Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить ДЕКСАЛГИН (Декскетопрофен), гранулы для приготовления раствора внутр. 25мг пак. 2.5г 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ДЕКСАЛГИН, гранулы для приготовления раствора внутр. 25мг пак. 2.5г 10шт. ДЕКСАЛГИН, гранулы для приготовления раствора внутр. 25мг пак. 2.5г 10шт.
342 to 550 RUB

ДЕКСАЛГИН (Декскетопрофен) гранулы для приготовления раствора внутр. 25мг пак. 2.5г 10шт.

ДЕКСАЛГИН 
гранулы для приготовления раствора внутр. 25мг пак. 2.5г 10шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

 
Средние цены на «ДЕКСАЛГИН» (05.10.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ДЕКСАЛГИН, гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 5 октября 2022, 21:24.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 342,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 342,00 uteka.ru
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 345,00 Планета Здоровья, Шевченко, 17, лит. А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 345,00 Планета Здоровья, Среднерогатская, 11, стр.1
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 345,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 64
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 345,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 2 корп.1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 345,00 Планета Здоровья, Наличная, 44, корпус 1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 345,00 Планета Здоровья, Грибалёвой, 7, к.1, с.1
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 345,00 Планета Здоровья, Туристская, 26
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 345,00 Планета Здоровья, Наличная, 49
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, ул. Грибалевой, 7 к.1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, Новаторов бульвар, 73
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, ул. Димитрова, 37, к.1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, Кондратьевский пр., 54
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, ул. Восстания, 37-39 (вход с пер. Баскова)
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Аптека Сити-фарм, Замшина ул., 31
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Аптека Сити-фарм, наб. Карповки, 32
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 360,00 Аптека Сити-фарм, пр. Ветеранов, 69
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 362,00 Планета Здоровья, Кудрово, Областная, 1
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 370,00 Планета Здоровья, Кудрово, Европейский пр-кт., 8
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 370,00 Планета Здоровья, Уточкина, 1, корп.1, литер А
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 370,00 Планета Здоровья, Мурино, Новая, 7
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 372,00 Планета Здоровья, Новаторов б-р., 13, лит А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 373,50 Шамама, Ленинский пр., 88
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 383,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Индустриальный пр-кт, 15, корп.А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 383,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 124 лит. А
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 383,00 Планета Здоровья, Дальневосточный пр-кт., 25 к.1 стр. 1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 383,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дальневосточный пр-кт, 12, корп.2
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 383,00 Планета Здоровья, Маршала Жукова, 54 к. 1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 383,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 57 1, с. 1
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 383,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Среднегаванский пр-кт, 9, корп.А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 385,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Пушкин Конюшенная ул, 16, корп.А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 385,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Трудящихся б-р, 16, корп.А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 386,00 Планета Здоровья, Энгельса, 127 лит.А
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 388,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 391,00 Планета Здоровья, Просвещения пр-кт., 60, к. 1, лит. А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 391,00 Планета Здоровья, Седова, 11 лит. А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 391,00 Планета Здоровья, Королева пр-кт., 39 корп.1 лит.А,
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 392,00 Планета Здоровья, Кудрово, Европейский пр-кт., 13 корпус 5
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 398,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 398,00 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 398,00 Петроаптека, Каменноостровский пр., 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 398,00 Планета Здоровья, Сикейроса, 6, корп.1, литер А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 399,00 Ваша №1, Бухарестская ул., 78, литера А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 399,00 Планета Здоровья, Большой пр-кт. П.С., 29/2
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 399,00 Планета Здоровья, Федора Абрамова, 23 корп. 1
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 399,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 54
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 402,00 Ваша №1, ул. Есенина, 32, к.1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 406,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Веры Слуцкой ул, 89, корп.А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 408,00 Планета Здоровья, Бухарестская, 74, корп.3 лит. А
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 408,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 11/1
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 408,00 Планета Здоровья, Морской пр-кт., 29, стр 1
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 408,00 Планета Здоровья, Варшавская, 96 лит А
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 411,00 Планета Здоровья, Кудрово, Каштановая аллея, 2
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 412,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 152, корп.А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 412,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Вавиловых ул, 13, корп.1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 412,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 118, корп.1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 413,00 Планета Здоровья, Мурино, Менделеева б-р., 14
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 416,00 Планета Здоровья, Южное шоссе, 53/5
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 416,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дачный пр-кт, 5, корп.10,А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 416,00 Планета Здоровья, Новоизмайловский пр-кт., 13
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 416,00 Планета Здоровья, Светлановский пр-кт., 109, к. 1, лит. А
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 416,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Пилотов ул, 30, корп.1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 416,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 54/32
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 416,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Понтонная ул, 5, корп.1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 417,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Купчинская ул, 15, корп.1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 417,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Сестрорецк Гагаринская ул, 77, корп.2а
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 418,00 Аптекарский остров, Ярославский пр., 32
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 418,00 Ваша №1, Лиговский пр., 58, лит. А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 418,00 Планета Здоровья, Дыбенко, 24/1
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 420,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Понтонный п, Южная ул, 35, корп.А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 421,00 Планета Здоровья, Науки, 19, к.3, лит. А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 422,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Екатерининский пр-кт, 2, корп.1, пом. 7-Н
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 422,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Краснопутиловская ул, 12, корп.А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 422,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Петергофское ш, 84, корп.19
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 423,00 Планета Здоровья, Новочеркасский пр-кт., 41
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 423,00 Планета Здоровья, пос. Шушары, Окуловская, 8
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 423,00 Планета Здоровья, Энгельса пр-кт., 145, к. 1, лит. А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 423,00 Планета Здоровья, Льва Толстого, 4 Лит. А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 424,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 48 лит. А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 424,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Народная ул, 15, корп.Д
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 424,00 Планета Здоровья, Новаторов б-р., 112 лит.А
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 426,00 Планета Здоровья, Сертолово, Молодцова, 11
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 426,00 Планета Здоровья, Нахимова, 5, корп. 1 лит.А
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 426,00 Планета Здоровья, Кузнечный пер., 17 2 лит.А
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 428,00 Планета Здоровья, Маршала Казакова, 50 к1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 429,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Науки пр-кт, 44, корп.А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 431,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 119 Литера А
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 431,00 Планета Здоровья, Солидарности пр-кт., 11, к. 1, лит. А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 432,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Альпийский пер, 30, корп.3
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 433,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 35, к. 1, лит. А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 433,70 apteka.ru интернет-заказ
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 434,00 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 435,00 Забота, Загребский бульвар, 9
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 436,00 budzdorov.ru
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 436,00 aptekazhivika.ru
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 437,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 14, к. 1
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 438,50 Аптека Аптечество, пр-т Удельный, 25, литера В
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 449,00 Планета Здоровья, Турку, 13 корп. 1 лит. А
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 449,00 Планета Здоровья, Космонавтов пр-кт., 42, лит.А
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 449,00 Планета Здоровья, Сенная пл., 13
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 455,00 Ваша №1, Витебский пр., 101, корп.1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 457,00 Планета Здоровья, Литейный пр-кт., 26 лит.А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 460,00 ДИА-Фарм на Гжатской, ул. Гжатская, 22, к.4
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 460,90 Аптека Аптечество, Санкт-Петербург г, Дыбенко ул, дом 6, корпус 2, стр. 1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 461,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, ул. Дудко, 18
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 470,00 Викамед, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 478,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Матроса Железняка ул, 57, корп.А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 480,00 ЭКА, Кудрово, пр. Строителей, 6
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 480,00 Ваша №1, СПБ, ул. Хошимина, 13, к.1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 483,00 ДИА-Фарм на Загородном, Загородный пр. , 41-43
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 484,00 Здравсити, интернет-заказ
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 485,00 Биотехнотроник-Фарма, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 70
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 493,00 Эверест, Металлострой, ул. Полевая, 18, лит. А
24 часа
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 495,00 Неболейка, Выборгское шоссе, 33б лит.А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 500,00 Ваша №1, Комендантский пр., 60, к.1
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 507,20 Аптека Аптечество, ул. Звездная, 16
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 510,00 Аптека «Доктора Живило», ул. Маршала Казакова, 36/а
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 511,70 Аптека Аптечество, Гражданский проспект, 119
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 541,20 Аптека Аптечество, ул. Савушкина, 9, литера А
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 550,00 Аптека №1, Лиговский пр., 55/4, лит.А
24 часа
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ДЕКСАЛГИН, гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 пакетик содержит: декскетопрофена трометамол – 36,90 мг, (эквивалент декскетопрофена) – 25,00 мг.
Вспомогательные вещества:
Аммония глицирризинат, неогесперидин-дигидрохалкон, краситель хинолиновый желтый (Е104), ароматизатор лимонный, сахароза.
Описание:
Обезболивающее, противовоспалительное средство. Дексалгин в гранулах используется для симптоматического лечения острой боли. Начинает действовать уже через 15 минут.
Гранулы неправильной формы желтого цвета с лимонным запахом.
Форма выпуска:
Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, 25 мг. По 2.5 г гранул в пакетики из фольги алюминиевой/полиэтилена низкой плотности. По 10 пакетиков с инструкцией по применению препарата в картонной пачке.
Противопоказания
Гиперчувствительность к декскетопрофену, другим компонентам препарата и любым НПВП;
Развитие приступов астмы, бронхоспазма, острого ринита или носовых полипов, появление крапивницы или ангионевротического отека при применении препаратов с аналогичным действием (например, ацетилсалициловой кислоты (АСК) и других НПВП);
Фотоаллергические или фототоксические реакции при применении кетопрофена или фибратов в анамнезе;
Желудочно-кишечные кровотечения, язвы или перфорации в анамнезе, включая связанные с предшествующим применением НПВП;
Хроническая диспепсия;
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в стадии обострения:
Желудочно-кишечные кровотечения; другие активные кровотечения (в том числе подозрение на внутричерепное кровоизлияние);
Болезнь Крона, язвенный колит;
Печеночная недостаточность тяжелой степени тяжести (10-15 баллов по шкале Чайлд- Пью);
Прогрессирующие заболевания почек, подтвержденная гиперкалиемия;
Хроническая болезнь почек (ХБП): стадия За (скорость клубочковой фильтрации (СКФ) 45-59 мл/мин/1,73 м2), стадия 36 (СКФ 30-44 мл/мин/1,73 м2), стадия 4 (СКФ 15-29 мл/мин/1,73 м2), стадия 5 (СКФ< 15 мл/мин/1,73 м2);
Период после проведения аортокоронарного шунтирования;
Тяжелая сердечная недостаточность;
Геморрагический диатез и другие нарушения свертывания крови;
Тяжелое обезвоживание (вследствие рвоты, диареи или недостаточного потребления жидкости);
Возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных по безопасности);
Беременность и период грудного вскармливания;
Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкоз о-галактозная мальабсорбция.
С осторожностью
Перед применением препарата при наличии состояний, указанных в данном разделе, следует проконсультироваться с врачом.
Заболевания печени в анамнезе, печеночная порфирия (включая острую перемежающуюся порфирию), хроническая болезнь почек, стадия 2 (СКФ 60-89 мл/мин/1,73 м2), хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, обезвоживание, значительное снижение объема циркулирующей крови (в т.ч. после хирургического вмешательства), у пожилых пациентов старше 65 лет (в т.ч. получающие диуретики, ослабленные пациенты и пациенты с низкой массой тела), у пациентов, непосредственно после обширных хирургических вмешательств, бронхиальная астма, одновременное применение глюкокортикостероидов (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела). селек¬тивных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, наличие инфекции Helicobacter pylori, системная красная волчанка (СКВ) и другие системные заболевания соединительной ткани, нарушения кроветворения, длительное применение НПВП, туберкулез, выраженный остеопороз, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания.
Дозировка
25 мг
Показания к применению
Симптоматическое лечение болевого синдрома (слабо и умеренно выраженного) различного происхождения, в т.ч., мышечно-скелетная боль, альгодисменорея (болезненные менструации), зубная боль.
Препарат предназначен для симптоматического лечения, уменьшения боли и воспаления на момент применения.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Нижеследующие взаимодействия характерны для всех НПВП.
Нежелательные комбинации
С другими НПВП, включая салицилаты в высоких дозах (более 3 г/сут): одновременное применение нескольких НПВП вследствие синергического эффекта повышает риск развития желудочно-кишечного кровотечения и язвы.
С антикоагулянтами: декскетопрофен, как и другие НПВП, может усиливать эффект антикоагулянтов, таких как варфарин в связи с высокой степенью связывания с белками плазмы крови, ингибированием агрегации тромбоцитов и поражением слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. В случае необходимости одновременного применения необходим тщательный контроль за состоянием пациента и регулярный мониторинг лабораторных показателей.
С гепарином: при одновременном применении повышается риск развития кровотечения (в связи с ингибированием агрегации тромбоцитов и повреждающим действием на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта). В случае необходимости одновременного применения необходим тщательный контроль за состоянием пациента и регулярный мониторинг лабораторных показателей.
С глюкокортикостероидами: при одновременном применении повышается риск язвенного поражения желудочно-кишечного тракта и кровотечений.
С препаратами лития: НПВП повышают концентрацию лития в плазме крови вплоть до токсической в связи с чем, данный показатель необходимо контролировать при одновременном применении с декскетопрофеном, изменении дозировки, а также после отмены НПВП.
С метотрексатом в высоких дозах (15 мг/нед и более): возможно повышение гематологической токсичности метотрексата в связи со снижением его почечного клиренса при одновременном применении с НПВП.
С гидантоинами и сульфонамидами: возможно усиление их токсического действия.
Комбинации, требующие осторожности
С диуретиками, ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), антибиотиками из группы аминогликозидов, антагонистами рецепторов ангиотензина-II: одновременное применение с НПВП связано с риском развития острой почечной недостаточности у обезвоженных пациентов (снижение клубочковой фильтрации, обусловленное сниженным синтезом простагландинов). При одновременном применении НПВП могут уменьшать антигипертензивный эффект некоторых препаратов. При одновременном применении декскетопрофена и диуретиков необходимо убедиться, что у пациента отсутствуют признаки обезвоживания, а также в начале одновременного применения контролировать функцию почек.
С метотрексатом в низких дозах (менее 15 мг/нед): возможно повышение гематологической токсичности метотрексата в связи со снижением его почечного клиренса на фоне одновременного применения с НПВП. Необходим подсчет клеток крови в начале одновременного применения. При наличии нарушения функции почек даже легкой степени, а также у лиц пожилого возраста, необходимо тщательное медицинское наблюдение.
С пентоксифиллином: возможно повышение риска развития кровотечения. Необходим тщательный клинический мониторинг и регулярная проверка времени кровотечения (времени свертываемости крови).
С зидовудином: существует риск усиления токсического действия на эритроциты, обусловленного воздействием на ретикулоциты, с развитием тяжелой анемии через неделю после начала применения НПВП. Необходимо проведение общего анализа крови с подсчетом количества ретикулоцитов через 1-2 нед после начала терапии НПВП.
С пероральными гипогликемическими средствами: НПВП могут усиливать гипогликемическое действие препаратов сульфонилмочевины вследствие вытеснения сульфонилмочевины из мест связывания с белками плазмы крови.
Комбинации, которые необходимо принимать во внимание
С адреноблокаторами: При одновременном применении с НПВП может уменьшаться антигипертензивный эффект бета-адреноблокаторов вследствие ингибирования синтеза простагландинов.
С циклоспорином и такролимусом: НПВП могут увеличивать нефротоксичность, что опосредовано действием ренальных простагландинов. При одновременном применении необходимо контролировать функцию почек.
С тромболитиками: повышается риск развития кровотечения.
Увеличивается риск развития кровотечения из ЖКТ при одновременном применении с ингибиторами обратного захвата серотонина (циталопрам, флуоксетин, сертралин) и антикоагулянтами.
С пробенецидом: возможно повышение концентрации НПВП в плазме крови, что может быть обусловлено ингибирующим эффектом пробенецида на почечную тубулярную секрецию и/или конъюгацию с глюкуроновой кислотой; может потребоваться коррекция дозы НПВП.
С сердечными гликозидами: одновременное применение с НПВП может приводить к повышению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови.
С мифепристоном: в связи с теоретическим риском изменения эффективности мифепристона под влиянием ингибиторов синтеза простагландинов, НПВП не следует применять ранее, чем через 8 - 12 сут после отмены мифепристона.
С хинолонами: данные, полученные в экспериментальных исследованиях на животных, указывают на высокий риск развития судорог при одновременном применении НПВП с хинолонами в высоких дозах.
В случае необходимости одновременного применения препарата Дексалгин® 25 с вышеперечисленными лекарственными средствами следует проконсультироваться с врачом.
Передозировка
Симптомы: симптомы передозировки препарата Дексалгин® неизвестны. Аналогичные лекарственные препараты вызывают нарушения со стороны ЖКТ (рвота, анорексия, боль в животе) и нервной системы (сонливость, головокружение, дезориентация, головная боль).
Лечение: при случайном или избыточном приеме препарата следует незамедлительно начать симптоматическое лечение, соответствующее состоянию пациента. При приеме взрослым или ребенком препарата в дозе более 5 мг/кг необходимо в течение часа принять внутрь активированный уголь. Декскетопрофен может выводиться из организма с помощью диализа.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП).
Фармакодинамика:
Декскетопрофена трометамол, трометаминовая соль S-(+) энантиомера пропионовой кислоты, относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) и обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Механизм действия декскетопрофена связан с уменьшением синтеза простагландинов за счет подавления активности циклооксигеназ (ЦОГ-1 и ЦОГ-2). Препарат ингибирует превращение арахидоновой кислоты в циклические эндопероксиды PGG2 и PGH2, которые продуцируют простагландины PGE1, PGE2, PGF2a и PGD2, а также простациклин PGI2 и тромбоксаны (ТхА2 и ТхВ2). Кроме того, ингибирование синтеза простагландинов может влиять на другие медиаторы воспаления, такие как кинины, обеспечивая не только прямое, но и опосредованное действие.
Ингибирующее действие декскетопрофена в отношении активности ЦОГ-1 и ЦОГ-2 продемонстрировано у лабораторных животных и у людей.
Клинические исследования на различных клинических моделях боли показали, что декскетопрофен обладает выраженной анальгетической активностью. По данным исследований обезболивающий эффект наступает через 30 мин после приема препарата, продолжительность обезболивающего действия составляет 4 - 6 ч.
Наблюдавшееся более быстрое всасывание декскетопрофена при приеме в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь в сравнении с таблетированной формой может проявляться в более быстром наступлении обезболивающего эффекта.
Фармакокинетика:
Всасывание
Декскетопрофен после приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), время достижения максимальной концентрации (ТСmах) в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь составляет 0,25-0,33 ч. Сравнение фармакокинетических показателей декскетопрофена в форме таблеток и в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь в дозах 12.5 мг и 25 мг показало, что обе лекарственные формы обладают сходной биодоступностью по показателю площадь под кривой «концентрация-время» (AUC). Максимальная концентрация (Сmах) в плазме крови после приема декскетопрофена в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь на 30% выше, чем при приеме в форме таблеток. Одновременный прием пищи замедляет всасывание декскетопрофена (увеличивается ТСmах, снижается Сmах), при этом значение AUC не изменяется.
Распределение
Период полураспределения декскетопрофена составляет около 0,35 ч. Среднее значение объема распределения декскетопрофена составляет менее 0,25 л/кг как у препарата с высокой степенью связывания с белками плазмы крови (99%).
Метаболизм и выведение
После применения декскетопрофена в моче обнаруживается только его оптический S-(+) изомер, что свидетельствует об отсутствии трансформации препарата в оптический R-(-) изомер в организме человека. Основным путем метаболизма декскетопрофена является его конъюгация с глюкуроновой кислотой с последующим выведением почками. Период полувыведения (Т1/2) декскетопрофена составляет 1.65 ч. По данным фармакокинетических исследований при многократном приеме декскетопрофена значения показателей AUC после приема последней дозы не отличаются от значений после его однократного приема, что указывает на отсутствие кумуляции препарата.
Беременность и кормление грудью
Применение препарата Дексалгин® при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано. Подавление синтеза простагландинов может неблагоприятно влиять на беременность и/или развитие эмбриона и плода. Результаты эпидемиологических исследований свидетельствуют, что препараты, подавляющие синтез простагландинов, применяемые на ранних стадиях беременности, способны увеличивать риск самопроизвольного аборта, а также развития у плода порока сердца и незаращения передней брюшной стенки; так, абсолютный риск развития аномалий сердечно-сосудистой системы возрастал приблизительно с менее чем 1 % до 1,5 %. Считается, что риск возрастает с увеличением дозы и длительности применения. В третьем триместре беременности все ингибиторы синтеза простагландинов могут приводить к развитию у плода сердечно-легочной патологии (преждевременное закрытие артериального протока и гипертензия в системе легочной артерии) и нарушению функции почек, которое может прогрессировать и приводить к почечной недостаточности с развитием олигогидрамниона. Кроме того, даже при применении в низких дозах, у матери в конце беременности и у новорожденного возможно увеличение времени кровотечения, связанное с антиагрегантным действием препарата, а также подавление сократительной активности матки, приводящее к запаздыванию родовой деятельности или затяжным родам.
Сведений о проникновении декскетопрофена в материнское молоко нет.
Препарат Дексалгин®, как и другие НПВП, может снижать женскую фертильность, поэтому его не рекомендуется назначать женщинам, планирующим беременность. У женщин, имеющих проблемы с зачатием или проходящих обследование в связи с бесплодием, следует рассмотреть возможность отмены декскетопрофена.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Побочные эффекты, связь которых с декскетопрофеном по данным клинических исследований (лекарственная форма таблетки) признана, как минимум, возможной, а также побочные эффекты, сообщения о которых были получены после выхода препарата Дексалгин® в форме гранул для приготовления раствора на рынок, приведены ниже в соответствии с системно-органной классификацией и классификацией ВОЗ по нисходящей частоте возникновения: очень часто (> 1/10), часто (> 1/100,< 1/10), нечасто (> 1/1000,< 1/100), редко (> 1/10000,< 1/1000), очень редко (< 1/10000). включая отдельные сообщения.
В связи с тем, что Сmах декскетопрофена при приеме в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь в плазме крови выше, чем при приеме в форме таблеток, нельзя исключить повышение риска развития побочных эффектов ( в т.ч. со стороны ЖКТ).
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: очень редко: нейтропения, тромбоцитопения.
Нарушения со стороны иммунной системы: редко: отек гортани; очень редко: анафилактические реакции, включая анафилактический шок.
Нарушения со стороны обмена веществ и питания: редко: анорексия.
Нарушения психики: нечасто: бессонница, ощущение беспокойства.
Нарушения со стороны нервной системы: нечасто: головная боль, ощущение оглушенности, сонливость; редко: парестезии, обморок.
Нарушения со стороны органа зрения: очень редко: нечеткость зрения.
Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: нечасто, головокружение; очень редко: звон в ушах.
Нарушения со стороны сердца: нечасто: ощущение сердцебиения; очень редко: тахикардия.
Нарушения со стороны сосудистой системы: нечасто: приливы; редко: повышение артериального давления; очень редко: снижение артериального давления.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: редко: брадипноэ; очень редко: бронхоспазм, одышка.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: часто: тошнота и/или рвота, боль в животе, диарея, диспепсия; нечасто: гастрит, запор, сухость во рту, метеоризм; редко: пептическая язва, язвенное кровотечение или перфорация язвы; очень редко: панкреатит.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: редко: повреждение клеток печени.
Нарушения со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки: нечасто: кожная сыпь; редко: крапивница, акне, повышенное потоотделение; очень редко: синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), отек Квинке, отек лица, реакция фотосенсибилизации, кожный зуд. Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани Редко: боль в спине.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей Редко: полиурия, острая почечная недостаточность; очень редко: нефрит или нефротический синдром.
Нарушения со стороны репродуктивной системы и молочных желез: редко: нарушение менструального цикла, нарушение функции предстательной железы.
Системные нарушения и реакции в месте введения препарата: нечасто: утомляемость, боль, астения, ригидность мышц, общее недомогание; редко: периферические отеки.
Дополнительные методы исследования: редко: изменение показателей функциональных проб печени.
Чаще всего наблюдаются побочные эффекты со стороны ЖКТ. Возможно развитие пептической язвы, перфорации или желудочно-кишечного кровотечения, иногда с летальным исходом, особенно у пожилых пациентов. По имеющимся данным, на фоне применения препарата возникали тошнота, рвота, диарея, метеоризм, запор, диспептические явления, боль в животе, мелена, кровавая рвота, язвенный стоматит, обострение колита и болезни Крона. Реже отмечался гастрит. Также сообщалось о появлении отеков, повышении артериального давления и развитии сердечной недостаточности при применении НПВП.
Согласно результатам клинических исследований и эпидемиологическим данным, применение некоторых НПВП, особенно в высоких дозах и в течение длительного времени, может сопровождаться небольшим увеличением риска развития патологии, вызванной тромбозом артерий (например, инфаркта миокарда или инсульта) (см. раздел «Особые указания»).
Как и при применении других НПВП, возможно развитие следующих побочных эффектов: асептический менингит, развивающийся преимущественно у пациентов с системной красной волчанкой или другими системными заболеваниями соединительной ткани, гематологические нарушения (тромбоцитопеническая пурпура, апластическая и гемолитическая анемии, в редких случаях — агранулоцитоз и гипоплазия костного мозга). Для наблюдения за соотношением пользы и риска при применении лекарственного препарата необходимо сообщать о возникновении побочных эффектов.
Если наблюдаются побочные эффекты, описанные выше, либо они наблюдаются в более выраженной степени, или если вы отметили любые другие побочные эффекты, то, пожалуйста, немедленно сообщите об этом вашему лечащему врачу. Работники здравоохранения должны сообщать о случаях возникновения побочных эффектов через национальную систему фармаконадзора.
Особые указания
При применении у пациентов с аллергическими реакциями в анамнезе необходимо соблюдать осторожность.
Следует избегать применения препарата Дексалгин в сочетании с другими НПВП, в том числе селективными ингибиторами ЦОГ-2.
Нежелательные побочные эффекты можно свести к минимуму при применении препарата в наименьшей эффективной дозе при минимальной длительности применения, необходимой для купирования симптомов.
Имеются сообщения о возникновении желудочно-кишечных кровотечений, язв или перфораций (в некоторых случаях с летальным исходом) на фоне применения любых НПВП на разных этапах лечения, как с появлением симптомов-предвестников, так и без них, а также вне зависимости от наличия серьезных желудочно-кишечных осложнений в анамнезе. В случае развития желудочно-кишечного кровотечения или язвенного поражения на фоне применения препарата Дексалгин®, его прием следует прекратить.
Риск развития желудочно-кишечного кровотечения, пептической язвы или ее перфорации повышается с увеличением дозы НПВП, у пациентов с язвой в анамнезе, особенно осложненной кровотечением или перфорацией, а также у пациентов пожилого возраста (см. раздел «Противопоказания»).
Пациенты пожилого возраста
У пациентов пожилого возраста повышена частота возникновения побочных эффектов на фоне применения НПВП, особенно таких, как желудочно-кишечное кровотечение и прободение язвы, которые могут представлять угрозу для жизни. Лечение этих пациентов следует начинать с наименьшей возможной дозы (см. раздел «Способ применения и дозы»). При наличии у пациента в анамнезе эзофагита, гастрита и/или язвенной болезни перед началом лечения декскетопрофеном (как и в случаях с другими НПВП) следует убедиться, что эти заболевания находятся в стадии ремиссии. У пациентов с наличием симптомов патологии ЖКТ или хроническими заболеваниями ЖКТ следуем осуществлять контроль для выявления нарушений пищеварения, особенно желудочно-кишечных кровотечений. Для этих пациентов, а также пациентов, которые нуждаются в одновременном применении АСК в низких дозах или в применении других препаратов, увеличивающих риск возникновения нарушений со стороны ЖКТ, следует рассмотреть возможность комбинированной терапии с препаратами-протекторами, например, мизопростолом или ингибиторами протонной помпы (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»).
Применение НПВП противопоказано пациентам с заболеваниями ЖКТ в анамнезе, такими как язвенный колит, болезнь Крона, поскольку существует риск обострения данных заболеваний.
Пациенты, у которых в анамнезе имели место побочные действия со стороны ЖКХ в особенности, пожилые пациенты, должны сообщать врачу о любых необычных симптомах со стороны ЖКТ (особенно о симптомах, которые могут свидетельствовать о желудочно-кишечном кровотечении), особенно на начальных стадиях лечения. Следует с осторожностью назначать препарат пациентам, одновременно принимающим средства, которые могут увеличить риск возникновения язвы или кровотечения: пероральные кортикостероиды, антикоагулянты (например, варфарин), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина или антиагреганты, например, АСК.
Безопасность применения в отношении почек
Пациентам с нарушением функции почек препарат следует назначать с осторожностью, поскольку на фоне применения НПВП возможно ухудшение функции почек, задержка жидкости в организме и развитие отеков.
Следует соблюдать осторожность при применении препарата Дексалгин® у пациентов, одновременно принимающих диуретики и пациентов, у которых возможно развитие гиповолемии, в связи с повышенным риском нефротоксичности. В период лечения необходимо обеспечить адекватное потребление жидкости для предотвращения обезвоживания и усиления токсического действия на почки.
Как и другие НПВП, препарат Дексалгин может приводить к повышению концентрации креатинина и азота мочевины в плазме крови. Как и другие ингибиторы синтеза простагландинов, препарат Дексалгин® может оказывать побочное действие на мочевыделительную систему, что может привести к развитию гломерулонефрита, интерстициального нефрита, папиллярного некроза, нефротического синдрома и острой почечной недостаточности. Пожилые пациенты особенно подвержены нарушению функции почек, {см. раздел «Способ применения и дозы»).
Безопасность применения в отношении печени
Пациентам с нарушением функции печени препарат следует назначать с осторожностью. Как и при применении других НПВП, препарат может вызывать кратковременное и незначительное повышение некоторых «печеночных» показателей, а также выраженное повышение активности аспартатаминотрансферазы (ACT) и аланинаминотрансферазы (АЛТ). При увеличении указанных показателей лечение препаратом следует прекратить. Пожилые пациенты особенно подвержены нарушению функции печени.
Безопасность применения в отношении сердечно-сосудистой системы и мозгового кровообращения
При применении у пациентов с артериальной гипертензией и/или сердечной недостаточностью легкой или средней степени тяжести в анамнезе необходим соответствующий контроль и рекомендации. Особую осторожность необходимо соблюдать при лечении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в анамнезе, в частности, с предшествующими эпизодами сердечной недостаточности, так как на фоне применения НПВП может увеличиваться риск развития сердечной недостаточности: описаны случаи задержки жидкости и отеков, связанных с применением НПВП, Клинические исследования и эпидемиологические данные позволяют сделать вывод о том, что НПВП, особенно в высоких дозах и при длительном применении могут приводить к незначительному повышению риска развития артериальных тромбозов (таких как острый инфаркт миокарда или инсульт). Данных для исключения риска указанных событий при применении декскетопрофена недостаточно. У пациентов с неконтролируемой артериальной гипертензией, ишемической болезнью сердца (ИБС), застойной сердечной недостаточностью, заболеваниями периферических артерий и/или цереброваскулярными заболеваниями препарат Дексалгин® следует применять с осторожностью. Аналогичный подход применим к пациентам с факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (например, артериальная гипертензия, гиперлипидемия, сахарный диабет, курение).
Неселективные НПВП способны уменьшать агрегацию тромбоцитов и увеличивать время кровотечения за счет подавления синтеза простагландинов, в связи с чем назначение декскетопрофена пациентам, принимающим препараты, влияющие на гемостаз (например, варфарин, или другие кумарины, или гепарины), не рекомендовано.
Пожилые пациенты особенно подвержены нарушениям функции сердечно-сосудистой системы.
В случае принятия врачом решения о длительном применения декскетопрофена необходим контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени и почек.
Очень редко на фоне применения НПВП отмечались серьезные кожные реакции, включая эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса - Джонсона, а также токсический эпидермальный некролиз, некоторые из которых закончились летальным исходом. Риск развития таких реакций у пациентов, по-видимому, наиболее высокий в начале лечения, т. к. большинство описанных явлений наблюдались в первый месяц терапии. При первом появлении кожной сыпи, поражении слизистых оболочек или любых других признаков гиперчувствительности применение препарата Дексалгин® следует прекратить.
Особая осторожность требуется при назначении препарата пациентам с врожденными нарушениями метаболизма порфирина (например, при острой перемежающейся порфирии), с обезвоживанием, непосредственно после обширных хирургических вмешательств.
Если врач считает, что длительное применение декскетопрофена необходимо, следует регулярно контролировать функцию печени, почек и показатели общего анализа крови.
В очень редких случаях наблюдались тяжелые реакции гиперчувствительности (например, анафилактический шок). При первых признаках тяжелой реакции гиперчувствительности необходимо прекратить прием препарата Дексалгин®. Необходимо начать симптоматическое лечение под наблюдением квалифицированного специалиста. Пациенты, страдающие астмой в сочетании с хроническим ринитом, хроническим синуситом и/или полипами носа, подвержены более высокому риску аллергических реакций на АСК и/или НПВП, чем остальная популяция. Применение препарата может вызвать приступ астмы или бронхоспазм, особенно у пациентов с аллергическими реакциями на АСК или НПВП.
В особых случаях возможно развитие тяжелых инфекционных осложнений со стороны кожи и мягких тканей на фоне ветряной оспы. Полностью исключить вероятности взаимосвязи применения НПВП с развитием указанных инфекционных осложнений в настоящее время невозможно. Поэтому при ветряной оспе применения препарата Дексалгин следует избегать.
Подобно другим НПВП, декскетопрофен может маскировать симптомы инфекционных заболеваний. В случае обнаружения признаков инфекции или ухудшения самочувствия на фоне применения препарата Дексалгин® пациенту необходимо сразу же обратиться к врачу.
Препарат Дексалгин® содержит сахарозу (0.25 хлебных единиц в 1 пакетике). Эту информацию необходимо учитывать пациентам с сахарным диабетом. Пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы, дефицитом сахаразы-изомальтазы и синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы препарат Дексалгин® противопоказан.
Педиатрическая популяция
Безопасность применения у детей не установлена.
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и другими механизмами:
Препарат Дексалгин может вызывать побочные действия, такие как ощущение оглушенности, нарушение зрения или сонливость. В таких случаях возможно снижение способности к быстрому реагированию, ориентированию в дорожной ситуации и управлению механизмами.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С. Лекарственное средство хранить в недоступном для детей месте!
Способ применения и дозы
Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в стакане воды, размешивая до полного растворения (получается полупрозрачный раствор желтого цвета с лимонным запахом). Полученный раствор следует принимать непосредственно после приготовления. Одновременный прием пищи замедляет всасывание декскетопрофена, поэтому в случае острой боли рекомендуется применение препарата не менее чем за 15 минут до приема пищи.
В зависимости от происхождения и тяжести болевого синдрома, рекомендуемая доза для взрослых составляет 25 мг декскетопрофена через каждые 8 ч. Максимальная суточная доза - 75 мг.
Побочные эффекты препарата можно минимизировать при применении наименьшей эффективной дозы в течение минимального периода, необходимого для купирования симптомов.
Препарат Дексалгин® не предназначен для длительной терапии, курс лечения препаратом должен быть ограничен периодом проявления симптомов, но не должен превышать 3-5 дней.
Пациенты пожилого возраста
Пациентам пожилого возраста следует принимать препарат Дексалгин® начиная с более низкой дозы (максимальная суточная доза составляет 50 мг). Доза может быть увеличена до рекомендованной для взрослых только в случае хорошей переносимости. В связи с повышенной вероятностью развития побочных эффектов пациенты пожилого возраста должны находиться под особенно тщательным наблюдением.
Пациенты с печеночной недостаточностью
Пациентам с печеночной недостаточностью легкой и средней степени тяжести следует принимать препарат Дексалгин" начиная с более низкой дозы (максимальная суточная доза составляет 50 мг). Рекомендуется тщательное наблюдение за состоянием пациента. Применение препарата Дексалгин® у пациентов с печеночной недостаточностью тяжелой степени тяжести противопоказано.
Пациенты с почечной недостаточностью
Пациентам с почечной недостаточностью легкой степени тяжести - ХБП, стадия 2 (СКФ 60-89 мл/мин/1,73 м ), начальная максимальная суточная доза должна быть снижена до 50 мг/сут. Применение препарата Дексалгин® у пациентов с почечной недостаточностью средней и тяжелой степени тяжести (ХБП, стадии За (СКФ 45-59 мл/мин/1,73 м2), стадии 36 (СКФ 30-44 мл/мин/1,73 м2), стадия 4 (СКФ 15-29 мл/мин/1,73 м2), стадия 5 (СКФ< 15 мл/мин/1,73 м2) противопоказано.
Пациенты педиатрического профиля
Эффективность и безопасность применения препарата Дексалгин® у детей не изучалась, применение препарата у детей противопоказано.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «ДЕКСАЛГИН, гранулы для приготовления раствора внутр. 25мг пак. 2.5г 10шт.» в Санкт-Петербурге, Вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ДЕКСАЛГИН, гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M01AE
Пропионовой кислоты производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 05.10.22
АЛГЕЗИР УЛЬТРА
таб. п/обол. 275мг №10 157,04
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 160,08
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 558,88
капс. пролонг. 320мг №10 305,07
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 359,79
БРУСТАН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 246,50
БРУФЕН СР
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 222,85
таб. п/обол. пролонг. 800мг №28 435,65
БРУФИКА ПЛЮС
таб. 400мг+325мг №10 297,29
сусп. для приема внутрь 100мг+162.5мг/5мл фл. 100мл 430,38
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 334,68
гель 25мг/мл 50г 343,25
гель 25мг/мл 100г 581,89
ВЕЛДЕКСАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 266,95
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 220,76
ВОЦИВУС
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 246,53
ДЕКСАЛГИН 25
таб. п/обол. 25мг №10 442,18
ДЕКСКЕТОПРОФЕН
таб. п/обол. 25мг №10 128,99
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 194,93
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 330,70
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ЛЕКАС
таб. п/обол. 25мг №10 226,04
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 25мг №10 113,57
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 212,99
ДЕКСКЕТОПРОФЕН-СЗ
таб. п/обол. 25мг №10 223,18
ДЕКСОНАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 371,56
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 286,00
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 102,00
гель 5% 50г 147,63
крем 5% 20г 100,00
крем 5% 50г 140,38
гель 5% 100г 258,75
крем 5% 100г 225,30
ИБУКЛИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 195,59
таб. п/обол. 400мг+325мг №20 104,90
ИБУКЛИН ЭКСПРЕСС
пор. 400мг+325мг пак. 5г №6 249,61
пор. 400мг+325мг пак. 5г №9 317,56
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. для детей 100мг+125мг №20 133,02
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 86,29
мазь 5% 25г 32,00
капс. 200мг №10 112,65
капс. 200мг №20 174,18
таб. п/обол. 200мг №10 100,12
таб. п/обол. 200мг №20 40,84
таб. п/обол. 200мг №30 197,70
таб. п/обол. 200мг №50 41,09
таб. п/обол. 400мг №20 180,03
таб. п/обол. 400мг №50 120,54
супп. рект. 60мг №10 для детей 82,00
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл 97,16
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл 134,86
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100г клубника 96,89
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 200г апельсин 164,50
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 138,85
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 94,80
сусп. для приема внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл апельсин 134,47
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 200мл апельсин 166,33
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
таб. п/обол. 200мг №20 130,54
таб. п/обол. 200мг №30 186,41
таб. п/обол. 200мг №50 274,00
таб. п/обол. 400мг №10 115,28
таб. п/обол. 400мг №20 218,53
таб. п/обол. 400мг №30 309,84
таб. п/обол. 400мг №50 421,18
ИБУПРОФЕН КАНОН
капс. 200мг №20 288,00
капс. 400мг №20 320,55
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ
капс. 200мг №20 110,00
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 80мл клубника 146,83
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 160мл апельсин 275,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 200мг №20 57,00
таб. п/обол. 400мг №20 54,17
таб. п/обол. 400мг №50 120,74
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 107,37
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 111,74
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
сусп. для приема внутрь 100мг/5мл фл. 100мл (апельсин) 92,20
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
капс. 200мг №10 129,97
капс. 200мг №20 187,26
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 74,99
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 103,43
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 91,96
КЕТОДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 199,30
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 382,19
крем 5% 50г 510,61
крем 5% 100г 722,72
гель 2.5% 50г 448,21
гель 2.5% 100г 580,89
капс. 50мг №25 105,41
амп. 50мг/мл 2мл №5 105,69
амп. 50мг/мл 2мл №10 232,63
амп. 50мг/мл 2мл №50 865,11
супп. рект. 100мг №12 242,53
таб. п/обол. 100мг №20 148,45
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 184,54
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 305,22
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 244,65
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 117,66
таб. п/обол. 100мг №30 177,92
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 210,94
гель 5% 50г 317,95
гель 5% 100г 376,62
гель 2.5% 30г 137,33
гель 2.5% 50г 157,16
гель 2.5% 100г 363,15
таб. 100мг №20 120,48
капс. 50мг №20 105,28
супп. 100мг №10 138,19
амп. 50мг/мл 2мл №5 109,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 126,49
таб. п/обол. 100мг №20 119,88
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 406,69
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 150,01
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 231,31
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 50мг №20 96,00
таб. п/обол. 100мг №20 128,92
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 163,30
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 179,87
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 76,04
ЛЕКОФЕН КОМБО
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 161,14
таб. п/обол. 200мг+500мг №10 230,43
таб. п/обол. 200мг+500мг №16 322,31
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 73,75
таб. п/обол. 400мг №20 140,95
МОРСАДЕКС
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 194,18
МОТРИН
таб. 250мг №10 195,29
таб. 250мг №20 310,61
НАЛГЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 266,39
таб. п/обол. 275мг №20 458,29
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таб. п/обол. 550мг №10 353,38
таб. п/обол. 550мг №20 576,91
НЕКСЕМЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 198,57
таб. п/обол. 550мг №10 260,41
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 183,56
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 201,40
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 302,41
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 146,77
капс. 200мг №20 284,58
НИАПРОФФ
таб. п/обол. 550мг №10 237,00
НОВИГАН
таб. п/обол. №10 161,53
таб. п/обол. №20 237,24
НУРАЛГОН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 207,85
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 138,56
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 144,57
НУРОФЕН
гель 5% 50г 156,62
гель 5% 100г 301,32
таб. п/обол. 200мг №8 101,65
таб. п/обол. 200мг №10 93,09
таб. п/обол. 200мг №12 146,91
таб. п/обол. 200мг №20 163,91
таб. п/обол. 200мг №24 277,00
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 153,90
таб. п/обол. 200мг №24 288,27
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 155,56
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 126,99
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 172,56
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 173,11
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 220,90
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 229,48
НУРОФЕН ИНТЕНСИВ
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 198,66
таб. п/обол. 200мг+500мг №12 347,03
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 145,66
таб. п/обол. 400мг №24 196,85
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 159,39
гель 5% 100г 281,04
капс. 200мг №8 141,56
капс. 200мг №16 270,61
капс. 200мг №24 399,67
таб. п/обол. 200мг №24 397,38
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 220,41
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 204,99
капс. 400мг №20 374,33
капс. 400мг №30 575,97
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 923,91
гран. 80мг 2г №12 454,80
супп. рект. 160мг №10 271,65
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 385,59
ПАРАЦИТОЛГИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 182,34
РАКСТАН-САНОВЕЛЬ
таб. п/обол. 100мг №10 261,48
таб. п/обол. 100мг №30 521,83
РИКЛИНГ
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 212,00
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №10 332,00
СПАЗГАН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 225,96
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №100 760,00
СТРЕПСИЛС ИНТЕНСИВ
спрей 8.75мг/доза фл. 15мл 480,02
таб. д/рассас. №24 мед+лимон 417,30
таб. д/рассас. №24 апельсин без сахара 435,50
ТЕРАЛИВ 275
таб. п/обол. 275мг №12 236,87
таб. п/обол. 275мг №24 379,54
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
капс. №60 1 802,88
капс. №120 2 923,88
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 110,95
гран. 400мг №12 абрикос 130,47
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 312,94
гель 2.5% 50г 517,84
ФЛАМАДЕКС
таб. п/обол. 25мг №10 331,19
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 222,88
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 116,79
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 138,11
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 253,99
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 134,10
 

Синонимы

«ДЕКСАЛГИН», синонимы:
МНН: Декскетопрофен (Dexketoprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 05.10.22
ВЕЛДЕКСАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 266,95
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 220,76
ДЕКСАЛГИН 25
таб. п/обол. 25мг №10 442,18
ДЕКСКЕТОПРОФЕН
таб. п/обол. 25мг №10 128,99
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 194,93
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 330,70
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ЛЕКАС
таб. п/обол. 25мг №10 226,04
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 25мг №10 113,57
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 212,99
ДЕКСКЕТОПРОФЕН-СЗ
таб. п/обол. 25мг №10 223,18
ДЕКСОНАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 371,56
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 286,00
КЕТОДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 199,30
МОРСАДЕКС
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 194,18
РИКЛИНГ
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 212,00
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №10 332,00
ФЛАМАДЕКС
таб. п/обол. 25мг №10 331,19
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 222,88
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту