Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить АСКОФЕН УЛЬТРА (Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол), таблетки покрытые оболочкой 250мг+65мг+250мг 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
АСКОФЕН УЛЬТРА, таблетки покрытые оболочкой 250мг+65мг+250мг 10шт. АСКОФЕН УЛЬТРА, таблетки покрытые оболочкой 250мг+65мг+250мг 10шт.
72 to 153 RUB

АСКОФЕН УЛЬТРА 
таблетки покрытые оболочкой 250мг+65мг+250мг 10шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BA

Салициловая кислота и ее производные

 
Средние цены на «АСКОФЕН УЛЬТРА» (14.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«АСКОФЕН УЛЬТРА, таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 13 августа 2022, 22:54.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 72,90 uteka.ru
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 73,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 73,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 57 1, с. 1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 74,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 76,00 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 76,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 76,50 Шамама, Ленинский пр., 88
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 79,00 Планета Здоровья, Науки, 19, к.3, лит. А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 79,00 Планета Здоровья, пос. Шушары, Окуловская, 8
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 79,00 Шамама, Клинский пр., 18/20
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 79,80 Петроаптека, Каменноостровский пр., 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 82,00 Планета Здоровья, Планерная, 25, к. 1, лит. А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 83,00 Планета Здоровья, Кудрово, Областная, 1
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 83,00 Планета Здоровья, Кудрово, Европейский пр-кт., 8
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 83,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 35, к. 1, лит. А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 83,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 2 корп.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 83,00 Планета Здоровья, Южное шоссе, 53/5
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 83,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 11/1
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 83,00 Планета Здоровья, Среднерогатская, 11, стр.1
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 83,00 Планета Здоровья, Мурино, Менделеева б-р., 14
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 83,00 Планета Здоровья, Просвещения пр-кт., 60, к. 1, лит. А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 83,00 Планета Здоровья, Светлановский пр-кт., 109, к. 1, лит. А
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 83,00 Планета Здоровья, Кудрово, Европейский пр-кт., 13 корпус 5
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 83,00 Планета Здоровья, Мурино, Новая, 7
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 83,00 Планета Здоровья, Солидарности пр-кт., 11, к. 1, лит. А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 85,00 Планета Здоровья, Новаторов б-р., 13, лит А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 85,00 Планета Здоровья, Грибалёвой, 7, к.1, с.1
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 86,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 152, корп.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 88,00 Планета Здоровья, Энгельса, 127 лит.А
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 88,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 64
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 88,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 119 Литера А
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 88,00 Планета Здоровья, Михаила Дудина, 12
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 88,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Екатерининский пр-кт, 2, корп.1, пом. 7-Н
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 89,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дальневосточный пр-кт, 12, корп.2
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 89,00 Планета Здоровья, Маршала Казакова, 50 к1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 89,00 Планета Здоровья, Шевченко, 17, лит. А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 89,00 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 89,00 Планета Здоровья, Льва Толстого, 4 Лит. А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 89,00 Планета Здоровья, Большой пр-кт. П.С., 29/2
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 90,00 Планета Здоровья, Туристская, 26
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 90,00 Планета Здоровья, Дыбенко, 24/1
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 90,00 Планета Здоровья, Бухарестская, 74, корп.3 лит. А
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 90,00 Планета Здоровья, Энгельса пр-кт., 145, к. 1, лит. А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 90,00 Планета Здоровья, Уточкина, 1, корп.1, литер А
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 90,00 Забота, Загребский бульвар, 9
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 90,00 Планета Здоровья, Пулковская , 14 лит А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 90,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Трудящихся б-р, 16, корп.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 90,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Вавиловых ул, 13, корп.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 90,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Петергофское ш, 84, корп.19
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 90,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Краснопутиловская ул, 12, корп.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 91,00 Планета Здоровья, Космонавтов пр-кт., 42, лит.А
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 91,00 Планета Здоровья, Дальневосточный пр-кт., 25 к.1 стр. 1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 91,00 Планета Здоровья, Сикейроса, 6, корп.1, литер А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 92,00 Планета Здоровья, Королева пр-кт., 39 корп.1 лит.А,
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 92,00 Планета Здоровья, Наличная, 44, корпус 1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 92,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Понтонная ул, 5, корп.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 92,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Понтонный п, Южная ул, 35, корп.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 93,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 118, корп.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 95,00 Викамед, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 95,00 Планета Здоровья, Новочеркасский пр-кт., 41
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 95,00 Викамед, Шушары, Переведенская 8, стр.2
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 95,00 Викамед, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 95,00 Биотехнотроник-Фарма, ул. Л.Толстого, 6/8, корп. 37-38
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 96,00 Планета Здоровья, Кузнечный пер., 17 2 лит.А
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 96,00 Планета Здоровья, Новоизмайловский пр-кт., 13
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 96,00 Планета Здоровья, Варшавская, 96 лит А
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 96,00 ФармБалтСервис, ул. Яхтенная 10, к.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 97,00 Планета Здоровья, Наличная, 49
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 98,00 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 98,00 Аптекa «Петербург - ОЛТАФАРМ», Береговая (Шувалово) ул, д.28 кор.4
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 99,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 54/32
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 100,00 ДИА-Фарм на Гжатской, ул. Гжатская, 22, к.4
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 102,00 Планета Здоровья, Турку, 13 корп. 1 лит. А
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 104,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 14, к. 1
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 105,00 Роксана, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 105,60 apteka.ru интернет-заказ
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 108,00 Планета Здоровья, Федора Абрамова, 23 корп. 1
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 108,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Науки пр-кт, 44, корп.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 109,00 Аптекa «Петербург - ОЛТАФАРМ», Туристская улица, 24/42
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 110,00 Планета Здоровья, Седова, 11 лит. А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 110,00 Лаванда, 1-я линия В.О. 50
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Аптека Сити-фарм, Замшина ул., 31
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Аптека Сити-фарм, наб. Карповки, 32
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Аптека Сити-фарм, пр. Ветеранов, 69
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, ул. Грибалевой, 7 к.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, Новаторов бульвар, 73
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Планета Здоровья, Морской пр-кт., 29, стр 1
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, ул. Димитрова, 37, к.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, Кондратьевский пр., 54
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, ул. Восстания, 37-39 (вход с пер. Баскова)
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 114,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 115,00 Аптекa «Петербург - ОЛТАФАРМ», Камышовая ул, д.48 кор.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 115,00 Витал, ул. Декабристов, 50
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Загородный пр-кт, д.52
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Пулковское ш, д.20 кор.4
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Тихорецкий пр-кт, д.10
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Славы пр-кт, д.52
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Кораблестроителей ул, д.31
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Лётчика Пилютова ул, д.11 кор.4
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Обводного канала наб, д.120
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Выборгское ш, д.17
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Караванная ул, д.1 лит.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Лисий Нос, Центральная ул, д.2
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Афанасьевская ул, д.1 лит.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Шлиссельбургский пр-кт, д.26
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Матроса Железняка ул, д.57
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Малая Бухарестская ул, д.15
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Хасанская ул, д.2/1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Народная ул, д.68 кор.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Крыленко ул, д.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Невский пр-кт, д.85
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Лыжный пер, д.4 кор.3
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Звёздная ул, д.16 лит.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Просвещения пр-кт, д.9
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Орджоникидзе ул, д.11/39
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Шушары, Центральная (Детскосельский) ул, д.15
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Тамбасова ул, д.21
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Орджоникидзе ул, д.47 лит.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Кушелевская дор, д.5 кор.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Шушары, Ростовская (Славянка) ул, д.13-15
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Восстания ул, д.16
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Турку ул, д.35
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Косыгина пр-кт, д.4
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Богатырский пр-кт, д.7 кор.1 лит.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Английский пр-кт, д.31
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Динамо пр-кт, д.3
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Коллонтай ул, д.41
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Комендантский пр-кт, д.3
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Савушкина ул, д.116 лит.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Кораблестроителей ул, д.32 кор.3
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Тореза пр-кт, д.40 кор.1 лит.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Маршала Захарова ул, д.18 кор.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Кондратьевский пр-кт, д.62 кор.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Шушары, Пулковское ш, д.23
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Новаторов б-р, д.98 лит.В
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Загребский б-р, д.9
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Песочный, Ленинградская ул, д.62
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Стачек пр-кт, д.105
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Благодатная ул, д.27
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Маршала Новикова ул, д.41 кор.1 лит.А, 1Н
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Лыжный пер, д.6 стр.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», Богатырский пр-кт, д.4 лит.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 117,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Шушары, Ростовская (Славянка) ул, д.17/4
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 120,00 Планета Здоровья, Маршала Жукова, 54 к. 1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 120,00 Аптекa «Петербург - ОЛТАФАРМ», Михаила Дудина ул, д.25 кор.2 лит.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 120,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 124 лит. А
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 120,00 Аптекa «Петербург - ОЛТАФАРМ», Северный проспект, 26к2
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 123,50 Аптека Аптечество, Санкт-Петербург г, Дыбенко ул, дом 6, корпус 2, стр. 1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 125,00 Аптекa «Неболейка», Просвещения пр-кт, д.20/25
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 125,00 Неболейка, Выборгское шоссе, 33б лит.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 125,00 Аптека №1, ул. Марата, 3
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 125,00 Планета Здоровья, Нахимова, 5, корп. 1 лит.А
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 125,00 Аптекa № 145 ООО, Ленинский пр-кт, 162
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 125,00 Аптекa № 145 ООО, Московское шоссе, 7
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 127,00 Планета Здоровья, Сенная пл., 13
24 часа
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 128,00 Аптекa № 145 ООО, улица Орджоникидзе, 59к2
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 129,60 Аптека Аптечество, пр-т Просвещения, 30/1 л.А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 134,00 Аптекa № 145 ООО, проспект Ветеранов, 89к1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 139,00 Аптекa № 145 ООО, Типанова ул, д.29А
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 145,00 Аптекa «Неболейка», Луначарского пр-кт, д.72 кор.1
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 153,70 Аптека Аптечество, Гражданский проспект, 119
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«АСКОФЕН УЛЬТРА, таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 таблетка содержит: ацетилсалициловая кислота – 250,0 мг, парацетамол – 250,0 мг, кофеин (кофеин безводный) – 65,0 мг.
Вспомогательные вещества:
Целлюлоза микрокристаллическая – 66,01 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза низкозамещенная) – 21,50 мг, тальк – 10,00 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) – 7,30мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) – 3,40мг, стеариновая кислота – 2,50 мг, кальция стеарат – 1,29 мг
Оболочка: Опадрай20А28380 WHITE – 13,5 мг [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза 2910) – 4,556 мг, гидроксипропилцеллюлоза – 4,556 мг, тальк – 2,700 мг, титана диоксид – 1,688 мг].
Описание:
Аскофен® Ультра — новый анальгетик с доказанным международными исследованиями действием комбинации против мигрени, головной боли и других видов боли.
С заботой о Вас в борьбе с болью.
Доказанное многочисленными масштабными исследованиями действие комбинации «парацетамол 250 мг + ацетилсалициловая кислота 250 мг + кофеин 65 мг» против головной боли и мигрени — более 30 лет исследований.
Преимущества препарата Аскофен® Ультра
Подходит в качестве комбинированной терапии при тяжелых приступах мигрени
Подходит для начальной стадии терапии мигрени
Имеет преимущество перед ибупрофеном в купировании болевого синдрома согласно исследованиям
Способствует началу развития облегчения головной и других видов боли уже через 15 минут при приеме 2 таблеток.
Преимущества формы выпуска
Таблетки в пленочной оболочке удобнее проглатывать, обеспечивается лучшая стабильность действующих веществ.
Используемые источники предоставленной информации:
-Goldstein J, Hagen M2, Gold M. Results of a multicenter, double-blind, randomized, parallel-group, placebo-controlled, single-dose study comparing the fixed combination of acetaminophen, acetylsalicylic acid, and caffeine with ibuprofen for acute treatment of patients with severe migraine (Результаты многоцентрового, двойного слепого, рандомизированного, параллельного группового, плацебо-контролируемого, однократного исследования по сравнению фиксированной комбинации парацетамола, ацетилсалициловой кислоты и кофеина с ибупрофеном для лечения острых тяжелых приступов мигрени). Cephalalgia. 2014 Nov;34(13):1070-8. [PubMed];
-American Headache Society (Американское сообщество по лечению головной боли) The American Headache Society Position Statement On Integrating New Migraine Treatments Into Clinical Practice (Заявление о позиции Американского сообщества по лечению головной боли в отношении внедрения нового лечения мигрени в клиническую практику) // Headache: The Journal of Head and Face Pain. 2018. № 1 (59). C. head.13456;
-Goldstein J, Hagen M2, Gold M. Results of a multicenter, double-blind, randomized, parallel-group, placebo-controlled, single-dose study comparing the fixed combination of acetaminophen, acetylsalicylic acid, and caffeine with ibuprofen for acute treatment of patients with severe migraine (Результаты многоцентрового, двойного слепого, рандомизированного, параллельного группового, плацебо-контролируемого, однократного исследования по сравнению фиксированной комбинации парацетамола, ацетилсалициловой кислоты и кофеина с ибупрофеном для лечения острых тяжелых приступов мигрени). Cephalalgia. 2014 Nov;34 (13):1070-8;
-инструкция по медицинскому применению
Форма выпуска:
Таблетки, 250 мг + 65 мг + 250 мг, 10 таблеток.
Противопоказания
Гиперчувствительность к основным или вспомогательным компонентам препарата; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, пептическая язва в анамнезе; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе); гемофилия и другие нарушения свертывания крови; геморрагический диатез, гипопротромбинемия; дефицит витамина К; портальная гипертензия; тяжелая почечная или печеночная недостаточность; хроническая сердечная недостаточность III–IV функционального класса по NYHA; артериальная гипертензия III степени; беременность; период грудного вскармливания; глаукома; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; повышенная нервная возбудимость, нарушения сна; хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением; детский возраст до 15 лет в качестве обезболивающего средства, при лихорадочном синдроме – до 18 лет; одновременный прием метотрексата в дозе более 15 мг/нед.
С осторожностью
Почечная или печеночная недостаточность легкой и средней степени, пожилой возраст, подагра, алкоголизм, эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, хроническая сердечная недостаточность I-II функционального класса по NYHA, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, заболевания периферических артерий, курение, хроническая обструктивная болезнь легких, одновременный прием метотрексата в дозе менее 15 мг/нед, сопутствующая терапия антикоагулянтами, пожилой возраст, одновременное применение с нестероидными противовоспалительными препаратами, глюкокортикостероидами, антикоагулянтами, антиагрегантами, селективными ингибиторами обратного захвата серотонина.
Дозировка
250 мг + 65 мг +250 мг
Показания к применению
Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения у взрослых и детей старше 15 лет: головная боль; мигрень; зубная боль; невралгия; артралгия; миалгия; альгодисменорея (боли при менструации).
Лихорадочный синдром у взрослых: при острых респираторных заболеваниях, гриппе.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Ацетилсалициловая кислота:
-Другие нестероидные противовоспалительные препараты: увеличение повреждающего действия на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), повышение риска развития желудочно-кишечных кровотечений. При необходимости одновременного применения рекомендуется применять гастропротекторы для профилактики НПВП-индуцированных язв желудочно-кишечного тракта, поэтому одновременное применение не рекомендуется;
-Глюкокортикостероиды: увеличение повреждающего действия на слизистую оболочку ЖКТ, повышение риска развития желудочно-кишечных кровотечений. При необходимости одновременного применения рекомендуется применять гастропротекторы, особенно у лиц старше 65 лет, поэтому одновременное применение не рекомендуется;
-Пероральные антикоагулянты (например, производные кумарина): ацетилсалициловая кислота (АСК) может потенцировать действие антикоагулянтов. Необходим клинический и лабораторный мониторинг времени кровотечения и протромбинового времени. Одновременное применение не рекомендуется;
-Тромболитики: повышение риска кровотечения. Применение АСК у пациентов в течение первых 24 ч после острого инсульта не рекомендуется. Одновременное применение не рекомендуется;
-Гепарин: повышение риска кровотечения. Требуется клинический и лабораторный контроль времени кровотечения. Одновременное применение не рекомендуется;
-Ингибиторы агрегации тромбоцитов (тиклопидин, парацетамол, клопидогрел, цилостазол): повышение риска кровотечения. Требуется клинический и лабораторный контроль времени кровотечения. Одновременное применение не рекомендуется;
-Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС): одновременное применение может повлиять на свертывание крови или функцию тромбоцитов, что приводит к повышению риска кровотечения в целом, и в частности желудочно-кишечных кровотечений, поэтому одновременное применение не рекомендуется;
-Фенитоин: АСК повышает плазменную концентрацию фенитоина, что требует ее мониторинга;
-Вальпроевая кислота: АСК нарушает связь с белками плазмы и, следовательно, может привести к увеличению его токсичности. Необходим контроль плазменной концентрации вальпроевой кислоты;
-Антагонисты альдостерона (спиронолактон, канреноат): АСК может снизить их активность вследствие нарушения экскреции натрия, необходим надлежащий контроль артериального давления;
-Петлевые диуретики (например, фуросемид): АСК может снизить их активность вследствие нарушения клубочковой фильтрации, обусловленного ингибированием синтеза простагландинов в почках. Одновременное применение нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) может привести к острой почечной недостаточности, особенно у обезвоженных пациентов. Если мочегонные препараты применяют одновременно с АСК, необходимо обеспечить достаточную регидратацию пациента и контролировать функции почек и артериальное давление, особенно в начале лечения мочегонными препаратами;
-Гипотензивные средства (ингибиторы АПФ, антагонисты рецепторов ангиотензина II, блокаторы «медленных» кальциевых каналов): АСК может снизить их активность вследствие ингибирования синтеза простагландинов в почках. Одновременное применение может привести к острой почечной недостаточности у пожилых или обезвоженных пациентов. Если мочегонные препараты применяют одновременно с АСК, необходимо обеспечить адекватную регидратацию пациента и контролировать функции почек и артериальное давление. При одновременном применении с верапамилом следует контролировать время кровотечения;
-Урикозурические средства (например, пробенецид, сульфинпиразон): АСК может снижать их активность за счет ингибирования тубулярной реабсорбции, приводящей к высокой плазменной концентрации АСК;
-Метотрексат< 15 мг/нед: АСК, подобно всем НПВП, снижает тубулярную секрецию метотрексата, повышая его плазменную концентрацию и, таким образом, токсичность. В связи с этим одновременное применение НПВП у пациентов, получающих высокие дозы метотрексата, не рекомендуется (см. раздел «Противопоказания»). У пациентов, принимающих низкие дозы метотрексата, также следует учитывать риск взаимодействия метотрексата и НПВП, особенно при нарушении функции почек. При необходимости комбинированной терапии необходимо контролировать общий анализ крови, функцию печени и почек, особенно в первые дни лечения;
-Производные сульфонилмочевины и инсулин: АСК усиливает их гипогликемический эффект, поэтому при приеме высокой дозы салицилатов может потребоваться снижение дозы гипогликемических лекарственных препаратов. Рекомендуется чаще контролировать содержание глюкозы в крови;
-Алкоголь: увеличивает риск желудочно-кишечных кровотечений; одновременного применения следует избегать.
Парацетамол:
-Индукторы микросомальных ферментов печени или потенциально гепатотоксичные вещества (например, алкоголь, рифампицин, изониазид, снотворные и противоэпилептические средства, включая фенобарбитал, фенитоин и карбамазепин): повышение токсичности парацетамола, способное привести к поражению печени даже при нетоксичных дозах парацетамола, поэтому следует контролировать функцию печени. Одновременное применение не рекомендуется;
-Хлорамфеникол: парацетамол может увеличивать риск повышенной концентрации хлорамфеникола. Одновременное применение не рекомендуется;
-Зидовудин: парацетамол может увеличивать склонность к развитию нейтропении, в связи с чем следует контролировать гематологические показатели. Одновременное применение возможно лишь с разрешения врача;
-Пробенецид: пробенецид уменьшает клиренс парацетамола, что требует снижения дозы парацетамола. Одновременное применение не рекомендуется;
-Непрямые аптикоагулянты: многократный прием парацетамола в течение более чем одной недели увеличивает антикоагулянтный эффект. Эпизодический прием парацетамола не оказывает значимого влияния;
-Пропантелин и другие препараты, замедляющие эвакуацию из желудка: снижают скорость всасывания парацетамола, что может отсрочить или уменьшить быстрое облегчение боли;
-Метоклопрамид и другие препараты, ускоряющие эвакуацию из желудка: увеличивает скорость всасывания парацетамола и, соответственно, эффективность и начало обезболивающего действия;
-Колестирамин: снижает скорость всасывания парацетамола, поэтому при необходимости максимальной анальгезии, колестирамин принимают не раньше 1 часа после приема парацетамола.
Кофеин:
-Снотворные средства (например, бензодиазепины, барбитураты, блокаторы Н1-гистаминовых рецепторов): одновременное применение может снизить снотворный эффект или уменьшить противосудорожный эффект барбитуратов, поэтому одновременное применение не рекомендуется. При необходимости одновременного применения, комбинацию целесообразно принимать утром;
-Литий: отмена кофеина может увеличить плазменную концентрацию лития, поскольку кофеин увеличивает почечный клиренс лития, поэтому при отмене кофеина может потребоваться снижение дозы лития. Одновременное применение не рекомендуется;
-Дисульфирам: пациентов, находящихся на лечении дисульфирамом, следует предупредить о необходимости не допускать применения кофеина, чтобы избежать риска усугубления алкогольного абстинентного синдрома, в связи со стимулирующим действием кофеина на сердечно-сосудистую и центральную нервную системы;
-Эфедриноподобные вещества: увеличение риска развития лекарственной зависимости. Одновременное применение не рекомендуется;
-симпатомиметики или левотироксин: за счет взаимного потенцирования могут усиливать хронотропный эффект. Одновременное применение не рекомендуется;
-Теофиллин: одновременное применение снижает экскрецию теофиллина;
-Антибактериальные препараты из группы хинолонов, эноксацин и пипемидовая кислота, тербинафин, циметидин, флувоксамин и пероральные контрацептивы: Увеличение периода полувыведения кофеина вследствие ингибирования цитохрома Р450 печени, поэтому пациентам с нарушением функции печени, нарушением ритма сердца и латентной эпилепсией следует избегать применения кофеина;
-Никотин, фенитоин и фенилпропаноламин: снижают терминальный период полувыведения кофеина;
-Клозапин: кофеин увеличивает сывороточную концентрацию клозапина, вероятно, как за счет фармакокинетических, так и фармакодинамических механизмов. Необходим контроль сывороточной концентрации клозапина. Одновременное применение не рекомендуется.
Передозировка
Ацетилсалициловая кислота
При легких интоксикациях– головокружение, шум в ушах, глухота, повышенное потоотделение, тошнота, рвота, головная боль и спутанность сознания. Возникает при плазменной концентрации 150-300 мкг/мл. Лечение– снижение дозы или отмена терапии
При концентрациях выше 300 мкг/мл возникает более тяжелая интоксикация, проявляющаяся гипервентиляцией, лихорадкой, беспокойством, кетоацидозом, респираторным алкалозом и метаболическим ацидозом. Угнетение центральной нервной системы может привести к коме, также могут возникнуть сердечно-сосудистый коллапс и дыхательная недостаточность. Наибольший риск развития хронической интоксикации отмечается у детей и лиц пожилого возраста при приеме в течение нескольких суток более 100 мг/кг/сут. Лечение: при подозрении на поступление более 120 мг/кг салицилатов в течение последнего часа многократно вводят активированный уголь внутрь; при приеме более 120 мг/кг салицилатов следует определять их плазменную концентрацию, хотя спрогнозировать ее тяжесть лишь на основании этого показателя невозможно, необходимо также учитывать клинические и биохимические показатели; если плазменная концентрация превышает 500 мкг/мл (350 мкг/мл для детей младше 5 лет), внутривенное введение натрия гидрокарбоната эффективно удаляет салицилаты из плазмы; если плазменная концентрация превышает 700 мкг/мл (более низкие концентрации у детей и пожилых) или при тяжелом метаболическом ацидозе, терапией выбора является гемодиализ или гемоперфузия.
Парацетамол
При передозировке возможна интоксикация, особенно у пожилых пациентов, детей, пациентов с заболеваниями печени (вызванных хроническим алкоголизмом), у пациентов с нарушениями питания, а также у пациентов, принимающих индукторы микросомальных ферментов печени, при которой могут развиться молниеносный гепатит, печеночная недостаточность, холестатический гепатит, цитолитический гепатит, в указанных выше случаях – иногда с летальным исходом. Клиническая картина острой передозировки развивается в течение 24 ч после приема парацетамола. Симптомы: желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, снижение аппетита, ощущение дискомфорта в брюшной полости и (или) абдоминальная боль), бледность кожных покровов. При одномоментном введении взрослым 7,5 г и более или детям более 140 мг/кг происходит цитолиз гепатоцитов с полным и необратимым некрозом печени, развитием печеночной недостаточности, метаболического ацидоза и энцефалопатии, которые могут привести к коме и летальному исходу. Через 12-48 ч после введения парацетамола отмечается повышение активности микросомальных ферментов печени, лактатдегидрогеназы, концентрации билирубина и снижение содержания протромбина. Клинические симптомы повреждения печени проявляются через 2 суток после передозировки препарата и достигают максимума на 4-6 день. Лечение: немедленная госпитализация; определение количественного содержания парацетамола в плазме крови перед началом лечения в как можно более ранние сроки после передозировки; введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона– метионина и ацетилцистеина – наиболее эффективно в первые 8 часов. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное (в/в) введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его введения. Симптоматическое лечение. Лабораторные исследования активности микросомальных ферментов печени следует проводить в начале лечения и затем – каждые 24 ч. В большинстве случаев активность микросомальных ферментов печени нормализуется в течение 1-2 недель. В очень тяжелых случаях может потребоваться пересадка печени.
Кофеин
Распространенными симптомами являются гастралгия, ажитация, делирий, тревога, нервозность, беспокойство, бессонница, психическое возбуждение, мышечные подергивания, спутанность сознания, судороги, обезвоживание, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тошнота и рвота (иногда с кровью), шум в ушах. При выраженной передозировке может возникать гипергликемия. Кардиологические нарушения проявляются тахикардией и аритмией. Лечение– снижение дозы или отмена кофеина.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Анальгезирующее средство комбинированное (нестероидное противовоспалительное средство + анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство). Код АТХ N02BA71
Фармакодинамика:
Комбинированный препарат, содержащий парацетамол, ацетилсалициловую кислоту и кофеин.
Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.
Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на центральную нервную систему, однако повышает тонус сосудов головного мозга и способствует ускорению кровотока.
Парацетамол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов (Pg) в периферических тканях.
Фармакокинетика:
Ацетилсалициловая кислота
При приеме внутрь абсорбция полная. Во время абсорбции подвергается пресистемной элиминации в стенке кишечника и системной – в печени (деацетилируется). Быстро гидролизуется холинэстеразами и альбуминэстеразой, поэтому период полувыведения – не более 15-20 мин. В организме циркулирует (на 75-90% в связи с альбумином) и распределяется в тканях в виде аниона салициловой кислоты. Время достижения максимальной концентрации – 2 ч. Метаболизируется преимущественно в печени с образованием 4 метаболитов, обнаруживаемых во многих тканях и моче. Выводится преимущественно путем активной секреции в канальцах почек в виде салицилата (60%) и его метаболитов. Выведение неизмененного салицилата зависит от pH мочи (при подщелачивании мочи возрастает ионизирование салицилатов, ухудшается их реабсорбция и значительно увеличивается выведение). Скорость выведения зависит от дозы: при приеме небольших доз период полувыведения – 2-3 ч, с увеличением дозы может возрастать до 15-30 ч. У новорожденных элиминация салицилатов осуществляется значительно медленнее, чем у взрослых.
Кофеин
При приеме внутрь абсорбция хорошая, происходит на всем протяжении кишечника. Всасывание происходит в основном за счет липофильности, а не водорастворимости. Время достижения максимальной концентрации – 50-75 мин. после приема внутрь, максимальная концентрация 1,6-1.8 мг/л. Быстро распределяется во всех органах и тканях организма; легко проникает через гематоэнцефалический барьер и плаценту. Объем распределения у взрослых – 0,4 - 0,6 л/кг, у новорожденных – 0,78-0,92 л/кг. Связь с белками крови (альбуминами) – 25-36%. Более 90% подвергается метаболизму в печени, у детей первых лет жизни до – 10-15%. У взрослых около 80% дозы кофеина метаболизируется в параксантин, около 10% – в теобромин и около 4% – в теофиллин. Эти соединения впоследствии деметилируются в монометилксантины, а затем в метилированные мочевые кислоты. Период полувыведения у взрослых – 3,9-5,3 ч (иногда – до 10 ч). Выведение кофеина и его метаболитов осуществляется почками (в неизменном виде у взрослых выводится 1-2%).
Парацетамол
Абсорбция высокая, максимальная концентрация достигается через 0,5-2 ч; максимальная концентрация – 5-20 мкг/мл. Связь с белками плазмы – 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко. Терапевтическая эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг. Метаболизируется в печени (90-95%): 80% вступает в реакции конъюгации с образованием неактивных глюкуронидов и сульфатов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвуют изоферменты СYP2E1, CYP1A2 и в меньшей степени изофермент CYP3A4. Период полувыведения – 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, менее 5% в неизменном виде. У пожилых пациентов снижается клиренс препарата и увеличивается период полувыведения.
Беременность и кормление грудью
Прием препарата противопоказан во время беременности и в период грудного вскармливания, т.к. безопасность данной комбинации у беременных и кормящих грудью не изучалась.
При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Многие из перечисленных нежелательных реакций носят четкий дозозависимый характер и варьируют от пациента к пациенту. Частота нежелательных лекарственных реакций классифицирована в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения: очень часто (> 1/10), часто (от > 1/100 до< 1/10), нечасто (от > 1/1 000 до< 1/100), редко (от > 1/10 000 до< 1/1 000), очень редко (< 1/10 000), частота неизвестна (частоту возникновения невозможно определить на основании имеющихся данных).
Инфекции и инвазии: редко – фарингит
Нарушения метаболизма и питания: редко – снижение аппетита
Психические расстройства: часто – нервозность; нечасто – бессонница; редко – тревога, эйфорическое настроение, внутреннее напряжение
Нарушения со стороны нервной системы: часто– головокружение; нечасто – тремор, парестезии, головная боль; редко – расстройство вкуса, расстройство внимания, амнезия, нарушение координации движения, гиперестезия, боль в области околоносовых пазух
Нарушения со стороны органа зрения: редко - нарушение зрения
Нарушения со стороны органа слуха: нечасто - шум в ушах
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто – аритмия
Нарушения со стороны сосудов: редко – гиперемия, нарушения периферического кровообращения
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: редко - носовые кровотечения, гиповентиляция, ринорея
Нарушения со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, дискомфорт в животе; нечасто - сухость во рту, диарея, рвота; редко - отрыжка, метеоризм, дисфагия, парестезии в области рта, повышенное слюноотделение
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: редко - гипергидроз, зуд, крапивница
Нарушения со стороны опорно-двигательного аппарата: редко - мышечно-скелетная скованность, боль в шее, боль в спине, мышечные спазмы
Общие расстройства: нечасто - утомление, повышенная возбудимость; редко - астения, тяжесть в груди
Прочие: нечасто - увеличение частоты сердечных сокращений.
Данные пострегистрационного наблюдения:
Со стороны иммунной системы – гиперчувствительность;
Психические расстройства – беспокойство;
Нарушения со стороны нервной системы - мигрень, сонливость;
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей - эритема, сыпь, ангионевротический отек, мультиформная эритема;
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы - ощущение сердцебиения;
Нарушения со стороны сосудов - снижение артериального давления;
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения - одышка, бронхоспазм;
Нарушения со стороны пищеварительной системы - боль в эпигастрии, диспепсия, боль в животе, желудочно-кишечное кровотечение (в том числе из верхних отделов желудочно-кишечного тракта, кровотечение из желудка, из язвы желудка, из язвы двенадцатиперстной кишки, из прямой кишки), эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта (включая язву желудка, двенадцатиперстной кишки, толстой кишки, пептическую язву);
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей - печеночная недостаточность;
Общие нарушения - недомогание, чувство дискомфорта.
Данные об усилении или расширении спектра нежелательных явлений отдельных компонентов при применении их в составе комбинации в соответствии с инструкцией по применению отсутствуют.
Повышение риска кровотечений после приема ацетилсалициловой кислоты сохраняется в течение 4-8 дней. Очень редко возможно сильное кровотечение (например, кровоизлияние в головной мозг), особенно у пациентов с нелеченой артериальной гипертензией и (или) при одновременном применении антикоагулянтов, в отдельных случаях угрожающее жизни.
Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции, или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Особые указания
Общие:
-Этот лекарственный препарат не следует одновременно принимать с лекарственными препаратами, содержащими АСК или парацетамол;
-Подобно другим средствам для лечения мигрени, до начала лечения предполагаемой мигрени у пациентов, которым ранее не выставлялся диагноз мигрень, или тем пациентам, у которых мигрень проявляется нетипичными симптомами, следует соблюдать осторожность, чтобы исключить другие потенциально серьезные неврологические расстройства;
-Если у пациентов в ходе >20 % приступов мигрени возникает рвота или в >50 % приступов им требуется постельный режим, препарат применять не следует;
-Если мигрень после приема первых двух таблеток препарата не купируется, необходимо обратиться за медицинской помощью;
-Препарат не следует применять, если в течение, по меньшей мере, последних трех месяцев у пациента возникало более 10 приступов головной боли в месяц. В этом случае следует заподозрить головную боль вследствие избыточного применения лекарств и отменить лечение. Кроме того, пациентам следует обратиться за медицинской помощью. Следует соблюдать осторожность у пациентов с факторами риска дегидратации, например, с рвотой, диарей или до или после крупной операции;
-В силу своих фармакодинамических свойств препарат может маскировать признаки и симптомы инфекции.
Вследствие содержания в препарате ацетилсалициловой кислоты:
-Препарат следует с осторожностью применять у пациентов с подагрой, нарушением функции почек или печени, дегидратацией, неконтролируемой артериальной гипертензией, дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы и сахарным диабетом;
-В силу ингибирования АСК агрегации тромбоцитов препарат может приводить к удлинению времени кровотечения в ходе и после хирургических вмешательств, в том числе небольших, например, экстракции зуба;
-Препарат не следует одновременно применять с антикоагулянтами и другими лекарственными препаратами, нарушающими свертывание крови, без контроля врача (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»). За пациентами с нарушением свертывания крови следует установить тщательное наблюдение. Следует соблюдать осторожность при метро- или меноррагии;
-Если у пациента на фоне приема препарата развивается кровотечение или изъязвление ЖКТ, необходимо немедленно его отменить. В любой момент лечения любыми НПВП могут возникать потенциально летальные кровотечения, изъязвления и перфорации ЖКТ как с предвестниками и тяжелыми желудочно-кишечными осложнениями в анамнезе, так и без них. Эти осложнения, как правило, более тяжело проявляются у пожилых пациентов. Алкоголь, глюкокортикостероиды и НПВП могут повышать риск желудочно-кишечных кровотечений (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»). Препарат может способствовать развитию бронхоспазма и возникновению обострения бронхиальной астмы (в т.ч. бронхиальная астма, обусловленная непереносимостью анальгетиков) или других реакций гиперчувствительности. К факторам риска относятся бронхиальная астма, сезонный аллергический ринит, полипоз носа, хроническая обструктивная болезнь легких, хронические инфекции дыхательных путей (особенно ассоциированные с симптомами, характерными для аллергического ринита). Такие явления также могут возникать у пациентов с аллергическими реакциями (например, кожными, включая зуд и крапивницу) на другие вещества. У таких пациентов рекомендуется соблюдать особую осторожность;
-Детям до 18 лет нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту в качестве жаропонижающего, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются гиперпирексия, продолжительная рвота, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, гепатомегалия и нарушения функции печени, острая энцефалопатия, нарушение дыхания, судороги, кома;
-АСК может искажать результаты лабораторных анализов функции щитовидной железы вследствие ложноположительной низкой концентрации левотироксина (Т4) и трийодтиронина (Тз),см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»).
Вследствие содержания в препарате парацетамола:
-Следует проявлять осторожность при назначении препарата пациентам с нарушением функции почек или печени, или алкогольной зависимостью;
-Риск отравления парацетамолом повышается у пациентов, принимающих другие потенциально гепатотоксичные лекарственные препараты или лекарственные препараты, индуцирующие микросомальные ферменты печени (например, рифампицин, изониазид, хлорамфеникол, снотворные и противосудорожные средства, включая фенобарбитал, фенитоин и карбамазепин). Пациенты с алкоголизмом в анамнезе входят в особую группу риска по поражению;
-При применении препарата могут развиваться серьезные кожные реакции, такие как острый генерализованный экзантематозный пустулез, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, которые могут приводить к летальному исходу. Пациенты должны быть информированы о признаках серьезных кожных реакций. Прием препарата должен быть прекращен при первых проявлениях кожных реакций или любых иных признаках гиперчувствительности.
Вследствие содержания в препарате кофеина:
-Препарат следует с осторожностью назначать пациентам с подагрой, гипертиреозом и аритмией;
-При применении препарата следует ограничить потребление продуктов, содержащих кофеин, поскольку избыточное поступление кофеина может привести к нервозности, раздражительности, бессоннице и, в некоторых случаях, учащению сердцебиения.
Влияние на способность управлять автомобилем
Исследования по изучению влияния на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами не проводились. При возникновении таких нежелательных реакций как головокружение или сонливость следует воздержаться от этих видов деятельности и сообщить об этом врачу.
Условия хранения
Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 С.Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Препарат применяют внутрь во время или после еды.
Для купирования болевого синдрома взрослым и детям старше 15 лет: по 1 таблетке через каждые 4-6 ч
При первых признаках мигрени принимают 2 таблетки
При лихорадочном синдроме взрослым: по 2 таблетки каждые 6 ч.
Средняя суточная доза составляет 3-4 таблетки в день, максимальная суточная доза –6 таблеток в день. После приема 2 таблеток облегчение головной и других видов боли обычно наступает быстро –через 15 минут, при мигрени облегчение наступает обычно через 30 мин.
При болевом синдроме препарат не следует принимать более 5 дней без консультации с врачом. Для лечения головной боли и мигрени препарат применяют не более 4 дней. При лихорадочном синдроме препарат не следует принимать более 3 дней без консультации с врачом.
Пожилые-старше 65 лет
У пожилых пациентов, особенно при низкой массе тела, следует соблюдать осторожность.
Пациенты с печеночной и почечной недостаточностью
Влияние нарушения функции печени или почек на фармакокинетику препарата не изучалось. Учитывая механизм действия ацетилсалициловой кислоты и парацетамола, их применение может усугубить почечную или печеночную недостаточность. В связи с этим препарат противопоказан у пациентов с тяжелой печеночной или почечной недостаточностью, а при печеночной и почечной недостаточности легкой и средней степени его следует применять с осторожностью.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Санкт-Петербурга на «АСКОФЕН УЛЬТРА, таблетки покрытые оболочкой 250мг+65мг+250мг 10шт.».
211217
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АСКОФЕН УЛЬТРА, таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BA
Салициловая кислота и ее производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 14.08.22
АКВАЦИТРАМОН
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 160,43
АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР
таб. шип. №10 528,98
АСК-КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №30 78,73
таб. п/обол. 100мг №60 117,95
таб. п/обол. 100мг №100 171,18
АСКОФЕН П
таб. №10 46,04
таб. №20 85,07
АСПИКОР
таб. п/обол. 100мг №30 53,08
таб. п/обол. 100мг №90 139,00
АСПИРИН ЭКСПРЕСС
таблетки шипучие 500мг №12 427,96
АСПИРИН-С
таблетки шипучие 400мг+240мг №10 394,53
АСПРОВИТ С
таб. шип. №10 265,06
АЦЕКАРДОЛ
таб. п/обол. 50мг №30 20,17
таб. п/обол. 100мг №30 23,94
АЦЕТИЛКАРДИО-ЛЕКТ
таб. п/обол. 100мг №60 67,00
таб. п/обол. 100мг №90 58,00
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
таб. 250мг №10 11,76
таб. 500мг №10 9,24
таб. 500мг №20 17,82
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МЕДИСОРБ
таб. 500мг №30 31,98
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
таб. 500мг №20 19,71
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РЕНЕВАЛ
таб. п/о 500мг №10 59,00
таб. п/о 500мг №20 111,44
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
таб. 500мг №10 19,06
таб. 500мг №20 17,38
БРУСТРИО
таб. №10 279,35
КАРДИАСК
таб. п/обол. 50мг №30 45,56
таб. п/обол. 50мг №60 81,91
таб. п/обол. 100мг №30 59,42
таб. п/обол. 100мг №60 101,55
КОФИЦИЛ-ПЛЮС
таб. №10 24,53
таб. №20 60,90
ТАСПИР
таб. шип. 300мг №10 99,73
ТРОМБО АСС
таб. п/обол. 50мг №28 46,47
таб. п/обол. 100мг №28 52,91
таб. п/обол. 50мг №100 134,69
таб. п/обол. 100мг №100 153,50
ТРОМБОПОЛ
таб. п/обол. 75мг №30 45,85
УПСАРИН УПСА
таб. шип. 500мг №16 244,51
ЦЕФЕКОН Н
супп. рект. №10 171,21
ЦИТРАМОН - ЭКСТРАКАП
капс. 240мг+27.45мг+180мг №10 88,23
ЦИТРАМОН П
таб. №10 29,21
таб. №20 72,51
таб. №30 87,30
ЦИТРАМОН П МЕДИСОРБ
таб. №30 66,60
ЦИТРАМОН П ФОРТЕ
таб. №10 92,14
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №20 54,00
 

Синонимы

Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту