Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить ДЕКСАЛГИН 25 (Декскетопрофен), таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ДЕКСАЛГИН 25, таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт. ДЕКСАЛГИН 25, таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт.
312 to 665 RUB

ДЕКСАЛГИН 25 (Декскетопрофен) таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт.

ДЕКСАЛГИН 25 
таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

 
Средние цены на «ДЕКСАЛГИН 25» (05.10.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ДЕКСАЛГИН 25, таб. п/обол. 25мг №10», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 5 октября 2022, 21:00.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. п/обол. 25мг №10 312,00 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
таб. п/обол. 25мг №10 312,00 Петроаптека, Каменноостровский пр., 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. п/обол. 25мг №10 346,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
таб. п/обол. 25мг №10 346,00 uteka.ru
таб. п/обол. 25мг №10 349,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 14, к. 1
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 349,00 Планета Здоровья, Шевченко, 17, лит. А
таб. п/обол. 25мг №10 349,00 Планета Здоровья, Новоизмайловский пр-кт., 13
таб. п/обол. 25мг №10 349,00 Планета Здоровья, Кузнечный пер., 17 2 лит.А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 358,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 57 1, с. 1
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 361,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 64
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 362,00 Планета Здоровья, Луначарского пр-кт., 56 корп. 1
таб. п/обол. 25мг №10 362,00 Планета Здоровья, Маршала Жукова, 54 к. 1
таб. п/обол. 25мг №10 362,00 Планета Здоровья, Дальневосточный пр-кт., 25 к.1 стр. 1
таб. п/обол. 25мг №10 362,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 124 лит. А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 375,00 Планета Здоровья, Туристская, 26
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 375,00 Планета Здоровья, Седова, 11 лит. А
таб. п/обол. 25мг №10 375,00 Планета Здоровья, Новаторов б-р., 13, лит А
таб. п/обол. 25мг №10 375,00 Планета Здоровья, Просвещения пр-кт., 60, к. 1, лит. А
таб. п/обол. 25мг №10 376,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дальневосточный пр-кт, 12, корп.2
таб. п/обол. 25мг №10 376,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Среднегаванский пр-кт, 9, корп.А
таб. п/обол. 25мг №10 377,00 Планета Здоровья, Бухарестская, 74, корп.3 лит. А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 378,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 11/1
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 380,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Екатерининский пр-кт, 2, корп.1, пом. 7-Н
таб. п/обол. 25мг №10 381,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 152, корп.А
таб. п/обол. 25мг №10 382,00 Планета Здоровья, Маршала Казакова, 50 к1
таб. п/обол. 25мг №10 382,60 Аптека Аптечество, Санкт-Петербург г, Плесецкая ул, дом 6, строение 1
таб. п/обол. 25мг №10 383,00 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
таб. п/обол. 25мг №10 388,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 54
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 388,00 Планета Здоровья, Сенная пл., 13
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 388,00 Планета Здоровья, пос. Шушары, Окуловская, 8
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 388,00 Планета Здоровья, Большой пр-кт. П.С., 29/2
таб. п/обол. 25мг №10 388,00 Планета Здоровья, Федора Абрамова, 23 корп. 1
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 390,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Индустриальный пр-кт, 15, корп.А
таб. п/обол. 25мг №10 391,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Народная ул, 15, корп.Д
таб. п/обол. 25мг №10 392,00 Планета Здоровья, Уточкина, 1, корп.1, литер А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 395,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Понтонная ул, 5, корп.1
таб. п/обол. 25мг №10 399,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Науки пр-кт, 44, корп.А
таб. п/обол. 25мг №10 399,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Сестрорецк Гагаринская ул, 77, корп.2а
таб. п/обол. 25мг №10 399,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дачный пр-кт, 5, корп.10,А
таб. п/обол. 25мг №10 399,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Краснопутиловская ул, 12, корп.А
таб. п/обол. 25мг №10 399,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Вавиловых ул, 13, корп.1
таб. п/обол. 25мг №10 399,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Понтонный п, Южная ул, 35, корп.А
таб. п/обол. 25мг №10 399,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Купчинская ул, 15, корп.1
таб. п/обол. 25мг №10 401,00 Планета Здоровья, Турку, 13 корп. 1 лит. А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 401,00 Планета Здоровья, Варшавская, 96 лит А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 401,00 Планета Здоровья, Наличная, 49
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 401,00 Планета Здоровья, Энгельса, 127 лит.А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 401,00 Планета Здоровья, Морской пр-кт., 29, стр 1
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 402,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 118, корп.1
таб. п/обол. 25мг №10 407,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Матроса Железняка ул, 57, корп.А
таб. п/обол. 25мг №10 407,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Альпийский пер, 30, корп.3
таб. п/обол. 25мг №10 407,00 Планета Здоровья, Науки, 19, к.3, лит. А
таб. п/обол. 25мг №10 408,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Пилотов ул, 30, корп.1
таб. п/обол. 25мг №10 408,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Петергофское ш, 84, корп.19
таб. п/обол. 25мг №10 410,00 Биотехнотроник-Фарма, ул. Л.Толстого, 6/8, корпус 5
таб. п/обол. 25мг №10 410,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Трудящихся б-р, 16, корп.А
таб. п/обол. 25мг №10 415,00 Планета Здоровья, Литейный пр-кт., 26 лит.А
таб. п/обол. 25мг №10 415,00 Планета Здоровья, Среднерогатская, 11, стр.1
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 415,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 119 Литера А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 415,00 Планета Здоровья, Грибалёвой, 7, к.1, с.1
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 415,30 Аптека Аптечество, Санкт-Петербург г, Дыбенко ул, дом 6, корпус 2, стр. 1
таб. п/обол. 25мг №10 416,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Пушкин Конюшенная ул, 16, корп.А
таб. п/обол. 25мг №10 419,00 Планета Здоровья, Михаила Дудина, 12
таб. п/обол. 25мг №10 419,00 Планета Здоровья, Кудрово, Европейский пр-кт., 8
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 423,00 Планета Здоровья, Королева пр-кт., 39 корп.1 лит.А,
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 423,00 Аптекарский остров, Ярославский пр., 32
таб. п/обол. 25мг №10 423,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 2 корп.1
таб. п/обол. 25мг №10 424,00 Шамама, Ленинский пр., 88
таб. п/обол. 25мг №10 425,00 Неболейка, Выборгское шоссе, 33б лит.А
таб. п/обол. 25мг №10 426,00 Планета Здоровья, Кудрово, Каштановая аллея, 2
таб. п/обол. 25мг №10 426,00 Планета Здоровья, Кудрово, Областная, 1
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 426,00 Планета Здоровья, Мурино, Менделеева б-р., 14
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 428,00 Планета Здоровья, Дыбенко, 24/1
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 428,00 Планета Здоровья, Новаторов б-р., 112 лит.А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 428,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 48 лит. А
таб. п/обол. 25мг №10 429,00 Аптека Аптечество, пр-т Удельный, 25, литера В
таб. п/обол. 25мг №10 431,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Веры Слуцкой ул, 89, корп.А
таб. п/обол. 25мг №10 432,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
таб. п/обол. 25мг №10 434,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
таб. п/обол. 25мг №10 438,00 Планета Здоровья, Кудрово, Европейский пр-кт., 13 корпус 5
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 438,00 Планета Здоровья, Новочеркасский пр-кт., 41
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 438,00 Планета Здоровья, Льва Толстого, 4 Лит. А
таб. п/обол. 25мг №10 438,80 Аптека Аптечество, пр-т Просвещения, 30/1 л.А
таб. п/обол. 25мг №10 441,00 Планета Здоровья, Сикейроса, 6, корп.1, литер А
таб. п/обол. 25мг №10 441,00 Планета Здоровья, Солидарности пр-кт., 11, к. 1, лит. А
таб. п/обол. 25мг №10 447,00 budzdorov.ru
таб. п/обол. 25мг №10 447,00 aptekazhivika.ru
таб. п/обол. 25мг №10 448,90 Аптека Аптечество, ул. Савушкина, 9, литера А
таб. п/обол. 25мг №10 449,00 Планета Здоровья, Космонавтов пр-кт., 42, лит.А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 449,00 Планета Здоровья, Энгельса пр-кт., 145, к. 1, лит. А
таб. п/обол. 25мг №10 450,00 Оптифарм, Среднеохтинский пр., 9/2 (вход с ул. А. Ульянова)
таб. п/обол. 25мг №10 453,00 Планета Здоровья, Мурино, Новая, 7
таб. п/обол. 25мг №10 454,00 Планета Здоровья, Наличная, 44, корпус 1
таб. п/обол. 25мг №10 464,00 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
таб. п/обол. 25мг №10 465,00 Витал, Лермонтовский пр. 30
таб. п/обол. 25мг №10 467,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 54/32
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 467,00 Планета Здоровья, Южное шоссе, 53/5
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 467,00 Планета Здоровья, Нахимова, 5, корп. 1 лит.А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 476,00 Планета Здоровья, Сертолово, Молодцова, 11
таб. п/обол. 25мг №10 478,00 Ле-Фарм, Б.Московская ул, 18
таб. п/обол. 25мг №10 483,00 Здравсити, интернет-заказ
таб. п/обол. 25мг №10 484,40 apteka.ru интернет-заказ
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Аптека Сити-фарм, пр. Ветеранов, 69
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, ул. Грибалевой, 7 к.1
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, Новаторов бульвар, 73
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, ул. Димитрова, 37, к.1
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, Кондратьевский пр., 54
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, ул. Восстания, 37-39 (вход с пер. Баскова)
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Аптека Сити-фарм, Замшина ул., 31
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Аптека Сити-фарм, наб. Карповки, 32
таб. п/обол. 25мг №10 485,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
таб. п/обол. 25мг №10 489,00 Аптека на Бакунина-4, Бакунина пр., 4
таб. п/обол. 25мг №10 489,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, ул. Дудко, 18
таб. п/обол. 25мг №10 495,00 Аптека «Доктора Живило», ул. Маршала Казакова, 36/а
таб. п/обол. 25мг №10 495,00 ДИА-Фарм на Загородном, Загородный пр. , 41-43
таб. п/обол. 25мг №10 495,00 Витал, ул. Декабристов, 50
таб. п/обол. 25мг №10 497,00 Нико-Фарм, ул. Софьи Ковалевской, 1, к.1
таб. п/обол. 25мг №10 498,00 Забота, Загребский бульвар, 9
таб. п/обол. 25мг №10 499,00 Викамед, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
таб. п/обол. 25мг №10 501,00 Ава-Петер Фарм, Московский пр. 193/2
таб. п/обол. 25мг №10 505,00 Фармакея, Лиговский пр. 153-А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 505,00 Биотехнотроник-Фарма, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 70
таб. п/обол. 25мг №10 508,50 Аптека Аптечество, Гражданский проспект, 119
таб. п/обол. 25мг №10 510,00 ФармБалтСервис, ул. Яхтенная 10, к.1
таб. п/обол. 25мг №10 510,00 Биотехнотроник-Фарма, п. Песочный, ул. Ленинградская, 68, лит. У
таб. п/обол. 25мг №10 510,00 ДИА-Фарм на Гжатской, ул. Гжатская, 22, к.4
таб. п/обол. 25мг №10 515,00 Биотехнотроник-Фарма, ул. Аккуратова, 2 (НИИ Кардиологии)
таб. п/обол. 25мг №10 517,00 ЭКА, Кудрово, пр. Строителей, 6
таб. п/обол. 25мг №10 520,00 Викамед, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
таб. п/обол. 25мг №10 520,50 Аптека Аптечество, ул. Звездная, 16
таб. п/обол. 25мг №10 524,00 Мальстрем, Дибуновская ул., 50
таб. п/обол. 25мг №10 535,00 Викамед, Шушары, Переведенская 8, стр.2
таб. п/обол. 25мг №10 548,00 Лаванда, 1-я линия В.О. 50
таб. п/обол. 25мг №10 549,00 Эверест, Металлострой, ул. Полевая, 18, лит. А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 560,00 Ава-Петер Фарм, Парадная улица, 3/2
таб. п/обол. 25мг №10 560,00 Аптека №1, пр. Обуховской Обороны, 217
таб. п/обол. 25мг №10 572,00 Аптека Фармадерм, Гражданский пр, 118
таб. п/обол. 25мг №10 575,00 Ава-Петер Фарм, Учебный пер., 2
таб. п/обол. 25мг №10 580,00 Ава-Петер Фарм, ул. Ильюшина, 4, к.1
таб. п/обол. 25мг №10 580,00 Аптека №1, ул. Белы Куна, 20, корп.1
таб. п/обол. 25мг №10 590,00 Ава-Петер Фарм, Литейный пр., 55/А
таб. п/обол. 25мг №10 665,00 Аптека №1, ул. Марата, 3
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ДЕКСАЛГИН 25, таб. п/обол. 25мг №10», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 таблетка содержит: декскетопрофена трометамол – 36,90 мг, (эквивалент декскетопрофена) – 25,00 мг.
Вспомогательные вещества:
Целлюлоза микрокристаллическая – 141,20 мг, крахмал кукурузный – 49,60 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) – 27,10 мг, глицерина дистеарат – 5,20 мг. пленочная оболочка: гипромеллоза – 1,34 мг, титана диоксид (Е 171) – 0,36 мг, макрогол 6000 – 0,60 мг, пропиленгликоль – 0,42 мг.
Описание:
Дексалгин ® 25 — это эффективный анальгетик. Он относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обладающих обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действиями.
В настоящее время это единственный доступный безрецептурный препарат, содержащий активный компонент декскетопрофен (в форме декскетопрофен с трометамолом), который был разработан с использованием современных технологий.
Согласно инструкции по применению начало действия препарата достигается уже через 30 минут после приёма. Максимальная концентрация лекарственного препарата в крови достигается через 30 минут (от 15 до 60 минут).
Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, с риской на обеих сторонах таблетки.
Форма выпуска:
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 25 мг. По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке (блистер) [ПВХ/фольга алюминиевая или фольга алюминиевая/фольга алюминиевая]. По 1 блистеру с инструкцией по применению в картонной пачке.
Противопоказания
Гиперчувствительность к декскетопрофену, другим компонентам препарата и другим НПВП;
полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. НПВП (в т.ч. в анамнезе);
эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в стадии обострения;
желудочно-кишечные кровотечения или перфорации в анамнезе, включая связанные с предшествующим применением НПВП;
желудочно-кишечные кровотечения; другие активные кровотечения (в том числе подозрение на внутричерепное кровоизлияние);
воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, язвенный колит) в стадии обострения;
печеночная недостаточность тяжелой степени тяжести (10-15 баллов по шкале Чайлд-Пью);
прогрессирующие заболевания почек, подтвержденная гиперкалиемия; хроническая болезнь почек: стадия 3а (скорость клубочковой фильтрации (СКФ) 45-59 мл/мин/1,73 м2), 3б (СКФ 30-44 мл/мин/1,73 м2) и 4 (СКФ< 30 мл/мин/1,73 м2);
период после проведения аортокоронарного шунтирования;
тяжелая сердечная недостаточность (III-IV класс по классификации NYHA);
геморрагический диатез и другие нарушения свертывания крови;
возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности);
беременность и период грудного вскармливания.
С осторожностью
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, болезнь Крона, заболевания печени в анамнезе, печеночная порфирия, хроническая болезнь почек, стадия 2 (СКФ 60-89 мл/мин/1,73 м2), хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, значительное снижение объема циркулирующей крови (в том числе после хирургического вмешательства), пожилые пациенты старше 65 лет (в т.ч. получающие диуретики, ослабленные пациенты и с низкой массой тела), бронхиальная астма, одновременный прием глюкокортикостероидов (в том числе преднизолона), антикоагулянтов (в том числе варфарина), антиагрегантов (в том числе ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, наличие инфекции Helicobacter pylori, системная красная волчанка (СКВ) и другие системные заболевания соединительной ткани, длительное использование нестероидных противовоспалительных препаратов, туберкулез, выраженный остеопороз, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания.
Дозировка
25 мг
Показания к применению
Мышечно-скелетная боль (слабо или умеренно выраженная), альгодисменорея, зубная боль.
Препарат предназначен для симптоматического лечения, уменьшения боли и воспаления на момент применения.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Нижеследующие взаимодействия характерны для всех НПВП.
Нежелательные комбинации:
- С другими НПВП (включая селективные ингибиторы ЦОГ-2) и салицилатами в высоких дозах (более 3 г/сут): одновременное применение нескольких НПВП вследствие синергического эффекта повышает риск развития желудочно-кишечного кровотечения и язвы;
- С антикоагулянтами: НПВП могут усиливать эффект антикоагулянтов, таких как варфарин в связи с высокой степенью связывания с белками плазмы крови, ингибированием функции тромбоцитов и поражением слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки. В случае необходимости одновременного применения необходим тщательный контроль состояния пациента и регулярный мониторинг лабораторных показателей;
- С гепарином: повышается риск развития кровотечения (в связи с ингибированием функции тромбоцитов и повреждающим действием на слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки). В случае необходимости одновременного применения следует осуществлять тщательный контроль состояния пациента и регулярный мониторинг лабораторных показателей;
- С глюкокортикостероидами: повышается риск язвенного поражения желудочнокишечного тракта и кровотечений;
- С препаратами лития: НПВП повышают концентрацию лития в плазме крови вплоть до токсической (снижается выведение лития через почки), в связи чем концентрацию лития в плазме крови необходимо контролировать в начале лечения декскетопрофеном, при коррекции его дозы и отмене препарата;
- С метотрексатом в высоких дозах (15 мг/нед и более): возможно повышение гематологической токсичности метотрексата в связи со снижением его почечного клиренса при одновременном применении с НПВП;
- С гидантоинами и сульфонамидами: возможно усиление их токсического действия.
Комбинации, требующие осторожности:
- С диуретиками, ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), антибиотиками из группы аминогликозидов, антагонистами рецепторов ангиотензина II: декскетопрофен может ослаблять действие диуретиков и гипотензивных средств. У некоторых пациентов с нарушением функции почек (например, при обезвоживании или у пожилых пациентов с нарушением функции почек) применение средств, оказывающих ингибирующее действие на ЦОГ, одновременно с ингибиторами АПФ, антагонистами рецепторов ангиотензина II или антибиотиками-аминогликозидами может привести к дальнейшему ухудшению функции почек, что, как правило, носит обратимый характер. При назначении декскетопрофена одновременно с диуретиком необходимо убедиться, что пациент получает достаточно жидкости, а также контролировать функцию почек в начале лечения;
- С метотрексатом в низких дозах (менее 15 мг/нед): возможно повышение гематологической токсичности метотрексата в связи со снижением его почечного клиренса на фоне одновременного применения с НПВП. В течение первых недель одновременного применения необходим еженедельный подсчет клеток крови. При наличии нарушения функции почек даже легкой степени, а также у лиц пожилого возраста необходимо тщательное наблюдение врача;
- С пентоксифиллином: возможно повышение риска развития кровотечения. Необходим тщательный клинический мониторинг и регулярная проверка времени кровотечения;
- С зидовудином: существует риск усиления токсического действия на эритроциты, обусловленного воздействием на ретикулоциты, с развитием тяжелой анемии через неделю после начала применения НПВП. Необходимо проведение общего анализа крови с подсчетом количества ретикулоцитов через 1-2 нед после начала терапии НПВП;
- С гипогликемическими средствами для приема внутрь: НПВП могут усиливать гипогликемическое действие препаратов сульфонилмочевины вследствие вытеснения сульфонилмочевины из мест связывания с белками плазмы крови.
Комбинации, которые необходимо принимать во внимание:
- С бета-адреноблокаторами: при одновременном применении с НПВП может уменьшаться антигипертензивный эффект бета-адреноблокаторов вследствие ингибирования синтеза простагландинов;
- С циклоспорином и такролимусом: НПВП могут увеличивать нефротоксичность, что опосредовано действием ренальных простагландинов. При одновременном применении необходимо контролировать функцию почек;
- С тромболитиками: повышается риск развития кровотечения. Увеличивается риск развития кровотечения из ЖКТ при одновременном применении с ингибиторами обратного захвата серотонина (циталопрам, пароксетин, флуоксетин, сертралин) и антиагрегантами (включая АСК и клопидогрел);
- С пробенецидом: возможно повышение концентрации декскетопрофена в плазме крови, что может быть обусловлено ингибирующим эффектом пробенецида на почечную тубулярную секрецию и конъюгацию с глюкуроновой кислотой; может потребоваться коррекция дозы декскетопрофена;
- С сердечными гликозидами: НПВП могут повышать концентрацию сердечных гликозидов в плазме крови;
- С мифепристоном: существует теоретический риск изменения эффективности мифепристона под действием ингибиторов простагландинсинтетазы. Ограниченные данные позволяют предположить, что одновременное применение мифепристона с НПВП в день применения простагландина не оказывает неблагоприятного влияния на действие мифепристона или простагландина в отношении созревания шейки матки или сократимости матки и не снижает клиническую эффективность средств для медикаментозного аборта;
- С хинолонами: данные экспериментальных исследований на животных указывают на высокий риск развития судорог при одновременном применении НПВП с хинолонами в высоких дозах;
- С тенофовиром: при одновременном применении с НПВП может повышаться концентрация азота мочевины и креатинина в плазме крови, поэтому для оценки возможного влияния одновременного применения данных лекарственных средств необходимо контролировать функцию почек;
- С деферасироксом: при одновременном применении с НПВП может повышаться риск токсического воздействия на ЖКТ. При применении декскетопрофена совместно с деферасироксом необходимо тщательное наблюдение за состоянием пациента;
- С пеметрекседом: при одновременном применении с НПВП может снижаться выведение пеметрекседа; поэтому при применении НПВП в высоких дозах необходимо проявлять особую осторожность. У пациентов с почечной недостаточностью легкой степени тяжести – хроническая болезнь почек, стадия 2 (СКФ 60-89 мл/мин/1,73 м2 ) – следует избегать одновременного приема пеметрекседа и НПВП в течение двух дней до и двух дней после приема пеметрекседа.
Передозировка
Симптомы. Симптомы передозировки препарата Дексалгин® 25 неизвестны. Аналогичные лекарственные препараты вызывают нарушения со стороны ЖКТ (рвота, анорексия, боль в животе) и нервной системы (сонливость, головокружение, дезориентация, головная боль).
Лечение: при случайном или избыточном приеме препарата следует незамедлительно начать симптоматическое лечение, соответствующее состоянию пациента. При приеме взрослым или ребенком препарата в дозе более 5 мг/кг необходимо в течение часа принять внутрь активированный уголь; гемодиализ малоэффективен
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Код АТХ: М01АЕ17 .
Фармакодинамика:
Декскетопрофена трометамол, действующее вещество препарата Дексалгин® 25, относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП), оказывающим обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия декскетопрофена основан на ингибировании синтеза простагландинов на уровне циклооксигеназ (ЦОГ-1 и ЦОГ-2).
Обезболивающий эффект наступает через 30 мин после приема препарата внутрь, продолжительность терапевтического действия составляет 4 - 6 ч.
Фармакокинетика:
Всасывание. Время достижения максимальной концентрации (ТСmax) декскетопрофена в плазме крови после однократного приема внутрь разовой дозы составляет в среднем 30 мин (15-60 мин). Одновременный прием пищи замедляет всасывание декскетопрофена. Площади под кривой «концентрация-время» (AUC) после однократного и повторного приемов сходны, что указывает на отсутствие кумуляции препарата.
Распределение. Для декскетопрофена характерна высокая степень связывания с белками плазмы крови (99 %). Среднее значение объема распределения (Vd) составляет менее 0,25 л/кг, период полураспределения составляет около 0,35 ч.
Метаболизм и выведение. Основным путем метаболизма декскетопрофена является его конъюгация с глюкуроновой кислотой с последующим выведением почками. Период полувыведения (T1/2) декскетопрофена составляет 1,65 ч. У лиц пожилого возраста наблюдается удлинение периода полувыведения до 48% и снижение общего клиренса препарата.
Беременность и кормление грудью
Применение препарата Дексалгин® 25 при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано. Подавление синтеза простагландинов может неблагоприятно влиять на беременность и/или развитие эмбриона и плода. Результаты эпидемиологических исследований свидетельствуют, что препараты, подавляющие синтез простагландинов, применяемые на ранних стадиях беременности, способны увеличивать риск самопроизвольного аборта, а также развития у плода порока сердца и незаращения передней брюшной стенки; так, абсолютный риск развития аномалий сердечно-сосудистой системы возрастал, приблизительно, с менее чем 1 % до 1,5 %. Считается, что риск возрастает с увеличением дозы и длительности применения. В третьем триместре беременности все ингибиторы синтеза простагландинов могут приводить к развитию у плода сердечно-легочной патологии (преждевременное закрытие артериального протока и гипертензия в системе легочной артерии) и нарушению функции почек, которое может прогрессировать и приводить к почечной недостаточности с развитием олигогидрамниона. Кроме того, даже при применении в низких дозах, у матери в конце беременности и у новорожденного возможно увеличение времени кровотечения, связанное с антиагрегантным действием, а также подавление сократительной активности матки, приводящее к запаздыванию родовой деятельности или затяжным родам у матери.
Сведений о проникновении декскетопрофена в материнское молоко нет.
Препарат Дексалгин® 25, как и другие НПВП, может снижать женскую фертильность, поэтому его не рекомендуется назначать женщинам, планирующим беременность. У женщин, имеющих проблемы с зачатием или проходящих обследование в связи с бесплодием, следует рассмотреть возможность отмены декскетопрофена.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Возможные побочные эффекты приведены в соответствии с классификаций Всемирной организации здравоохранения ниже по убыванию частоты возникновения: очень часто (> 1/10), часто (> 1/100,<1/10), нечасто (> 1/1000,<1/100), редко (> 1/10000,< 1/1000), очень редко (< 1/10000), включая отдельные сообщения.
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: очень редко: нейтропения, тромбоцитопения.
Нарушения со стороны иммунной системы: редко: отек гортани; очень редко: анафилактические реакции, включая анафилактический шок.
Нарушения со стороны нервной системы: нечасто: головная боль, сонливость, головокружение; редко: парестезии, обморок.
Нарушения со стороны психики: нечасто: бессонница, ощущение беспокойства.
Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: нечасто: вертиго; очень редко: звон в ушах.
Нарушения со стороны органа зрения: очень редко: нечеткость зрения.
Нарушения со стороны сердца: нечасто: ощущение сердцебиения; очень редко: тахикардия.
Нарушения со стороны сосудистой системы: нечасто: приливы; редко: повышение артериального давления; очень редко: снижение артериального давления.
Нарушения со стороны органов дыхания, грудной клетки и средостения: редко: брадипноэ; очень редко: бронхоспазм, одышка.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: часто: тошнота и/или рвота, боль в животе, диспепсия, диарея; Нечасто: гастрит, сухость во рту, запор, метеоризм; редко: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), кровотечение из язвы или ее перфорация; очень редко: панкреатит.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: редко: поражение печени.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: редко: полиурия, острая почечная недостаточность; очень редко: нефрит или нефротический синдром.
Нарушения со стороны репродуктивной системы и молочных желез: редко: нарушение менструального цикла, нарушение функции предстательной железы.
Нарушения со стороны костно-мышечной системы и соединительной ткани: редко: боль в спине.
Нарушения со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки: нечасто: кожная сыпь; редко: крапивница, угревая сыпь, повышенное потоотделение; очень редко: синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), ангионевротический отек, отек лица, реакция фотосенсибилизации, кожный зуд.
Нарушения питания и обмена веществ: редко: анорексия.
Системные нарушения и реакции в месте введения препарата: нечасто: утомляемость, астения, боль, ригидность мышц, общее недомогание; редко: периферические отеки.
Дополнительные методы исследования: редко: отклонение от нормы показателей «печеночных» проб.
Чаще всего наблюдаются побочные эффекты со стороны ЖКТ. Возможно развитие пептической язвы, перфорации или желудочно-кишечного кровотечения, иногда с летальным исходом, особенно у пожилых пациентов. По имеющимся данным, на фоне применения препарата могут появляться тошнота, рвота, диарея, метеоризм, запор, диспептические явления, боль в животе, мелена, кровавая рвота, язвенный стоматит, обострение колита и болезни Крона. Реже наблюдается гастрит. Также имеются сообщения об отеках, артериальной гипертонии и сердечной недостаточности на фоне лечения НПВП.
Как и при применении других НПВП, возможно развитие следующих побочных эффектов: асептический менингит, развивающийся преимущественно у пациентов с системной красной волчанкой или другими системными заболеваниями соединительной ткани, гематологические нарушения (тромбоцитопеническая пурпура, апластическая и гемолитическая анемии, в редких случаях - агранулоцитоз и гипоплазия костного мозга). Возможны буллезные реакции, в том числе синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз (очень редко). Согласно результатам клинических исследований и эпидемиологическим данным, применение некоторых НПВП, особенно в высоких дозах и в течение длительного времени, может сопровождаться небольшим увеличением риска развития патологии, вызванной тромбозом артерий (например, инфаркта миокарда или инсульта).
Для наблюдения за соотношением пользы и риска при применении лекарственного препарата необходимо сообщать о возникновении побочных эффектов. Если наблюдаются побочные эффекты, описанные выше, либо они наблюдаются в более выраженной степени или если вы отметили любые другие побочные эффекты, то, пожалуйста, немедленно сообщите об этом вашему лечащему врачу. Работники здравоохранения должны сообщать о случаях возникновения побочных эффектов через национальную систему фармаконадзора.
Особые указания
При применении у пациентов с аллергическими реакциями в анамнезе необходимо соблюдать осторожность.
Следует избегать применения препарата Дексалгин® 25 в сочетании с другими НПВП, в том числе селективными ингибиторами ЦОГ-2.
Нежелательные побочные эффекты можно свести к минимуму при применении препарата в наименьшей эффективной дозе при минимальной длительности применения, необходимой для купирования болевого синдрома.
Безопасность применения в отношении ЖКТ:
Имеются сообщения о возникновении желудочно-кишечных кровотечений, язв или перфораций (в некоторых случаях с летальным исходом) на фоне применения любых НПВП на разных этапах лечения, как с появлением симптомов-предвестников, так и без них, а также вне зависимости от наличия серьезных желудочно-кишечных осложнений в анамнезе. В случае развития желудочно-кишечного кровотечения на фоне применения препарата Дексалгин® 25, его прием следует прекратить. Риск развития желудочно-кишечного кровотечения, пептической язвы или ее перфорации повышается с увеличением дозы НПВП, у пациентов с язвой в анамнезе, особенно осложненной кровотечением или перфорацией, а также у пациентов пожилого возраста.
Пациенты пожилого возраста:
У пациентов пожилого возраста повышена частота возникновения побочных эффектов на фоне применения НПВП, особенно таких, как желудочно-кишечное кровотечение и прободение язвы, которые могут представлять угрозу для жизни. Лечение этих пациентов следует начинать с наименьшей возможной дозы. При наличии у пациента в анамнезе эзофагита, гастрита и/или язвенной болезни перед началом лечения декскетопрофеном (как и в случаях с другими НПВП) следует убедиться, что эти заболевания находятся в стадии ремиссии. У пациентов с наличием симптомов патологии ЖКТ или хроническими заболеваниями ЖКТ следует осуществлять контроль для выявления нарушений пищеварения, особенно желудочно-кишечных кровотечений. НПВП следует с осторожностью назначать больным с желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе (язвенный колит, болезнь Крона), поскольку существует риск обострения данных заболеваний.
Для этих пациентов, а также пациентов, которые нуждаются в одновременном применении АСК в низких дозах или в применении других препаратов, увеличивающих риск возникновения нарушений со стороны ЖКТ, следует рассмотреть возможность комбинированной терапии с препаратами-протекторами, например, мизопростолом или ингибиторами протонной помпы.
Пациенты, у которых в анамнезе имели место побочные действия со стороны ЖКТ, в особенности, пожилые пациенты, должны сообщать врачу о любых необычных симптомах со стороны ЖКТ (особенно о симптомах, которые могут свидетельствовать о желудочно-кишечном кровотечении), особенно на начальных стадиях лечения.
Следует с осторожностью назначать препарат пациентам, одновременно принимающим средства, которые могут увеличить риск возникновения язвы или кровотечения: пероральные кортикостероиды, антикоагулянты (например, варфарин), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина или антиагреганты, например, АСК.
Безопасность применения в отношении почек:
Пациентам с нарушением функции почек препарат следует назначать с осторожностью, поскольку на фоне применения НПВП возможно ухудшение функции почек, задержка жидкости в организме и развитие отеков. Следует соблюдать осторожность при применении препарата у пациентов, одновременно принимающих диуретики, и пациентов, у которых возможно развитие гиповолемии в связи с повышенным риском нефротоксичности. В период лечения необходимо обеспечить адекватное потребление жидкости для предотвращения обезвоживания и усиления токсического действия на почки. Как и другие НПВП, препарат Дексалгин® 25 может приводить к повышению концентрации азота мочевины и креатинина в плазме крови. Как и другие ингибиторы синтеза простагландинов, препарат может оказывать побочное действие на мочевыделительную систему, что может привести к развитию гломерулонефрита, интерстициального нефрита, папиллярного некроза, нефротического синдрома и острой почечной недостаточности. Пожилые пациенты особенно подвержены нарушению функции почек.
Безопасность применения в отношении печени:
Пациентам с нарушением функции печени препарат следует назначать с осторожностью. Как и при применении других НПВП, препарат может вызывать кратковременное и незначительное увеличение некоторых «печеночных показателей», а также выраженное повышение активности АСТ и АЛТ. При соответствующем увеличении указанных показателей лечение препаратом следует прекратить. Пожилые пациенты особенно подвержены нарушению функции печени.
Безопасность применения в отношении сердечно-сосудистой системы и мозгового кровообращения:
У пациентов с артериальной гипертензией и/или сердечной недостаточностью от легкой до средней степени тяжести в анамнезе необходимо осуществление соответствующего контроля и рекомендаций. Особую осторожность необходимо соблюдать при лечении больных с заболеваниями сердца в анамнезе, в частности, с предшествующими эпизодами сердечной недостаточности, так как терапия НПВП способна повысить риск развития сердечной недостаточности; описаны случаи развития задержки жидкости и отеков, связанных с применением НПВП. Клинические исследования и эпидемиологические данные позволяют сделать вывод о том, что НПВП, особенно в высоких дозах и при длительном применении, могут приводить к незначительному увеличению риска возникновения артериальных тромбозов (например, инфаркта миокарда или инсульта). Для исключения риска возникновения таких событий при применении декскетопрофена данных недостаточно. У пациентов с неконтролируемой артериальной гипертензией, застойной сердечной недостаточностью, подтвержденной ишемической болезнью сердца, заболеваниями периферических артерий и/или сосудов головного мозга препарат следует применять после тщательной оценки соотношения пользы и риска. Перед началом длительного лечения пациентов с факторами риска развития сердечно-сосудистого заболевания (например, при повышенном артериальном давлении, гиперлипидемии, сахарном диабете, курении) также необходима тщательная оценка соотношения пользы и риска. Неселективные НПВП способны уменьшать агрегацию тромбоцитов и увеличивать время кровотечения за счет подавления синтеза простагландинов, в связи с чем назначение декскетопрофена пациентам, принимающим препараты, влияющие на гемостаз (например, варфарин или другие кумарины, или гепарины) не рекомендовано. Пожилые пациенты особенно подвержены нарушениям функции сердечно-сосудистой системы.
Кожные реакции:
Очень редко на фоне применения НПВП отмечались серьезные кожные реакции, включая эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса - Джонсона, а также токсический эпидермальный некролиз, некоторые из которых закончились летальным исходом. Риск развития таких реакций у пациентов, по-видимому, наиболее высокий в начале лечения, т.к. большинство описанных явлений наблюдались в первый месяц терапии. При первом появлении кожной сыпи, поражении слизистых оболочек или любых других признаков гиперчувствительности применение препарата Дексалгин® 25 следует прекратить. Особая осторожность требуется при назначении препарата больным с врожденными нарушениями метаболизма порфирина (например, при острой перемежающейся порфирии), обезвоживанием, непосредственно после обширных хирургических вмешательств.
Если врач считает, что длительное применение декскетопрофена необходимо, следует регулярно контролировать функцию печени, почек и показатели общего анализа крови.
В очень редких случаях наблюдались тяжелые острые реакции гиперчувствительности (например, анафилактический шок). При первых признаках тяжелой реакции гиперчувствительности необходимо прекратить прием препарата Дексалгин® 25. Необходимо начать симптоматическое лечение под наблюдением квалифицированного специалиста.
Пациенты, страдающие астмой в сочетании с хроническим ринитом, хроническим синуситом и/или полипами носа, подвержены более высокому риску аллергических реакций на АСК и/или НПВП, чем остальная популяция. Применение препарата может вызвать приступ астмы или бронхоспазм, особенно у пациентов с аллергическими реакциями на АСК или НПВП.
В особых случаях возможно развитие тяжелых инфекционных осложнений со стороны кожи и мягких тканей на фоне ветряной оспы. Полностью исключить вероятность взаимосвязи применения НПВП с развитием подобных инфекционных осложнений в настоящее время невозможно. Поэтому при ветряной оспе применения препарата Дексалгин® 25 следует избегать.
Подобно другим НПВП, декскетопрофен способен маскировать симптомы инфекционных заболеваний.
Педиатрическая популяция:
Безопасность применения у детей не установлена.
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и другими механизмами:
Препарат Дексалгин® 25 может вызывать побочные действия, такие как головокружение, нарушение зрения или сонливость. В таких случаях возможно ухудшение способности к быстрому реагированию, ориентированию в дорожной ситуации и способности к управлению механизмами.
Условия хранения
Хранить в сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25 С. Лекарственное средство хранить в недоступном для детей месте!.
Способ применения и дозы
Препарат Дексалгин® 25 принимают внутрь. Таблетки проглатывают целиком, запивая достаточным количеством жидкости (например, стаканом воды). Одновременный прием пищи замедляет всасывание декскетопрофена, поэтому в случае острой боли рекомендуется применение препарата не менее чем за 30 минут до приема пищи.
В зависимости от происхождения и тяжести болевого синдрома, рекомендуемая доза для взрослых составляет 12,5 мг декскетопрофена (1/2 таблетки препарата Дексалгин® 25) или 25 мг декскетопрофена (1 таблетка препарата Дексалгин® 25) каждые 8 ч. Максимальная суточная доза – 75 мг.
Препарат Дексалгин® 25 не предназначен для длительной терапии, курс лечения препаратом должен быть ограничен периодом проявления симптомов, но не должен превышать 3-5 дней.
Побочные эффекты препарата можно минимизировать при применении наименьшей эффективной дозы в течение минимального периода, необходимого для купирования симптомов.
Пациенты педиатрического профиля
Эффективность и безопасность применения препарата Дексалгин® 25 у детей не изучалась, применение препарата у детей противопоказано.
Пожилые пациенты (старше 65 лет):
Пациентам пожилого возраста следует принимать препарат Дексалгин® 25, начиная с минимальной рекомендованной дозы. Максимальная суточная доза составляет 50 мг. В случае хорошей переносимости могут применяться дозы, рекомендованные для общей популяции.
Пациенты с печеночной недостаточностью
Пациентам с печеночной недостаточностью легкой и средней степени тяжести следует принимать препарат Дексалгин® 25, начиная с минимальной рекомендованной дозы под наблюдением врача. Максимальная суточная доза составляет 50 мг. Применение препарата Дексалгин® 25 у пациентов с печеночной недостаточностью тяжелой степени тяжести противопоказано.
Пациенты с почечной недостаточностью
У пациентов с почечной недостаточностью легкой степени тяжести - хроническая болезнь почек, стадия 2 (СКФ 60-89 мл/мин/1,73 м 2 ) - лечение препаратом Дексалгин® 25 следует начинать с минимальной рекомендованной дозы под наблюдением врача. Максимальная суточная доза составляет 50 мг. Применение препарата Дексалгин® 25 у пациентов с хронической болезнью почек стадий 3а (СКФ 45-59 мл/мин/1,73 м 2 ), 3б (СКФ 30-44 мл/мин/1,73 м 2 ), 4 (СКФ 15-29мл/мин/1,73 м 2 ) и 5 (СКФ< 15 мл/мин/1,73 м2 ) противопоказано.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «ДЕКСАЛГИН 25, таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт.» в Санкт-Петербурге, Вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ДЕКСАЛГИН 25, таб. п/обол. 25мг №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M01AE
Пропионовой кислоты производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 05.10.22
АЛГЕЗИР УЛЬТРА
таб. п/обол. 275мг №10 157,04
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 160,08
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 558,88
капс. пролонг. 320мг №10 305,07
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 359,79
БРУСТАН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 246,50
БРУФЕН СР
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 222,85
таб. п/обол. пролонг. 800мг №28 435,65
БРУФИКА ПЛЮС
таб. 400мг+325мг №10 297,29
сусп. для приема внутрь 100мг+162.5мг/5мл фл. 100мл 430,38
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 334,68
гель 25мг/мл 50г 343,25
гель 25мг/мл 100г 581,89
ВЕЛДЕКСАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 266,95
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 220,76
ВОЦИВУС
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 246,53
ДЕКСАЛГИН
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 270,89
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 525,16
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №1 39,55
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №2 72,00
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 409,63
ДЕКСКЕТОПРОФЕН
таб. п/обол. 25мг №10 128,99
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 194,93
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 330,70
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ЛЕКАС
таб. п/обол. 25мг №10 226,04
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 25мг №10 113,57
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 212,99
ДЕКСКЕТОПРОФЕН-СЗ
таб. п/обол. 25мг №10 223,18
ДЕКСОНАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 371,56
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 286,00
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 102,00
гель 5% 50г 147,63
крем 5% 20г 100,00
крем 5% 50г 140,38
гель 5% 100г 258,75
крем 5% 100г 225,30
ИБУКЛИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 195,59
таб. п/обол. 400мг+325мг №20 104,90
ИБУКЛИН ЭКСПРЕСС
пор. 400мг+325мг пак. 5г №6 249,61
пор. 400мг+325мг пак. 5г №9 317,56
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. для детей 100мг+125мг №20 133,02
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 86,29
мазь 5% 25г 32,00
капс. 200мг №10 112,65
капс. 200мг №20 174,18
таб. п/обол. 200мг №10 100,12
таб. п/обол. 200мг №20 40,84
таб. п/обол. 200мг №30 197,70
таб. п/обол. 200мг №50 41,06
таб. п/обол. 400мг №20 180,03
таб. п/обол. 400мг №50 120,54
супп. рект. 60мг №10 для детей 82,00
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл 97,16
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл 134,86
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100г клубника 96,89
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 200г апельсин 164,50
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 138,85
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 94,80
сусп. для приема внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл апельсин 134,47
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 200мл апельсин 166,33
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
таб. п/обол. 200мг №20 130,54
таб. п/обол. 200мг №30 186,41
таб. п/обол. 200мг №50 274,00
таб. п/обол. 400мг №10 115,28
таб. п/обол. 400мг №20 218,53
таб. п/обол. 400мг №30 309,84
таб. п/обол. 400мг №50 421,18
ИБУПРОФЕН КАНОН
капс. 200мг №20 288,00
капс. 400мг №20 320,55
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ
капс. 200мг №20 110,00
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 80мл клубника 146,83
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 160мл апельсин 275,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 200мг №20 57,00
таб. п/обол. 400мг №20 54,17
таб. п/обол. 400мг №50 120,74
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 107,37
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 111,74
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
сусп. для приема внутрь 100мг/5мл фл. 100мл (апельсин) 92,20
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
капс. 200мг №10 129,97
капс. 200мг №20 187,26
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 74,99
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 103,43
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 91,96
КЕТОДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 199,30
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 382,19
крем 5% 50г 510,61
крем 5% 100г 722,72
гель 2.5% 50г 448,21
гель 2.5% 100г 580,89
капс. 50мг №25 105,41
амп. 50мг/мл 2мл №5 105,69
амп. 50мг/мл 2мл №10 232,74
амп. 50мг/мл 2мл №50 865,11
супп. рект. 100мг №12 242,53
таб. п/обол. 100мг №20 148,45
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 184,54
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 305,22
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 244,65
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 117,66
таб. п/обол. 100мг №30 177,92
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 210,94
гель 5% 50г 317,95
гель 5% 100г 376,62
гель 2.5% 30г 137,33
гель 2.5% 50г 157,16
гель 2.5% 100г 363,15
таб. 100мг №20 120,48
капс. 50мг №20 105,28
супп. 100мг №10 138,19
амп. 50мг/мл 2мл №5 109,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 126,49
таб. п/обол. 100мг №20 119,88
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 406,69
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 150,01
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 231,31
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 50мг №20 96,00
таб. п/обол. 100мг №20 128,92
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 163,30
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 179,87
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 76,04
ЛЕКОФЕН КОМБО
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 161,14
таб. п/обол. 200мг+500мг №10 230,43
таб. п/обол. 200мг+500мг №16 322,31
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 73,75
таб. п/обол. 400мг №20 140,95
МОРСАДЕКС
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 194,18
МОТРИН
таб. 250мг №10 195,29
таб. 250мг №20 310,37
НАЛГЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 266,39
таб. п/обол. 275мг №20 458,29
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таб. п/обол. 550мг №10 353,38
таб. п/обол. 550мг №20 576,91
НЕКСЕМЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 198,57
таб. п/обол. 550мг №10 260,41
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 183,56
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 201,40
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 302,41
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 146,77
капс. 200мг №20 284,58
НИАПРОФФ
таб. п/обол. 550мг №10 237,00
НОВИГАН
таб. п/обол. №10 161,53
таб. п/обол. №20 237,24
НУРАЛГОН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 207,85
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 138,56
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 144,57
НУРОФЕН
гель 5% 50г 156,62
гель 5% 100г 301,32
таб. п/обол. 200мг №8 101,65
таб. п/обол. 200мг №10 93,09
таб. п/обол. 200мг №12 146,91
таб. п/обол. 200мг №20 163,91
таб. п/обол. 200мг №24 277,00
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 153,90
таб. п/обол. 200мг №24 288,27
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 155,56
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 126,99
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 172,56
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 173,11
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 220,90
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 229,48
НУРОФЕН ИНТЕНСИВ
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 198,66
таб. п/обол. 200мг+500мг №12 347,03
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 145,66
таб. п/обол. 400мг №24 196,85
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 159,39
гель 5% 100г 281,04
капс. 200мг №8 141,50
капс. 200мг №16 270,61
капс. 200мг №24 399,67
таб. п/обол. 200мг №24 397,38
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 220,41
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 204,99
капс. 400мг №20 374,33
капс. 400мг №30 575,97
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 922,83
гран. 80мг 2г №12 454,80
супп. рект. 160мг №10 271,65
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 385,59
ПАРАЦИТОЛГИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 182,34
РАКСТАН-САНОВЕЛЬ
таб. п/обол. 100мг №10 261,48
таб. п/обол. 100мг №30 521,83
РИКЛИНГ
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 212,00
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №10 332,00
СПАЗГАН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 225,96
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №100 760,00
СТРЕПСИЛС ИНТЕНСИВ
спрей 8.75мг/доза фл. 15мл 480,02
таб. д/рассас. №24 мед+лимон 417,30
таб. д/рассас. №24 апельсин без сахара 435,85
ТЕРАЛИВ 275
таб. п/обол. 275мг №12 236,87
таб. п/обол. 275мг №24 379,54
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
капс. №60 1 802,88
капс. №120 2 923,88
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 110,95
гран. 400мг №12 абрикос 130,47
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 312,94
гель 2.5% 50г 517,84
ФЛАМАДЕКС
таб. п/обол. 25мг №10 331,19
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 222,88
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 116,79
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 138,11
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 253,99
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 133,93
 

Синонимы

«ДЕКСАЛГИН 25», синонимы:
МНН: Декскетопрофен (Dexketoprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 05.10.22
ВЕЛДЕКСАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 266,95
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 220,76
ДЕКСАЛГИН
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 270,89
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 525,16
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №1 39,55
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №2 72,00
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 409,63
ДЕКСКЕТОПРОФЕН
таб. п/обол. 25мг №10 128,99
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 194,93
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 330,70
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ЛЕКАС
таб. п/обол. 25мг №10 226,04
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 25мг №10 113,57
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 212,99
ДЕКСКЕТОПРОФЕН-СЗ
таб. п/обол. 25мг №10 223,18
ДЕКСОНАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 371,56
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 286,00
КЕТОДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 199,30
МОРСАДЕКС
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 194,18
РИКЛИНГ
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 212,00
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №10 332,00
ФЛАМАДЕКС
таб. п/обол. 25мг №10 331,19
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 222,88
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту