Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить АЦЦ (Ацетилцистеин), сироп 20мг/мл флакон 100мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ


Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
АЦЦ, сироп 20мг/мл флакон 100мл АЦЦ, сироп 20мг/мл флакон 100мл
212 to 291 RUB

АЦЦ (Ацетилцистеин) сироп 20мг/мл флакон 100мл

АЦЦ
сироп 20мг/мл флакон 100мл

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R05CB

Муколитики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «АЦЦ» (29.09.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«АЦЦ, сироп 20мг/мл фл. 100мл», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить регион
Информация обновлена: 29 сентября 2020, 12:09.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
сироп 20мг/мл фл. 100мл 212,50 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
сироп 20мг/мл фл. 100мл 224,00 uteka.ru
сироп 20мг/мл фл. 100мл 224,00 planetazdorovo.ru
сироп 20мг/мл фл. 100мл 231,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
сироп 20мг/мл фл. 100мл 231,00 vseapteki.ru
сироп 20мг/мл фл. 100мл 244,00 Петроаптека, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
сироп 20мг/мл фл. 100мл 246,00 Эверест, Металлострой, ул. Полевая, 18, лит. А
24 часа
сироп 20мг/мл фл. 100мл 248,00 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
сироп 20мг/мл фл. 100мл 248,50 Аптека.help, Московский пр., 130
сироп 20мг/мл фл. 100мл 249,85 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
сироп 20мг/мл фл. 100мл 257,20 Аптека.help, пр. Энергетиков, 8, к. 1
сироп 20мг/мл фл. 100мл 258,50 Аптека.help, Измайловский пр., 16/30
24 часа
сироп 20мг/мл фл. 100мл 258,70 Аптека.help, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
сироп 20мг/мл фл. 100мл 259,00 редаптека.рф
сироп 20мг/мл фл. 100мл 259,00 Аптека.help, Лыжный пер., 3
24 часа
сироп 20мг/мл фл. 100мл 259,00 Сеть аптек АСНА (Санкт-Петербург)
сироп 20мг/мл фл. 100мл 261,40 Неболейка, пр. Просвещения, 20/25, лит.А
24 часа
сироп 20мг/мл фл. 100мл 262,00 Петрофарм, ул. Гороховая, 24
сироп 20мг/мл фл. 100мл 263,00 Петрофарм, Парашютная ул., 61 корп.1
24 часа
сироп 20мг/мл фл. 100мл 264,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
сироп 20мг/мл фл. 100мл 264,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
сироп 20мг/мл фл. 100мл 264,00 Аптека 145, ул. Орджоникидзе, 59
сироп 20мг/мл фл. 100мл 264,00 Аптека «Доктора Живило», ул. Маршала Казакова, 36/а
сироп 20мг/мл фл. 100мл 264,00 Петрофарм, Разъезжая ул., 43
24 часа
сироп 20мг/мл фл. 100мл 264,00 Олтафарм, ул. Береговая, 28, корп.4
сироп 20мг/мл фл. 100мл 264,00 Забота, Загребский бульвар, 9
сироп 20мг/мл фл. 100мл 264,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, Павловск, ул. Конюшенная, 12
сироп 20мг/мл фл. 100мл 264,00 Викамед, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
сироп 20мг/мл фл. 100мл 264,00 Неболейка, пр. Просвещения, 24, к.2
сироп 20мг/мл фл. 100мл 264,00 Викамед, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
сироп 20мг/мл фл. 100мл 264,50 Нико-Фарм, ул. Софьи Ковалевской, 1, к.1
сироп 20мг/мл фл. 100мл 265,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
сироп 20мг/мл фл. 100мл 265,00 Роксана, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
сироп 20мг/мл фл. 100мл 265,00 Аптека «Доктора Живило», Гражданский пр., 75/7
сироп 20мг/мл фл. 100мл 265,00 ФармБалтСервис, ул. Яхтенная 10, к.1
сироп 20мг/мл фл. 100мл 265,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
сироп 20мг/мл фл. 100мл 265,00 Аптека 145, пр. Ветеранов, 89
сироп 20мг/мл фл. 100мл 266,00 Петрофарм, Мурино, ул. Шувалова, 7
сироп 20мг/мл фл. 100мл 266,00 Балтика-Мед, ул. Наличная, 40
сироп 20мг/мл фл. 100мл 266,00 ЭКА, Кудрово, пр. Строителей, 6
сироп 20мг/мл фл. 100мл 266,00 Балтика-Мед, пр. Стачек, 101 к.1
сироп 20мг/мл фл. 100мл 266,00 Аптека ИП Малашко, Выборгское шоссе, 33, к.2
сироп 20мг/мл фл. 100мл 266,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
сироп 20мг/мл фл. 100мл 266,00 Аптека №1, Лиговский пр., 55/4, лит.А
24 часа
сироп 20мг/мл фл. 100мл 266,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
сироп 20мг/мл фл. 100мл 267,00 ОлТаФарм, ул. Камышовая, 48, корп.1
сироп 20мг/мл фл. 100мл 267,00 Петрофарм, проспект Чернышевского, 7
сироп 20мг/мл фл. 100мл 268,00 Петрофарм, Лиственная ул., 18 корп.1
сироп 20мг/мл фл. 100мл 269,00 Шамама, Благодатная ул., 55
24 часа
сироп 20мг/мл фл. 100мл 269,00 ОлТаФарм, Колпино, б-р Трудящихся, 12
сироп 20мг/мл фл. 100мл 269,00 МамаФарм, Московское шоссе, 235
сироп 20мг/мл фл. 100мл 269,70 Неболейка, пр. Композиторов, 22, к.4
сироп 20мг/мл фл. 100мл 270,00 ОлТаФарм, ул. Туристская, 24/42
сироп 20мг/мл фл. 100мл 270,00 Ава-Петер Фарм, Учебный пер., 2
сироп 20мг/мл фл. 100мл 270,67 Советская аптека, пр. М.Блюхера, 9 корп.3
сироп 20мг/мл фл. 100мл 273,00 ОлТаФарм, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
сироп 20мг/мл фл. 100мл 273,00 Ава-Петер Фарм, Московский пр. 193/2
сироп 20мг/мл фл. 100мл 275,10 apteka.ru (СПб)
сироп 20мг/мл фл. 100мл 276,00 Петрофарм, Гражданский пр., 118
сироп 20мг/мл фл. 100мл 277,70 Аптека Аптечество, ул. Звездная, 16
сироп 20мг/мл фл. 100мл 281,00 Аптека 145, Московское шоссе, 7/А
сироп 20мг/мл фл. 100мл 281,00 Петрофарм, пр. Обуховской Обороны, 243 лит.А
сироп 20мг/мл фл. 100мл 281,00 Аптека №1, пр. Обуховской Обороны, 217
сироп 20мг/мл фл. 100мл 282,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
сироп 20мг/мл фл. 100мл 282,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
сироп 20мг/мл фл. 100мл 283,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
сироп 20мг/мл фл. 100мл 283,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, ул. Дудко, 18
сироп 20мг/мл фл. 100мл 287,00 Балтика-Мед, наб. канала Грибоедова, 71
сироп 20мг/мл фл. 100мл 289,00 Аптека 145, ул. Типанова, 29
сироп 20мг/мл фл. 100мл 291,00 Ава-Петер Фарм, ул. Ильюшина, 4, к.1
сироп 20мг/мл фл. 100мл 291,00 ОлТаФарм, ул. Олеко Дундича, 40
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«АЦЦ, сироп 20мг/мл фл. 100мл», описание

 

ФармГруппа

Муколитические средства


Международное непатентованное наименование

Ацетилцистеин


Порядок отпуска

Отпускается без рецепта

Состав

Активное вещество - ацетилцистеин.


Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - муколитическое, отхаркивающее, гепатопротективное, дезинтоксикационное. Тормозит полимеризацию мукопротеидов и уменьшает вязкость слизи. При приеме внутрь хорошо всасывается. Проникает через плацентарный барьер, обнаруживается в околоплодной жидкости. Выводится в основном почками в виде неактивных метаболитов, незначительная часть выделяется в неизмененном виде кишечником. Разжижает мокроту и значительно увеличивает ее объем. Оказывает стимулирующее действие на мукозные клетки, секрет которых лизирует фибрин. Обладает противовоспалительными свойствами, обусловленными подавлением образования свободных радикалов и реактивных кислородных метаболитов, ответственных за развитие острого и хронического воспаления в легочной ткани и воздухоносных путях. Действие начинается через 30-90 мин после введения и сохраняется 2-4 ч.


Показания к применению

Затрудненное отделение мокроты (бронхит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь), бронхиальная астма, муковисцидоз легких, отиты, риниты, синуситы, осложнения при операциях на органах дыхания (профилактика), отравление парацетамолом (в качестве антидота).


Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, склонность к легочным кровотечениям, кровохарканье, легочное кровотечение, бронхиальная астма (без сгущения мокроты), заболевания печени, почек, надпочечников, беременность.


Побочное действие

Изжога, тошнота, рвота, шум в ушах, крапивница.


Взаимодействие

Повышает (взаимно) эффект бронхолитиков. Уменьшает всасывание пенициллинов, цефалоспоринов, тетрациклинов (интервал между приемами должен быть не менее 2 ч). Фармацевтически несовместим с антибиотиками и протеолитическими ферментами; при контакте с металлами, резиной образует сульфиды с характерным запахом.


Передозировка

Нет сведений.


Способ применения и дозировка

Внутрь. При острых заболеваниях взрослым и подросткам старше 14 лет - 400-600 мг/сут в 1 или 2 приема. Разовая доза для детей (принимают 2-3 раза в сутки) зависит от возраста: c 2 недель до 2 лет - 50 мг; до 6 лет - 100 мг, до 14 лет - 200 мг (не более 400 мг/сут); курс - 5-7 дней. При хронических заболеваниях в течение нескольких недель: взрослым - 400-600 мг/сут в 1 или 2 приема; детям 6-14 лет - по 100 мг 3 раза в сутки. При муковисцидозе: детям от 10 дней жизни до 2 лет - по 50 мг 3 раза в сутки, 2-6 лет - по 100 мг 4 раза в сутки, старше 6 лет - по 200 мг 3 раза в сутки. Пациентам с массой тела более 30 кг можно повысить дозу до 800 мг/сут.


Особые указания

У больных с бронхообструктивным синдромом (развивается достаточно часто на фоне усиления бронхоспазма) ацетилцистеин необходимо сочетать с бронхолитиками. Нельзя допускать контакт с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.


Условия хранения

Хранить в сухом, прохладном месте



*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АЦЦ, сироп 20мг/мл фл. 100мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R05CB
Муколитики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 29.09.20
АМБРОБЕНЕ
таб. 30мг №20 144,87
амп. 15мг 2мл №5 181,89
фл. 7.5мг/мл 40мл 118,33
фл. 7.5мг/мл 100мл 176,57
сироп 15мг/5мл 100мл 117,65
АМБРОГЕКСАЛ
таб. 30мг №20 104,58
сироп 3мг/мл 100мл 109,52
сироп 6мг/мл 100мл 230,94
АМБРОКСОЛ
таб. 30мг №20 31,86
таб. 30мг №30 54,26
сироп 15мг/5мл 100мл 57,43
сироп 15мг/5мл 150мл 160,20
сироп 30мг/5мл 100мл 65,51
сироп 30мг/5мл 150мл 178,10
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл фл. 40мл 111,24
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл фл. 100мл 167,25
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл тюб/кап. 4мл №10 110,99
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл тюб/кап. 4мл №15 117,89
АМБРОКСОЛ ВЕЛФАРМ
таб. 30мг №30 130,65
таб. 30мг №50 150,94
АМБРОКСОЛ ВРАМЕД
сироп 15мг/5мл 100мл 78,22
АМБРОКСОЛ ХЕМОФАРМ
сироп фл. 15мг/5мл 100мл 86,30
АМБРОКСОЛ-АКРИХИН
таб. 30мг №20 101,72
АМБРОКСОЛ-АЛСИ
таб. 30мг №30 38,42
АМБРОКСОЛ-ВЕРТЕКС
р-р 7.5мг/мл фл. 100мл 165,50
АСКОРИЛ ЭКСПЕКТОРАНТ
сироп 100мл 330,70
сироп 200мл 455,08
АЦЕТИЛЦИСТЕИН
пор. 100мг пак. 1г №20 77,00
пор. 200мг пак. 1г №20 160,47
АЦЕТИЛЦИСТЕИН КАНОН
гран. 200мг пак. 3г №20 117,00
гран. 600мг пак. 3г №10 225,00
АЦЦ АКТИВ
пор. внутр. 600мг саше 1.6г №10 411,76
АЦЦ ЛОНГ
таб. шип. 600мг №10 400,25
таб. шип. 600мг №20 682,17
АЦЦ-100
таб. шип. 100мг №20 254,81
АЦЦ-200
таб. шип. 200мг №20 279,45
БЕРАКСОЛ-СОЛОФАРМ
р-р 7.5мг/мл фл. 100мл 199,45
р-р 7.5мг/мл тюб.-кап. 1мл №20 131,77
р-р 7.5мг/мл тюб.-кап. 2мл №10 132,67
р-р 7.5мг/мл тюб.-кап. 2мл №20 121,67
БРОМГЕКСИН
таб. 4мг №50 120,04
таб. 8мг №20 63,68
таб. 8мг №28 93,59
таб. 8мг №40 66,02
таб. 8мг №50 61,61
фл. 4мг/5мл 100мл 108,00
фл. 4мг/5мл 150мл 167,00
таб. д/детей 4мг №50 103,94
сироп фл. 4мг/5мл 60мл 201,23
сироп фл. 4мг/5мл 100мл 97,22
БРОМГЕКСИН 4 БЕРЛИН-ХЕМИ
фл. 4мг/5мл 60мл 209,78
БРОМГЕКСИН 8 БЕРЛИН-ХЕМИ
драже 8мг №25 139,14
БРОМГЕКСИН 8-КАПЛИ
фл.-кап. 20мл 94,73
БРОМГЕКСИН ГРИНДЕКС
таб. 4мг №50 (для детей) 87,50
БРОМГЕКСИН МЕДИСОРБ
таб. 8мг №50 83,58
БРОМГЕКСИН МС
таб. 8мг №50 51,37
БРОМГЕКСИН НИКОМЕД
фл.-кап. 0.8мг/мл 150мл 175,85
БРОМГЕКСИН-АКРИ
сироп 4мг/5мл 100мл 206,91
БРОМГЕКСИН-АКРИХИН
таб. 4мг №50 116,00
таб. 8мг №20 115,00
сироп 4мг/5мл фл. 100мл 210,00
БРОМГЕКСИН-ОБОЛЕНСКОЕ
таб. п/обол. 8мг №20 69,00
БРОНХИТОЛ-ФАРМАКСИС
пор. д/ингал. дозир. уп. 40мг №280 в компл. с ингалятором 18 000,00
БРОНХОБОС
капс. 375мг №30 387,79
сироп 125мг/5мл 200мл 430,56
сироп 250мг/5мл 200мл 471,57
БРОНХОКСОЛ
р-р 7.5мг/мл 100мл 29,00
БРОНХОРУС
таб. 30мг №20 18,19
таб. 30мг №30 38,95
сироп 3мг/мл 100мл 50,81
ВИКС АКТИВ ЭКСПЕКТОМЕД
таб. шип. 600мг №10 лимон 256,50
ЗВЕЗДОЧКА БРОНХО
р-р 15мг/5мл фл. 120мл №1 195,89
р-р 30мг/5мл фл. 120мл №1 246,54
КАРБОЦИСТЕИН-ВЕРТЕКС
сироп 20мг/мл фл. 150мл 290,33
сироп 50мг/мл фл. 150мл 298,60
ЛАЗОЛВАН
таб. 30мг №20 163,96
таб. 30мг №50 273,50
пастилки 15мг №20 362,00
сироп фл. 15мг/5мл 100мл 206,39
сироп фл. 30мг/5мл 100мл 262,32
р-р д/инг. фл. 15мг/2мл 100мл 378,37
сироп фл. 15мг/5мл 100мл лесные ягоды 204,54
ЛАЗОЛВАН МАКС
капс. пролонг. 75мг №10 238,19
ЛИБЕКСИН МУКО
сироп 50мг/мл 125мл 569,90
сироп д/детей 20мг/мл 125мл 531,71
МУКОЦИЛ СОЛЮШН ТАБЛЕТС
таб. дисперг. 200мг №20 232,45
таб. дисперг. 600мг №10 283,23
ОРВИС БРОНХО
р-р внутр. и ингал. 7.5мг/мл бут. 100мл 207,00
ОРВИС БРОНХО АМБРОКСОЛ
р-р 7.5мл/мл фл.100мл 194,18
ПУЛЬМОЗИМ
амп. 2.5мг 2.5мл №6 7 074,54
РЕМЕБРОКС
сироп 30мг/5мл фл. 100мл 243,76
РИНОФЛУИМУЦИЛ
фл. 10мл 357,80
аэр. 10мл 362,64
спрей 10мл 352,31
ТИГЕРАЗА
р-р д/инг. 2.5мг/2.5мл амп. 2.5мл №6 6 550,00
ТОРАКСОЛ СОЛЮШН ТАБЛЕТС
таб. дисперг. 30мг №10 129,80
таб. дисперг. 60мг №10 158,18
ФЛАВАМЕД МАКС
таб. шип. 60мг №10 98,00
ФЛУИМУЦИЛ
амп. 10% 3мл №5 221,06
гран. 200мг №20 103,68
таб. шип. 600мг №10 149,28
таб. шип. 600мг №20 486,63
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 175,42
ФЛУИФОРТ
сироп 100мл 446,09
сироп 120мл 445,37
гран. 2.7г №10 472,38
ФЛЮДИТЕК
сироп 5% 125мл взр. 471,66
сироп 2% 125мл детск. 459,61
ХАЛИКСОЛ
таб. 30мг №20 115,93
фл. 300мг 100мл 102,41
ЭЙФА АЦ
гран. 200мг пак.-саше №20 90,20
гран. 600мг пак.-саше №10 137,81
ЭЛЬМУЦИН
капс. 300мг №10 400,50
капс. 300мг №20 436,71
ЭСПА-НАЦ
пор. д/приг. р-ра внутр. 200мг пак. 3г №20 141,75
пор. д/приг. р-ра внутр. 600мг пак. 3г №20 205,57
 

Синонимы

«АЦЦ», синонимы:
МНН: Ацетилцистеин (Acetylcysteine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 29.09.20
АЦЕТИЛЦИСТЕИН
пор. 100мг пак. 1г №20 77,00
пор. 200мг пак. 1г №20 160,47
АЦЕТИЛЦИСТЕИН КАНОН
гран. 200мг пак. 3г №20 117,00
гран. 600мг пак. 3г №10 225,00
АЦЦ АКТИВ
пор. внутр. 600мг саше 1.6г №10 411,76
АЦЦ ЛОНГ
таб. шип. 600мг №10 400,25
таб. шип. 600мг №20 682,17
АЦЦ-100
таб. шип. 100мг №20 254,81
АЦЦ-200
таб. шип. 200мг №20 279,45
ВИКС АКТИВ ЭКСПЕКТОМЕД
таб. шип. 600мг №10 лимон 256,50
МУКОЦИЛ СОЛЮШН ТАБЛЕТС
таб. дисперг. 200мг №20 232,45
таб. дисперг. 600мг №10 283,23
РИНОФЛУИМУЦИЛ
фл. 10мл 357,80
аэр. 10мл 362,64
спрей 10мл 352,31
ФЛУИМУЦИЛ
амп. 10% 3мл №5 221,06
гран. 200мг №20 103,68
таб. шип. 600мг №10 149,28
таб. шип. 600мг №20 486,63
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 175,42
ЭЙФА АЦ
гран. 200мг пак.-саше №20 90,20
гран. 600мг пак.-саше №10 137,81
ЭСПА-НАЦ
пор. д/приг. р-ра внутр. 200мг пак. 3г №20 141,75
пор. д/приг. р-ра внутр. 600мг пак. 3г №20 205,57
 
Сообщить об ошибке