Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Самарской области, где можно купить ИБУПРОФЕН (Ибупрофен), гель 5% 50г, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ИБУПРОФЕН, гель 5% 50г ИБУПРОФЕН, гель 5% 50г
72 to 97 RUB

ИБУПРОФЕН (Ибупрофен) гель 5% 50г

ИБУПРОФЕН 
гель 5% 50г
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «ИБУПРОФЕН» (29.11.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ИБУПРОФЕН, гель 5% 50г», цена в интернет-аптеках Самарской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 29 ноября 2022, 12:23.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель 5% 50г 72,00 uteka.ru
гель 5% 50г 81,00 Аптекa, Республика Карачаево-Черкессия, Черкесск, Космонавтов ул, д.13
гель 5% 50г 91,00 Здравсити, интернет-заказ
гель 5% 50г 97,00 apteka.ru интернет-заказ
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ИБУПРОФЕН, гель 5% 50г», описание
Состав и описание

Активное вещество:
100 г препарата содержит: ибупрофен 50 мг
Вспомогательные вещества:
Изопропанол – 5,0 г; гиэтеллоза – 1,8 г; натрия гидроксид – 1,0 г; бензиловый спирт – 1,0 г; вода - 86,2 г.
Описание:
Прозрачный или слабо опалесцирующий бесцветный однородный гель с характерным запахом.
Форма выпуска:
Гель для наружного применения 5 %. По 50 г в тубы алюминиевые. Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку (пачку) из картона для потребительской тары.
Противопоказания
Гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП;
Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);
Нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе, инфицированные ссадины и раны, мокнущие дерматозы, экзема);
Детский возраст до 12 лет;
Беременность III триместр.
С ОСТОРОЖНОСТЬЮ применяют препарат при сопутствующих заболеваниях печени или почек, желудочно-кишечного тракта; при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки полости носа, при беременности и в период кормления грудью.
Дозировка
50 мг/г
Показания к применению
Мышечные боли, боли в спине, артриты, повреждения связок, растяжения, спортивные травмы и невралгия.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Лекарственное взаимодействие препарата ибупрофен в форме геля до настоящего времени не описано.
Однако даже при наружном применении ибупрофен может оказывать системное действие, следовательно, теоретически, одновременное использование геля с другими НПВП может привести к усилению побочных явлений.
Передозировка
Явления передозировки при наружном применении не установлены. В случае если препарат случайно был принят внутрь, рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Код АТХ М02AА13.
Фармакодинамика:
Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует обе циклооксигеназы (ЦОГ-1 и ЦОГ-2). Механизм действия обусловлен торможением синтеза простагландинов — медиаторов боли и воспаления.
Фармакокинетика:
Препарат используется только для местного применения. При нанесении на кожу через 24 часа обнаруживается в эпидерме и дерме и составляет около 5% от концентрации препарата, при приеме внутрь. Терапевтическая концентрация достигается местно, системного всасывания не происходит.
Беременность и кормление грудью
С осторожностью назначают препарат при беременности (I-II триместры) и в период грудного вскармливания. На поздних сроках беременности (III триместр) препарат противопоказан
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Реакции гиперчувствительности: неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей: астма (в том числе, ее обострение), бронхоспазм, одышка, отек Квинке, кожные реакции в месте нанесения геля: крапивница, сыпь, гиперемия кожи, ощущения жжения или покалывания.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, при случайном приеме внутрь: боли в животе, диспепсия.
При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП.
При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу
Особые указания
После применения препарата следует тщательно вымыть руки.
Необходимо избегать попадания геля в глаза и на губы.
Нельзя наносить гель на поврежденные участки кожи, а также на область вокруг глаз и губ.
Не применять в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой.
Избегать чрезмерного попадания солнечных лучей на область лечения.
Влияние на способность управлять автотранспортом и работать с механизмами:
Применение геля Ибупрофен не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координацию движений, высокой скорости психических и физических (в т.ч. у водителей транспорта, лиц, обслуживающих машины) реакций.
Условия хранения
Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Только для наружного применения. Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет. По 4–10 см препарата (эквивалентно 50 – 125 мг ибупрофена) нанести на кожу над областью поражения и аккуратно втереть до полного впитывания. Повторное использование возможно через 4 ч, не более 4 раз в течение 24 ч.
Если симптомы сохраняются или усугубляются или не наблюдается улучшения после 2 недель применения, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
После использования следует тщательно вымыть руки. Не следует превышать указанную дозу.
Применять в минимально эффективных дозах минимально коротким курсом.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Самарской области на «ИБУПРОФЕН, гель 5% 50г».
Сейчас многие интернет-аптеки и маркетплейсы в Самарской области предлагают «ИБУПРОФЕН, гель 5% 50г» по разным ценам. Сравнить предложения онлайн и выбрать самые лучшие Вы можете на портале Фарминдекс.рф
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ИБУПРОФЕН, гель 5% 50г», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M01AE
Пропионовой кислоты производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 29.11.22
АЛГЕЗИР УЛЬТРА
таб. п/обол. 275мг №10 157,20
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 157,50
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 499,00
капс. пролонг. 320мг №10 292,75
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 318,67
БРУСТАН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 195,40
БРУФЕН СР
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 276,60
таб. п/обол. пролонг. 800мг №28 441,60
БРУФИКА ПЛЮС
таб. 400мг+325мг №10 257,33
сусп. для приема внутрь 100мг+162.5мг/5мл фл. 100мл 385,50
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 262,20
гель 25мг/мл 50г 295,60
гель 25мг/мл 100г 548,67
ВЕЛДЕКСАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 281,67
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 181,67
ДЕКСАЛГИН
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 261,50
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 514,67
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 391,40
ДЕКСАЛГИН 25
таб. п/обол. 25мг №10 418,60
ДЕКСКЕТОПРОФЕН
таб. п/обол. 25мг №10 240,20
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 227,00
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ЛЕКАС
таб. п/обол. 25мг №10 216,33
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 25мг №10 158,50
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 203,00
ДЕКСКЕТОПРОФЕН-СЗ
таб. п/обол. 25мг №10 123,78
ДЕКСОНАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 294,36
ДОЛГИТ
гель 5% 50г 157,00
крем 5% 50г 148,40
крем 5% 100г 221,60
ИБУКЛИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 141,80
таб. п/обол. 400мг+325мг №20 98,00
ИБУКЛИН ЭКСПРЕСС
пор. 400мг+325мг пак. 5г №6 217,57
пор. 400мг+325мг пак. 5г №9 267,93
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. для детей 100мг+125мг №20 119,50
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
таб. п/обол. 200мг №20 119,67
таб. п/обол. 200мг №30 175,00
таб. п/обол. 400мг №10 116,33
таб. п/обол. 400мг №20 260,00
таб. п/обол. 400мг №30 319,50
таб. п/обол. 400мг №50 456,67
ИБУПРОФЕН КАНОН
капс. 400мг №20 276,00
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 80мл клубника 153,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 400мг №20 61,00
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
капс. 200мг №10 135,60
капс. 200мг №20 174,20
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 75,00
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 100,00
КЕТОДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 197,00
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 339,00
крем 5% 50г 469,00
крем 5% 100г 682,20
гель 2.5% 50г 362,40
гель 2.5% 100г 547,90
капс. 50мг №25 105,00
амп. 50мг/мл 2мл №5 106,67
амп. 50мг/мл 2мл №10 224,80
амп. 50мг/мл 2мл №50 874,33
супп. рект. 100мг №12 237,40
таб. п/обол. 100мг №20 150,20
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 166,50
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 284,67
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 239,80
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 113,33
таб. п/обол. 100мг №30 163,00
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 205,50
гель 5% 50г 250,00
гель 5% 100г 319,00
гель 2.5% 30г 95,67
гель 2.5% 50г 208,20
гель 2.5% 100г 326,50
таб. 100мг №20 173,00
капс. 50мг №20 116,80
супп. 100мг №10 133,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 155,80
таб. п/обол. 100мг №20 111,00
таб. п/обол. 100мг №30 181,33
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 362,00
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 92,50
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 100мг №20 123,50
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 179,00
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 188,50
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 100,00
ЛЕКОФЕН КОМБО
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 157,67
таб. п/обол. 200мг+500мг №10 212,67
таб. п/обол. 200мг+500мг №16 285,00
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 76,00
таб. п/обол. 400мг №20 141,33
МОТРИН
таб. 250мг №10 166,20
таб. 250мг №20 277,40
НАЛГЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 220,84
таб. п/обол. 275мг №20 331,68
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таб. п/обол. 550мг №10 280,84
таб. п/обол. 550мг №20 456,88
НЕКСЕМЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 209,67
таб. п/обол. 550мг №10 258,67
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 126,20
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 164,00
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 264,20
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 146,00
капс. 200мг №20 294,66
НОВЕМА НАЙТ
таб. п/обол. 25мг+220мг №10 358,00
НОВИГАН
таб. п/обол. №10 151,00
таб. п/обол. №20 210,40
НУРАЛГОН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 203,00
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 149,00
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 149,00
НУРОФЕН
гель 5% 50г 150,70
гель 5% 100г 306,33
таб. п/обол. 200мг №8 106,25
таб. п/обол. 200мг №10 86,00
таб. п/обол. 200мг №20 154,67
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 148,00
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 112,17
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 159,00
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 190,90
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 219,50
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 243,50
НУРОФЕН ИНТЕНСИВ
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 174,40
таб. п/обол. 200мг+500мг №12 247,00
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 104,67
таб. п/обол. 400мг №24 199,00
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 159,00
гель 5% 100г 249,75
капс. 200мг №8 124,60
капс. 200мг №24 381,00
таб. п/обол. 200мг №24 369,00
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 220,80
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 190,80
капс. 400мг №20 347,40
капс. 400мг №30 561,00
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 773,80
гран. 80мг 2г №12 401,40
супп. рект. 160мг №10 281,00
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 351,33
ПАРАЦИТОЛГИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 173,33
РАКСТАН-САНОВЕЛЬ
таб. п/обол. 100мг №10 251,33
таб. п/обол. 100мг №30 502,33
СПАЗГАН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 213,67
СТРЕПСИЛС ИНТЕНСИВ
спрей 8.75мг/доза фл. 15мл 356,60
таб. д/рассас. №24 мед+лимон 356,00
таб. д/рассас. №24 апельсин без сахара 355,40
ТЕРАЛИВ 275
таб. п/обол. 275мг №12 215,60
таб. п/обол. 275мг №24 375,80
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
капс. №60 1 877,00
капс. №120 2 415,67
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 115,33
гран. 400мг №12 абрикос 134,00
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 341,00
гель 2.5% 50г 505,00
ФЛАМАДЕКС
таб. п/обол. 25мг №10 312,80
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 212,40
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 119,00
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 135,27
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 252,20
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 131,40
 

Синонимы

«ИБУПРОФЕН», синонимы:
МНН: Ибупрофен (Ibuprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 29.11.22
БРУФЕН СР
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 276,60
таб. п/обол. пролонг. 800мг №28 441,60
ДОЛГИТ
гель 5% 50г 157,00
крем 5% 50г 148,40
крем 5% 100г 221,60
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
таб. п/обол. 200мг №20 119,67
таб. п/обол. 200мг №30 175,00
таб. п/обол. 400мг №10 116,33
таб. п/обол. 400мг №20 260,00
таб. п/обол. 400мг №30 319,50
таб. п/обол. 400мг №50 456,67
ИБУПРОФЕН КАНОН
капс. 400мг №20 276,00
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 80мл клубника 153,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 400мг №20 61,00
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
капс. 200мг №10 135,60
капс. 200мг №20 174,20
гель 5% туба 50г 103,50
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 75,00
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 100,00
КОМБАЛГИН
гель 5% туба 50г 65,00
гель 5% туба 100г 129,00
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 76,00
таб. п/обол. 400мг №20 141,33
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 146,00
капс. 200мг №20 294,66
НУРОФАКТОР
гель 5% туба 50г 103,50
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 149,00
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 149,00
НУРОФЕН
гель 5% 50г 150,70
гель 5% 100г 306,33
таб. п/обол. 200мг №8 106,25
таб. п/обол. 200мг №10 86,00
таб. п/обол. 200мг №20 154,67
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 148,00
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 112,17
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 159,00
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 190,90
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 219,50
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 243,50
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 104,67
таб. п/обол. 400мг №24 199,00
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 159,00
гель 5% 100г 249,75
капс. 200мг №8 124,60
капс. 200мг №24 381,00
таб. п/обол. 200мг №24 369,00
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 220,80
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 190,80
капс. 400мг №20 347,40
капс. 400мг №30 561,00
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 115,33
гран. 400мг №12 абрикос 134,00
 
Синонимы
АПО-ИБУПРОФЕН ФС
БОЛИНЕТ
БОЛИНЕТ ЛИНГВАЛ
БОНИФЕН
БРУДОЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ
БРУФЕН
БРУФЕН СР
БУМИДОЛ
БУРАНА
ДЕБЛОК
ДОЛГИТ
ИБАЛГИН
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
ИБУПРОФЕН КАНОН
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ
ИБУПРОФЕН НИКОМЕД
ИБУПРОФЕН ФАРМАСИНТЕЗ
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
ИБУПРОФЕН-АКОС
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
ИБУПРОФЕН-Н.С.
ИБУПРОФЕН-ТЕВА
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
ИБУТОП ГЕЛЬ
ИБУФЕН
ИНТРАФЕН-ГЕН
КОМБАЛГИН
МАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ
МИГ 400
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
НУРОФАКТОР
НУРОФАСТ
НУРОФАСТ ФОРТЕ
НУРОФЕН
НУРОФЕН 12+
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
НУРОФЕН УЛЬТРАКАП
НУРОФЕН ФОРТЕ
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
ПЕДЕА
СОЛПАФЛЕКС
ФАСПИК
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту