Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить БРУФЕН СР (Ибупрофен), таблетки покрытые оболочкой пролонгированного действия 800мг 14шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
БРУФЕН СР, таблетки покрытые оболочкой пролонгированного действия 800мг 14шт. БРУФЕН СР, таблетки покрытые оболочкой пролонгированного действия 800мг 14шт.
154 to 351 RUB

БРУФЕН СР (Ибупрофен) таблетки покрытые оболочкой пролонгированного действия 800мг 14шт.

БРУФЕН СР 
таблетки покрытые оболочкой пролонгированного действия 800мг 14шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

 включен в перечень ЖНВЛП
отпускается по рецепту ф.107-1/у, обычный рецепт
 
Средние цены на «БРУФЕН СР» (27.09.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«БРУФЕН СР, таб. п/обол. пролонг. 800мг №14», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 27 сентября 2022, 13:09.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 154,00 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 154,00 uteka.ru
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 168,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 169,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 170,00 Планета Здоровья, Морской пр-кт., 29, стр 1
24 часа
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 170,00 Планета Здоровья, Большой пр-кт. П.С., 29/2
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 170,00 Планета Здоровья, Бухарестская, 74, корп.3 лит. А
24 часа
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 170,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 35, к. 1, лит. А
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 170,00 Планета Здоровья, Космонавтов пр-кт., 42, лит.А
24 часа
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 180,00 Планета Здоровья, Дальневосточный пр-кт., 25 к.1 стр. 1
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 180,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 54
24 часа
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 183,00 Аптекa № 145 ООО, Типанова ул, д.29А
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 183,00 Биотехнотроник-Фарма, ул. Л.Толстого, 6/8, корпус 5
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 187,00 Викамед, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 188,00 Ава-Петер Фарм, Литейный пр., 55/А
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 188,00 Роксана, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 190,00 Планета Здоровья, Новоизмайловский пр-кт., 13
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, Новаторов бульвар, 73
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, ул. Димитрова, 37, к.1
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, Кондратьевский пр., 54
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, ул. Восстания, 37-39 (вход с пер. Баскова)
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Аптека Сити-фарм, Замшина ул., 31
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Аптека Сити-фарм, наб. Карповки, 32
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Аптека Сити-фарм, пр. Ветеранов, 69
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 199,00 Сити-Фарм, ул. Грибалевой, 7 к.1
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 216,00 rigla.ru
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 216,00 budzdorov.ru
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 216,00 aptekazhivika.ru
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 232,60 Неболейка, Выборгское шоссе, 33б лит.А
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 258,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 268,00 Аптекарский остров, Ярославский пр., 32
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 275,00 Эверест, Металлострой, ул. Полевая, 18, лит. А
24 часа
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 279,00 ФармБалтСервис, ул. Яхтенная 10, к.1
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 283,00 Аптекa № 145 ООО, Ленинский пр-кт, 162
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 285,00 Здравсити, интернет-заказ
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 286,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, ул. Дудко, 18
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 287,00 Аптека №1, Лиговский пр., 55/4, лит.А
24 часа
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 291,90 Нико-Фарм, ул. Софьи Ковалевской, 1, к.1
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 292,00 Аптека «Доктора Живило», Гражданский пр., 75/7
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 293,20 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Вавиловых ул, 13, корп.1
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 295,00 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 298,10 apteka.ru интернет-заказ
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 319,00 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 319,70 Аптека Аптечество, Гражданский проспект, 119
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 320,00 Аптекa «Неболейка», Луначарского пр-кт, д.72 кор.1
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 321,00 Аптекa «Неболейка», Просвещения пр-кт, д.24/2 А
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 326,30 Аптека Аптечество, ул. Савушкина, 9, литера А
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 338,93 Петроаптека, Каменноостровский пр., 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 351,00 Аптекa «Неболейка», Просвещения пр-кт, д.20/25
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«БРУФЕН СР, таб. п/обол. пролонг. 800мг №14», описание
Состав и описание

Активное вещество:
ибупрофен – 800 мг
Вспомогательные вещества:
ксантановая камедь – 196,8 мг; повидон К-30 – 25,9 мг; стеариновая кислота – 10,3 мг; кремния диоксид коллоидный безводный – 3,0 мг.
Оболочка: гипромеллоза 6 мПа*с – 16,0 мг; гипромеллоза 5 мПа*с – 0,5 мг; тальк – 3,0 мг; титана диоксид (Е 171) – 4,5 мг.
Описание:
Двояковыпуклые таблетки продолговатой формы, покрытые пленочной оболочкой белого цвета.
Форма выпуска:
Таблетки с пролонгированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой, 800 мг.
По 14 таблеток в блистере из ПВХ/ПВДХ/А1-фольги. По 1 блистеру вместе с инструкцией по применению в пачке картонной.
Противопоказания
- повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому из вспомогательных веществ, входящих в состав препарата;
- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты (АСК) или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
- хроническая сердечная недостаточность (функциональный класс II-IV по классификации NYHA);
- неконтролируемая артериальная гипертензия;
- клинически подтвержденная ишемическая болезнь сердца;
- заболевания периферических артерий и сосудов головного мозга;
- тяжелая печеночная недостаточность;
- активное заболевание печени;
- тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин);
- прогрессирующие заболевания почек;
- гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
- желудочно-кишечное кровотечение или перфорации в анамнезе, связанные с предыдущим применением НПВП;
- язвенный колит, болезнь Крона, рецидивирующая язвенная болезнь или желудочно-кишечное кровотечение (определяется двумя или более отдельными эпизодами подтвержденной язвы или кровотечения), в том числе в анамнезе;
- состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
- подтверждённая гиперкалиемия;
- воспалительные заболевания кишечника;
- внутричерепное кровоизлияние;
- беременность (III триместр);
- период грудного вскармливания;
- детский возраст до 12 лет.
С осторожностью
Однократный эпизод эрозивно-язвенного заболевания органов желудочно-кишечного тракта в анамнезе (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки); одновременный приём пероральных глюкокортикостероидов (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. клопидогреля), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина); длительное использование НПВП; бронхиальная астма, хронический ринит или аллергические заболевания (в т.ч. в анамнезе); печеночная недостаточность и/или хроническая почечная недостаточность (клиренс креатинина 30-60 мл/мин); сердечная недостаточность; артериальная гипертензия; ишемическая болезнь сердца; цереброваскулярные заболевания; дислипидемия/гиперлипидемия; сахарный диабет; заболевания периферических артерий; курение; наличие инфекции Н. pуlori; частое употребление алкоголя; тяжёлые соматические заболевания; системная красная волчанка или другие аутоиммунные заболевания соединительной ткани (повышен риск развития асептического менингита); заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия); цирроз печени с портальной гипертензией; нефротический синдром; гипербилирубинемия; гастрит; энтерит; колит; состояние обезвоживания; беременность (I-II триместр), пожилой возраст.
Дозировка
800 мг
Показания к применению
Воспалительные и дегенеративные заболевания: ревматоидный артрит, включая ювенильный ревматоидный артрит или синдром Стилла, остеоартроз, суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилит), спондилез.
Заболевания околосуставных тканей, включая ревматические: плечелопаточный периартрит (капсулит), бурсит, тендинит, теносиновит, тендовагинит, боль в пояснице, радикулит.
Повреждение мягких тканей: травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, вывихи и растяжения, гематомы.
Ослабление болевого синдрома легкой или средней степени выраженности при: головной боли, зубной боли, первичной дисменорее, послеоперационных болях, мигрени, панникулите, невралгии, миалгии.
Воспалительные процессы в малом тазу: аднексит, альгодисменорея.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Ввиду наличия сообщений о случаях лекарственных взаимодействий у некоторых пациентов, препарат Бруфен СР следует с осторожностью применять у пациентов, принимающих любое из следующих лекарственных средств:
Другие НПВП, в том числе селективные ингибиторы циклооксигеназы-2 Следует избегать одновременного применения с другими НПВП, в том числе селективными ингибиторами циклооксигеназы-2, ввиду возможного аддитивного эффекта (см. раздел «Особые указания»).
Сердечные гликозиды
НПВП могут ухудшить течение сердечной недостаточности, снизить скорость клубочковой фильтрации и повысить концентрацию сердечных гликозидов в плазме крови.
Глюкокортикостероиды
При применении НПВП повышается риск развития язвы ЖКТ или кровотечения
Антикоагулянты
НПВП могут усиливать действие антикоагулянтов, таких как варфарин или гепарин. В случае одновременного применения рекомендуется контроль параметров свертывания крови.
Пробенецид
Препараты, содержащие пробенецид, могут отсрочить выведение ибупрофена.
Антиагрегантные средства и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) (например, клопидогрел, тиклопидин) При применении НПВП повышается риск развития желудочно-кишечного кровотечения.
Ацетилсалициловая кислота
Как и в случае применения других препаратов, содержащих НПВП, одновременное применение ибупрофена и ацетилсалициловой кислоты не рекомендуется в связи с возможным повышением вероятности возникновения нежелательных эффектов.
Экспериментальные данные показывают, что при совместном применении ибупрофен может конкурентно ингибировать действие низких доз ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов.
Несмотря на неоднозначность при экстраполяции этих данных на клиническую ситуацию, вероятность, что регулярное длительное применение ибупрофена может снижать кардиопротективный эффект низких доз ацетилсалициловой кислоты, не может быть исключена. Развитие клинически значимого эффекта считается маловероятным при эпизодическом применении ибупрофена (см. раздел «Фармакологические свойства. Фармакодинамика»).
Препараты лития
НПВП могут уменьшать выведение лития.
Гипотензивные средства, бета-адреноблокаторы и диуретики
НПВП могут снижать антигипертензивное действие гипотензивных средств, в том числе ингибиторов АПФ, антагонистов рецепторов ангиотензина II, бета-адреноблокаторов и диуретиков.
Также диуретики могут повысить риск нефротоксического действия НПВП.
Метотрексат
НПВП могут ингибировать канальцевую секрецию метотрексата и уменьшать клиренс метотрексата.
Циклоспорин
При применении НПВП повышается риск нефротоксичности.
Такролимус
При одновременном применении НПВП и такролимуса возможно повышение риска нефротоксичности.
Зидовудин
При одновременном применении НПВП и зидовудина повышается риск гематологической токсичности. Имеются данные о повышенном риске гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших одновременное лечение зидовудином и ибупрофеном.
Антибиотики хинолонового ряда
Данные исследований на животных показывают, что НПВП могут повышать риск возникновения судорог, связанный с применением антибиотиков группы хинолона. Пациенты, принимающие НПВП и хинолоны, могут подвергаться повышенному риску развития судорог.
Ингибиторы изофермента CYP2C9 Одновременное применение ибупрофена и ингибиторов изофермента CYP2C9 может усилить действие ибупрофена (субстрата изофермента CYP2C9). В ходе исследования с применением вориконазола и флуконазола (ингибиторов изофермента CYP2C9) было показано повышение содержания S(+)-ибупрофена в организме приблизительно на 80-100 %. При одновременном применении с ингибиторами изофермента CYP2C9 следует рассмотреть возможность уменьшения дозы ибупрофена, в частности при применении ибупрофена в высоких дозах с вориконазолом или флуконазолом.
Препараты сульфонилмочевины
НПВП могут усиливать действие препаратов сульфонилмочевины. Сообщалось о редких случаях развития гипогликемии у пациентов, принимавших одновременно препараты сульфонилмочевины и ибупрофен.
Колестирамин
Одновременное применение ибупрофена и колестирамина может уменьшить всасывание ибупрофена в ЖКТ. Однако клиническая значимость данного явления неизвестна.
Аминогликозиды
НПВП могут уменьшать выведение аминогликозидов.
Экстракты лекарственных трав
Одновременное применение НПВП и экстракта гинкго билоба может повысить риск кровотечения.
Мифепристон
В связи с антипростагландиновыми свойствами НПВП, в том числе ацетилсалициловой кислоты, теоретически возможно снижение эффективности лекарственного препарата. Ограниченные данные свидетельствуют о том, что одновременное применение НПВП в день приема простагландина не оказывает нежелательного действия на эффективность мифепристона или действие простагландинов на шейку матки или сокращения матки, и не снижает клинической эффективности медицинского прерывания беременности.
Передозировка
Токсичность
У детей и взрослых при приеме ибупрофена в дозах менее 100 мг/кг признаки и симптомы токсичности обычно отсутствуют. Однако в некоторых случаях может потребоваться проведение симптоматической терапии. У детей появление симптомов токсичности наблюдалось после приема ибупрофена в дозах 400 мг/кг и более.
Симптомы
У большинства пациентов при передозировке ибупрофеном симптомы проявляются через 4-6 часов после приема. Наиболее часто сообщалось о таких симптомах передозировки как тошнота, рвота, боль в животе, заторможенность и сонливость. Нарушения со стороны центральной нервной системы (ЦНС) включают головную боль, шум в ушах, головокружение, судороги и потерю сознания. Также редко сообщалось о нистагме, метаболическом ацидозе, гипотермии, нарушении функции почек, желудочно-кишечном кровотечении, коме, остановке дыхания, подавлении активности ЦНС и дыхательной системы. Сообщалось о случаях сердечно-сосудистой токсичности, в том числе артериальной гипотензии, брадикардии и тахикардии. В случаях значительной передозировки возможно развитие почечной недостаточности и поражения печени. Передозировка большими дозами ибупрофена, как правило, хорошо переносится, если одновременно не принимались другие препараты. В случае тяжелой интоксикации возможно развитие метаболического ацидоза.
Лечение
Специфического антидота не существует. При передозировке рекомендуется промывание желудка (в течение первого часа после приема) и поддерживающая терапия. При наличии симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта – антацидные препараты. При развитии артериальной гипотензии – внутривенные инфузии и, если требуется, инотропная поддержка. Питье, форсированный диурез и симптоматическая терапия (коррекция КОС, электролитного баланса, АД).
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) Код АТХ: М01АЕ01
Фармакодинамика:
Ибупрофен – производное пропионовой кислоты, нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), который обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Терапевтическое действие препарата обусловлено ингибированием фермента циклооксигеназы, что приводит к значительному снижению синтеза простагландинов. Данные свойства обеспечивают устранение симптомов воспаления, боли и лихорадки.
Экспериментальные данные показывают, что при совместном применении ибупрофен может конкурентно ингибировать действие низких доз ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов. Ряд фармакодинамических исследований показал, что при приеме однократной дозы ибупрофена 400 мг в течение 8 часов до или в течение 30 минут после приема ацетилсалициловой кислоты немедленного высвобождения (81 мг), наблюдалось снижение действия ацетилсалициловой кислоты на образование тромбоксана или агрегацию тромбоцитов. Несмотря на неоднозначность при экстраполяции этих данных на клиническую ситуацию, вероятность, что регулярное длительное применение ибупрофена может снижать кардиопротективный эффект низких доз ацетилсалициловой кислоты, не может быть исключена. Развитие клинически значимого эффекта считается маловероятным при эпизодическом применении ибупрофена (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»).
Фармакокинетика:
Ибупрофен представляет собой рацемическую смесь [+]S- и [-]R-энантиомеров.
Всасывание
Ибупрофен быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, биодоступность составляет 80-90 %, время достижения максимальной концентрации (TСmах) в плазме крови при применении лекарственной формы немедленного высвобождения – 1-2 ч. Исследования показали, что прием пищи не оказывает значимого влияния на общую биодоступность.
Пролонгированная лекарственная форма таблеток ибупрофена в дозировке 800 мг по сравнению с лекарственными формами немедленного высвобождения обеспечивает постепенное, более медленное высвобождение действующего вещества и более низкую максимальную концентрацию (Сmах) в плазме крови, которая достигается приблизительно через 3 часа после применения ибупрофена. В результате продолжительной фазы абсорбции в системном кровотоке дольше поддерживаются плазменные концентрации ибупрофена. Таким образом, ибупрофен, таблетки с пролонгированным высвобождением в дозировке 800 мг достаточно принимать только один раз в сутки.
Сравнение фармакокинетического профиля двух таблеток ибупрофена с пролонгированным высвобождением в дозировке 800 мг и таблеток ибупрофена с немедленным высвобождением в дозировке 400 мг, принимаемых четыре раза в сутки, показало, что лекарственная форма с пролонгированным высвобождением обеспечивает снижение разницы между максимальной и остаточной концентрациями и обеспечивает поддержание более высоких средних плазменных концентраций через 5, 10, 15 и 24 часа. Для таблеток с немедленным высвобождением и таблеток с пролонгированным высвобождением показатель площадь под кривой «концентрация - время» (AUC) был схожим.
Распределение
Ибупрофен интенсивно связывается с белками плазмы крови (99 %). Объем распределения (Vd) ибупрофена небольшой и составляет приблизительно 0,12 - 0,2 л/кг у взрослых.
Метаболизм
Ибупрофен быстро метаболизируется в печени при участии изоферментов цитохрома P450, преимущественно изофермента CYP2C9, с образованием двух основных неактивных метаболитов – 2-гидроксиибупрофена и 3-карбоксиибупрофена. После приема ибупрофена внутрь чуть менее 90 % от принятой дозы может обнаруживаться в моче в виде окислительных метаболитов и их глюкуроновых конъюгатов. Незначительное количество ибупрофена выводится с мочой в неизмененном виде.
Выведение
Выведение ибупрофена через почки является быстрым и полным. Период полувыведения (Т1/2) лекарственных форм немедленного высвобождения составляет около двух часов. Ибупрофен практически полностью выводится из организма через 24 часа после приема последней дозы. Особые группы пациентов
Пациенты пожилого возраста
У пациентов пожилого возраста при отсутствии почечной недостаточности наблюдаются лишь небольшие, клинически незначимые различия в фармакокинетическом профиле и выведении с мочой по сравнению с пациентами молодого возраста.
Почечная недостаточность
У пациентов с почечной недостаточностью легкой степени наблюдались повышенный уровень (S)-ибупрофена в плазме крови, повышенные значения показателя AUC (S)-ибупрофена и повышенные значения энантиомерного соотношения AUC (S/R) по сравнению со здоровыми пациентами контрольной группы. У пациентов с терминальной стадией почечной недостаточности, находившихся на диализе, средняя свободная фракция ибупрофена составляла около 3 % по сравнению с 1 % у здоровых добровольцев. Серьезные нарушения функции почек могут привести к накоплению метаболитов ибупрофена. Значимость данного эффекта неизвестна. Метаболиты могут быть выведены с помощью гемодиализа (см. разделы «Способ применения и дозы», «Противопоказания», «Особые указания»).
Печеночная недостаточность
Наличие алкогольной болезни печени при печеночной недостаточности легкой или средней степени тяжести не оказывало существенного влияния на фармакокинетические параметры.
У пациентов с циррозом печени и печеночной недостаточностью средней степени тяжести (6-10 баллов по шкале Чайлд-Пью), получавших лечение рацемическим ибупрофеном, наблюдалось увеличение периода полувыведения в среднем в 2 раза, а значение энантиомерного соотношения AUC (S/R) было значительно ниже по сравнению со здоровыми пациентами контрольной группы, что указывает на нарушение метаболической трансформации (R)-ибупрофена в активный (S)-энантиомер (см. разделы «Способ применения и дозы», «Противопоказания», «Особые указания»).
Беременность и кормление грудью
Фертильность
Применение ибупрофена может отрицательно влиять на женскую фертильность, поэтому он не рекомендуется женщинам, планирующим беременность. У женщин, столкнувшихся с проблемой зачатия или проходящих обследование по причине бесплодия, следует рассмотреть возможность отмены терапии ибупрофеном.
Беременность
Ингибирование синтеза простагландинов может оказывать нежелательное влияние на беременность и/или внутриутробное развитие. Результаты эпидемиологических исследований свидетельствуют о том, что после применения ингибиторов синтеза простагландинов на ранних этапах беременности повышается риск выкидыша, а также развития порока сердца и гастрошизиса. Считается, что степень повышения риска зависит от дозы и длительности терапии. В исследованиях на животных применение ингибиторов синтеза простагландинов повышало пред- и постимплантационные потери и внутриутробную летальность. Кроме того, при применении ингибиторов синтеза простагландинов в период органогенеза у животных было отмечено увеличение числа пороков развития, в том числе со стороны сердечно-сосудистой системы.
В I и II триместрах беременности ибупрофен можно принимать только в случае строгой необходимости, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Женщинам, планирующим беременность или беременным в I или II триместре беременности, следует принимать ибупрофен в минимальной дозе в течение максимально короткого промежутка времени.
Применение любых ингибиторов синтеза простагландинов в III триместре беременности, может нести следующие риски для плода:
- сердечно-легочная токсичность (преждевременное закрытие артериального протока и легочная гипертензия);
- нарушение функции почек, с дальнейшей возможностью развития почечной недостаточности и уменьшения объема амниотической жидкости.
В конце беременности ингибиторы синтеза простагландинов могут подвергать мать и новорожденного следующим рискам:
- возможное увеличение времени кровотечения;
- ингибирование сократительной активности матки, что может привести к отсрочке или увеличению продолжительности родовой деятельности.
В связи с этим применение ибупрофена противопоказано в III триместре беременности.
Период родовой деятельности
Применение ибупрофена не рекомендуется в период родовой деятельности. Возможна задержка начала родов и увеличение их продолжительности с тенденцией к усилению кровотечения как у матери, так и у ребенка.
Период грудного вскармливания
В связи с имеющимися ограниченными данными о проникновении ибупрофена в грудное молоко в очень низких концентрациях применение ибупрофена в период грудного вскармливания не рекомендуется.
Условия отпуска из аптек
Отпускают по рецепту.
Побочные явления
Побочные эффекты, наблюдавшиеся при приеме ибупрофена, характерны для всего класса НПВП.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
Наиболее распространенными нежелательными реакциями являются нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. После применения ибупрофена отмечались тошнота, рвота, диарея, метеоризм, запор, диспепсия, боль в животе, мелена, кровавая рвота, афтозный стоматит, желудочно-кишечное кровотечение, обострение колита и болезни Крона (см. раздел «Противопоказания»). Реже отмечались гастрит, язва двенадцатиперстной кишки, язва желудка и перфорация слизистой желудочно-кишечного тракта. Нарушения со стороны иммунной системы
После применения ибупрофена были отмечены реакции гиперчувствительности. Они могут проявляться: а) неспецифическими аллергическими реакциями и анафилаксией; б) реакциями со стороны органов дыхания, включая бронхиальную астму, усугубление бронхиальной астмы, бронхоспазм или одышку; или в) различными кожными реакциями, включая кожную сыпь разного типа, кожный зуд, крапивницу, геморрагическую сыпь, ангионевротический отек и, в очень редких случаях, мультиформную экссудативную эритему, буллезный дерматит (в том числе, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)).
Инфекционные и паразитарные заболевания
При применении НПВП описаны случаи обострения воспалительных заболеваний кожи, вызванных инфекциями (например, развитие некротизирующего фасциита). Если при применении ибупрофена у пациента возникают признаки инфекции или ухудшается течение инфекции, следует незамедлительно обратиться к врачу.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей
В исключительных случаях могут возникнуть серьезные кожные инфекции и нарушения со стороны мягких тканей на фоне инфицирования ветряной оспой (см. также «Инфекционные и паразитарные заболевания»).
Нарушения со стороны сердца и сосудов
Данные клинических исследований свидетельствуют о том, что применение ибупрофена, в особенности в высокой дозе (2400 мг в сутки) может быть связано с небольшим повышением риска развития артериальных тромботических осложнений (например, инфаркта миокарда или инсульта) (см. раздел «Особые указания»).
Побочные реакции, расцененные как имеющие, по меньшей мере, возможную связь с применением ибупрофена, представлены по системам органов и частоте встречаемости согласно классификации медицинского словаря для нормативно правовой деятельности (MedDRA): очень часто (>1/10), часто (от >1/100 до<1/10), нечасто (от >1/1000 до<1/100), редко (от >1/10000 до<1/1000), очень редко (<1/10000) и частота неизвестна (невозможно оценить на основании имеющихся данных).
Инфекционные и паразитарные заболевания
Нечасто - Ринит
Редко - Асептический менингит (см. раздел «Особые указания») Нарушения со стороны крови и лимфатической системы
Редко - Лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, агранулоцитоз, апластическая анемия, гемолитическая анемия
Нарушения со стороны иммунной системы
Нечасто - Гиперчувствительность
Редко - Анафилактическая реакция
Нарушения психики
Нечасто - Бессонница, тревога
Редко - Депрессия, спутанность сознания
Частота неизвестна - Галлюцинации
Нарушения со стороны нервной системы
Часто - Головная боль, головокружение
Нечасто - Парестезия, сонливость
Редко - Неврит зрительного нерва
Нарушения со стороны органа зрения
Нечасто - Нарушение зрения
Редко - Токсическая оптическая нейропатия
Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения
Нечасто - Нарушение слуха, звон или шум в ушах, вертиго
Нарушения со стороны сердца
Очень редко - Усугубление сердечной недостаточности, инфаркт миокарда (см. раздел «Особые указания») Нарушения со стороны сосудов
Очень редко- Повышение артериального давления
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения
Нечасто - Усугубление бронхиальной астмы, бронхоспазм, диспноэ
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
Часто - Диспепсия, диарея, тошнота, рвота, боль в животе, метеоризм, запор, мелена, кровавая рвота, желудочно-кишечное кровотечение
Нечасто - Гастрит, язва двенадцатиперстной кишки, язва желудка, изъязвление слизистой оболочки полости рта, перфорация слизистой ЖКТ Очень редко - Панкреатит
Частота неизвестна - Обострение колита и болезни Крона, афтозный стоматит
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей
Нечасто - Гепатит, желтуха, нарушение функции печени
Очень редко - Печеночная недостаточность
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей
Часто - Кожная сыпь
Нечасто - Крапивница, кожный зуд, геморрагическая сыпь, ангионевротический отек, фотосенсибилизация
Очень редко - Тяжелые кожные реакции (например, мультиформная экссудативная эритема, буллезный дерматит (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)) Частота неизвестна - Лекарственная сыпь в сочетании с эозинофилией и системными симптомами (DRESS-синдром) Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей
Нечасто - Различные формы нефротоксичности, например, тубулоинтерстициальный нефрит, нефротический синдром, почечная недостаточность
Общие расстройства и нарушения в месте введения
Часто - Повышенная утомляемость
Редко - Отек
Особые указания
Нежелательные эффекты могут быть минимизированы при применении минимальной эффективной дозы в течение короткого периода времени, необходимого для устранения симптомов.
Аналогично другим НПВП, ибупрофен может маскировать признаки инфекции.
На фоне продолжительного применения любых анальгетиков возможно появление головной боли, которая не должна лечиться повышенными дозами лекарственного препарата.
Употребление алкоголя на фоне приема НПВП может способствовать усилению выраженности нежелательных реакций, обусловленных действующим веществом, в особенности со стороны желудочно-кишечного тракта или центральной нервной системы.
Пациенты пожилого возраста
У пациентов пожилого возраста применение НПВП может сопровождаться повышенной частотой возникновения нежелательных реакций, особенно перфорации и желудочно-кишечного кровотечения, которые могут быть летальными.
Желудочно-кишечное кровотечение, язва и перфорация
Следует с осторожностью применять НПВП у пациентов с пептической язвой и другими желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, так как возможно обострение данных состояний (см. раздел «Противопоказания»).
При применении всех НПВП в любой период лечения сообщалось о случаях желудочно-кишечного кровотечения, язвы или перфорации. Данные нежелательные явления могут быть летальными и могут возникнуть при наличии/отсутствии предупреждающих симптомов или серьезных желудочно-кишечных заболеваний в анамнезе.
Риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения, язвы или перфорации повышается при увеличении дозы ибупрофена у пациентов с язвенной болезнью в анамнезе, особенно осложненной кровотечением или перфорацией, и у пациентов пожилого возраста. У данных пациентов лечение следует начинать с наименьшей дозы.
В данной группе пациентов, а также у пациентов, нуждающихся в сопутствующей терапии ацетилсалициловой кислотой в низкой дозе или другими препаратами, способными повысить риск желудочно-кишечного заболевания, следует рассмотреть возможность комбинированной терапии с гастропротекторами (например, мизопростолом или ингибиторами протонного насоса) (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»).
Следует избегать одновременного применения ибупрофена и других НПВП, в том числе селективных ингибиторов циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), в связи с повышенным риском изъязвления или кровотечения (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»).
На начальном этапе лечения пациенты с желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, особенно пациенты пожилого возраста, должны сообщать о возникновении любых необычных симптомах в брюшной полости (особенно желудочно-кишечном кровотечении).
Следует с осторожностью применять ибупрофен у пациентов, одновременно получающих лекарственные средства, которые могут повысить риск изъязвления или кровотечения, например, глюкокортикостероиды для приема внутрь, антикоагулянты (в том числе варфарин), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина или антиагрегантные препараты, в том числе ацетилсалициловая кислота (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»).
При возникновении желудочно-кишечного кровотечения или изъязвления терапию ибупрофеном необходимо прекратить.
Респираторные нарушения
Следует соблюдать осторожность при применении ибупрофена у пациентов с бронхиальной астмой, хроническим ринитом или аллергическими заболеваниями, в том числе в анамнезе, так как сообщалось о случаях бронхоспазма, крапивницы или ангионевротического отека при применении ибупрофена у данной группы пациентов.
Сердечная недостаточность, почечная и печеночная недостаточность
Следует соблюдать осторожность при применении ибупрофена у пациентов с почечной, печеночной или сердечной недостаточностью, так как прием НПВП может привести к ухудшению функции почек. Постоянная одновременная терапия несколькими сходными анальгетиками дополнительно повышает такой риск. У пациентов с почечной, печеночной или сердечной недостаточностью следует применять минимальную эффективную дозу в течение максимально короткого периода времени и контролировать функцию почек, особенно при длительном лечении (см. раздел «Противопоказания»).
Сердечно-сосудистые и цереброваскулярные нарушения
Следует с осторожностью применять ибупрофен у пациентов с сердечной недостаточностью или артериальной гипертензией в анамнезе, так как сообщалось о случаях возникновения отеков, связанных с применением ибупрофена.
Данные клинических исследований свидетельствуют о том, что применение ибупрофена, в особенности в высокой дозе (2400 мг в сутки) может быть связано с небольшим повышением риска развития артериальных тромботических осложнений (например, инфаркта миокарда или инсульта). В целом, в ходе эпидемиологических исследований не было доказано, что применение ибупрофена в низкой дозе (например,<1200 мг в сутки) связано с повышенным риском развития артериальных тромботических осложнений.
Терапию ибупрофеном у пациентов с неконтролируемой артериальной гипертензией, застойной сердечной недостаточностью (функциональный класс II-III по классификации NYHA), установленной ишемической болезнью сердца, заболеваниями периферических артерий и/или цереброваскулярными заболеваниями следует проводить только после тщательной оценки, и следует избегать применения высоких доз ибупрофена (2400 мг в сутки). Тщательную оценку также необходимо проводить перед назначением длительного лечения пациентам с факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (таких как артериальная гипертензия, гиперлипидемия, сахарный диабет, курение), в особенности, если требуется применение ибупрофена в высоких дозах (2400 мг в сутки).
Дерматологические нарушения
Сообщалось об очень редких случаях возникновения серьезных кожных реакций, в том числе летальных, включая эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз, связанных с применением НПВП. На начальном этапе терапии пациенты подвержены наибольшему риску развития данных реакций. В большинстве случаев реакция развивается в течение первого месяца лечения. При первом появлении кожной сыпи, поражений слизистой оболочки или любых других признаках гиперчувствительности применение ибупрофена необходимо прекратить.
В исключительных случаях причиной осложнения тяжелых инфекционных поражений кожи и мягких тканей может стать ветряная оспа. В настоящее время невозможно исключить влияние НПВП на ухудшение течения данных инфекций. Таким образом рекомендуется избегать применения ибупрофена при ветряной оспе.
Нарушения функции почек
Следует с осторожностью начинать терапию ибупрофеном у пациентов со значительным обезвоживанием. Существует риск развития почечной недостаточности, особенно у детей и подростков с обезвоживанием и у пожилых пациентов.
Длительное применение ибупрофена, как и других НПВП, приводило к развитию медуллярного некроза почки и других патологических изменений почек. Также почечная токсичность наблюдалась у пациентов, у которых «почечные» простагландины играют компенсаторную роль в поддержании почечной перфузии. Применение НПВП у данной группы пациентов может привести к дозозависимому снижению выработки простагландинов и, второстепенно, почечного кровотока, что может вызвать почечную недостаточность. Пациенты с нарушением функции почек, сердечной недостаточностью, нарушением функции печени, принимающие диуретики, ингибиторы АПФ, а также пациенты пожилого возраста относятся к группе повышенного риска возникновения данной реакции. После отмены НПВП, как правило, происходит восстановление состояния до начала лечения.
Гематологические нарушения
Ибупрофен, как и другие НПВП, может ингибировать агрегацию тромбоцитов и увеличивать время кровотечения у здоровых пациентов.
Асептический менингит
У пациентов, получавших терапию ибупрофеном, в редких случаях наблюдалось развитие асептического менингита. Хотя возникновение асептического менингита наиболее вероятно у пациентов с системной красной волчанкой и сопутствующими заболеваниями соединительной ткани, поступали сообщения о случаях асептического менингита у пациентов, не имеющих данного хронического заболевания.
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
После приема ибупрофена время реакции у пациента может измениться. Это следует учитывать при занятии такими видами деятельности, которые требуют повышенной концентрации внимания, например, вождение автомобиля или управление механизмами.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте!
Способ применения и дозы
Внутрь, после еды.
Нежелательные эффекты могут быть минимизированы при применении минимальной эффективной дозы в течение короткого периода времени, необходимого для устранения симптомов.
Для достижения более быстрого начала действия доза препарата может быть принята натощак. Пациентам с чувствительным желудком рекомендуется принимать препарат с пищей.
Таблетки следует запивать большим количеством жидкости. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая, не разламывая, не измельчая и не рассасывая, чтобы избежать дискомфорта в полости рта и раздражения в горле.
Взрослые и дети в возрасте 12 лет (с массой тела > 40 кг): рекомендуемая суточная доза составляет 2 таблетки препарата Бруфен СР один раз в сутки, предпочтительно ранним вечером, задолго до сна. При тяжелых или острых состояниях максимальная суточная доза может быть увеличена до 3 таблеток раздельными приемами. Максимальная суточная доза составляет 2400 мг.
Пожилые пациенты: при нормальной функции почек и печени коррекция режима дозирования у пациентов пожилого возраста не требуется. При нарушении функции почек и/или печени дозу следует подбирать индивидуально. В этой группе пациентов дозирование следует проводить с осторожностью.
Пациенты с нарушением функции почек: пациентам с нарушением функции почек легкой или умеренной степени тяжести не требуется снижение дозы препарата (применение у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью – см. раздел «Противопоказания»).
Пациенты с нарушением функции печени: пациентам с нарушением функции печени легкой или умеренной степени тяжести не требуется снижение дозы препарата (применение у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью – см. раздел «Противопоказания»).
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «БРУФЕН СР, таблетки покрытые оболочкой пролонгированного действия 800мг 14шт.» в Санкт-Петербурге, Вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«БРУФЕН СР, таб. п/обол. пролонг. 800мг №14», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M01AE
Пропионовой кислоты производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 27.09.22
АЛГЕЗИР УЛЬТРА
таб. п/обол. 275мг №10 156,18
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 160,12
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 549,45
капс. пролонг. 320мг №10 316,87
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 335,86
БРУСТАН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 222,88
БРУФИКА ПЛЮС
таб. 400мг+325мг №10 296,54
сусп. для приема внутрь 100мг+162.5мг/5мл фл. 100мл 448,94
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 347,18
гель 25мг/мл 50г 371,19
гель 25мг/мл 100г 602,24
ВЕЛДЕКСАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 357,03
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 215,46
ВОЦИВУС
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 246,53
ДЕКСАЛГИН
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 266,53
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 522,35
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №1 39,55
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №2 72,00
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 417,55
ДЕКСАЛГИН 25
таб. п/обол. 25мг №10 437,79
ДЕКСКЕТОПРОФЕН
таб. п/обол. 25мг №10 131,31
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 179,98
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 330,43
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ЛЕКАС
таб. п/обол. 25мг №10 220,37
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 25мг №10 115,17
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 171,28
ДЕКСКЕТОПРОФЕН-СЗ
таб. п/обол. 25мг №10 267,79
ДЕКСОНАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 370,91
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 286,00
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 103,00
гель 5% 50г 147,19
крем 5% 20г 100,00
крем 5% 50г 140,61
гель 5% 100г 260,56
крем 5% 100г 225,17
ИБУКЛИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 193,29
таб. п/обол. 400мг+325мг №20 104,90
ИБУКЛИН ЭКСПРЕСС
пор. 400мг+325мг пак. 5г №6 246,00
пор. 400мг+325мг пак. 5г №9 322,12
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. для детей 100мг+125мг №20 130,80
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 85,71
мазь 5% 25г 32,00
капс. 200мг №10 109,18
капс. 200мг №20 172,01
таб. п/обол. 200мг №10 100,99
таб. п/обол. 200мг №20 37,96
таб. п/обол. 200мг №30 193,71
таб. п/обол. 200мг №50 41,16
таб. п/обол. 400мг №20 179,46
таб. п/обол. 400мг №50 119,97
супп. рект. 60мг №10 для детей 81,50
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл 96,58
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл 133,63
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100г клубника 89,49
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 105,68
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 95,00
сусп. для приема внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл апельсин 134,15
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 200мл апельсин 167,80
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
таб. п/обол. 200мг №20 130,43
таб. п/обол. 200мг №30 185,26
таб. п/обол. 200мг №50 288,67
таб. п/обол. 400мг №10 116,04
таб. п/обол. 400мг №20 219,62
таб. п/обол. 400мг №30 308,23
таб. п/обол. 400мг №50 421,45
ИБУПРОФЕН КАНОН
капс. 200мг №20 238,00
капс. 400мг №20 322,00
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ
капс. 200мг №20 110,00
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 80мл клубника 166,43
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 160мл апельсин 275,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 200мг №20 57,00
таб. п/обол. 400мг №20 54,32
таб. п/обол. 400мг №50 119,42
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 107,94
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 111,68
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
сусп. для приема внутрь 100мг/5мл фл. 100мл (апельсин) 92,20
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
капс. 200мг №10 129,42
капс. 200мг №20 186,90
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 71,92
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 103,43
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 73,46
ИНТРАФЕН-ГЕН
конц. 100мг/мл фл. 8мл 1 238,00
КЕТОДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 199,82
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 384,85
крем 5% 50г 517,81
крем 5% 100г 737,35
гель 2.5% 50г 433,71
гель 2.5% 100г 570,64
капс. 50мг №25 105,46
амп. 50мг/мл 2мл №5 105,20
амп. 50мг/мл 2мл №10 235,94
амп. 50мг/мл 2мл №50 862,75
супп. рект. 100мг №12 245,41
таб. п/обол. 100мг №20 148,28
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 187,87
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 314,28
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 245,69
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 117,56
таб. п/обол. 100мг №30 163,57
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 212,00
гель 5% 50г 323,14
гель 5% 100г 384,36
гель 2.5% 30г 138,16
гель 2.5% 50г 161,51
гель 2.5% 100г 360,56
таб. 100мг №20 121,98
капс. 50мг №20 106,77
супп. 100мг №10 119,14
амп. 50мг/мл 2мл №5 109,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 125,49
таб. п/обол. 100мг №20 120,17
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 410,36
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 142,42
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 229,08
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 50мг №20 96,00
таб. п/обол. 100мг №20 122,64
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 164,24
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 191,89
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 75,28
ЛЕКОФЕН КОМБО
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 160,62
таб. п/обол. 200мг+500мг №10 229,34
таб. п/обол. 200мг+500мг №16 320,96
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 73,88
таб. п/обол. 400мг №20 139,38
МОРСАДЕКС
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 194,18
МОТРИН
таб. 250мг №10 192,77
таб. 250мг №20 309,45
НАЛГЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 275,20
таб. п/обол. 275мг №20 432,57
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таб. п/обол. 550мг №10 354,72
таб. п/обол. 550мг №20 575,07
НЕКСЕМЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 193,05
таб. п/обол. 550мг №10 253,85
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 162,89
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 199,33
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 305,10
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 145,05
капс. 200мг №20 280,39
НИАПРОФФ
таб. п/обол. 550мг №10 237,00
НОВИГАН
таб. п/обол. №10 163,96
таб. п/обол. №20 239,72
НУРАЛГОН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 206,93
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 139,23
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 143,64
НУРОФЕН
гель 5% 50г 155,08
гель 5% 100г 299,71
таб. п/обол. 200мг №8 101,05
таб. п/обол. 200мг №10 90,17
таб. п/обол. 200мг №12 147,08
таб. п/обол. 200мг №20 160,69
таб. п/обол. 200мг №24 277,00
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 152,88
таб. п/обол. 200мг №24 285,80
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 164,01
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 127,59
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 171,58
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 172,24
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 223,08
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 229,21
НУРОФЕН ИНТЕНСИВ
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 198,24
таб. п/обол. 200мг+500мг №12 338,21
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 129,34
таб. п/обол. 400мг №24 196,61
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 159,39
гель 5% 100г 276,43
капс. 200мг №8 138,04
капс. 200мг №16 263,71
капс. 200мг №24 393,04
таб. п/обол. 200мг №24 398,78
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 219,46
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
таб. п/обол. 200мг №24 364,50
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 201,95
капс. 400мг №20 367,48
капс. 400мг №30 584,78
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 921,43
гран. 80мг 2г №12 464,72
супп. рект. 160мг №10 268,19
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 383,11
ПАРАЦИТОЛГИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 182,60
РАКСТАН-САНОВЕЛЬ
таб. п/обол. 100мг №10 259,83
таб. п/обол. 100мг №30 521,19
РИКЛИНГ
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 212,00
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №10 332,00
СПАЗГАН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 223,76
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №100 760,00
СТРЕПСИЛС ИНТЕНСИВ
спрей 8.75мг/доза фл. 15мл 449,61
таб. д/рассас. №24 мед+лимон 403,95
таб. д/рассас. №24 апельсин без сахара 431,92
ТЕРАЛИВ 275
таб. п/обол. 275мг №12 243,40
таб. п/обол. 275мг №24 393,11
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
капс. №60 1 781,81
капс. №120 2 917,68
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 111,00
гран. 400мг №12 абрикос 129,26
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 323,46
гель 2.5% 50г 522,83
ФЛАМАДЕКС
таб. п/обол. 25мг №10 338,46
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 221,00
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 115,32
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 137,02
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 252,20
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 133,46
 

Синонимы

«БРУФЕН СР», синонимы:
МНН: Ибупрофен (Ibuprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 27.09.22
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 103,00
гель 5% 50г 147,19
крем 5% 20г 100,00
крем 5% 50г 140,61
гель 5% 100г 260,56
крем 5% 100г 225,17
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 85,71
мазь 5% 25г 32,00
капс. 200мг №10 109,18
капс. 200мг №20 172,01
таб. п/обол. 200мг №10 100,99
таб. п/обол. 200мг №20 37,96
таб. п/обол. 200мг №30 193,71
таб. п/обол. 200мг №50 41,16
таб. п/обол. 400мг №20 179,46
таб. п/обол. 400мг №50 119,97
супп. рект. 60мг №10 для детей 81,50
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл 96,58
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл 133,63
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100г клубника 89,49
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 105,68
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 95,00
сусп. для приема внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл апельсин 134,15
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 200мл апельсин 167,80
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
таб. п/обол. 200мг №20 130,43
таб. п/обол. 200мг №30 185,26
таб. п/обол. 200мг №50 288,67
таб. п/обол. 400мг №10 116,04
таб. п/обол. 400мг №20 219,62
таб. п/обол. 400мг №30 308,23
таб. п/обол. 400мг №50 421,45
ИБУПРОФЕН КАНОН
капс. 200мг №20 238,00
капс. 400мг №20 322,00
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ
капс. 200мг №20 110,00
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 80мл клубника 166,43
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 160мл апельсин 275,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 200мг №20 57,00
таб. п/обол. 400мг №20 54,32
таб. п/обол. 400мг №50 119,42
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 107,94
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 111,68
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
сусп. для приема внутрь 100мг/5мл фл. 100мл (апельсин) 92,20
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
капс. 200мг №10 129,42
капс. 200мг №20 186,90
гель 5% туба 50г 93,34
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 71,92
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 103,43
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 73,46
ИНТРАФЕН-ГЕН
конц. 100мг/мл фл. 8мл 1 238,00
КОМБАЛГИН
гель 5% туба 50г 87,01
гель 5% туба 100г 131,44
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 73,88
таб. п/обол. 400мг №20 139,38
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 145,05
капс. 200мг №20 280,39
НУРОФАКТОР
гель 5% туба 50г 136,10
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 139,23
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 143,64
НУРОФЕН
гель 5% 50г 155,08
гель 5% 100г 299,71
таб. п/обол. 200мг №8 101,05
таб. п/обол. 200мг №10 90,17
таб. п/обол. 200мг №12 147,08
таб. п/обол. 200мг №20 160,69
таб. п/обол. 200мг №24 277,00
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 152,88
таб. п/обол. 200мг №24 285,80
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 164,01
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 127,59
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 171,58
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 172,24
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 223,08
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 229,21
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 129,34
таб. п/обол. 400мг №24 196,61
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 159,39
гель 5% 100г 276,43
капс. 200мг №8 138,04
капс. 200мг №16 263,71
капс. 200мг №24 393,04
таб. п/обол. 200мг №24 398,78
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 219,46
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
таб. п/обол. 200мг №24 364,50
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 201,95
капс. 400мг №20 367,48
капс. 400мг №30 584,78
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 111,00
гран. 400мг №12 абрикос 129,26
 
Синонимы
АПО-ИБУПРОФЕН ФС
БОЛИНЕТ
БОЛИНЕТ ЛИНГВАЛ
БОНИФЕН
БРУДОЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ
БРУФЕН
БУМИДОЛ
БУРАНА
ДЕБЛОК
ДОЛГИТ
ИБАЛГИН
ИБУПРОФЕН
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
ИБУПРОФЕН КАНОН
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ
ИБУПРОФЕН НИКОМЕД
ИБУПРОФЕН ФАРМАСИНТЕЗ
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
ИБУПРОФЕН-АКОС
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
ИБУПРОФЕН-Н.С.
ИБУПРОФЕН-ТЕВА
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
ИБУТОП ГЕЛЬ
ИБУФЕН
ИНТРАФЕН-ГЕН
КОМБАЛГИН
МАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ
МИГ 400
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
НУРОФАКТОР
НУРОФАСТ
НУРОФАСТ ФОРТЕ
НУРОФЕН
НУРОФЕН 12+
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
НУРОФЕН УЛЬТРАКАП
НУРОФЕН ФОРТЕ
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
ПЕДЕА
СОЛПАФЛЕКС
ФАСПИК
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту