Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Самарской области, где можно купить СПАЗГЕЛЬ (Кетопрофен), гель 2.5% туба 30г, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
СПАЗГЕЛЬ, гель 2.5% туба 30г СПАЗГЕЛЬ, гель 2.5% туба 30г
157 to 157 RUB

СПАЗГЕЛЬ (Кетопрофен) гель 2.5% туба 30г

СПАЗГЕЛЬ 
гель 2.5% туба 30г
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M02AA

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

 
Средние цены на «СПАЗГЕЛЬ» (19.05.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«СПАЗГЕЛЬ, гель 2.5% туба 30г», цена в интернет-аптеках Самарской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 19 мая 2022, 06:23.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель 2.5% туба 30г 157,00 uteka.ru
гель 2.5% туба 30г 189,50 Магнит-Аптека, Сызрань Челюскинцев ул, 18
гель 2.5% туба 30г 190,00 Магнит-Аптека, Красноярский р-н, Волжский пгт, Жилгородок ул, 12, корп.а
гель 2.5% туба 30г 190,50 Магнит-Аптека, Сызрань 50 лет Октября пр-кт, 24, корп.д
гель 2.5% туба 30г 197,00 Магнит-Аптека, Сергиевский р-н, Суходол пгт, Победы ул, 2
гель 2.5% туба 30г 197,00 Магнит-Аптека, Кинель Усть-Кинельский пгт, Спортивная ул, 17
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«СПАЗГЕЛЬ, гель 2.5% туба 30г», описание
Состав и описание

Активное вещество:
кетопрофен - 2,5 г.
Вспомогательные вещества:
карбомер 940 (карбопол 980), метилпарагидроксибензоат, трометамол, лаванды масло, полиэфир ПЭ 240, этанол (спирт этиловый) 95 %, вода очи­щенная.
Описание:
Бесцветный или с желтоватым оттенком, почти прозрачный гель с характерным запахом. Допускается наличие опалесценции.
Фармакотерапевтическая группа: Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения.
Форма выпуска:
Гель для наружного применения 2,5 %.
По 30 г в тубу алюминиевую. Тубу вместе с инструкцией по применению по­мещают в пачку из картона.
Противопоказания
повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, а также к салицилатам, тиапрофеновой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (ППВП). фенофибрату; кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства и парфюмерию;
полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);III триместр беременности;
детский возраст (до 6 лет);
нарушение целостности кожных покровов в области нанесения геля (экзема, акне, мокнущий дерматит, открытая или инфицированная рана);
реакции фоточувствительности в анамнезе;
воздействие солнечного света, в т.ч. непрямые солнечные лучи и УФ-облучение в солярии на протяжении всего периода лечения и еще 2-х недель после прекращения лечения препаратом.
С осторожностью
Следует проконсультироваться с врачом перед применением геля Спазгель®, если у Вас:
нарушение функции печени и/или почек;
эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта;
заболевания крови;
бронхиальная астма;
хроническая сердечная недостаточность;
печеночная порфирия (обострение);
детский возраст (от 6 до 12 лет).
Дозировка
25 мг/г
Показания к применению
- острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (воспалительное поражение связок и сухожилий, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, бурсит, ишиас, люмбаго, суставной синдром при обострении подагры);
- мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;
- посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (по­вреждения и разрывы связок, ушибы).
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При наружном применении кетопрофена в лекарственной форме геля возможно усиление действия препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.
Пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО).
Кетопрофен, как и другие НПВП, может снижать выведение метотрексата и способство­вать увеличению его токсичности.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами и влияние на их выведение не являются значимыми.
Передозировка
Передозировка маловероятна при наружном применении препарата.
В случае передозировки кожу необходимо тщательно промыть под проточной водой.
В случае попадания препарата внутрь возможно развитие системных нежелательных реакций, характерных для НПВП. Необходимо промывание желудка, прием активированного угля.
Лечение симптоматическое.
Фармакологическое действие

Фармакодинамика:
Кетопрофен является одним из наиболее эффективных ингибиторов циклооксигеназы. Он также ингибирует активность липооксигеназы и брадикинина. Стабилизирует лизосо- мальные мембраны и препятствует высвобождению ферментов, задействованных в воспа­лительном процессе.
Основными свойствами кетопрофена являются анальгетическое, противовоспалительное и противоотечное действие. Кетопрофен не оказывает отрицательного влияния на состояния суставного хряща.
Фармакокинетика:
Кетопрофен при местном применении в виде геля не кумулирует в организме. Биодоступ­ность геля - около 5 %. Максимальная концентрация кетопрофена в плазме крови дости­гается через 6 ч после нанесения препарата. Проникает в ткани суставов, в т.ч. в синови-альную жидкость, и достигает там терапевтических концентраций. Концентрация препарата в плазме крови крайне низкая.
Кетопрофен метаболизируется в печени с образованием конъюгатов, которые выводятся преимущественно почками. Метаболизм кетопрофена не зависит от возраста, наличия тяжелой почечной недостаточности или цирроза печени. Экскреция кетопрофена почками осуществляется медленно.
Беременность и кормление грудью
Беременность
Применение в I и II триместрах беременности
Так как безопасность применения кетопрофена у беременных женщин не оценивалась, следует избегать применения кетопрофена в I и II триместрах беременности.
Применение в III триместре беременности
Препарат Спазгель® противопоказан в III триместре беременности.
Во время III триместра беременности все ингибиторы простагландинсинтетазы, включая кетопрофен, могут оказывать токсическое воздействие на сердце, легкие и почки плода.
В конце беременности возможно увеличение времени кровотечения у матери и ребенка. НПВП могут отсрочить время наступления родов.
Грудное вскармливание
На сегодняшний момент отсутствуют данные о выделении кетопрофена в грудное молоко, поэтому применение препарата Спазгель® гель во время грудного вскармливания не рекомендуется.
Условия отпуска из аптек
Отпускают без рецепта.
Побочные явления
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (> 1/10), часто (от > 1/100 до< 1/10), нечасто (от > 1/1000 до< 1/100), редко (от > 1/10000 до< 1/1000), очень редко (< 1/10000, включая отдельные сообщения), часто­та неизвестна - по имеющимся данным установить частоту возникновения не представля­ется возможным.
Нарушения со стороны иммунной системы
Частота неизвестна: анафилактический шок, ангионевротический отек (отек Квинке), реакции гиперчувствительности.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
Очень редко: пептическая язва, кровотечение, диарея.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей
Нечасто: местные кожные реакции, такие как эритема, экзема, зуд, и жжение;
Редко: реакции фоточувствительности, крапивница;
Поступали редкие сообщения о более тяжелых реакциях, таких как буллезная или флик­тенулезная экзема, которые могут распространяться за область места применения или приобретать генерализованный характер.
Со стороны почек и мочевыводящих путей
Очень редко: ухудшение функции почек у пациентов с хронической почечной недостаточностью.
При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Особые указания
Гель следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.
После нанесения препарата необходимо вымыть руки.
Не применять с окклюзионными повязками.
Не использовать в сочетании с герметичной одеждой.
Можно использовать при фонофорезе.
Длительное применение средств местного действия может приводить к повышению чувствительности и появлению симптомов раздражения кожи в месте нанесения.
Во избежание проявлений фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействий на кожу прямых солнечных лучей в период лечения и в течение двух недель после прекращения применения препарата (в том числе не посещать солярий).
При длительном применении препарата в больших количествах в очень редких случаях возможно возникновение системных побочных эффектов (реакции гиперчувствительности, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, усугубление течения почечной недостаточности).
Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует со­блюдать осторожность при применении кетопрофена.
Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от ко­личества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности лечения.
Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении солнцезащитных или других косме­тических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен.
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами. Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.
Условия хранения
При температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Для наружного применения.
Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем на кожу воспаленного или болезненного участка тела 1-2 раза в сутки и осторожно втирают.
Детям с 6 до 12 лет - не более 1-2 см геля не чаще 2 раз в сутки.
Дозировка должна быть подобрана в соответствии с площадью пораженного участка: 5 см Спазгель® геля соответствуют 100 мг кетопрофена, 10 см - 200 мг кетопрофена.
При необходимости Спазгель® гель можно сочетать с другими лекарственными формами препарата (капсулы, таблетки, суппозитории ректальные, раствор для внутримышечного введения).
Возможно использование препарата в сочетании с физиотерапией (фонофорез и ионофорез).
Максимальная доза кетопрофена составляет 200 мг/сутки.
Окклюзионная повязка не рекомендуется.
Не применять без консультации врача более 14 дней.
Если Вы забыли нанести гель, нанесите его в то время, когда должна быть нанесена следующая доза, не удваивайте ее.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Самарской области на «СПАЗГЕЛЬ, гель 2.5% туба 30г».
Сейчас многие интернет-аптеки и маркетплейсы в Самарской области предлагают «СПАЗГЕЛЬ, гель 2.5% туба 30г» по разным ценам. Сравнить предложения онлайн и выбрать самые лучшие Вы можете на портале Фарминдекс.рф
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СПАЗГЕЛЬ, гель 2.5% туба 30г», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M02AA
Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 19.05.22
АРТРУМ
гель 5% 50г 317,79
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 98,70
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 341,00
гель 5% туба 50г 400,00
ВОЛЬТАРЕН ТТС
пластырь 15мг/сутки №2 224,50
пластырь 15мг/сутки №5 473,80
пластырь 30мг/сутки №2 311,43
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ
туба 1% 20г 268,71
туба 1% 50г 381,89
туба 1% 75г 678,83
туба 2% 30г 441,03
туба 2% 50г 614,00
туба 1% 100г 705,83
туба 1% 150г 377,00
туба 2% 100г 905,43
туба 2% 150г 1 259,60
ДИКЛОГЕН
гель 1% 50г 102,50
гель 5% 30г 136,33
ДИКЛОРАН ПЛЮС
гель 30г 287,14
ДИКЛОФАРМ
гель наруж. 1% туба 50г 142,00
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН
мазь 1% 30г 140,57
гель для наружного применения 1% 40г 200,50
ДИП РИЛИФ
гель 15г 398,00
гель 50г 401,60
гель 100г 622,14
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% туба 50г 109,50
ИНДОВАЗИН
гель 45г 384,29
ИНДОМЕТАЦИН ДС
мазь 10% 40г 165,50
КЕТОПРОФЕН ДС
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 111,33
КЕТОПРОФЕН-АКОС
гель 5% туба 30г 241,00
гель 5% туба 50г 297,50
гель 5% туба 100г 383,50
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 203,00
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 247,00
гель 5% 50г 267,00
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 251,00
гель 2.5% 50г 241,33
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ
гель наруж. 5%+3% туба 50г 368,80
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
гель наруж. 5% туба 30г 262,00
гель наруж. 5% туба 50г 310,43
гель наруж. 5% туба 100г 620,40
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 295,86
гель 2.5% 50г 433,67
гель 2.5% 100г 694,29
ФИНАЛГЕЛЬ
гель 0.5% 35г 365,00
гель 0.5% 50г 405,00
 

Синонимы

«СПАЗГЕЛЬ», синонимы:
МНН: Кетопрофен (Ketoprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 19.05.22
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 169,33
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 496,00
капс. пролонг. 320мг №10 260,00
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 747,75
АРТРУМ
гель 5% 50г 317,79
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 98,70
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 341,00
гель 5% туба 50г 400,00
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 308,86
гель 25мг/мл 50г 327,29
гель 25мг/мл 100г 523,00
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 341,57
крем 5% 50г 457,20
крем 5% 100г 694,00
гель 2.5% 50г 408,29
гель 2.5% 100г 536,43
капс. 50мг №25 110,57
амп. 50мг/мл 2мл №5 117,33
амп. 50мг/мл 2мл №10 236,33
амп. 50мг/мл 2мл №50 911,25
супп. рект. 100мг №12 268,83
таб. п/обол. 100мг №20 153,67
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 192,00
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 301,00
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 246,50
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 123,75
таб. п/обол. 100мг №30 166,80
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 241,67
гель 5% 50г 237,00
гель 5% 100г 299,00
гель 2.5% 30г 153,40
гель 2.5% 50г 190,86
гель 2.5% 100г 319,47
таб. 100мг №20 109,00
капс. 50мг №20 121,00
супп. 100мг №10 173,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 138,60
таб. п/обол. 100мг №20 111,00
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 450,00
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 175,87
КЕТОПРОФЕН ДС
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 111,33
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 233,50
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 100мг №20 154,67
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 211,33
КЕТОПРОФЕН-АКОС
гель 5% туба 30г 241,00
гель 5% туба 50г 297,50
гель 5% туба 100г 383,50
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 203,00
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 247,00
гель 5% 50г 267,00
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
р-р для полоскания 16мг/мл фл. 200мл 434,67
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 177,00
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 251,00
гель 2.5% 50г 241,33
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 99,00
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 896,33
гран. 80мг 2г №12 391,50
супп. рект. 160мг №10 268,80
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 339,95
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
гель наруж. 5% туба 30г 262,00
гель наруж. 5% туба 50г 310,43
гель наруж. 5% туба 100г 620,40
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 295,86
гель 2.5% 50г 433,67
гель 2.5% 100г 694,29
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 345,40
гель 2.5% 50г 405,67
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 119,57
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 138,34
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 256,67
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 134,50
ФЛЕКСЕН
капс. 50мг №30 145,00
 
Синонимы
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
АРТРОЗИЛЕН
АРТРУМ
БРУСТЭЛЬ
БЫСТРУМГЕЛЬ
БЫСТРУМКАПС
ВАЛУСАЛ
КАМЕРИУМ
КЕТОНАЛ
КЕТОНАЛ АКТИВ
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
КЕТОНАЛ ДУО
КЕТОПРОВЕЛ
КЕТОПРОФЕН
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
КЕТОПРОФЕН ДС
КЕТОПРОФЕН МВ
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
КЕТОПРОФЕН ФОРТЕ
КЕТОПРОФЕН-АКОС
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
ОКИ
ОКИ АКТ
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
ПРОФЕНОТАЛ
ФАСТУМ
ФЕБРОФИД
ФЛАМАКС
ФЛАМАКС ФОРТЕ
ФЛЕКСЕН
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту