Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Самарской области, где можно купить КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС (Кетопрофен), гель 5% 50г, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС, гель 5% 50г КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС, гель 5% 50г
243 to 335 RUB

КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС 
гель 5% 50г
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M02AA

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

 
Средние цены на «КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС» (19.05.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС, гель 5% 50г», цена в интернет-аптеках Самарской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 19 мая 2022, 04:42.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель 5% 50г 243,00 rigla.ru
гель 5% 50г 243,00 budzdorov.ru
гель 5% 50г 257,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru интернет-заказ
гель 5% 50г 257,00 uteka.ru
гель 5% 50г 335,00 apteka.ru интернет-заказ
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС, гель 5% 50г», описание
Состав и описание

Активное вещество:
100 г геля содержит: кетопрофен – 50,0 мг
Вспомогательные вещества:
Пропиленгликоль – 100,0 мг, этанол 95 % (спирт этиловый 95 %) – 150,0 мг, карбомер – 13,0 мг, троламин (триэтаноламин) – 52,0 мг, бензалкония хлорид (50 % раствор) – 1,0 мг в пересчете на 100 %, вода очищенная – до 1,0 г.
Описание:
Нестероидное противовоспалительное средство для местного применения. Применяется наружно при заболеваниях суставов, неосложненных травмах, разрывах сухожилий, связок, ушибах мышц.
Бесцветный или со светло-желтым оттенком прозрачный гель с запахом этанола. Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.
Форма выпуска:
Гель для наружного применения 5 %. 50 г в тубы алюминиевые. Одна туба вместе с инструкцией по применению в пачку из картона.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, а также к салицилатам, тиапрофеновой кислоте или другим НПВП, фенофибрату; кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства и парфюмерию;
Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);
Нарушение целостности кожных покровов в области нанесения геля (экзема, акне, мокнущий дерматит, открытая или инфицированная рана);
Реакции фоточувствительности в анамнезе;
Воздействие солнечного света, в т.ч. непрямые солнечные лучи и ультрафиолетовое облучение в солярии на протяжении всего периода лечения и еще 2-х недель после прекращения лечения препаратом;
Беременность (III триместр);
Детский возраст (до 15 лет).
С осторожностью
Следует проконсультироваться с врачом перед применением препарата, если у Вас:
- нарушение функции печени и/или почек;
- эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта;
- заболевания крови;
- бронхиальная астма;
- хроническая сердечная недостаточность;
- печеночная порфирия (обострение).
Дозировка
50 мг/г
Показания к применению
Симптоматическая терапия – уменьшение боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет – при следующих состояниях:
- реактивный артрит (синдром Рейтера);
- остеоартроз различной локализации;
- периартрит, тендинит, бурсит, миалгия, невралгия, радикулит;
- травмы опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные), ушиб мышц и связок, растяжения связок, разрывы связок и сухожилий мышц.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При наружном применении кетопрофена в лекарственной форме геля возможно усиление действия препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.
Пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО).
Кетопрофен, как и другие НПВП, может снижать выведение метотрексата и способствовать увеличению его токсичности.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами и влияние на их выведение не являются значимыми.
Передозировка
Передозировка маловероятна при наружном применении препарата. В случае передозировки кожу необходимо тщательно промыть под проточной водой.
В случае попадания препарата внутрь возможно развитие системных нежелательных реакций. В этом случае необходимо симптоматическое лечение и поддерживающая терапия как при передозировке формами для приема внутрь.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).
Код АТХ М02АА10
Фармакодинамика:
Кетопрофен является одним из наиболее эффективных ингибиторов циклооксигеназ. Он также ингибирует активность липооксигеназы и брадикинина. Стабилизирует лизосомальные мембраны и препятствует высвобождению ферментов, задействованных в воспалительном процессе. Основными свойствами кетопрофена являются выраженное анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Кетопрофен не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща.
Фармакокинетика:
Адсорбция
Проникновение местных нестероидных противовоспалительных препаратов через кожу зависит от физических и химических свойств компонентов геля. Скорость высвобождения и всасывания кетопрофена в виде геля для местного применения зависит от наполнителя препарата. По сравнению с пероральной формой, относительная биодоступность кетопрофена в виде геля – около 5 %. Кетопрофен в форме геля в основном действует местно и не оказывает системного эффекта.
Распределение
Кетопрофен преимущественно связывается с белками плазмы (99 %). Проникает в ткани суставов, в т.ч. в синовиальную жидкость, и достигает там терапевтических концентраций. При этом концентрация кетопрофена в крови остается незначительной. При местном нанесении в виде геля максимальная концентрация кетопрофена в плазме отмечается через 6 часов. Значимые концентрации присутствуют в подкожно-жировой клетчатке, околосуставных тканях и синовиальной жидкости. Действие препарата в тканях сохраняется до 12 часов.
Метаболизм и экскреция
Кетопрофен метаболизируется в печени с образованием конъюгатов, которые выводятся преимущественно почками. Метаболизм кетопрофена не зависит от возраста, наличия тяжелой почечной недостаточности или цирроза печени. Кетопрофен постепенно выводится почками
Беременность и кормление грудью
Применение в I и II триместрах беременности
Так как безопасность применения кетопрофена у беременных женщин не оценивалась, следует избегать применения кетопрофена в I и II триместрах беременности.
Применение в III триместре беременности
Препарат противопоказан в III триместре беременности. Во время III триместра беременности все ингибиторы простагландинсинтетазы, включая кетопрофен, могут оказывать токсическое воздействие на сердце, легкие и почки плода. В конце беременности возможно увеличение времени кровотечения у матери и ребенка. НПВП могут отсрочивать время наступления родов.
Период грудного вскармливания
На сегодняшний момент отсутствуют данные о выделении кетопрофена в грудное молоко, поэтому применение препарата во время грудного вскармливания не рекомендуется.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Классификация частоты развития побочных эффектов согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): очень часто > 1/10; часто от > 1/100 до< 1/10; нечасто от > 1/1000 до< 1/100; редко от > 1/10000 до< 1/1000; очень редко< 1/10000, включая отдельные сообщения; частота неизвестна – по имеющимся данным установить частоту возникновения не представляется возможным.
Нарушения со стороны иммунной системы: частота неизвестна – анафилактический шок, ангионевротический отек (отек Квинке), реакции гиперчувствительности.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: очень редко – пептическая язва, кровотечения, диарея.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто – местные кожные реакции, такие как эритема, экзема, зуд и жжение; редко – реакции фоточувствительности, крапивница. Поступали редкие сообщения о более тяжелых реакциях, таких как буллезная или фликтенулезная экзема, которые могут распространяться за область места применения или приобретать генерализованный характер.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: очень редко – ухудшение функции почек у пациентов с хронической почечной недостаточностью.
При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Особые указания
Необходимо избегать попадания геля в глаза, на кожу вокруг глаз, слизистые оболочки.
При появлении кожных реакций, в том числе развившихся при совместном применении с октокрилен-содержащими препаратами, следует немедленно прекратить лечение.
Пациенты, страдающие бронхиальной астмой в сочетании с хроническим ринитом, хроническим синуситом и/или полипозом носа или околоносовых пазух, имеют более высокий риск развития аллергических реакций при применении аспирина и/или других НПВП, чем остальная часть населения.
Для уменьшения риска развития фоточувствительности рекомендуется защищать обработанные гелем участки кожи одеждой от воздействия ультрафиолетового облучения на протяжении всего периода лечения и еще двух недель после прекращения применения.
Не следует превышать рекомендованную продолжительность лечения из-за увеличения риска развития контактного дерматита и реакций фоточувствительности с течением времени.
Следует тщательно мыть руки после каждого нанесения препарата.
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
Данных об отрицательном влиянии кетопрофена на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нет.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Для наружного применения. Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем на кожу воспаленного или болезненного участка тела 1-2 раза в сутки и осторожно втирают. Дозировка должна быть подобрана в соответствии с площадью пораженного участка: 5 см геля соответствуют 100 мг кетопрофена, 10 см – 200 мг кетопрофена.
При необходимости препарат можно сочетать с другими лекарственными формами кетопрофена (капсулы, таблетки, суппозитории ректальные, раствор для внутримышечного введения). Максимальная доза кетопрофена составляет 200 мг/сутки.
Окклюзионная повязка не рекомендуется.
Не применять без консультации врача более 14 дней.
Если Вы забыли нанести гель, нанесите его в то время, когда должна быть нанесена следующая доза, но не удваивайте ее.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Самарской области на «КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС, гель 5% 50г».
Сейчас многие интернет-аптеки и маркетплейсы в Самарской области предлагают «КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС, гель 5% 50г» по разным ценам. Сравнить предложения онлайн и выбрать самые лучшие Вы можете на портале Фарминдекс.рф
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС, гель 5% 50г», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M02AA
Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 19.05.22
АРТРУМ
гель 5% 50г 317,79
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 98,70
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 341,00
гель 5% туба 50г 400,00
ВОЛЬТАРЕН ТТС
пластырь 15мг/сутки №2 224,50
пластырь 15мг/сутки №5 473,80
пластырь 30мг/сутки №2 311,43
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ
туба 1% 20г 268,71
туба 1% 50г 381,89
туба 1% 75г 678,83
туба 2% 30г 441,03
туба 2% 50г 614,00
туба 1% 100г 705,83
туба 1% 150г 377,00
туба 2% 100г 905,43
туба 2% 150г 1 259,60
ДИКЛОГЕН
гель 1% 50г 102,50
гель 5% 30г 136,33
ДИКЛОРАН ПЛЮС
гель 30г 287,14
ДИКЛОФАРМ
гель наруж. 1% туба 50г 142,00
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН
мазь 1% 30г 140,57
гель для наружного применения 1% 40г 200,50
ДИП РИЛИФ
гель 15г 398,00
гель 50г 401,60
гель 100г 622,14
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% туба 50г 109,50
ИНДОВАЗИН
гель 45г 384,29
ИНДОМЕТАЦИН ДС
мазь 10% 40г 165,50
КЕТОПРОФЕН ДС
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 111,33
КЕТОПРОФЕН-АКОС
гель 5% туба 30г 241,00
гель 5% туба 50г 297,50
гель 5% туба 100г 383,50
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 203,00
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 251,00
гель 2.5% 50г 241,33
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ
гель наруж. 5%+3% туба 50г 368,80
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
гель наруж. 5% туба 30г 262,00
гель наруж. 5% туба 50г 310,43
гель наруж. 5% туба 100г 620,40
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 157,00
гель 2.5% туба 50г 266,00
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 295,86
гель 2.5% 50г 433,67
гель 2.5% 100г 694,29
ФИНАЛГЕЛЬ
гель 0.5% 35г 365,00
гель 0.5% 50г 405,00
 

Синонимы

«КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС», синонимы:
МНН: Кетопрофен (Ketoprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 19.05.22
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 169,33
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 496,00
капс. пролонг. 320мг №10 260,00
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 747,75
АРТРУМ
гель 5% 50г 317,79
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 98,70
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 341,00
гель 5% туба 50г 400,00
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 308,86
гель 25мг/мл 50г 327,29
гель 25мг/мл 100г 523,00
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 341,57
крем 5% 50г 457,20
крем 5% 100г 694,00
гель 2.5% 50г 408,29
гель 2.5% 100г 536,43
капс. 50мг №25 110,57
амп. 50мг/мл 2мл №5 117,33
амп. 50мг/мл 2мл №10 236,33
амп. 50мг/мл 2мл №50 911,25
супп. рект. 100мг №12 268,83
таб. п/обол. 100мг №20 153,67
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 192,00
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 301,00
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 246,50
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 123,75
таб. п/обол. 100мг №30 166,80
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 241,67
гель 5% 50г 237,00
гель 5% 100г 299,00
гель 2.5% 30г 153,40
гель 2.5% 50г 190,86
гель 2.5% 100г 319,47
таб. 100мг №20 109,00
капс. 50мг №20 121,00
супп. 100мг №10 173,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 138,60
таб. п/обол. 100мг №20 111,00
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 450,00
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 175,87
КЕТОПРОФЕН ДС
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 111,33
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 233,50
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 100мг №20 154,67
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 211,33
КЕТОПРОФЕН-АКОС
гель 5% туба 30г 241,00
гель 5% туба 50г 297,50
гель 5% туба 100г 383,50
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 203,00
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
р-р для полоскания 16мг/мл фл. 200мл 434,67
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 177,00
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 251,00
гель 2.5% 50г 241,33
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 99,00
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 896,33
гран. 80мг 2г №12 391,50
супп. рект. 160мг №10 268,80
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 339,95
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
гель наруж. 5% туба 30г 262,00
гель наруж. 5% туба 50г 310,43
гель наруж. 5% туба 100г 620,40
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 157,00
гель 2.5% туба 50г 266,00
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 295,86
гель 2.5% 50г 433,67
гель 2.5% 100г 694,29
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 345,40
гель 2.5% 50г 405,67
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 119,57
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 138,34
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 256,67
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 134,50
ФЛЕКСЕН
капс. 50мг №30 145,00
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту