Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Самарской области, где можно купить НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ (Ибупрофен+Левоментол), гель наруж. 5%+3% туба 50г, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ, гель наруж. 5%+3% туба 50г НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ, гель наруж. 5%+3% туба 50г
339 to 458 RUB

НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ (Ибупрофен+Левоментол) гель наруж. 5%+3% туба 50г

НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ 
гель наруж. 5%+3% туба 50г
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M02AA

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

 
Средние цены на «НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ» (07.07.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ, гель наруж. 5%+3% туба 50г», цена в интернет-аптеках Самарской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 7 июля 2022, 04:58.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель наруж. 5%+3% туба 50г 339,30 uteka.ru
гель наруж. 5%+3% туба 50г 354,00 budzdorov.ru
гель наруж. 5%+3% туба 50г 411,00 apteka.ru интернет-заказ
гель наруж. 5%+3% туба 50г 415,00 Магнит-Аптека, Новокуйбышевск Дзержинского ул, 1
гель наруж. 5%+3% туба 50г 439,00 Магнит-Аптека, Кинель Чехова ул, 5
гель наруж. 5%+3% туба 50г 444,00 Магнит-Аптека, Сызрань 50 лет Октября пр-кт, 24, корп.д
гель наруж. 5%+3% туба 50г 444,00 Магнит-Аптека, Сергиевский р-н, Суходол пгт, Победы ул, 2
гель наруж. 5%+3% туба 50г 447,00 Магнит-Аптека, Сызрань Челюскинцев ул, 18
гель наруж. 5%+3% туба 50г 458,00 rigla.ru
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ, гель наруж. 5%+3% туба 50г», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 г геля содержит: ибупрофен – 50,0 мг, левоментол – 30,0 мг
Вспомогательные вещества:
Пропиленгликоль – 100,0 мг, этанол 95 % - 300,0 мг, карбомер – 20,0 мг, диизопропаноламин – 55,0 мг, вода очищенная – до 1000,0 мг.
Описание:
Сила и скорость против острой боли! Некст® АКТИВгель — это современный комбинированный обезболивающий гель для наружного применения с охлаждающим эффектом. В его состав входит сразу два действующих вещества — ибупрофен в концентрации 5 % и левоментол в концентрации 3 %. Комплексное действие двух активных компонентов позволяет воздействовать на разные звенья развития боли: способствует устранению боли, и её причины — воспаления.
Некст® Активгель — это синергия действия двух активных компонентов (ибупрофена и левоментола) против боли в спине, мышцах, суставах и против причины боли — воспаления. Такое возможно благодаря трем факторам:
- раннему проникновению ибупрофена к очагу боли;
- сохранению в тканях ибупрофена до 24 часов;
- охлаждающему и отвлекающему действию левоментола.
Двойное действие геля способствует наступлению положительного эффекта в более короткий срок по сравнению с монопрепаратами ибупрофена;
Благодаря компонентам основы геля, молекулы ибупрофена лучше проникают сквозь поверхностный слой кожи;
Обезболивающее действие Некст Активгеля проявляется уже на ранних сроках применения и нарастает по мере всасывания ибупрофена.
Прозрачный, бесцветный или желтоватого цвета гель с запахом ментола. Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.
Форма выпуска:
Гель для наружного применения, 5,0 % + 3,0 %. Гель по 50 г в алюминиевые тубы с полимерными бушонами или в тубы из комбинированного материала с полимерными бушонами. Тубу вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата;
Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП;
Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);
Нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема);
Детский возраст до 14 лет;
Беременность, период лактации.
С осторожностью
Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом при наличии сопутствующих заболеваний печени и почек, желудочно-кишечного тракта, обострении печеночной порфирии, при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа, хронической сердечной недостаточности, а также пациентам пожилого возраста.
Дозировка
50 мг/г+30 мг/г
Показания к применению
В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.
Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано.
В связи с тем, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить возможность системного действия препарата, следует соблюдать осторожность при одновременном применении со следующими препаратами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВП. Теоретически, при одновременном применении с другими НПВП возможно усиление побочных эффектов.
Передозировка
Явления передозировки при наружном применении препарата не описаны.
В случае приема препарата внутрь возможно возникновение головной боли, рвоты, сонливости, снижения артериального давления. Рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Код АТХ: M02AA13.
Фармакодинамика:
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ представляет комбинацию двух активных веществ – ибупрофена и левоментола.
Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным средством, производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует ферменты циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2), вследствие чего подавляет синтез простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. При местном применении ибупрофен оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие.
Левоментол оказывает местнораздражающее действие, что обуславливает быстрое развитие обезболивающего эффекта препарата.
Комбинация ибупрофена и левоментола уменьшает боль и воспаление, эффективна при боли в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов.
Фармакокинетика:
После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа. Достигает высокой терапевтической концентрации в подлежащих мягких тканях, суставах и синовиальной жидкости. Клинически значимого системного всасывания практически не происходит. Максимальная концентрация ибупрофена в плазме крови при местном применении составляет 5% от уровня максимальной концентрации при пероральном применении ибупрофена. Ибупрофен подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью через кишечник.
Беременность и кормление грудью
Применение препарата в период беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (>1/10), часто (от >1/100 до<1/10), нечасто (от >1/1000 до<1/100), редко (от >1/10 000 до<1/1000), очень редко (>1/10 000), частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных).
- Нарушения со стороны иммунной системы
Частота неизвестна: реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции), реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема, экзема, фотосенсибилизация), отек Квинке.
- Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
Частота неизвестна: абдоминальные боли, диспепсия.
- Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей
Частота неизвестна: нарушение функции почек.
При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП.
При появлении побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Особые указания
Необходимо избегать попадания препарата в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, поврежденные участки кожи.
После нанесения на кожу не следует накладывать окклюзионную (герметичную) повязку.
Следует избегать попадания солнечных лучей на область нанесения препарата.
При длительном применении большого количества препарата появляется риск развития системных побочных эффектов.
Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом, если у Вас заболевание почек.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами:
Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Препарат предназначен для наружного применения.
Взрослым и детям с 14 лет небольшое количество геля (полоску длиной 3-5 см) наносят тонким слоем на кожу над очагом поражения и втирают легкими движениями.
Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки, если они не являются объектом для лечения.
Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4 часа. Препарат можно наносить до 4 раз в течение 24 часов.
Продолжительность использования препарата без консультации врача – не более 10 дней. При необходимости более длительного применения следует проконсультироваться с врачом.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Самарской области на «НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ, гель наруж. 5%+3% туба 50г».
Сейчас многие интернет-аптеки и маркетплейсы в Самарской области предлагают «НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ, гель наруж. 5%+3% туба 50г» по разным ценам. Сравнить предложения онлайн и выбрать самые лучшие Вы можете на портале Фарминдекс.рф
211217
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ, гель наруж. 5%+3% туба 50г», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M02AA
Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 07.07.22
АРТРУМ
гель 5% 50г 337,00
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 98,70
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 301,50
гель 5% туба 50г 419,67
ВОЛЬТАРЕН ТТС
пластырь 15мг/сутки №2 230,00
пластырь 15мг/сутки №5 547,17
пластырь 30мг/сутки №2 317,40
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ
туба 1% 20г 296,83
туба 1% 50г 427,80
туба 1% 75г 733,00
туба 2% 30г 452,30
туба 2% 50г 622,67
туба 1% 100г 637,67
туба 2% 100г 958,17
туба 2% 150г 1 205,00
ДИКЛОГЕН
гель 1% 50г 73,00
гель 5% 30г 130,25
ДИКЛОРАН ПЛЮС
гель 30г 283,67
ДИКЛОФАРМ
гель наруж. 1% туба 50г 126,00
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН
мазь 1% 30г 135,25
гель для наружного применения 1% 40г 195,00
ДИП РИЛИФ
гель 50г 420,40
гель 100г 637,33
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% туба 50г 109,50
ИНДОВАЗИН
гель 45г 358,17
ИНДОМЕТАЦИН ДС
мазь 10% 40г 126,00
КЕТОПРОФЕН ДС
гель 2.5% 50г 151,00
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 115,33
КЕТОПРОФЕН-АКОС
гель 5% туба 30г 241,00
гель 5% туба 50г 278,50
гель 5% туба 100г 362,50
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 250,50
гель 5% 50г 268,40
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 251,00
гель 2.5% 50г 238,50
КОМБАЛГИН
гель 5% туба 50г 70,99
гель 5% туба 100г 141,00
КОМБАЛГИН АЙС
гель наружный 5%+3% туба 50г 259,01
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
гель наруж. 5% туба 30г 267,60
гель наруж. 5% туба 50г 321,83
гель наруж. 5% туба 100г 623,20
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 204,00
гель 2.5% туба 50г 273,33
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 320,50
гель 2.5% 50г 435,61
гель 2.5% 100г 720,17
ФИНАЛГЕЛЬ
гель 0.5% 35г 382,50
гель 0.5% 50г 456,00
 

Синонимы

«НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ», синонимы:
МНН: Ибупрофен+Левоментол (Ibuprofen+Levomenthol)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 07.07.22
КОМБАЛГИН АЙС
гель наружный 5%+3% туба 50г 259,01
 
Синонимы
КОМБАЛГИН АЙС
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту