Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить БРУСТАН (Ибупрофен+Парацетамол), таблетки покрытые оболочкой 400мг+325мг 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
БРУСТАН, таблетки покрытые оболочкой 400мг+325мг 10шт. БРУСТАН, таблетки покрытые оболочкой 400мг+325мг 10шт.
162 to 315 RUB

БРУСТАН (Ибупрофен+Парацетамол) таблетки покрытые оболочкой 400мг+325мг 10шт.

БРУСТАН 
таблетки покрытые оболочкой 400мг+325мг 10шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

 
Средние цены на «БРУСТАН» (27.09.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«БРУСТАН, таб. п/обол. 400мг+325мг №10», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 27 сентября 2022, 13:09.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 162,00 uteka.ru
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 175,66 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 184,00 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 195,00 Забота, Загребский бульвар, 9
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 196,00 Аптекa «НЕВИС», Лермонтовский пр-кт, д.5 кор.11
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 197,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 198,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 14, к. 1
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 198,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 199,00 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 199,00 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 201,00 Ваша №1, Бухарестская ул., 78, литера А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 202,00 Ваша №1, Комендантский пр., 60, к.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 202,00 Аптекарский остров, Ярославский пр., 32
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 203,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Вавиловых ул, 13, корп.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 203,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Сестрорецк Гагаринская ул, 77, корп.2а
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 205,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Понтонная ул, 5, корп.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 207,00 Ваша №1, Лиговский пр., 58, лит. А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 210,00 Планета Здоровья, Сикейроса, 6, корп.1, литер А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 210,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Пушкин Конюшенная ул, 16, корп.А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 210,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Понтонный п, Южная ул, 35, корп.А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 211,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Трудящихся б-р, 16, корп.А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 213,00 Планета Здоровья, Пулковская , 14 лит А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 213,00 Планета Здоровья, Седова, 11 лит. А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 213,00 Планета Здоровья, Энгельса пр-кт., 145, к. 1, лит. А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 213,00 Планета Здоровья, Уточкина, 1, корп.1, литер А
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 213,00 Планета Здоровья, Грибалёвой, 7, к.1, с.1
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 213,00 Планета Здоровья, Льва Толстого, 4 Лит. А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 214,00 rigla.ru
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 214,00 Планета Здоровья, Литейный пр-кт., 26 лит.А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 214,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 54/32
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 214,00 Планета Здоровья, Мурино, Новая, 7
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 214,00 budzdorov.ru
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 214,00 Планета Здоровья, Кудрово, Областная, 1
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 214,00 aptekazhivika.ru
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 214,00 Планета Здоровья, Маршала Жукова, 54 к. 1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 215,00 Планета Здоровья, Кудрово, Европейский пр-кт., 13 корпус 5
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 215,00 Планета Здоровья, Космонавтов пр-кт., 42, лит.А
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 215,00 Планета Здоровья, Морской пр-кт., 29, стр 1
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 216,00 Планета Здоровья, Большой пр-кт. П.С., 29/2
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 216,00 Планета Здоровья, Светлановский пр-кт., 109, к. 1, лит. А
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 216,00 Планета Здоровья, Кудрово, Каштановая аллея, 2
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 216,00 Планета Здоровья, Сенная пл., 13
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 216,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 11/1
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 216,00 Планета Здоровья, Михаила Дудина, 12
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 216,00 Планета Здоровья, Наличная, 44, корпус 1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 217,00 Планета Здоровья, Турку, 13 корп. 1 лит. А
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 217,00 Планета Здоровья, Солидарности пр-кт., 11, к. 1, лит. А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 217,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 2 корп.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 217,00 Планета Здоровья, Шевченко, 17, лит. А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 217,00 Планета Здоровья, Дальневосточный пр-кт., 25 к.1 стр. 1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 218,00 Планета Здоровья, Новаторов б-р., 112 лит.А
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 218,00 Планета Здоровья, Туристская, 26
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 218,00 Планета Здоровья, Науки, 19, к.3, лит. А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 218,00 Планета Здоровья, Дыбенко, 24/1
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 218,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 48 лит. А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 218,00 Планета Здоровья, Южное шоссе, 53/5
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 218,00 Планета Здоровья, Просвещения пр-кт., 60, к. 1, лит. А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 218,00 Планета Здоровья, Нахимова, 5, корп. 1 лит.А
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 219,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Екатерининский пр-кт, 2, корп.1, пом. 7-Н
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 220,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 35, к. 1, лит. А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 220,00 Планета Здоровья, Среднерогатская, 11, стр.1
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 220,00 Планета Здоровья, Бухарестская, 74, корп.3 лит. А
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 220,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 64
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 220,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 119 Литера А
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 220,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 54
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 222,00 Нико-Фарм, ул. Софьи Ковалевской, 1, к.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 222,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 57 1, с. 1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 222,00 Планета Здоровья, Новочеркасский пр-кт., 41
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 222,00 Планета Здоровья, Кузнечный пер., 17 2 лит.А
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 224,00 Планета Здоровья, Наличная, 49
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 224,00 Планета Здоровья, Энгельса, 127 лит.А
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 224,00 Планета Здоровья, Королева пр-кт., 39 корп.1 лит.А,
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 224,00 Планета Здоровья, Маршала Казакова, 50 к1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 224,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Матроса Железняка ул, 57, корп.А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 224,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 124 лит. А
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 225,00 Викамед, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 225,00 Планета Здоровья, Кудрово, Европейский пр-кт., 8
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 225,00 Планета Здоровья, Сертолово, Молодцова, 11
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 225,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дальневосточный пр-кт, 12, корп.2
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 225,00 Планета Здоровья, Мурино, Менделеева б-р., 14
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 226,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Среднегаванский пр-кт, 9, корп.А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 227,00 Ваша №1, Витебский пр., 101, корп.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 227,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 118, корп.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 227,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дачный пр-кт, 5, корп.10,А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 229,00 Здравсити, интернет-заказ
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 230,00 ЭКА, Кудрово, пр. Строителей, 6
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 230,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, ул. Дудко, 18
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 230,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Краснопутиловская ул, 12, корп.А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 231,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 152, корп.А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 232,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Купчинская ул, 15, корп.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 232,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Индустриальный пр-кт, 15, корп.А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 232,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Науки пр-кт, 44, корп.А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 232,00 Аптекa № 145 ООО, Ленинский пр-кт, 162
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 232,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Альпийский пер, 30, корп.3
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 232,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Пилотов ул, 30, корп.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Аптека Сити-фарм, пр. Ветеранов, 69
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, ул. Грибалевой, 7 к.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, Новаторов бульвар, 73
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Ваша №1, ул. Есенина, 32, к.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, ул. Димитрова, 37, к.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, Кондратьевский пр., 54
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, ул. Восстания, 37-39 (вход с пер. Баскова)
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Аптека Сити-фарм, Замшина ул., 31
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Ваша №1, СПБ, ул. Хошимина, 13, к.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Веры Слуцкой ул, 89, корп.А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 233,00 Аптека Сити-фарм, наб. Карповки, 32
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 238,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Народная ул, 15, корп.Д
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 238,00 Фармакея, Лиговский пр. 153-А
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 240,00 Аптека №1, Измайловский пр., 4
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 242,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Петергофское ш, 84, корп.19
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 245,00 Витал, ул. Декабристов, 50
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 245,00 Неболейка, Выборгское шоссе, 33б лит.А
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 250,00 Аптека №1, ул. Марата, 3
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 251,00 Эверест, Металлострой, ул. Полевая, 18, лит. А
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 255,00 Викамед, Шушары, Переведенская 8, стр.2
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 255,00 Аптека №1, пр. Обуховской Обороны, 217
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 255,00 Аптекa «Неболейка», Луначарского пр-кт, д.72 кор.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 268,00 Аптека №1, ул. Белы Куна, 20, корп.1
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 285,00 Аптека №1, Лиговский пр., 55/4, лит.А
24 часа
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 315,00 Аптекa «Неболейка», Просвещения пр-кт, д.20/25
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«БРУСТАН, таб. п/обол. 400мг+325мг №10», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 таблетка содержит: ибупрофен 400 мг, парацетамол 325 мг.
Вспомогательные вещества:
Кальция гидрофосфат, крахмал кукурузный, повидон, тальк очищенный, изопропанол, краситель опадрай оранжевый 06G53189 (гипромеллоза 5 сР, гипромеллоза 15 сР, титана диоксид, краситель солнечный закат желтый, макрогол, пропиленгликоль, натрия лаурилсульфат), вода очищенная.
Описание:
Оранжевые, овальные, двояковыпуклые таблетки, покрытые плёночной оболочкой с напечатанной чёрными пищевыми чернилами надписью «RANBAXY» на одной стороне.
Форма выпуска:
Таблетки покрытые пленочной оболочкой: По 10 таблеток в блистере из алюминиевой фольги, покрытой винилхлоридной полимерной пленкой; по 1 блистеру вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к ибупрофену, парацетамолу, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, а также к другим компонентам препарата.
Указание в анамнезе на приступ бронхообструкции, крапивницу, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты: риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, бронхиальная астма). Период после проведения аортокоронарного шунтирования эрозивно-язвеннное поражение ЖКТ, активное желудочное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника, состояние гипокоагуляции, цереброваскулярные кровотечения, выраженная почечная и/или печеночная недостаточность, подтвержденная гиперкалиемия, беременность III триместр, период лактации, детский возраст до 12 лет (данная лекарственная форма).
С осторожностью: застойная сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, гипербилирубинемии, цирроз печени с портальной гипертензией, печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром, беременность I и II триместры, пожилой возраст, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в анамнезе), гастрит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия).
Дозировка
400 мг+325 мг
Показания к применению
Лихорадочная реакция при острых респираторных заболеваниях, гриппе, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях. Болевой синдром слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головная и зубная боль, мигрень, невралгия, люмбаго, миалгия, фиброзит, тендовагинит, артралгия при ревматоидном артрите, остеоартрозе, подагре, спондилоартрите и др., боль при заболеваниях ЛОР –органов, при травмах мягких тканей и опорно- двигательного аппарата (растяжения, ушибы, вывихи, переломы и др), послеоперационная боль, альгодисменорея.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров (в т.ч блокаторов «медленных» кальциевых каналов и ингибиторов АПФ), натрийурическую и диуретическую- фуросемида и гидрохлортиазида.. Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств, усиливает действие непрямых антикоагулянтнов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических осложнений), ульцерогенное действие с кровотечениями глюкокортикостероидов, колхицина, эстрогенов, этанола; усиливает эффект пероральных гипогликемических лекарственных средств и инсулина.
Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.
Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект. При одновременном назначении активный компонент Брустана - ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (АСК) (после начала приема ибупрофена возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы АСК). При назначении с антикоагулянтами и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой), ингибиторами обратного захвата серотонина (циталопрамом, флуоксетином, пароксетином, сертралином) повышается риск развития серьезных ЖКТ кровотечений.
Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.
Миелотоксические препараты усиливают проявления гематотоксичности препарата. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов.
Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.
Передозировка
Проблемы возникновения передозировки возникают очень редко, однако, при случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу. Симптомы : боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия.
Возможно возникновение гепатотоксического эффекта с развитием гепатонекроза, связанного с парацетамолом. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина и N-ацетилцистеина. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Кроме того, показана симптоматическая терапия.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) и анальгезирующее ненаркотическое средство.
Фармакологические свойства:
Комбинированный препарат. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм противовоспалительного действия ибупрофена обусловлен ингибированием активности циклогеназ (ЦОГ) с последующим подавлением синтеза простагландинов. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Беременность и кормление грудью
Препарат противопоказан в III триместре беременности. Применение в I и II триместре, периоде лактации должно быть обсуждено с лечащим врачом.
Условия отпуска из аптек
По рецепту.
Побочные явления
При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов: Желудочно-кишечный тракт: НПВП гастропатия (тошнота, рвота, изжога, абдоминальные боли, запор, метеоризм, снижение аппетита, редко – изъязвления слизистой ЖКТ, в ряде случаев осложняются кровотечением и перфорацией), раздражение или сухость слизистой оболочки полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, Гепато-билиарная система: гепатит. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Сердечно-сосудистая система: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления. Центральная и периферическая нервная система: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия спутанность сознания, галлюцинации, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Органы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Дыхательная система: одышка, бронхоспазм. Органы чувств: нарушение слуха (звон или шум в ушах), нарушение зрения (токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век аллергического генеза, скотома). Мочевыделительная система: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Лабораторные показатели: время кровотечения, концентрация креатинина в сыворотке, активность печеночных «трансаминаз» (могут увеличиваться); концентрация глюкозы в сыворотке, клиренс креатинина, гемотокрит или гемоглобин (могут уменьшаться).
Особые указания
Лечение препаратом следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом. Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.
Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол). Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется прием алкоголя (этанола). При одновременном приеме с непрямыми антикоагулянтами необходимо контролировать свертывающую систему крови.
Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Препарат принимают внутрь после еды. Взрослые и дети старше 15 лет: препарат принимают по 1 таблетке 3-4 раза в день с интервалом 6-8 часов (не более 4 раз в сутки). Дети от 12 до 15 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 3 раза в сутки. Если лихорадка сохраняется более 3-х дней, необходимо посоветоваться с врачом. Продолжительность лечения определяется врачом в зависимости от терапевтического эффекта и характера заболевания.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте справочной службы Фарминдекс.рф Вы сможете сравнить цены на «БРУСТАН, таблетки покрытые оболочкой 400мг+325мг 10шт.» в аптеках и интернет-аптеках Санкт-Петербурга.
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«БРУСТАН, таб. п/обол. 400мг+325мг №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M01AE
Пропионовой кислоты производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 27.09.22
АЛГЕЗИР УЛЬТРА
таб. п/обол. 275мг №10 156,18
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 160,12
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 549,45
капс. пролонг. 320мг №10 316,87
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 335,86
БРУФЕН СР
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 227,05
таб. п/обол. пролонг. 800мг №28 441,91
БРУФИКА ПЛЮС
таб. 400мг+325мг №10 296,54
сусп. для приема внутрь 100мг+162.5мг/5мл фл. 100мл 448,94
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 347,18
гель 25мг/мл 50г 371,19
гель 25мг/мл 100г 602,24
ВЕЛДЕКСАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 357,03
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 215,46
ВОЦИВУС
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 246,53
ДЕКСАЛГИН
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 266,53
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 522,35
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №1 39,55
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №2 72,00
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 417,55
ДЕКСАЛГИН 25
таб. п/обол. 25мг №10 437,79
ДЕКСКЕТОПРОФЕН
таб. п/обол. 25мг №10 131,31
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 179,98
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 330,43
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ЛЕКАС
таб. п/обол. 25мг №10 220,37
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 25мг №10 115,17
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 171,28
ДЕКСКЕТОПРОФЕН-СЗ
таб. п/обол. 25мг №10 267,79
ДЕКСОНАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 370,91
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 286,00
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 103,00
гель 5% 50г 147,19
крем 5% 20г 100,00
крем 5% 50г 140,61
гель 5% 100г 260,56
крем 5% 100г 225,17
ИБУКЛИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 193,29
таб. п/обол. 400мг+325мг №20 104,90
ИБУКЛИН ЭКСПРЕСС
пор. 400мг+325мг пак. 5г №6 246,00
пор. 400мг+325мг пак. 5г №9 322,12
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. для детей 100мг+125мг №20 130,80
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 85,71
мазь 5% 25г 32,00
капс. 200мг №10 109,18
капс. 200мг №20 172,01
таб. п/обол. 200мг №10 100,99
таб. п/обол. 200мг №20 37,96
таб. п/обол. 200мг №30 193,71
таб. п/обол. 200мг №50 41,16
таб. п/обол. 400мг №20 179,46
таб. п/обол. 400мг №50 119,97
супп. рект. 60мг №10 для детей 81,50
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл 96,58
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл 133,63
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100г клубника 89,49
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 105,68
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 95,00
сусп. для приема внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл апельсин 134,15
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 200мл апельсин 167,80
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
таб. п/обол. 200мг №20 130,43
таб. п/обол. 200мг №30 185,26
таб. п/обол. 200мг №50 288,67
таб. п/обол. 400мг №10 116,04
таб. п/обол. 400мг №20 219,62
таб. п/обол. 400мг №30 308,23
таб. п/обол. 400мг №50 421,45
ИБУПРОФЕН КАНОН
капс. 200мг №20 238,00
капс. 400мг №20 322,00
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ
капс. 200мг №20 110,00
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 80мл клубника 166,43
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 160мл апельсин 275,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 200мг №20 57,00
таб. п/обол. 400мг №20 54,32
таб. п/обол. 400мг №50 119,42
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 107,94
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 111,68
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
сусп. для приема внутрь 100мг/5мл фл. 100мл (апельсин) 92,20
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
капс. 200мг №10 129,42
капс. 200мг №20 186,90
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 71,92
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 103,43
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 73,46
ИНТРАФЕН-ГЕН
конц. 100мг/мл фл. 8мл 1 238,00
КЕТОДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 199,82
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 384,85
крем 5% 50г 517,81
крем 5% 100г 737,35
гель 2.5% 50г 433,71
гель 2.5% 100г 570,64
капс. 50мг №25 105,46
амп. 50мг/мл 2мл №5 105,20
амп. 50мг/мл 2мл №10 235,94
амп. 50мг/мл 2мл №50 862,75
супп. рект. 100мг №12 245,41
таб. п/обол. 100мг №20 148,28
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 187,87
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 314,28
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 245,69
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 117,56
таб. п/обол. 100мг №30 163,57
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 212,00
гель 5% 50г 323,14
гель 5% 100г 384,36
гель 2.5% 30г 138,16
гель 2.5% 50г 161,51
гель 2.5% 100г 360,56
таб. 100мг №20 121,98
капс. 50мг №20 106,77
супп. 100мг №10 119,14
амп. 50мг/мл 2мл №5 109,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 125,49
таб. п/обол. 100мг №20 120,17
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 410,36
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 142,42
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 229,08
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 50мг №20 96,00
таб. п/обол. 100мг №20 122,64
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 164,24
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 191,89
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 75,28
ЛЕКОФЕН КОМБО
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 160,62
таб. п/обол. 200мг+500мг №10 229,34
таб. п/обол. 200мг+500мг №16 320,96
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 73,88
таб. п/обол. 400мг №20 139,38
МОРСАДЕКС
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 194,18
МОТРИН
таб. 250мг №10 192,77
таб. 250мг №20 309,45
НАЛГЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 275,20
таб. п/обол. 275мг №20 432,57
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таб. п/обол. 550мг №10 354,72
таб. п/обол. 550мг №20 575,07
НЕКСЕМЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 193,05
таб. п/обол. 550мг №10 253,85
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 162,89
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 199,33
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 305,10
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 145,05
капс. 200мг №20 280,39
НИАПРОФФ
таб. п/обол. 550мг №10 237,00
НОВИГАН
таб. п/обол. №10 163,96
таб. п/обол. №20 239,72
НУРАЛГОН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 206,93
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 139,23
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 143,64
НУРОФЕН
гель 5% 50г 155,08
гель 5% 100г 299,71
таб. п/обол. 200мг №8 101,05
таб. п/обол. 200мг №10 90,17
таб. п/обол. 200мг №12 147,08
таб. п/обол. 200мг №20 160,69
таб. п/обол. 200мг №24 277,00
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 152,88
таб. п/обол. 200мг №24 285,80
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 164,01
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 127,59
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 171,58
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 172,24
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 223,08
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 229,21
НУРОФЕН ИНТЕНСИВ
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 198,24
таб. п/обол. 200мг+500мг №12 338,21
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 129,34
таб. п/обол. 400мг №24 196,61
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 159,39
гель 5% 100г 276,43
капс. 200мг №8 138,04
капс. 200мг №16 263,71
капс. 200мг №24 393,04
таб. п/обол. 200мг №24 398,78
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 219,46
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
таб. п/обол. 200мг №24 364,50
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 201,95
капс. 400мг №20 367,48
капс. 400мг №30 584,78
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 921,43
гран. 80мг 2г №12 464,72
супп. рект. 160мг №10 268,19
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 383,11
ПАРАЦИТОЛГИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 182,60
РАКСТАН-САНОВЕЛЬ
таб. п/обол. 100мг №10 259,83
таб. п/обол. 100мг №30 521,19
РИКЛИНГ
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 212,00
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №10 332,00
СПАЗГАН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 223,76
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №100 760,00
СТРЕПСИЛС ИНТЕНСИВ
спрей 8.75мг/доза фл. 15мл 449,61
таб. д/рассас. №24 мед+лимон 403,95
таб. д/рассас. №24 апельсин без сахара 431,92
ТЕРАЛИВ 275
таб. п/обол. 275мг №12 243,40
таб. п/обол. 275мг №24 393,11
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
капс. №60 1 781,81
капс. №120 2 917,68
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 111,00
гран. 400мг №12 абрикос 129,26
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 323,46
гель 2.5% 50г 522,83
ФЛАМАДЕКС
таб. п/обол. 25мг №10 338,46
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 221,00
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 115,32
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 137,02
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 252,20
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 133,46
 

Синонимы

«БРУСТАН», синонимы:
МНН: Ибупрофен+Парацетамол (Ibuprofen+Paracetamol)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 27.09.22
БРУФИКА ПЛЮС
таб. 400мг+325мг №10 296,54
сусп. для приема внутрь 100мг+162.5мг/5мл фл. 100мл 448,94
ВОЦИВУС
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 246,53
ИБУКЛИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 193,29
таб. п/обол. 400мг+325мг №20 104,90
ИБУКЛИН ЭКСПРЕСС
пор. 400мг+325мг пак. 5г №6 246,00
пор. 400мг+325мг пак. 5г №9 322,12
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. для детей 100мг+125мг №20 130,80
ЛЕКОФЕН КОМБО
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 160,62
таб. п/обол. 200мг+500мг №10 229,34
таб. п/обол. 200мг+500мг №16 320,96
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 162,89
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 199,33
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 305,10
НУРАЛГОН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 206,93
НУРОФЕН ИНТЕНСИВ
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 198,24
таб. п/обол. 200мг+500мг №12 338,21
ПАРАЦИТОЛГИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 182,60
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту