Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить АСКОФЕН П (Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол), таблетки 20шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
АСКОФЕН П, таблетки 20шт. АСКОФЕН П, таблетки 20шт.
59 to 155 RUB

АСКОФЕН П (Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол) таблетки 20шт.

АСКОФЕН П 
таблетки 20шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BA

Салициловая кислота и ее производные

 
Средние цены на «АСКОФЕН П» (14.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«АСКОФЕН П, таб. №20», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 14 августа 2022, 00:20.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №20 59,00 uteka.ru
таб. №20 59,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
таб. №20 59,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 57 1, с. 1
таб. №20 60,00 Планета Здоровья, Просвещения пр-кт., 60, к. 1, лит. А
таб. №20 60,50 Шамама, Ленинский пр., 88
24 часа
таб. №20 62,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
таб. №20 64,00 Петроаптека, Каменноостровский пр., 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. №20 66,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 64
24 часа
таб. №20 67,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 35, к. 1, лит. А
таб. №20 67,50 Шамама, Клинский пр., 18/20
24 часа
таб. №20 69,00 Планета Здоровья, Среднерогатская, 11, стр.1
24 часа
таб. №20 69,00 Планета Здоровья, пос. Шушары, Окуловская, 8
24 часа
таб. №20 69,00 Планета Здоровья, Грибалёвой, 7, к.1, с.1
24 часа
таб. №20 69,00 Планета Здоровья, Михаила Дудина, 12
таб. №20 69,00 Планета Здоровья, Кудрово, Каштановая аллея, 2
таб. №20 70,00 Планета Здоровья, Сертолово, Молодцова, 11
таб. №20 70,00 Планета Здоровья, Южное шоссе, 53/5
таб. №20 70,00 Планета Здоровья, Мурино, Менделеева б-р., 14
24 часа
таб. №20 70,00 Планета Здоровья, Планерная, 25, к. 1, лит. А
таб. №20 70,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 2 корп.1
таб. №20 70,00 Планета Здоровья, Маршала Жукова, 54 к. 1
таб. №20 70,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 11/1
24 часа
таб. №20 70,00 Планета Здоровья, Кудрово, Европейский пр-кт., 13 корпус 5
24 часа
таб. №20 70,00 Планета Здоровья, Светлановский пр-кт., 109, к. 1, лит. А
24 часа
таб. №20 70,00 Планета Здоровья, Мурино, Новая, 7
таб. №20 70,00 Планета Здоровья, Солидарности пр-кт., 11, к. 1, лит. А
таб. №20 70,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 54
24 часа
таб. №20 70,00 Планета Здоровья, Кудрово, Областная, 1
24 часа
таб. №20 70,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 48 лит. А
таб. №20 70,00 Планета Здоровья, Кудрово, Европейский пр-кт., 8
24 часа
таб. №20 71,00 Планета Здоровья, Уточкина, 1, корп.1, литер А
24 часа
таб. №20 71,00 Планета Здоровья, Луначарского пр-кт., 56 корп. 1
таб. №20 72,00 Планета Здоровья, Сикейроса, 6, корп.1, литер А
таб. №20 73,00 Планета Здоровья, Пулковская , 14 лит А
таб. №20 74,00 Планета Здоровья, Маршала Казакова, 50 к1
таб. №20 74,00 Планета Здоровья, Бухарестская, 74, корп.3 лит. А
24 часа
таб. №20 74,00 Планета Здоровья, Дальневосточный пр-кт., 25 к.1 стр. 1
таб. №20 74,00 Аптекарский остров, Ярославский пр., 32
таб. №20 74,00 Планета Здоровья, Большой пр-кт. П.С., 29/2
таб. №20 74,00 wer.ru интернет-заказ
24 часа
таб. №20 74,00 Югас-Фармация, Варшавская ул., 56
таб. №20 75,00 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
таб. №20 75,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, ул. Дудко, 18
таб. №20 75,00 Планета Здоровья, Энгельса, 127 лит.А
24 часа
таб. №20 75,00 Планета Здоровья, Королева пр-кт., 39 корп.1 лит.А,
24 часа
таб. №20 75,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Альпийский пер, 30, корп.3
таб. №20 75,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 152, корп.А
таб. №20 76,00 Планета Здоровья, Шевченко, 17, лит. А
таб. №20 76,00 Планета Здоровья, Энгельса пр-кт., 145, к. 1, лит. А
таб. №20 76,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дальневосточный пр-кт, 12, корп.2
таб. №20 76,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дачный пр-кт, 5, корп.10,А
таб. №20 76,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 119 Литера А
24 часа
таб. №20 76,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Краснопутиловская ул, 12, корп.А
таб. №20 76,00 Планета Здоровья, Туристская, 26
24 часа
таб. №20 76,00 Планета Здоровья, Наличная, 49
24 часа
таб. №20 76,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 14, к. 1
24 часа
таб. №20 77,00 Аптека на Боровой, ул. Боровая, 21
таб. №20 77,00 Ваша №1, Комендантский пр., 60, к.1
таб. №20 77,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Трудящихся б-р, 16, корп.А
таб. №20 77,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Вавиловых ул, 13, корп.1
таб. №20 78,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Индустриальный пр-кт, 15, корп.А
таб. №20 78,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Матроса Железняка ул, 57, корп.А
таб. №20 78,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Пилотов ул, 30, корп.1
таб. №20 78,00 Планета Здоровья, Федора Абрамова, 23 корп. 1
24 часа
таб. №20 78,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Сестрорецк Гагаринская ул, 77, корп.2а
таб. №20 78,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Среднегаванский пр-кт, 9, корп.А
таб. №20 79,00 Планета Здоровья, Новочеркасский пр-кт., 41
24 часа
таб. №20 79,00 Планета Здоровья, Льва Толстого, 4 Лит. А
таб. №20 79,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Екатерининский пр-кт, 2, корп.1, пом. 7-Н
таб. №20 79,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Веры Слуцкой ул, 89, корп.А
таб. №20 79,00 Планета Здоровья, Дыбенко, 24/1
24 часа
таб. №20 79,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Науки пр-кт, 44, корп.А
таб. №20 79,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Понтонная ул, 5, корп.1
таб. №20 79,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Купчинская ул, 15, корп.1
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, Кондратьевский пр., 54
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, ул. Восстания, 37-39 (вход с пер. Баскова)
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. №20 80,00 Аптека Сити-фарм, Замшина ул., 31
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. №20 80,00 Аптека Сити-фарм, наб. Карповки, 32
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
таб. №20 80,00 ФармБалтСервис, ул. Яхтенная 10, к.1
таб. №20 80,00 Аптека Сити-фарм, пр. Ветеранов, 69
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, ул. Грибалевой, 7 к.1
таб. №20 80,00 Здравсити, интернет-заказ
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, Новаторов бульвар, 73
таб. №20 80,00 Аптека клиники NGC, Петровский проспект, 2, с.3
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, ул. Димитрова, 37, к.1
таб. №20 80,00 Планета Здоровья, Космонавтов пр-кт., 42, лит.А
24 часа
таб. №20 81,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Народная ул, 15, корп.Д
таб. №20 81,00 Планета Здоровья, Наличная, 44, корпус 1
таб. №20 81,00 Планета Здоровья, Варшавская, 96 лит А
24 часа
таб. №20 81,00 БиоМед, пр. Стачек, 47, лит.А
таб. №20 81,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 118, корп.1
таб. №20 81,50 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Понтонный п, Южная ул, 35, корп.А
таб. №20 82,00 Планета Здоровья, Новоизмайловский пр-кт., 13
таб. №20 82,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Пушкин Конюшенная ул, 16, корп.А
таб. №20 82,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Петергофское ш, 84, корп.19
таб. №20 83,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 54/32
24 часа
таб. №20 84,00 Мальстрем, Дибуновская ул., 50
таб. №20 84,00 Планета Здоровья, Нахимова, 5, корп. 1 лит.А
24 часа
таб. №20 84,00 Аптекa «ДЛТ», Седова ул, д.21
таб. №20 85,00 Викамед, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
таб. №20 85,00 ДИА-Фарм на Загородном, Загородный пр. , 41-43
таб. №20 85,00 Аптекa «Петербург - ОЛТАФАРМ», Береговая (Шувалово) ул, д.28 кор.4
таб. №20 85,00 Планета Здоровья, Турку, 13 корп. 1 лит. А
24 часа
таб. №20 85,00 Фармакея, Лиговский пр. 153-А
24 часа
таб. №20 86,00 Планета Здоровья, Новаторов б-р., 112 лит.А
24 часа
таб. №20 86,00 Лаванда, 1-я линия В.О. 50
таб. №20 86,00 Аптекa «Петербург - ОЛТАФАРМ», Туристская улица, 24/42
таб. №20 86,00 Аптекa «НЕВИС», Лермонтовский пр-кт, д.5 кор.11
таб. №20 87,00 Планета Здоровья, Морской пр-кт., 29, стр 1
24 часа
таб. №20 87,00 Ваша №1, Лиговский пр., 58, лит. А
таб. №20 88,00 Эверест, Металлострой, ул. Полевая, 18, лит. А
24 часа
таб. №20 90,00 ДИА-Фарм на Гжатской, ул. Гжатская, 22, к.4
таб. №20 90,00 Аптекa «Петербург - ОЛТАФАРМ», Камышовая ул, д.48 кор.1
таб. №20 90,00 Нико-Фарм, ул. Софьи Ковалевской, 1, к.1
таб. №20 90,00 Аптека №1, ул. Белы Куна, 20, корп.1
таб. №20 92,00 Ваша №1, ул. Есенина, 32, к.1
таб. №20 92,00 Ваша №1, СПБ, ул. Хошимина, 13, к.1
таб. №20 93,00 Аптекa «Петербург - ОЛТАФАРМ», Северный проспект, 26к2
таб. №20 93,00 apteka.ru интернет-заказ
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Невский пр-кт, д.85
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Орджоникидзе ул, д.47 лит.А
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Колпино, Ленина пр-кт, д.72
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Звёздная ул, д.16 лит.А
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Лисий Нос, Центральная ул, д.2
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Орджоникидзе ул, д.11/39
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Котина ул, д.3 лит.А
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Тамбасова ул, д.21
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Богатырский пр-кт, д.7 кор.1 лит.А
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Матроса Железняка ул, д.57
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Кушелевская дор, д.5 кор.1
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Хасанская ул, д.2/1
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Восстания ул, д.16
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Шушары, Центральная (Детскосельский) ул, д.15
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Савушкина ул, д.116 лит.А
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Лыжный пер, д.4 кор.3
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Тореза пр-кт, д.40 кор.1 лит.А
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Просвещения пр-кт, д.9
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Динамо пр-кт, д.3
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Турку ул, д.35
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Косыгина пр-кт, д.4
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Английский пр-кт, д.31
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Песочный, Ленинградская ул, д.62
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Шушары, Ростовская (Славянка) ул, д.13-15
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Маршала Захарова ул, д.18 кор.1
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Коллонтай ул, д.41
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Комендантский пр-кт, д.3
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Новаторов б-р, д.98 лит.В
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Богатырский пр-кт, д.4 лит.А
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Шушары, Ростовская (Славянка) ул, д.17/4
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Кондратьевский пр-кт, д.62 кор.1
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Шушары, Пулковское ш, д.23
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Кораблестроителей ул, д.32 кор.3
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Лётчика Пилютова ул, д.11 кор.4
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Стачек пр-кт, д.105
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Благодатная ул, д.27
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Тихорецкий пр-кт, д.10
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Загребский б-р, д.9
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Кораблестроителей ул, д.31
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Шлиссельбургский пр-кт, д.26
таб. №20 94,00 Планета Здоровья, Седова, 11 лит. А
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Загородный пр-кт, д.52
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Пулковское ш, д.20 кор.4
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Караванная ул, д.1 лит.А
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Лыжный пер, д.6 стр.1
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Афанасьевская ул, д.1 лит.А
таб. №20 94,00 Планета Здоровья, Сенная пл., 13
24 часа
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Обводного канала наб, д.120
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Выборгское ш, д.17
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Малая Бухарестская ул, д.15
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Славы пр-кт, д.52
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Народная ул, д.68 кор.1
таб. №20 94,00 Аптекa «АЛОЭ», Крыленко ул, д.1
таб. №20 95,00 ЭКА, Кудрово, пр. Строителей, 6
таб. №20 95,00 Аптекa № 145 ООО, Типанова ул, д.29А
таб. №20 95,00 Викамед, Шушары, Переведенская 8, стр.2
таб. №20 95,00 Аптекa «Петербург - ОЛТАФАРМ», Михаила Дудина ул, д.25 кор.2 лит.А
таб. №20 95,00 Ава-Петер Фарм, Парадная улица, 3/2
таб. №20 95,00 Аптека №1, Лиговский пр., 55/4, лит.А
24 часа
таб. №20 95,00 Аптекa № 145 ООО, Ленинский пр-кт, 162
таб. №20 95,00 Аптека на Аптекарском, Аптекарский пр., 5, стр.1
таб. №20 95,00 Петрофарм, Гражданский пр., 118
таб. №20 95,00 Аптекa № 145 ООО, Московское шоссе, 7
таб. №20 95,00 Петрофарм, ул. Гороховая, 24
таб. №20 95,00 Аптека №1, пр. Обуховской Обороны, 217
таб. №20 96,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 124 лит. А
24 часа
таб. №20 97,00 Планета Здоровья, Литейный пр-кт., 26 лит.А
таб. №20 98,00 Аптекa № 145 ООО, проспект Ветеранов, 89к1
таб. №20 98,00 Петрофарм, пр. Обуховской Обороны, 243 лит.А
таб. №20 100,00 Аптека №1, ул. Марата, 3
таб. №20 100,00 Ава-Петер Фарм, ул. Ильюшина, 4, к.1
таб. №20 100,00 Аптека «Доктора Живило», ул. Маршала Казакова, 36/а
таб. №20 100,00 Аптека «Доктора Живило», Гражданский пр., 75/7
таб. №20 104,00 Ваша №1, Витебский пр., 101, корп.1
таб. №20 105,00 Ава-Петер Фарм, Московский пр. 193/2
таб. №20 105,00 Ава-Петер Фарм, Учебный пер., 2
таб. №20 110,00 Витал, ул. Декабристов, 50
таб. №20 110,00 Аптекa № 145 ООО, улица Орджоникидзе, 59к2
таб. №20 125,00 Аптекa «Неболейка», Луначарского пр-кт, д.72 кор.1
таб. №20 125,00 Неболейка, Выборгское шоссе, 33б лит.А
таб. №20 145,00 Аптекa «Неболейка», Просвещения пр-кт, д.20/25
таб. №20 155,00 Primula, Непокоренных пр., 74
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«АСКОФЕН П, таб. №20», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 таблетка содержит: ацетилсалициловая кислота 200 мг, парацетамол 200 мг, кофеин 40 мг.
Вспомогательные вещества:
Крахмал картофельный – 45,60 мг, повидон К-17 (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский) – 2,40 мг, стеариновая кислота – 2,50 мг, тальк – 6,40 мг, кальция стеарат – 1,10 мг, силиконовая эмульсия КЭ 10-12 – 1,25мг, вазелиновое масло – 0,75 мг.
Описание:
Аскофен-П® — комбинированный анальгетик бережного действия благодаря оптимальному составу со сниженными дозировками 2 обезболивающих компонентов по сравнению с монотерапией по доступной цене.
Бережное обезболивающее по доступной цене.
Преимущества препарата Аскофен-П®:
Бережное обезболивающее действие за счет сниженных дозировок основных действующих веществ*;
Проверенный временем препарат — более 20 лет на рынке.
* Монопрепаратов АСК и парацетамол.
Таблетки белого или белого с кремоватым или розоватым оттенком цвета, круглые, плоскоцилиндрические с фаской и риской. Допускается слабый запах и на поверхности таблеток мраморность.
Форма выпуска:
Таблетки. 10 таблеток в контурной безъячейковой или ячейковой упаковке. 2 контурные ячейковые упаковки с инструкцией по применению в пачке из картона. Контурные ячейковые или безъячейковые упаковки с равным количеством инструкций по применению в групповой упаковке.
Противопоказания
Гиперчувствительность к основным или вспомогательным компонентам препарата; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, пептическая язва в анамнезе; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе); гемофилия и другие нарушения свертывания крови; геморрагический диатез, гипопротромбинемия; дефицит витамина К; портальная гипертензия; тяжелая почечная или печеночная недостаточность; хроническая сердечная недостаточность III–IV функционального класса по NYHA; артериальная гипертензия III степени; беременность; период грудного вскармливания; глаукома; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; повышенная нервная возбудимость, нарушения сна; хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением; детский возраст до 15 лет в качестве обезболивающего средства, при лихорадочном синдроме – до 18 лет; одновременный прием метотрексата в дозе более 15 мг/нед.
С осторожностью
Почечная или печеночная недостаточность легкой и средней степени, пожилой возраст, подагра, алкоголизм, эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, хроническая сердечная недостаточность I-II функционального класса по NYHA, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, заболевания периферических артерий, курение, хроническая обструктивная болезнь легких, одновременный прием метотрексата в дозе менее 15 мг/нед, сопутствующая терапия антикоагулянтами, пожилой возраст, одновременное применение с нестероидными противовоспалительными препаратами, глюкокортикостероидами, антикоагулянтами, антиагрегантами, селективными ингибиторами обратного захвата серотонина.
Дозировка
200 мг + 40 мг + 200 мг
Показания к применению
Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея.
Лихорадочный синдром: при острых респираторных заболеваниях, гриппе.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Ацетилсалициловая кислота:
-Другие нестероидные противовоспалительные препараты: увеличение повреждающего действия на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), повышение риска развития желудочно-кишечных кровотечений. При необходимости одновременного применения рекомендуется применять гастропротекторы для профилактики НПВП-индуцированных язв желудочно-кишечного тракта, поэтому одновременное применение не рекомендуется;
-Глюкокортикостероиды: увеличение повреждающего действия на слизистую оболочку ЖКТ, повышение риска развития желудочно-кишечных кровотечений. При необходимости одновременного применения рекомендуется применять гастропротекторы, особенно у лиц старше 65 лет, поэтому одновременное применение не рекомендуется;
-Пероральные антикоагулянты (например, производные кумарина): ацетилсалициловая кислота (АСК) может потенцировать действие антикоагулянтов. Необходим клинический и лабораторный мониторинг времени кровотечения и протромбинового времени. Одновременное применение не рекомендуется;
-Тромболитики: повышение риска кровотечения. Применение АСК у пациентов в течение первых 24 ч после острого инсульта не рекомендуется. Одновременное применение не рекомендуется;
-Гепарин: повышение риска кровотечения. Требуется клинический и лабораторный контроль времени кровотечения. Одновременное применение не рекомендуется;
-Ингибиторы агрегации тромбоцитов (тиклопидин, парацетамол, клопидогрел, цилостазол): повышение риска кровотечения. Требуется клинический и лабораторный контроль времени кровотечения. Одновременное применение не рекомендуется;
-Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС): одновременное применение может повлиять на свертывание крови или функцию тромбоцитов, что приводит к повышению риска кровотечения в целом, и в частности желудочно-кишечных кровотечений, поэтому одновременное применение не рекомендуется;
-Фенитоин: АСК повышает плазменную концентрацию фенитоина, что требует ее мониторинга;
-Вальпроевая кислота: АСК нарушает связь с белками плазмы и, следовательно, может привести к увеличению его токсичности. Необходим контроль плазменной концентрации вальпроевой кислоты;
-Антагонисты альдостерона (спиронолактон, канреноат): АСК может снизить их активность вследствие нарушения экскреции натрия, необходим надлежащий контроль артериального давления;
-Петлевые диуретики (например, фуросемид): АСК может снизить их активность вследствие нарушения клубочковой фильтрации, обусловленного ингибированием синтеза простагландинов в почках. Одновременное применение нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) может привести к острой почечной недостаточности, особенно у обезвоженных пациентов. Если мочегонные препараты применяют одновременно с АСК, необходимо обеспечить достаточную регидратацию пациента и контролировать функции почек и артериальное давление, особенно в начале лечения мочегонными препаратами;
-Гипотензивные средства (ингибиторы АПФ, антагонисты рецепторов ангиотензина II, блокаторы «медленных» кальциевых каналов): АСК может снизить их активность вследствие ингибирования синтеза простагландинов в почках. Одновременное применение может привести к острой почечной недостаточности у пожилых или обезвоженных пациентов. Если мочегонные препараты применяют одновременно с АСК, необходимо обеспечить адекватную регидратацию пациента и контролировать функции почек и артериальное давление. При одновременном применении с верапамилом следует контролировать время кровотечения;
-Урикозурические средства (например, пробенецид, сульфинпиразон): АСК может снижать их активность за счет ингибирования тубулярной реабсорбции, приводящей к высокой плазменной концентрации АСК;
-Метотрексат< 15 мг/нед: АСК, подобно всем НПВП, снижает тубулярную секрецию метотрексата, повышая его плазменную концентрацию и, таким образом, токсичность. В связи с этим одновременное применение НПВП у пациентов, получающих высокие дозы метотрексата, не рекомендуется (см. раздел «Противопоказания»). У пациентов, принимающих низкие дозы метотрексата, также следует учитывать риск взаимодействия метотрексата и НПВП, особенно при нарушении функции почек. При необходимости комбинированной терапии необходимо контролировать общий анализ крови, функцию печени и почек, особенно в первые дни лечения;
-Производные сульфонилмочевины и инсулин: АСК усиливает их гипогликемический эффект, поэтому при приеме высокой дозы салицилатов может потребоваться снижение дозы гипогликемических лекарственных препаратов. Рекомендуется чаще контролировать содержание глюкозы в крови;
-Алкоголь: увеличивает риск желудочно-кишечных кровотечений; одновременного применения следует избегать.
Парацетамол:
-Индукторы микросомальных ферментов печени или потенциально гепатотоксичные вещества (например, алкоголь, рифампицин, изониазид, снотворные и противоэпилептические средства, включая фенобарбитал, фенитоин и карбамазепин): повышение токсичности парацетамола, способное привести к поражению печени даже при нетоксичных дозах парацетамола, поэтому следует контролировать функцию печени. Одновременное применение не рекомендуется;
-Хлорамфеникол: парацетамол может увеличивать риск повышенной концентрации хлорамфеникола. Одновременное применение не рекомендуется;
-Зидовудин: парацетамол может увеличивать склонность к развитию нейтропении, в связи с чем следует контролировать гематологические показатели. Одновременное применение возможно лишь с разрешения врача;
-Пробенецид: пробенецид уменьшает клиренс парацетамола, что требует снижения дозы парацетамола. Одновременное применение не рекомендуется;
-Непрямые аптикоагулянты: многократный прием парацетамола в течение более чем одной недели увеличивает антикоагулянтный эффект. Эпизодический прием парацетамола не оказывает значимого влияния;
-Пропантелин и другие препараты, замедляющие эвакуацию из желудка: снижают скорость всасывания парацетамола, что может отсрочить или уменьшить быстрое облегчение боли;
-Метоклопрамид и другие препараты, ускоряющие эвакуацию из желудка: увеличивает скорость всасывания парацетамола и, соответственно, эффективность и начало обезболивающего действия;
-Колестирамин: снижает скорость всасывания парацетамола, поэтому при необходимости максимальной анальгезии, колестирамин принимают не раньше 1 часа после приема парацетамола.
Кофеин:
-Снотворные средства (например, бензодиазепины, барбитураты, блокаторы Н1-гистаминовых рецепторов): одновременное применение может снизить снотворный эффект или уменьшить противосудорожный эффект барбитуратов, поэтому одновременное применение не рекомендуется. При необходимости одновременного применения, комбинацию целесообразно принимать утром;
-Литий: отмена кофеина может увеличить плазменную концентрацию лития, поскольку кофеин увеличивает почечный клиренс лития, поэтому при отмене кофеина может потребоваться снижение дозы лития. Одновременное применение не рекомендуется;
-Дисульфирам: пациентов, находящихся на лечении дисульфирамом, следует предупредить о необходимости не допускать применения кофеина, чтобы избежать риска усугубления алкогольного абстинентного синдрома, в связи со стимулирующим действием кофеина на сердечно-сосудистую и центральную нервную системы;
-Эфедриноподобные вещества: увеличение риска развития лекарственной зависимости. Одновременное применение не рекомендуется;
-симпатомиметики или левотироксин: за счет взаимного потенцирования могут усиливать хронотропный эффект. Одновременное применение не рекомендуется;
-Теофиллин: одновременное применение снижает экскрецию теофиллина;
-Антибактериальные препараты из группы хинолонов, эноксацин и пипемидовая кислота, тербинафин, циметидин, флувоксамин и пероральные контрацептивы: Увеличение периода полувыведения кофеина вследствие ингибирования цитохрома Р450 печени, поэтому пациентам с нарушением функции печени, нарушением ритма сердца и латентной эпилепсией следует избегать применения кофеина;
-Никотин, фенитоин и фенилпропаноламин: снижают терминальный период полувыведения кофеина;
-Клозапин: кофеин увеличивает сывороточную концентрацию клозапина, вероятно, как за счет фармакокинетических, так и фармакодинамических механизмов. Необходим контроль сывороточной концентрации клозапина. Одновременное применение не рекомендуется.
Передозировка
Ацетилсалициловая кислота
При легких интоксикациях– головокружение, шум в ушах, глухота, повышенное потоотделение, тошнота, рвота, головная боль и спутанность сознания. Возникает при плазменной концентрации 150-300 мкг/мл. Лечение– снижение дозы или отмена терапии
При концентрациях выше 300 мкг/мл возникает более тяжелая интоксикация, проявляющаяся гипервентиляцией, лихорадкой, беспокойством, кетоацидозом, респираторным алкалозом и метаболическим ацидозом. Угнетение центральной нервной системы может привести к коме, также могут возникнуть сердечно-сосудистый коллапс и дыхательная недостаточность. Наибольший риск развития хронической интоксикации отмечается у детей и лиц пожилого возраста при приеме в течение нескольких суток более 100 мг/кг/сут. Лечение: при подозрении на поступление более 120 мг/кг салицилатов в течение последнего часа многократно вводят активированный уголь внутрь; при приеме более 120 мг/кг салицилатов следует определять их плазменную концентрацию, хотя спрогнозировать ее тяжесть лишь на основании этого показателя невозможно, необходимо также учитывать клинические и биохимические показатели; если плазменная концентрация превышает 500 мкг/мл (350 мкг/мл для детей младше 5 лет), внутривенное введение натрия гидрокарбоната эффективно удаляет салицилаты из плазмы; если плазменная концентрация превышает 700 мкг/мл (более низкие концентрации у детей и пожилых) или при тяжелом метаболическом ацидозе, терапией выбора является гемодиализ или гемоперфузия.
Парацетамол
При передозировке возможна интоксикация, особенно у пожилых пациентов, детей, пациентов с заболеваниями печени (вызванных хроническим алкоголизмом), у пациентов с нарушениями питания, а также у пациентов, принимающих индукторы микросомальных ферментов печени, при которой могут развиться молниеносный гепатит, печеночная недостаточность, холестатический гепатит, цитолитический гепатит, в указанных выше случаях – иногда с летальным исходом. Клиническая картина острой передозировки развивается в течение 24 ч после приема парацетамола. Симптомы: желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, снижение аппетита, ощущение дискомфорта в брюшной полости и (или) абдоминальная боль), бледность кожных покровов. При одномоментном введении взрослым 7,5 г и более или детям более 140 мг/кг происходит цитолиз гепатоцитов с полным и необратимым некрозом печени, развитием печеночной недостаточности, метаболического ацидоза и энцефалопатии, которые могут привести к коме и летальному исходу. Через 12-48 ч после введения парацетамола отмечается повышение активности микросомальных ферментов печени, лактатдегидрогеназы, концентрации билирубина и снижение содержания протромбина. Клинические симптомы повреждения печени проявляются через 2 суток после передозировки препарата и достигают максимума на 4-6 день. Лечение: немедленная госпитализация; определение количественного содержания парацетамола в плазме крови перед началом лечения в как можно более ранние сроки после передозировки; введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона– метионина и ацетилцистеина – наиболее эффективно в первые 8 часов. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное (в/в) введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его введения. Симптоматическое лечение. Лабораторные исследования активности микросомальных ферментов печени следует проводить в начале лечения и затем – каждые 24 ч. В большинстве случаев активность микросомальных ферментов печени нормализуется в течение 1-2 недель. В очень тяжелых случаях может потребоваться пересадка печени.
Кофеин
Распространенными симптомами являются гастралгия, ажитация, делирий, тревога, нервозность, беспокойство, бессонница, психическое возбуждение, мышечные подергивания, спутанность сознания, судороги, обезвоживание, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тошнота и рвота (иногда с кровью), шум в ушах. При выраженной передозировке может возникать гипергликемия. Кардиологические нарушения проявляются тахикардией и аритмией. Лечение– снижение дозы или отмена кофеина.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Анальгезирующее средство комбинированное (нестероидное противовоспалительное средство + анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство). Код АТХ N02BA71
Фармакодинамика:
Аскофен-П® – комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.
Ацетилсалициловая кислота (АСК) оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также угнетает тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Механизм действия АСК связан с подавлением циклооксигеназ 1 и 2, регулирующих синтез простагландинов.
Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает симулирующего действия на центральную нервную систему, повышает тонус сосудов головного мозга и способствует ускорению кровотока.
Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие и слабое противовоспалительное действие, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.
Фармакокинетика:
Ацетилсалициловая кислота (АСК): при приеме внутрь абсорбция полная. Во время абсорбции подвергается пресистемной элиминации в стенке кишечника и системной – в печени путем деацетилирования. Резорбированная часть быстро гидролизуется холинэстеразами и альбуминэстеразой, поэтому период полувыведения – не более 15-20 мин. Связь с белками плазмы (альбумином) – 75-90%. Время достижения максимальной концентрации (Тmax) – 2 ч. Метаболизируется преимущественно в печени. Выводится путем активной секреции в канальцах почек в виде салицилата (60%) и его метаболитов. Скорость выведения зависит от дозы: при приеме небольших доз период полувыведения – 2-3 ч, с увеличением дозы – может возрасти до 15-30 ч.
Парацетамол: абсорбция высокая, Тmax достигается через 0,5-2 ч и составляет 5-20 мкг/мл, связь с белками плазмы – 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется в печени (90-95%) с образованием активных и неактивных метаболитов с участием глутатиона, а также CYP2E1. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. Период полувыведения – 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов. Только 3% выводится в неизменном виде. У пожилых больных снижается клиренс препарата и увеличивается период полувыведения.
Кофеин: полностью и быстро всасывается в ЖКТ, Тmax достигается через 50-75 мин и составляет 1,58-1,76 мг/л. Быстро распределяется во всех органах и тканях организма, легко проникает через гематоэнцефалический барьер и плаценту. Связь с белками крови – 25-36 %. Метаболизму в печени подвергается более 90%. У взрослых около 80% дозы кофеина метаболизируется в параксантин, около 10% – в теобромин и около 4% – в теофиллин. Период полувыведения у взрослых – 3,9-5,3 ч (иногда – до 10 ч) Выведение кофеина и его метаболитов осуществляется почками (в неизменном виде у взрослых выводится 1-2%).
Беременность и кормление грудью
Применение препарата Аскофен-П®противопоказано при беременности и в период грудного вскармливания.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Многие из перечисленных нежелательных реакций носят четкий дозозависимый характер и варьируют от пациента к пациенту. Частота нежелательных лекарственных реакций классифицирована в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения: очень часто (> 1/10), часто (от > 1/100 до< 1/10), нечасто (от > 1/1 000 до< 1/100), редко (от > 1/10 000 до< 1/1 000), очень редко (< 1/10 000), частота неизвестна (частоту возникновения невозможно определить на основании имеющихся данных).
Инфекции и инвазии: редко – фарингит
Нарушения метаболизма и питания: редко – снижение аппетита
Психические расстройства: часто – нервозность; нечасто – бессонница; редко – тревога, эйфорическое настроение, внутреннее напряжение
Нарушения со стороны нервной системы: часто– головокружение; нечасто – тремор, парестезии, головная боль; редко – расстройство вкуса, расстройство внимания, амнезия, нарушение координации движения, гиперестезия, боль в области околоносовых пазух
Нарушения со стороны органа зрения: редко - нарушение зрения
Нарушения со стороны органа слуха: нечасто - шум в ушах
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто – аритмия
Нарушения со стороны сосудов: редко – гиперемия, нарушения периферического кровообращения
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: редко - носовые кровотечения, гиповентиляция, ринорея
Нарушения со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, дискомфорт в животе; нечасто - сухость во рту, диарея, рвота; редко - отрыжка, метеоризм, дисфагия, парестезии в области рта, повышенное слюноотделение
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: редко - гипергидроз, зуд, крапивница
Нарушения со стороны опорно-двигательного аппарата: редко - мышечно-скелетная скованность, боль в шее, боль в спине, мышечные спазмы
Общие расстройства: нечасто - утомление, повышенная возбудимость; редко - астения, тяжесть в груди
Прочие: нечасто - увеличение частоты сердечных сокращений.
Данные об усилении или расширении спектра нежелательных явлений отдельных компонентов при применении их в составе комбинации в соответствии с инструкцией по медицинскому применению отсутствуют.
Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции, или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу
Особые указания
Общие
Этот лекарственный препарат не следует одновременно принимать с лекарственными препаратами, содержащими АСК или парацетамол
Подобно другим средствам для лечения мигрени, до начала лечения предполагаемой мигрени у пациентов, которым ранее не выставлялся диагноз мигрень, или тем пациентам, у которых мигрень проявляется нетипичными симптомами, следует соблюдать осторожность, чтобы исключить другие потенциально серьезные неврологические расстройства
Если у пациентов в ходе >20 % приступов мигрени возникает рвота или в >50 % приступов им требуется постельный режим, препарат применять не следует
Если мигрень после приема первых двух таблеток препарата не купируется, необходимо обратиться за медицинской помощью
Препарат не следует применять, если в течение, по меньшей мере, последних трех месяцев у пациента возникало более 10 приступов головной боли в месяц. В этом случае следует заподозрить головную боль вследствие избыточного применения лекарств и отменить лечение. Кроме того, пациентам следует обратиться за медицинской помощью. Следует соблюдать осторожность у пациентов с факторами риска дегидратации, например, с рвотой, диарей или до или после крупной операции
В силу своих фармакодинамических свойств препарат может маскировать признаки и симптомы инфекции.
Вследствие содержания в препарате ацетилсалициловой кислоты
Препарат следует с осторожностью применять у пациентов с подагрой, нарушением функции почек или печени, дегидратацией, неконтролируемой артериальной гипертензией, дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы и сахарным диабетом
В силу ингибирования АСК агрегации тромбоцитов препарат может приводить к удлинению времени кровотечения в ходе и после хирургических вмешательств, в том числе небольших, например, экстракции зуба
Препарат не следует одновременно применять с антикоагулянтами и другими лекарственными препаратами, нарушающими свертывание крови, без контроля врача (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»). За пациентами с нарушением свертывания крови следует установить тщательное наблюдение. Следует соблюдать осторожность при метро- или меноррагии
Если у пациента на фоне приема препарата развивается кровотечение или изъязвление ЖКТ, необходимо немедленно его отменить. В любой момент лечения любыми НПВП могут возникать потенциально летальные кровотечения, изъязвления и перфорации ЖКТ как с предвестниками и тяжелыми желудочно-кишечными осложнениями в анамнезе, так и без них. Эти осложнения, как правило, более тяжело проявляются у пожилых пациентов. Алкоголь, глюкокортикостероиды и НПВП могут повышать риск желудочно-кишечных кровотечений (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»). Препарат может способствовать развитию бронхоспазма и возникновению обострения бронхиальной астмы (в т.ч. бронхиальная астма, обусловленная непереносимостью анальгетиков) или других реакций гиперчувствительности. К факторам риска относятся бронхиальная астма, сезонный аллергический ринит, полипоз носа, хроническая обструктивная болезнь легких, хронические инфекции дыхательных путей (особенно ассоциированные с симптомами, характерными для аллергического ринита). Такие явления также могут возникать у пациентов с аллергическими реакциями (например, кожными, включая зуд и крапивницу) на другие вещества. У таких пациентов рекомендуется соблюдать особую осторожность
Детям до 18 лет нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту в качестве жаропонижающего, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются гиперпирексия, продолжительная рвота, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, гепатомегалия и нарушения функции печени, острая энцефалопатия, нарушение дыхания, судороги, кома
АСК может искажать результаты лабораторных анализов функции щитовидной железы вследствие ложноположительной низкой концентрации левотироксина (Т4) и трийодтиронина (Тз),см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»).
Вследствие содержания в препарате парацетамола
Следует проявлять осторожность при назначении препарата пациентам с нарушением функции почек или печени, или алкогольной зависимостью
Риск отравления парацетамолом повышается у пациентов, принимающих другие потенциально гепатотоксичные лекарственные препараты или лекарственные препараты, индуцирующие микросомальные ферменты печени (например, рифампицин, изониазид, хлорамфеникол, снотворные и противосудорожные средства, включая фенобарбитал, фенитоин и карбамазепин). Пациенты с алкоголизмом в анамнезе входят в особую группу риска по поражению
При применении препарата могут развиваться серьезные кожные реакции, такие как острый генерализованный экзантематозный пустулез, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, которые могут приводить к летальному исходу. Пациенты должны быть информированы о признаках серьезных кожных реакций. Прием препарата должен быть прекращен при первых проявлениях кожных реакций или любых иных признаках гиперчувствительности.
Вследствие содержания в препарате кофеина
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам с подагрой, гипертиреозом и аритмией
При применении препарата следует ограничить потребление продуктов, содержащих кофеин, поскольку избыточное поступление кофеина может привести к нервозности, раздражительности, бессоннице и, в некоторых случаях, учащению сердцебиения.
Влияние на способность управлять автомобилем
Исследования по изучению влияния на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами не проводились. При возникновении таких нежелательных реакций как головокружение или сонливость следует воздержаться от этих видов деятельности и сообщить об этом врачу.
Условия хранения
Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 С.Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего лекарственного средства и более 3 дней - жаропонижающего (без назначения и наблюдения врача).
Внутрь (во время или после еды, запивая достаточным количеством воды при приеме каждой дозы). Курс лечения - не более 3-5 дней.
При головной боли рекомендуемая доза 1-2 таблетки, в случае сильной головной боли следующий прием через 4-6 ч
При мигрени рекомендуемая доза 2 таблетки при появлении симптомов, при необходимости повторный прием через 4-6 ч. Для лечения головной боли и мигрени препарат применяют не более 4 дней
При болевом синдроме - 1-2 таблетки; средняя суточная доза - 3-4 таблетки, максимальная суточная доза - 8 таблеток.
Пожилые-старше 65 лет
У пожилых пациентов, особенно при низкой массе тела, следует соблюдать осторожность.
Пациенты с печеночной и почечной недостаточностью
Влияние нарушения функции печени или почек на фармакокинетику препарата не изучалось. Учитывая механизм действия ацетилсалициловой кислоты и парацетамола, их применение может усугубить почечную и печеночную недостаточность. В связи с этим препарат противопоказан у пациентов с тяжелой печеночной или почечной недостаточностью (см. раздел «Противопоказания»), а при печеночной и почечной недостаточности легкой и средней степени его следует применять с осторожностью (см. раздел «С осторожностью»).
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «АСКОФЕН П, таблетки 20шт.» в Санкт-Петербурге, Вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АСКОФЕН П, таб. №20», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BA
Салициловая кислота и ее производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 14.08.22
АКВАЦИТРАМОН
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 160,43
АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР
таб. шип. №10 528,98
АСК-КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №30 78,73
таб. п/обол. 100мг №60 117,95
таб. п/обол. 100мг №100 171,18
АСКОФЕН УЛЬТРА
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 104,91
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №20 171,12
АСПИКОР
таб. п/обол. 100мг №30 53,08
таб. п/обол. 100мг №90 139,00
АСПИРИН ЭКСПРЕСС
таблетки шипучие 500мг №12 427,96
АСПИРИН-С
таблетки шипучие 400мг+240мг №10 394,53
АСПРОВИТ С
таб. шип. №10 265,06
АЦЕКАРДОЛ
таб. п/обол. 50мг №30 20,17
таб. п/обол. 100мг №30 23,94
АЦЕТИЛКАРДИО-ЛЕКТ
таб. п/обол. 100мг №60 67,00
таб. п/обол. 100мг №90 58,00
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
таб. 250мг №10 11,76
таб. 500мг №10 9,24
таб. 500мг №20 17,82
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МЕДИСОРБ
таб. 500мг №30 31,98
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
таб. 500мг №20 19,71
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РЕНЕВАЛ
таб. п/о 500мг №10 59,00
таб. п/о 500мг №20 111,44
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
таб. 500мг №10 19,06
таб. 500мг №20 17,38
БРУСТРИО
таб. №10 279,35
КАРДИАСК
таб. п/обол. 50мг №30 45,56
таб. п/обол. 50мг №60 81,91
таб. п/обол. 100мг №30 59,42
таб. п/обол. 100мг №60 101,55
КОФИЦИЛ-ПЛЮС
таб. №10 24,53
таб. №20 60,90
ТАСПИР
таб. шип. 300мг №10 99,73
ТРОМБО АСС
таб. п/обол. 50мг №28 46,47
таб. п/обол. 100мг №28 52,91
таб. п/обол. 50мг №100 134,69
таб. п/обол. 100мг №100 153,50
ТРОМБОПОЛ
таб. п/обол. 75мг №30 45,85
УПСАРИН УПСА
таб. шип. 500мг №16 244,51
ЦЕФЕКОН Н
супп. рект. №10 171,21
ЦИТРАМОН - ЭКСТРАКАП
капс. 240мг+27.45мг+180мг №10 88,23
ЦИТРАМОН П
таб. №10 29,21
таб. №20 72,51
таб. №30 87,30
ЦИТРАМОН П МЕДИСОРБ
таб. №30 66,60
ЦИТРАМОН П ФОРТЕ
таб. №10 92,14
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №20 54,00
 

Синонимы

«АСКОФЕН П», синонимы:
МНН: Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол (Acetylsalicilic acid+Caffeine+Paracetamol)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 14.08.22
АКВАЦИТРАМОН
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 160,43
АСКОФЕН УЛЬТРА
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 104,91
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №20 171,12
БРУСТРИО
таб. №10 279,35
КОФИЦИЛ-ПЛЮС
таб. №10 24,53
таб. №20 60,90
ЦИТРАМОН - ЭКСТРАКАП
капс. 240мг+27.45мг+180мг №10 88,23
ЦИТРАМОН П
таб. №10 29,21
таб. №20 72,51
таб. №30 87,30
ЦИТРАМОН П МЕДИСОРБ
таб. №30 66,60
ЦИТРАМОН П ФОРТЕ
таб. №10 92,14
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №20 54,00
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту