГРИППОСТАД С
капс. №10 158,19
ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. 13г №10 клюква 287,00
пор. 13г №10 малина 359,00
ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. №3 лимон 133,60
пор. №8 лимон 278,50
пор. №3 черносмород. 92,23
пор. №8 черносмород. 216,67
ДЕЗГРИППИН
таб. шип. №6 139,00
таб. шип. №10 291,50
таб. шип. №12 190,00
пор. 5г пак. №6 малина 189,00
ДОЛОСПА ТАБС
таб. 20мг+500мг №20 221,83
ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ
пор. пак. 15г №5 лимон 181,32
пор. пак. 15г №10 лимон 297,80
пор. пак. 15г №5 малина 189,25
пор. пак. 15г №10 малина 263,57
пор. пак. 15г №5 апельсин 169,50
пор. пак. 15г №10 апельсин 262,34
ИФИМОЛ
р-р д/инф. 10мг/мл фл. 100мл 87,31
КАФФЕТИН
таб. №12 159,40
КАФФЕТИН КОЛД
таб. п/обол. 500мг+30мг+15мг+60мг №10 204,16
КАФФЕТИН ЛАЙТ
таб. №12 141,54
КОЛДАКТ С ВИТАМИНОМ С
таб. п/обол. №10 239,00
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС
капс. пролонг №10 231,77
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП
пор. 6.427г №5 лимонный 250,27
пор. 6.427г №10 лимонный 455,62
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
пор. 5г пак. №5 лимонный 226,33
пор. 5г пак. №10 лимонный 377,61
пор. 5г пак. №5 медово-лимонный 220,82
пор. 5г пак. №10 медово-лимонный 373,10
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
пор. 6г пак. №5 226,06
пор. 6г пак. №10 335,92
КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТ ДРИНК
пор. 3г №10 347,97
пор. 3г №10 лимон 351,06
КОЛДФРИ
набор таблеток №6+№3 112,15
МАКСИКОЛД
таб. п/обол. №10 178,52
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №5 лимон 174,00
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №10 лимон 230,00
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №5 малина 183,00
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №10 малина 231,67
пор. д/приг. р-ра 5г пак. №10 апельсин 253,50
МАКСИКОЛД РИНО
пор. д/приг. р-ра 15г №1 лимон 50,00
пор. д/приг. р-ра 15г №5 лимон 185,62
пор. д/приг. р-ра 15г №10 лимон 272,90
пор. д/приг. р-ра 15г №5 малина 184,43
пор. д/приг. р-ра 15г №10 малина 231,46
пор. д/приг. р-ра 15г №5 апельсин 186,43
пор. д/приг. р-ра 15г №10 апельсин 276,73
МИГРЕНИУМ
таб. п/обол. 65мг+500мг №20 140,48
МИГРЕНОЛ
таб. №8 257,75
НОВАЛГИН
таб. №10 225,25
таб. №12 175,00
ОРВИС ФЛЮ
пор. 500мг+25мг+200мг №10 247,00
ПАНАДОЛ
таб. раств. 500мг №12 59,50
таб. п/обол. 500мг №12 41,16
ПАНАДОЛ БЭБИ ЭНД ИНФАНТ
сусп. 100мл 98,00
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ
свечи 125мг №10 64,71
свечи 250мг №10 71,37
сусп. 120мг/5мл 100мл 94,80
сироп 120мг/5мл 100мл 92,00
ПАРАЦЕТАМОЛ
таб. 200мг №10 5,77
таб. 500мг №10 6,57
таб. 500мг №20 18,30
таб. шип. 500мг №12 94,04
супп. рект. 50мг №10 33,00
супп. рект. 250мг №10 45,33
супп. рект. 500мг №10 47,30
р-р д/инф. 10мг/мл бут. 100мл 83,00
супп. рект. д/детей 100мг №10 32,06
сусп. 120мг/5мл 100мл (для детей) 66,55
р-р д/приема внутрь 25мг/мл фл. 100мл 68,00
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100мл 68,32
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100г апельсин 82,05
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100г клубника 73,49
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 200г апельсин 133,12
ПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ
таб. 500мг №30 28,80
ПАРАЦЕТАМОЛ МС
таб. 500мг №10 6,16
таб. 500мг №20 16,75
ПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ
таб. 500мг+150мг №10 114,43
таб. 500мг+150мг №20 114,00
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ
супп. рект. 50мг №10 38,09
супп. рект. 100мг №10 44,60
супп. рект. 250мг №10 41,33
ПАРАЦЕТАМОЛ-УБФ
таб. 500мг №10 7,00
таб. 500мг №20 17,00
ПЕРФАЛГАН
р-р д/инф. фл. 10мг/мл 100мл №12 1 168,00
ПРОСТУДОКС
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (лимон) 242,34
пор. д/приг. р-ра 5г №10 (лимон) 317,50
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (черн. смородина) 209,89
пор. д/приг. р-ра 5г №10 (черн. смородина) 312,56
РАНКОФ
таб. №10 157,43
РИНЗА
таб. №4 98,15
таб. №10 199,79
РИНЗАСИП
пор. лимонный саше 5г №5 203,00
пор. лимонный саше 5г №10 336,29
пор. апельсиновый саше 5г №5 207,56
пор. апельсиновый саше 5г №10 326,28
пор. черносмородиновый саше 5г №5 201,33
пор. черносмородиновый саше 5г №10 296,00
РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ
пор. для р-ра саше 3г №10 малина 318,93
РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С
пор. 5г №5 лимон 201,83
пор. 5г №10 лимон 323,76
пор. 5г №5 апельсин 195,13
пор. 5г №10 апельсин 325,77
пор. 5г №5 черная смородина 196,43
пор. 5г №10 черная смородина 313,54
РИНИКОЛД
таб. №10 144,86
РИНИКОЛД ХОТМИКС
саше 5г №5 лимон 146,88
саше 5г №10 лимон 233,39
саше 5г №5 ананас 139,56
саше 5г №10 ананас 224,72
саше 5г №5 апельсин 138,45
саше 5г №10 апельсин 236,96
САФИСТОН
таб. 50мг+250мг+150мг №10 109,67
таб. 50мг+250мг+150мг №20 165,54
СОЛПАДЕИН ФАСТ
таб. раств. №8 197,27
таб. раств. №12 277,25
таб. п/обол. №12 181,60
таб. п/обол. №24 197,92
СПАЗМАЛГОН ЭФФЕКТ
таб. п/обол. №10 168,31
таб. п/обол. №30 371,33
ТЕРАФЛЮ
пак. №1 лимон 41,40
пак. №4 лимон 232,74
пак. №10 лимон 499,31
пак. №1 лесные ягоды 36,10
пак. №10 лесные ягоды 465,64
ТЕРАФЛЮ МАКС
пор. 5г пак. №8 556,29
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ
пак. №10 448,96
пак. №4 лимон 233,15
пак. №10 лимон 463,59
пак. №14 лимон 584,60
пак. №10 лесные ягоды 479,20
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА
пор. 21.78г пак. №10 487,50
пор. 21.78г пак. №10 лимон 541,68
ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ
таб. п/обол. №10 194,10
ТОФФ ПЛЮС
капс. №10 162,34
ТРИГАН-Д
таб. №10 57,78
таб. №20 137,44
таб. №100 397,85
ФЕРВЕКС
пор. №8 459,33
пор. №8 д/детей 324,91
пор. №8 с сахаром 414,45
пор. №4 без сахара 206,40
пор. №8 без сахара 398,39
пор. №12 без сахара 541,24
пор. №1 с сахаром лимон 65,00
пор. №4 с сахаром лимон 200,71
пор. №8 с сахаром лимон 392,26
пор. №12 с сахаром лимон 534,30
пор. №1 с сахаром малина 65,00
пор. №4 без сахара лимон 221,51
пор. №8 без сахара лимон 431,69
пор. №8 с сахаром малина 411,87
пор. №12 без сахара лимон 541,85
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 384,03
пор. №8 д/детей с сахаром малина 339,23
ФЛЮКОМП
пор. пак. №10 лимон 303,20
ФЛЮКОМП ЭКСТРАТАБ
таб. №10 123,27
ЦЕФЕКОН Д
супп. рект. д/детей 50мг №10 39,38
супп. рект. д/детей 100мг №10 48,50
супп. рект. д/детей 250мг №10 57,24
ЭФФЕРАЛГАН
сироп 30мг/мл 90мл 97,29
таб. шип. 500мг №16 207,45
супп. рект. 80мг №10 98,51
супп. рект. 80мг №12 98,56
супп. рект. 150мг №10 106,76
супп. рект. 150мг №12 103,32
супп. рект. 300мг №10 114,48
супп. рект. 300мг №12 115,35
р-р внутр. 30мг/мл фл. 90мл 97,20
ЮНИСПАЗ Н
таб. №12 107,59
 
Сообщить об ошибке