Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить ДЕКСОНАЛ (Декскетопрофен), таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
ДЕКСОНАЛ, таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт. ДЕКСОНАЛ, таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт.
238 to 410 RUB

ДЕКСОНАЛ
таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт.

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

отпускается без рецепта
 
Средние цены на «ДЕКСОНАЛ» (21.06.2021)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ДЕКСОНАЛ, таб. п/обол. 25мг №10», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 21 июня 2021, 01:45.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. п/обол. 25мг №10 238,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
таб. п/обол. 25мг №10 268,00 Петроаптека, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. п/обол. 25мг №10 269,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
таб. п/обол. 25мг №10 278,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
таб. п/обол. 25мг №10 278,00 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
таб. п/обол. 25мг №10 278,60 Аптека Аптечество, Светлановский проспект, 66, литера А
таб. п/обол. 25мг №10 278,60 uteka.ru
таб. п/обол. 25мг №10 282,50 Шамама, Благодатная ул., 55
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 283,50 Шамама, Клинский пр., 18/20
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 292,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. п/обол. 25мг №10 295,00 ID-Аптека, ул. Ивана Черных, 25, лит.А
таб. п/обол. 25мг №10 298,00 Сити-Фарм, Новаторов бульвар, 73
таб. п/обол. 25мг №10 299,00 budzdorov.ru
таб. п/обол. 25мг №10 299,00 Сеть аптек АСНА (Санкт-Петербург)
таб. п/обол. 25мг №10 299,00 Аптекa, Михаила Дудина ул, д.25 кор.2 лит.А
таб. п/обол. 25мг №10 299,00 aptekazhivika.ru
таб. п/обол. 25мг №10 299,00 rigla.ru
таб. п/обол. 25мг №10 300,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru интернет-заказ
таб. п/обол. 25мг №10 301,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Шлиссельбургский пр-кт, д.26
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Морская наб, д.9
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Славы пр-кт, д.52
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Звёздная ул, д.16 лит.А
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Народная ул, д.68 кор.1
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Крыленко ул, д.1
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Матроса Железняка ул, д.57
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Лисий Нос, Центральная ул, д.2
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Кушелевская дор, д.5 кор.1
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Орджоникидзе ул, д.11/39
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Лыжный пер, д.4 кор.3
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Хасанская ул, д.2/1
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Купчинская ул, д.32 кор.1 лит.А
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Восстания ул, д.16
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Котина ул, д.3 лит.А
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Английский пр-кт, д.31
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Маршала Новикова ул, д.41 кор.1 лит.А, 1Н
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Просвещения пр-кт, д.9
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Тореза пр-кт, д.40 кор.1 лит.А
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Маршала Захарова ул, д.18 кор.1
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, п. Шушары, Центральная (Детскосельский) ул, д.15
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, п. Шушары, Ростовская (Славянка) ул, д.13-15
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, п. Песочный, Ленинградская ул, д.62
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, п. Шушары, Ростовская (Славянка) ул, д.17/4
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Благодатная ул, д.27
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Кораблестроителей ул, д.32 кор.3
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Богатырский пр-кт, д.4 лит.А
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, п. Песочный, Ленинградская ул, д.44
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Пулковское ш, д.20 кор.4
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Кудрово, Пражская ул, д.15
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Тихорецкий пр-кт, д.10
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Кораблестроителей ул, д.31
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Энгельса пр-кт, д.27
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Выборгское ш, д.17
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Загребский б-р, д.9
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Караванная ул, д.1 лит.А
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Лётчика Пилютова ул, д.11 кор.4
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Колпино, Ленина пр-кт, д.72
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Лыжный пер, д.6 стр.1
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Малая Бухарестская ул, д.15
таб. п/обол. 25мг №10 307,00 Аптекa, Афанасьевская ул, д.1 лит.А
таб. п/обол. 25мг №10 308,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
таб. п/обол. 25мг №10 310,00 Сити-Фарм, ул. Димитрова, 37, к.1
таб. п/обол. 25мг №10 310,00 Аптека Аптечество, пр-т Просвещения, 30/1 л.А
таб. п/обол. 25мг №10 311,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
таб. п/обол. 25мг №10 311,00 Аптекa, Лермонтовский пр-кт, д.5 кор.11
таб. п/обол. 25мг №10 313,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
таб. п/обол. 25мг №10 315,00 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
таб. п/обол. 25мг №10 315,00 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
таб. п/обол. 25мг №10 316,00 Аптека.help, Новгородская ул., 23 л.А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 317,00 Витамакс, ул. Восстания , 37-39 (вход с пер. Баскова)
таб. п/обол. 25мг №10 320,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. п/обол. 25мг №10 320,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. п/обол. 25мг №10 321,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
таб. п/обол. 25мг №10 322,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
таб. п/обол. 25мг №10 325,00 Аптекa, Северный пр-кт, д.26 кор.2 А
таб. п/обол. 25мг №10 328,20 Аптека Аптечество, ул. Савушкина, 9, литера А
таб. п/обол. 25мг №10 329,00 Роксана, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 329,80 Аптека Аптечество, пр-т Удельный, 25, литера В
таб. п/обол. 25мг №10 330,00 ДИА-Фарм на Гжатской, ул. Гжатская, 22, к.4
таб. п/обол. 25мг №10 330,00 Аптека.help, пр. Луначарского, 112/2, л.А
таб. п/обол. 25мг №10 330,00 Аптека.help, Мурино, Новая ул., 2
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 331,00 Нико-Фарм, ул. Софьи Ковалевской, 1, к.1
таб. п/обол. 25мг №10 332,10 apteka.ru интернет-заказ
таб. п/обол. 25мг №10 333,00 ФармБалтСервис, ул. Яхтенная 10, к.1
таб. п/обол. 25мг №10 335,00 Милана, ул. Ленсовета, 81
таб. п/обол. 25мг №10 335,00 Аптекa, Туристская ул, д.24/42
таб. п/обол. 25мг №10 336,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, Павловск, ул. Конюшенная, 12
таб. п/обол. 25мг №10 340,00 Петрофарм, Парашютная ул., 61 корп.1
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 340,00 Аптека ИП Малашко, Выборгское шоссе, 33, к.2
таб. п/обол. 25мг №10 340,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
таб. п/обол. 25мг №10 343,00 Лаванда, 1-я линия В.О. 50
таб. п/обол. 25мг №10 345,00 Аптекa, Композиторов ул, д.22 кор.4 А
таб. п/обол. 25мг №10 345,00 Аптекa, Просвещения пр-кт, д.24/2 А
таб. п/обол. 25мг №10 345,00 Неболейка, пр. Композиторов, 22, к.4
таб. п/обол. 25мг №10 349,00 Аптека.help, Измайловский пр., 16/30
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 349,00 Аптека.help, Шушары, ул. Вишерская, 16
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 349,00 Аптека.help, Ударников пр., 28/32
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 349,00 Аптека.help, Шушары, ул. Первомайская, 15
таб. п/обол. 25мг №10 350,00 Аптека.help, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 350,00 Аптека «Доктора Живило», ул. Маршала Казакова, 36/а
таб. п/обол. 25мг №10 350,00 Аптека №1, пр. Обуховской Обороны, 217
таб. п/обол. 25мг №10 350,00 Викамед, Шушары, Переведенская 8, стр.2
таб. п/обол. 25мг №10 355,00 Аптекa, Луначарского пр-кт, д.72 кор.1
таб. п/обол. 25мг №10 355,00 Аптекa, Парголово, Валерия Гаврилина ул, д.13 кор.1 стр.1
таб. п/обол. 25мг №10 355,00 Аптекa, Луначарского пр-кт, д.62 кор.1
таб. п/обол. 25мг №10 358,00 Аптека.help, Индустриальный пр., 40
таб. п/обол. 25мг №10 358,00 Аптека.help, Московский пр., 130
таб. п/обол. 25мг №10 358,00 Аптека.help, Лыжный пер., 3
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 358,00 Аптека.help, Уткин пр., 13
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 360,00 Петрофарм, Гражданский пр., 118
таб. п/обол. 25мг №10 363,00 Эверест, Металлострой, ул. Полевая, 18, лит. А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 365,00 Аптекa, Просвещения пр-кт, д.20/25
таб. п/обол. 25мг №10 365,00 Неболейка, пр. Просвещения, 20/25, лит.А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 367,00 Аптекa, Орджоникидзе ул, д.59 кор.2
таб. п/обол. 25мг №10 374,80 Аптека Аптечество, ул. Звездная, 16
таб. п/обол. 25мг №10 378,10 Аптека Аптечество, Гражданский проспект, 119
таб. п/обол. 25мг №10 380,00 Петрофарм, пр. Обуховской Обороны, 243 лит.А
таб. п/обол. 25мг №10 380,00 Петрофарм, Захарьевская ул., 25
таб. п/обол. 25мг №10 380,00 Петрофарм, Мурино, ул. Шувалова, 7
таб. п/обол. 25мг №10 381,00 Петрофарм, Разъезжая ул., 43
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 385,00 Аптекa, Камышовая ул, д.48 кор.1
таб. п/обол. 25мг №10 385,00 Аптекa, Олеко Дундича ул, д.40
таб. п/обол. 25мг №10 398,00 Аптека «Доктора Живило», Гражданский пр., 75/7
таб. п/обол. 25мг №10 410,00 Аптека «Доктора Живило», пер. Матюшенко, 10
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ДЕКСОНАЛ, таб. п/обол. 25мг №10», описание

Состав:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой1 табл.
активное вещество: 
декскетопрофена трометамол36,9 мг
в пересчете на декскетопрофен — 25 мг 
вспомогательные вещества: МКЦ; крахмал кукурузный; карбоксиметилкрахмал натрия (натрия крахмала гликолят); кремния диоксид коллоидный безводный (аэросил); магния стеарат 
оболочка пленочная: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза); макрогол 6000 (полиэтиленгликоль 6000), титана диоксид 

Показания:

Мышечно-скелетная боль (слабо или умеренно выраженная), альгодисменорея, зубная боль.

Препарат предназначен для симптоматического лечения, уменьшения боли и воспаления на момент применения.

Противопоказания:

  • гиперчувствительность к декскетопрофену, другим компонентам препарата и другим НПВП;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
  • эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в стадии обострения;
  • желудочно-кишечные кровотечения или перфорации в анамнезе, включая связанные с предшествующим применением НПВП;
  • желудочно-кишечные кровотечения, другие активные кровотечения, подозрение на внутричерепное кровоизлияние;
  • воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, язвенный колит) в стадии обострения;
  • печеночная недостаточность тяжелой степени (10–15 баллов по шкале Чайлд-Пью);
  • прогрессирующие заболевания почек, подтвержденная гиперкалиемия;
  • хроническая болезнь почек: стадия 3а (СКФ 45–59 мл/мин/1,73 м2), 3б (СКФ 30–44 мл/мин/1,73 м2) и 4 (СКФ <30 мл/мин/1,73 м2);
  • период после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • тяжелая сердечная недостаточность (III–IV класс по классификации NYHA);
  • геморрагический диатез и другие нарушения свертывания крови;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности).

С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; язвенный колит; болезнь Крона; заболевания печени в анамнезе; печеночная порфирия; хроническая болезнь почек: стадия 2 (СКФ 60–89 мл/мин/1,73 м2); хроническая сердечная недостаточность; артериальная гипертензия; значительное снижение ОЦК (в т.ч. после хирургического вмешательства); пожилые пациенты старше 65 лет (в т.ч. получающие диуретики, ослабленные пациенты и пациенты с низкой массой тела); бронхиальная астма; одновременный прием ГКС (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), СИОЗС (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин); ишемическая болезнь сердца; цереброваскулярные заболевания; дислипидемия/гиперлипидемия; сахарный диабет; заболевания периферических артерий; курение; наличие инфекции Helicobacter pylori; СКВ и другие системные заболевания соединительной ткани; длительное использование НПВП; туберкулез; выраженный остеопороз; алкоголизм; тяжелые соматические заболевания.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания:

Применение препарата Дексонал при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

Побочные действия:

Возможные побочные эффекты приведены в соответствии с классификацией ВОЗ ниже по убыванию частоты возникновения: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100, <1/10); нечасто (≥1/1000, <1/100); редко (≥1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000), включая отдельные сообщения.

Со стороны крови и лимфатической системы: очень редко — нейтропения, тромбоцитопения.

Со стороны иммунной системы: редко — отек гортани; очень редко — анафилактические реакции, включая анафилактический шок.

Со стороны нервной системы: нечасто — головная боль, головокружение, сонливость; редко — парестезии, синкопальные состояния (преходящие кратковременные обмороки).

Со стороны психики: нечасто — бессонница, ощущение беспокойства.

Со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: нечасто — вертиго; очень редко — шум в ушах.

Со стороны органа зрения: очень редко — нечеткое зрение.

Со стороны ССС: нечасто — ощущение сердцебиения, чувство жара, гиперемия кожных покровов; редко — повышение АД; очень редко — тахикардия, снижение АД.

Со стороны дыхательной системы: редко — брадипноэ; очень редко — бронхоспазм, одышка.

Со стороны ЖКТ: часто — тошнота, рвота, боль в животе, диспепсия, диарея; нечасто — гастрит, запор, сухость во рту, метеоризм; редко — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение из язвы или ее перфорация; очень редко — поражение поджелудочной железы.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко — гепатит, повышение активности печеночных ферментов (АСТ и АЛТ); очень редко — поражение печени.

Со стороны почек и мочевыводящих путей: редко — полиурия, острая почечная недостаточность; очень редко — нефрит или нефротический синдром.

Со стороны репродуктивной системы: редко — нарушение менструального цикла, преходящее нарушение функции предстательной железы при длительном применении.

Со стороны опорно-двигательного аппарата: редко — боль в спине.

Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто — кожная сыпь; редко — крапивница, угревая сыпь, повышенное потоотделение; очень редко — тяжелые кожные реакции (синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), ангионевротический отек, отек лица, аллергический дерматит, фотосенсибилизация, кожный зуд.

Со стороны обмена веществ: редко — анорексия.

Общие нарушения: нечасто — повышенная утомляемость, астения, озноб, общее недомогание; очень редко — периферические отеки.

Как и при применении других НПВП, возможно развитие следующих побочных эффектов: асептический менингит, развивающийся преимущественно у пациентов с СКВ или системными заболеваниями соединительной ткани, гематологические нарушения (тромбоцитопеническая пурпура, апластическая и гемолитическая анемии, в редких случаях — агранулоцитоз и гипоплазия костного мозга).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и препаратами:

Нижеследующие взаимодействия характерны для всех НПВП.

Нежелательные комбинации

С другими НПВП, включая салицилаты в высоких дозах (более 3 г/сут): одновременное применение нескольких НПВП вследствие синергического эффекта повышает риск развития желудочно-кишечного кровотечения и язвы.

С антикоагулянтами: декскетопрофен, как и другие НПВП, может усиливать эффект антикоагулянтов, таких как варфарин, в связи с высокой степенью связывания с белками плазмы крови, ингибированием агрегации тромбоцитов и поражением слизистой оболочки ЖКТ. В случае необходимости одновременного применения следует тщательно контролировать состояние пациента и осуществлять регулярный мониторинг лабораторных показателей.

С гепарином: при одновременном применении повышается риск развития кровотечения (в связи с ингибированием агрегации тромбоцитов и повреждающим действием на слизистую оболочку ЖКТ). В случае необходимости одновременного применения следует тщательно контролировать состояние пациента и осуществлять регулярный мониторинг лабораторных показателей.

С ГКС: при одновременном применении повышается риск развития язвенного поражения ЖКТ и кровотечений.

С препаратами лития: НПВП повышают концентрацию лития в плазме крови вплоть до токсической, в связи с чем данный показатель необходимо контролировать при применении с декскетопрофеном, изменении дозировки, а также после отмены НПВП.

С метотрексатом в высоких дозах (15 мг/нед и более): возможно повышение гематологической токсичности метотрексата в связи со снижением его почечного клиренса при одновременном применении с НПВП.

С гидантоинами и сульфонамидами: возможно усиление их токсического действия.

Комбинации, требующие осторожности

С диуретиками, ингибиторами АПФ, антибиотиками из группы аминогликозидов, АРА II: одновременное применение с НПВП связано с риском развития острой почечной недостаточности у обезвоженных пациентов (снижение КФ, обусловленное сниженным синтезом ПГ). При одновременном применении НПВП могут уменьшать антигипертензивный эффект некоторых препаратов. При одновременном применении декскетопрофена и диуретиков необходимо убедиться, что у пациента отсутствуют признаки обезвоживания, а также в начале одновременного применения контролировать функцию почек.

С метотрексатом в низких дозах (менее 15 мг/нед): возможно повышение гематологической токсичности метотрексата в связи со снижением его почечного клиренса на фоне одновременного применения с НПВП. Необходим подсчет клеток крови в начале одновременного применения. При наличии нарушения функции почек даже в легкой степени, а также у лиц пожилого возраста, необходимо тщательное медицинское наблюдение.

С пентоксифиллином: возможно повышение риска развития кровотечения. Необходим тщательный клинический мониторинг и регулярная проверка времени кровотечения (времени свертываемости крови).

С зидовудином: существует риск усиления токсического действия на эритроциты, обусловленного воздействием на ретикулоциты, с развитием тяжелой анемии через неделю после начала применения НПВП. Необходимо проведение общего анализа крови с подсчетом количества ретикулоцитов через 1–2 нед после начала терапии НПВП.

С пероральными гипогликемическими средствами: НПВП могут усиливать гипогликемическое действие препаратов сульфонилмочевины вследствие вытеснения сульфонилмочевины из мест связывания с белками плазмы крови.

Комбинации, которые необходимо принимать во внимание

С β-адреноблокаторами: при одновременном применении с НПВП может уменьшаться антигипертензивный эффект β-адреноблокаторов вследствие ингибирования синтеза ПГ.

С циклоспорином и такролимусом: НПВП могут увеличивать нефротоксичность, что опосредовано действием на ренальные ПГ. При одновременном применении необходимо контролировать функцию почек.

С тромболитиками: повышается риск развития кровотечения.

С СИОЗС (циталопрам, флуоксетин, сертралин) и антикоагулянтами: увеличивается риск развития кровотечений из ЖКТ при одновременном применении.

С пробенецидом: возможно повышение концентрации НПВП в плазме крови, что может быть обусловлено ингибирующим эффектом пробенецида на почечную тубулярную секрецию и/или конъюгацию с глюкуроновой кислотой; может потребоваться коррекция дозы НПВП.

С сердечными гликозидами: одновременное применение с НПВП может приводить к повышению концентрации гликозидов в плазме крови.

С мифепристоном: в связи с теоретическим риском изменения эффективности мифепристона под влиянием ингибиторов синтеза ПГ НПВП не следует применять ранее чем через 8–12 сут после отмены мифепристона.

С хинолонами: данные, полученные в экспериментальных исследованиях на животных, указывают на высокий риск развития судорог при применении НПВП с хинолонами в высоких дозах.

В случае необходимости одновременного применения препарата Дексонал® с вышеперечисленными ЛС следует проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды. Одновременный прием пищи замедляет всасывание декскетопрофена, поэтому в случае острой боли рекомендуется применение препарата не менее чем за 30 мин до приема пищи.

В зависимости от интенсивности болевого синдрома рекомендуемая доза для взрослых составляет 12,5 мг декскетопрофена (1/2 табл. Дексонал) каждые 4–6 ч или 25 мг декскетопрофена (1 табл. Дексонал) каждые 8 ч.

Максимальная суточная доза — 75 мг.

Препарат не предназначен для длительной терапии, курс лечения препаратом не должен превышать 3–5 дней.

Особые группы пациентов

Пожилой возраст (65 лет и старше). Пациентам пожилого возраста следует принимать препарат, начиная с минимальной рекомендованной дозы. Максимальная суточная доза составляет 50 мг. В случае хорошей переносимости могут применяться дозы, рекомендованные для общей популяции.

Печеночная недостаточность. Пациентам с печеночной недостаточностью легкой и средней степени тяжести следует принимать препарат, начиная с минимальной рекомендованной дозы. Максимальная суточная доза составляет 50 мг.

Применение препарата Дексонал® у пациентов с печеночной недостаточностью тяжелой степени противопоказано.

Почечная недостаточность. Пациентам с почечной недостаточностью легкой степени тяжести — хроническая болезнь почек, стадия 2 (СКФ 60–89 мл/мин/1,73 м2) следует принимать препарат, начиная с минимальной рекомендованной дозы. Максимальная суточная доза составляет 50 мг. Применение препарата у пациентов с хронической болезнью почек стадий 3а (СКФ 45–59 мл/мин/1,73 м2), 3б (СКФ 30–44 мл/мин/1,73 м2) и 4 (СКФ <30 мл/мин/1,73 м2) противопоказано.

Передозировка:

Симптомы: тошнота, анорексия, боль в животе, головная боль, головокружение, дезориентация, бессонница.

Лечение: симптоматическая терапия, при необходимости — промывание желудка, прием активированного угля, гемодиализ малоэффективен.

Особые указания:

Нежелательные побочные эффекты можно свести к минимуму при применении препарата в наименьшей эффективной дозе при минимальной длительности применения, необходимой для купирования болевого синдрома.

Риск возникновения осложнений со стороны ЖКТ повышается у пациентов с язвенным поражением ЖКТ в анамнезе, пожилых пациентов, при увеличении дозы НПВП; поэтому применение препарата у этой категории пациентов следует начинать с наименьшей рекомендуемой дозы.

Пациентам вышеперечисленных категорий, а также пациентам, у которых требуется одновременное применение низких доз ацетилсалициловой кислоты или других средств, повышающих риск возникновения осложнений со стороны ЖКТ, рекомендуется дополнительное применение гастропротекторов (мизопростол) или блокаторов протонной помпы.

У пациентов, одновременно принимающих антиагреганты или антикоагулянты, ГКС, также повышается риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения.

Пациенты с нарушениями со стороны ЖКТ или желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе должны находиться под тщательным медицинским наблюдением. В случае возникновения желудочно-кишечного кровотечения или язвенного поражения применение препарата следует прекратить.

Препарат следует применять с осторожностью у пациентов с желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе (язвенный колит, болезнь Крона), поскольку возможно обострение этих заболеваний.

Все НПВП могут ингибировать агрегацию тромбоцитов и увеличивать время кровотечения за счет ингибирования синтеза ПГ. В связи с этим применение препарата Дексонал® у пациентов, одновременно принимающих препараты, влияющие на систему гемостаза, такие как варфарин, производные кумарина и гепарины, не рекомендуется.

Как и другие НПВП, препарат Дексонал® может приводить к повышению концентрации креатинина и азота в плазме крови. Как и другие ингибиторы синтеза простагландинов, препарат Дексонал® может оказывать побочное действие на мочевыделительную систему, что может привести к развитию гломерулонефрита, интерстициального нефрита, папиллярного некроза, нефротического синдрома и острой почечной недостаточности. Следует соблюдать осторожность при применении препарата у пациентов, одновременно принимающих диуретики, и пациентов, у которых возможно развитие гиповолемии, в связи с повышенным риском нефротоксичности.

Как и при применении других НПВП, на фоне приема препарата Дексонал® может наблюдаться небольшое преходящее повышение уровня некоторых печеночных ферментов. У лиц пожилого возраста необходим контроль функции печени и почек. В случае значительного повышения соответствующих показателей применение препарата Дексонал® следует прекратить.

Как и другие НПВП, декскетопрофен может маскировать симптомы инфекционных заболеваний. В случае обнаружения признаков инфекции или ухудшения самочувствия на фоне применения препарата Дексонал®, пациенту необходимо сразу обратиться к врачу. Препарат может вызывать задержку жидкости в организме, поэтому у пациентов с артериальной гипертензией, почечной и/или сердечной недостаточностью Дексонал® следует применять с особой осторожностью. В случае ухудшения состояния применение препарата необходимо прекратить.

У пациентов с неконтролируемой артериальной гипертензией, ИБС, застойной сердечной недостаточностью, заболеваниями периферических артерий и/или цереброваскулярными заболеваниями препарат следует применять с осторожностью. Аналогичный подход применим к пациентам с факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (артериальная гипертензия, гиперлипидемия, сахарный диабет, курение).

Необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам с наличием в анамнезе сердечно-сосудистых заболеваний, особенно пациентам с сердечной недостаточностью, в связи с возможным риском прогрессирования.

Клинические исследования и эпидемиологические данные позволяют сделать вывод о том, что НПВП, особенно в высоких дозах и при длительном применении, могут приводить к незначительному риску развития острого инфаркта миокарда или инсульта. Для исключения риска развития данных событий при применении декскетопрофена данных недостаточно.

Пожилые пациенты особенно подвержены неблагоприятным реакциям при применении НПВП, в т.ч. риску возникновения желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, угрожающих жизни пациента, снижению функций почек, печени и сердца. При применении препарата Дексонал® у данной категории пациентов необходим надлежащий клинический контроль.

Имеются данные о возникновении в редких случаях кожных реакций (таких как эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз) при применении НПВП. При первых проявлениях кожной сыпи, поражении слизистых оболочек или других признаках аллергической реакции прием препарата Дексонал® следует немедленно прекратить и обратиться к врачу.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами:

В связи с возможным появлением головокружения и сонливости в период приема препарата способность к концентрации внимания и быстрота психомоторных реакций у пациентов могут снижаться, особенно в первый час после приема. Поэтому в период применения препарата следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Найти в аптеках и купить Дексонал по лучшей цене поможет сайт справочная аптек Фарминдекс.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ДЕКСОНАЛ, таб. п/обол. 25мг №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M01AE
Пропионовой кислоты производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 21.06.21
АЛГЕЗИР УЛЬТРА
таб. п/обол. 275мг №10 148,09
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 163,83
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 414,03
капс. пролонг. 320мг №10 274,25
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 508,55
БРУДОЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ
супп. рект. 60мг №10 96,00
супп. рект. 125мг №10 198,00
БРУСТАН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 196,24
БРУФЕН СР
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 273,42
таб. п/обол. пролонг. 800мг №28 478,57
БРУФИКА ПЛЮС
сусп. для приема внутрь 100мг+162.5мг/5мл фл. 100мл 349,42
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 285,59
гель 25мг/мл 50г 361,43
гель 25мг/мл 100г 562,87
ВЕЛДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 203,09
ДЕКСАЛГИН
р-р 25мг/мл амп. 2мл №1 48,80
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 263,71
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 519,78
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №1 33,40
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 387,77
ДЕКСАЛГИН 25
таб. п/обол. 25мг №10 385,45
ДЕКСКЕТОПРОФЕН
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 215,46
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 332,50
ДЕКСКЕТОПРОФЕН-СЗ
таб. п/обол. 25мг №10 277,60
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 95,51
гель 5% 50г 148,00
крем 5% 20г 94,80
крем 5% 50г 144,19
гель 5% 100г 261,73
крем 5% 100г 235,04
ИБУКЛИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 185,39
таб. п/обол. 400мг+325мг №20 113,77
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. д/детей 100мг+125мг №20 133,56
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 83,18
мазь 5% 25г 31,87
капс. 200мг №10 96,70
капс. 200мг №20 165,30
таб. п/обол. 200мг №10 89,00
таб. п/обол. 200мг №20 58,18
таб. п/обол. 200мг №50 49,89
таб. п/обол. 400мг №10 124,00
таб. п/обол. 400мг №20 171,76
таб. п/обол. 400мг №50 114,08
супп. рект. 60мг №10 д/детей 71,60
сусп. д/приёма внутрь д/детей 100мг/5мл фл. 100мл 83,37
сусп. для приема внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл апельсин 121,37
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
таб. п/обол. 200мг №20 124,31
таб. п/обол. 200мг №30 188,70
таб. п/обол. 200мг №50 263,17
таб. п/обол. 400мг №10 122,80
таб. п/обол. 400мг №20 227,67
таб. п/обол. 400мг №30 226,00
таб. п/обол. 400мг №50 270,90
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ
капс. 200мг №10 86,00
ИБУПРОФЕН ФАРМАСИНТЕЗ
супп. рект. для детей 60мг №10 82,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 400мг №20 53,73
таб. п/обол. 400мг №50 112,99
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 103,70
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 105,87
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
сусп. д/приема внутрь 100мг/5мл фл. 100г (апельсин) 89,00
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 69,29
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 77,10
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 87,03
КЕТОДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 203,28
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 377,40
крем 5% 50г 510,50
крем 5% 100г 711,27
гель 2.5% 50г 393,21
гель 2.5% 100г 537,11
капс. 50мг №25 102,73
амп. 50мг/мл 2мл №5 106,82
амп. 50мг/мл 2мл №10 240,87
амп. 50мг/мл 2мл №50 833,71
супп. рект. 100мг №12 258,87
таб. п/обол. 100мг №20 153,44
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 178,73
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 298,46
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 248,48
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №10 64,00
таб. п/обол. 100мг №20 115,74
таб. п/обол. 100мг №30 180,00
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 180,13
гель 5% 50г 246,09
гель 5% 100г 316,60
гель 2.5% 30г 154,72
гель 2.5% 50г 189,20
гель 2.5% 60г 272,56
гель 2.5% 100г 355,33
таб. 100мг №20 121,67
капс. 50мг №20 87,45
супп. 100мг №10 159,82
супп. 100мг №12 152,00
амп. 50мг/мл 2мл №5 83,30
амп. 50мг/мл 2мл №10 100,46
таб. п/обол. 100мг №20 144,00
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 178,14
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 209,60
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
капс. 50мг №20 100,00
таб. п/обол. 50мг №20 90,00
таб. п/обол. 100мг №20 138,18
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 180,58
МАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. д/приема внутрь 100мг/5мл фл. 200г апельсин 178,31
сусп. д/приема внутрь 100мг/5мл фл. 200г клубника 146,90
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 70,76
таб. п/обол. 400мг №20 139,11
МОТРИН
таб. 250мг №10 178,46
таб. 250мг №20 286,01
НАЛГЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 242,63
таб. п/обол. 275мг №20 359,33
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таб. п/обол. 550мг №10 335,47
таб. п/обол. 550мг №20 516,24
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 140,82
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 182,02
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 295,85
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 142,01
капс. 200мг №20 279,27
НОВИГАН
таб. п/обол. №10 150,56
таб. п/обол. №20 224,08
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 141,64
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 143,05
НУРОФЕН
гель 5% 50г 148,32
гель 5% 100г 298,16
таб. п/обол. 200мг №8 93,47
таб. п/обол. 200мг №10 79,88
таб. п/обол. 200мг №12 132,59
таб. п/обол. 200мг №20 152,57
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 141,83
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
супп. рект. 60мг №10 101,00
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 157,19
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 104,22
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 156,33
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 157,56
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 208,84
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 212,50
НУРОФЕН ИНТЕНСИВ
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 171,52
таб. п/обол. 200мг+500мг №12 259,15
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 93,70
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 148,14
гель 5% 100г 270,04
капс. 200мг №8 131,30
капс. 200мг №16 262,58
капс. 200мг №24 392,29
таб. п/обол. 200мг №24 391,22
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 210,50
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
таб. п/обол. 200мг №12 152,70
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 192,11
капс. 400мг №20 363,92
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 638,07
гран. 80мг 2г №12 367,75
супп. рект. 160мг №10 284,05
ПАРАЦИТОЛГИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 184,52
РАКСТАН-САНОВЕЛЬ
таб. п/обол. 100мг №30 481,62
СПАЗГАН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 143,77
СТРЕПСИЛС ИНТЕНСИВ
спрей 8.75мг/доза фл. 15мл 291,83
таб. д/рассас. №24 мед+лимон 303,66
таб. д/рассас. №24 апельсин б/сах. 307,25
ТЕРАЛИВ 275
таб. п/обол. 275мг №12 217,25
таб. п/обол. 275мг №24 332,08
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
капс. №60 1 727,35
капс. №120 2 524,77
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 105,43
гран. 400мг №12 абрикос 124,00
гран. 400мг №12 мята-анис 126,60
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 323,45
гель 2.5% 50г 473,10
ФЛАМАДЕКС
таб. п/обол. 25мг №10 267,31
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 211,24
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 108,35
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 132,87
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 247,05
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 149,41
ФЛЕКСЕН
гель 2.5% 30г 249,44
капс. 50мг №30 146,74
свечи 100мг №12 167,52
 

Синонимы

Сообщить об ошибке