Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Самарской области, где можно купить ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ (Кетопрофен), гель наруж. 5% туба 30г, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 30г ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 30г
225 to 309 RUB

ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ (Кетопрофен) гель наруж. 5% туба 30г

ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 
гель наруж. 5% туба 30г
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M02AA

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

 
Средние цены на «ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ» (21.05.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 30г», цена в интернет-аптеках Самарской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 21 мая 2022, 09:27.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель наруж. 5% туба 30г 211,20 Магнит-Аптека, Сызрань 50 лет Октября пр-кт, 24, корп.д
гель наруж. 5% туба 30г 225,00 uteka.ru
гель наруж. 5% туба 30г 238,00 vseapteki.ru
гель наруж. 5% туба 30г 240,00 Магнит-Аптека, Красноярский р-н, Волжский пгт, Жилгородок ул, 12, корп.а
гель наруж. 5% туба 30г 242,00 rigla.ru
гель наруж. 5% туба 30г 242,00 budzdorov.ru
гель наруж. 5% туба 30г 267,00 Магнит-Аптека, Чапаевск К.Маркса ул, 1
гель наруж. 5% туба 30г 270,00 Магнит-Аптека, Сергиевский р-н, Суходол пгт, Победы ул, 2
гель наруж. 5% туба 30г 270,00 Магнит-Аптека, Волжский р-н, Стройкерамика пгт, Академика Дмитрия Козлова ул, 15, корп.1, кв.2
гель наруж. 5% туба 30г 270,00 Магнит-Аптека, Кинель Усть-Кинельский пгт, Спортивная ул, 17
гель наруж. 5% туба 30г 270,00 Магнит-Аптека, Похвистнево Комсомольская ул, 55
гель наруж. 5% туба 30г 270,00 Магнит-Аптека, Сызрань Челюскинцев ул, 18
гель наруж. 5% туба 30г 271,00 Магнит-Аптека, Новокуйбышевск Дзержинского ул, 1
гель наруж. 5% туба 30г 273,00 Магнит-Аптека, Кинель Чехова ул, 5
гель наруж. 5% туба 30г 280,00 Магнит-Аптека, Отрадный Нефтяников ул, 90
гель наруж. 5% туба 30г 282,00 Магнит-Аптека, Шигонский р-н, Шигоны с, Торговая пл, 13
гель наруж. 5% туба 30г 286,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 30г 290,00 Магнит-Аптека, Волжский р-н, Придорожный п, Дмитрия Донского (Южный город мкр.) ул, 11
гель наруж. 5% туба 30г 308,00 Магнит-Аптека, Чапаевск Куйбышева ул, 25
гель наруж. 5% туба 30г 309,00 apteka.ru интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 30г 314,00 Магнит-Аптека, Нефтегорский р-н, Нефтегорск Пионерская ул, 7
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 30г», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 г геля содержит: кетопрофен – 50,0 мг.
Вспомогательные вещества:
Перца стручкового плодов настойка (перца стручкового настойка) – 40,0 мг, диметилсульфоксид (димексид) – 30,0 мг, камфора – 30,0 мг, мяты перечной листьев масло (мяты перечной масло) – 9,0 мг, гипромеллоза – 20,0 мг, натрия гидроксид – 7,5 мг, этанол 96 % 350,0 мг, вода очищенная – до 1000,0 мг.
Описание:
Ощути подвижность в теле с Пенталгином® Экстра-гелем! Пенталгин® Экстра-гель — уникальный* обезболивающий гель с формулой пяти компонентов для потребителей с хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Уменьшает боль и воспаления в спине и суставах за счет натуральных компонентов, обезболивающего и вещества, усиливающего его доставку в очаг боли.
Пенталгин® Экстра-гель — уникальная формула * пяти компонентов с экстра-силой против боли в спине, мышцах и суставах благодаря трем факторам:
- экстра-доза обезболивающего (кетопрофен — 5 %);
- димексид усиливает доставку кетопрофена в очаг боли;
- натуральные компоненты обеспечивают местнораздражающее, разогревающее, отвлекающее действия.
Пенталгин Экстра-гель содержит 5 % кетопрофена — это максимально высокая концентрация действующего вещества среди НПВС в форме гелей, что обеспечивает возможность применения при острой боли. Кетопрофен гель 5 % проникает через кожный барьер и накапливается в тканях больше и быстрее других НПВС** оказывая более выраженное противовоспалительное и обезболивающее действие***. Прозрачный гель с приятным запахом ментола, быстро впитывается, не пачкает одежду, удобен для нанесения.
Прозрачный или полупрозрачный однородный гель от желтоватого до красновато-коричневого цвета с характерным запахом. Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.
*Евразийский патент №032632;**Местные анальгетики: Обзор обзоров и немного перспективы –http://www.bandolier.org.uk/Extraforbando/Topextra3.pdf;***Komatsu T., Sakurada T. Comparison of the efficacy and skin permeability of topical NSAID preparations used in Europe // European Journal of Pharmaceutical Sciences. 2012. № 5 (47). C. 890–895. Комацу Т., Сакурада Т. Сравнение эффективности и проницаемости через кожу местных препаратов НПВП, используемых в Европе // Европейский журнал фармацевтических наук. 2012. № 5 (47). С. 890–895.
Форма выпуска:
Гель для наружного применения, 5 %. По 30 г в тубы алюминиевые с бушонами полимерными. Тубу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата;
Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) (указание в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты), тиапрофеновой кислоте и фенофибрату;
Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
Повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе; кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства или парфюмерию;
Воздействие солнечных лучей на обрабатываемые участки, включая солярий, в течение курса применения препарата и 2 недели после;
Повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;
Беременность (III триместр), период грудного вскармливания;
Детский возраст до 18 лет.
С осторожностью:
Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции почек и печени, печеночная порфирия, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).
Если у Вас одно из перечисленных заболеваний / состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Дозировка
50 мг/г
Показания к применению
Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (воспалительное поражение связок и сухожилий, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, бурсит, ишиас, люмбаго, суставной синдром при обострении подагры);
Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;
Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.
Несмотря на незначительную степень абсорбции кетопрофена через кожу, при частом и длительном применении могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами (такие же, как при системном применении).
При совместном применении с другими НПВП, глюкокортикоидами, этанолом, кортикотропином возможно образование язв в желудочно-кишечном тракте и развитие желудочно-кишечных кровотечений.
Пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО).
При совместном применении кетопрофен усиливает токсичность метотрексата.
Входящий в состав вспомогательных веществ диметилсульфоксид усиливает проникновение лекарственных средств через кожу.
Передозировка
При случайном применении препарата в дозе, превышающей рекомендованную, риск развития симптомов передозировки минимален в связи с крайне низкой системной абсорбцией кетопрофена при наружном применении.
При появлении местных побочных эффектов следует отменить препарат и промыть место нанесения.
При случайном проглатывании больших количеств геля возможно появление системных нежелательных реакций, характерных для НПВП. Необходимо промывание желудка, прием активированного угля.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Нестероидное противовоспалительное средство для местного применения
Код АТХ: М02АА10
Фармакодинамика:
Кетопрофен – нестероидное противовоспалительное средство, при местном применении оказывает обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное действие. Механизм действия связан с подавлением активности ферментов циклооксигеназы 1 и циклооксигеназы 2, регулирующих синтез простагландинов. При применении в виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженных суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме уменьшает боль в суставах в покое и при движении, утреннюю скованность и припухлость суставов. Не оказывает повреждающего действия на суставной хрящ.
Входящие в состав вспомогательных веществ перца стручкового плодов настойка и камфора могут оказывать легкое согревающее действие в месте нанесения.
Входящий в состав вспомогательных веществ диметилсульфоксид усиливает проникновение лекарственных средств через кожу.
Фармакокинетика:
При местном применении в виде геля проникает в очаг воспаления через кожный покров и всасывается из очага воспаления чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность кетопрофена – около 5 %. После наружного применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0,08-0,15 мкг/мл.
Беременность и кормление грудью
Применение препарата противопоказано в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение препарата возможно только после консультации с врачом, в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Побочные реакции перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным).
Со стороны кожных покровов: нечасто: эритема, зуд, экзема; редко: фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница; очень редко: контактный дерматит, ангионевротический отек.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: очень редко: пептическая язва, кровотечение, диарея.
Со стороны иммунной системы: очень редко: анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности.
Со стороны мочевыделительной системы: очень редко: усугубление течения почечной недостаточности.
При появлении этих или других побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Особые указания
Гель следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.
После нанесения препарата необходимо вымыть руки.
Допускается образование прозрачной пленки на коже в месте нанесения геля.
Не применять с окклюзионными повязками.
Можно использовать при фонофорезе.
Длительное применение местных средств может приводить к повышению чувствительности и появлению симптомов раздражения кожи в месте нанесения.
Во избежание проявлений фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу прямых солнечных лучей в течение курса лечения, а также по прошествии двух недель после последнего применения препарата (в том числе не посещать солярий).
При длительном применении препарата в больших количествах в очень редких случаях возможно возникновение системных побочных эффектов (реакции гиперчувствительности, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, усугубление течения почечной недостаточности).
Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует соблюдать осторожность при применении кетопрофена.
Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности.
Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении солнцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами:
Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Препарат предназначен для наружного применения.
Гель следует наносить на чистую сухую кожу. Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем, с последующим осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Препарат следует наносить 2-3 раза в день.
Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Заказать или забронировать «ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 30г» в ближайшей аптеке Самарской области или заказать с доставкой (при наличии в аптеке) Вы можете на сайте Фарминдекс.рф. Перед заказом сравните цены в разных аптеках.
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 30г», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M02AA
Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 21.05.22
АРТРУМ
гель 5% 50г 317,79
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 98,70
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 344,00
гель 5% туба 50г 402,50
ВОЛЬТАРЕН ТТС
пластырь 15мг/сутки №2 231,43
пластырь 15мг/сутки №5 532,14
пластырь 30мг/сутки №2 313,57
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ
туба 1% 20г 295,86
туба 1% 50г 395,14
туба 1% 75г 678,83
туба 2% 30г 443,03
туба 2% 50г 657,00
туба 1% 100г 707,00
туба 1% 150г 404,00
туба 2% 100г 907,00
туба 2% 150г 1 251,14
ДИКЛОГЕН
гель 1% 50г 102,50
гель 5% 30г 136,33
ДИКЛОРАН ПЛЮС
гель 30г 279,71
ДИКЛОФАРМ
гель наруж. 1% туба 50г 141,00
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН
мазь 1% 30г 140,86
гель для наружного применения 1% 40г 200,25
ДИП РИЛИФ
гель 15г 394,00
гель 50г 398,25
гель 100г 621,00
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% туба 50г 109,50
ИНДОВАЗИН
гель 45г 352,71
ИНДОМЕТАЦИН ДС
мазь 10% 40г 165,50
КЕТОПРОФЕН ДС
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 111,33
КЕТОПРОФЕН-АКОС
гель 5% туба 30г 241,00
гель 5% туба 50г 297,50
гель 5% туба 100г 383,50
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 203,00
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 247,00
гель 5% 50г 267,00
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 251,00
гель 2.5% 50г 241,33
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ
гель наруж. 5%+3% туба 50г 368,40
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 157,00
гель 2.5% туба 50г 266,00
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 311,71
гель 2.5% 50г 435,57
гель 2.5% 100г 689,67
ФИНАЛГЕЛЬ
гель 0.5% 35г 365,00
гель 0.5% 50г 405,00
 

Синонимы

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ», синонимы:
МНН: Кетопрофен (Ketoprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 21.05.22
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 168,67
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 502,86
капс. пролонг. 320мг №10 260,00
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 750,25
АРТРУМ
гель 5% 50г 317,79
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 98,70
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 344,00
гель 5% туба 50г 402,50
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 309,14
гель 25мг/мл 50г 324,71
гель 25мг/мл 100г 523,00
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 335,43
крем 5% 50г 452,77
крем 5% 100г 680,57
гель 2.5% 50г 401,43
гель 2.5% 100г 524,86
капс. 50мг №25 109,86
амп. 50мг/мл 2мл №5 116,67
амп. 50мг/мл 2мл №10 241,60
амп. 50мг/мл 2мл №50 863,33
супп. рект. 100мг №12 272,20
таб. п/обол. 100мг №20 159,60
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 188,25
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 294,00
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 246,33
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 114,00
таб. п/обол. 100мг №30 166,80
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 241,67
гель 5% 50г 237,00
гель 5% 100г 299,00
гель 2.5% 30г 151,80
гель 2.5% 50г 181,29
гель 2.5% 100г 319,47
таб. 100мг №20 119,36
капс. 50мг №20 121,00
супп. 100мг №10 173,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 138,20
таб. п/обол. 100мг №20 111,00
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 450,00
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 177,87
КЕТОПРОФЕН ДС
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 111,33
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 233,50
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 100мг №20 154,67
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 211,33
КЕТОПРОФЕН-АКОС
гель 5% туба 30г 241,00
гель 5% туба 50г 297,50
гель 5% туба 100г 383,50
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 203,00
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 247,00
гель 5% 50г 267,00
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
р-р для полоскания 16мг/мл фл. 200мл 434,67
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 177,00
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 251,00
гель 2.5% 50г 241,33
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 99,00
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 872,93
гран. 80мг 2г №12 391,00
супп. рект. 160мг №10 268,80
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 339,95
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 157,00
гель 2.5% туба 50г 266,00
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 311,71
гель 2.5% 50г 435,57
гель 2.5% 100г 689,67
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 345,40
гель 2.5% 50г 405,67
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 117,14
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 139,39
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 254,33
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 129,80
ФЛЕКСЕН
капс. 50мг №30 145,00
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту