Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Самары, где можно купить СЕДАЛЬГИН ПЛЮС (Метамизол натрия+Кофеин+Тиамин), таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт.
158 to 265 RUB

СЕДАЛЬГИН ПЛЮС (Метамизол натрия+Кофеин+Тиамин) таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт.

СЕДАЛЬГИН ПЛЮС 
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):

Metamizole sodium+Caffeine+Thiamine
(Метамизол натрия+Кофеин+Тиамин)

Код АТХ: N02BB

Пиразолоны

 
Средние цены на «СЕДАЛЬГИН ПЛЮС» (03.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таб. 500мг+50мг+38.75мг №10», цена в интернет-аптеках Самары  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 3 декабря 2022, 12:25.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 158,00 uteka.ru
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 168,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Осетинская ул, д.9
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 185,00 Аптекa «АМИНА», Самара, 1-й кв-л, д.39
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 197,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Победы ул, д.91
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 197,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Карла Маркса пр-кт, д.167А
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 201,00 Магнит-Аптека, Самара, ул. Тихвинская, д. 15А
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 204,00 apteka.ru интернет-заказ
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 206,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Кирова ул, д.50
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 206,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Полевая ул, д.68А
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 209,00 Аптекa «АЛОЭ», Самара, Московское ш, д.185а
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 209,00 Магнит-Аптека, Самара, п. Красная Глинка, 3-й квартал, д. 42
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 209,00 Аптекa «АЛОЭ», Самара, Физкультурная ул, д.141
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 209,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Волгина ул, д.120
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 210,00 budzdorov.ru
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 210,00 rigla.ru
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 215,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Стара Загора ул, д.78
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 216,00 Аптекa «АЛИЯ-ФАРМ», Самара, Красноармейская ул, д.62
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 216,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, 22 Партсъезда ул, д.154А
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 221,00 Аптекa «АЛИЯ-ФАРМ», Самара, Куйбышева ул, д.58
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 221,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Галактионовская ул, д.30
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 222,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Клиническая ул, д.35
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 223,00 Аптекa «АКАЦИЯ», Самара, Карла Маркса пр-кт, д.491
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 224,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Металлургов пр-кт, д.61
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 225,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Кирова ул, д.42
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 225,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Клиническая ул, д.23
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 225,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Московское ш, д.18
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 226,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Карла Маркса пр-кт, д.300
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 226,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Фрунзе ул, д.111
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 227,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Партизанская ул, д.56Б
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 229,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Металлургов пр-кт, д.21
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 229,00 Магнит-Аптека, Самара, Кирова пр-кт, д. 308
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 232,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Революционная ул, д.125
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 232,00 Магнит-Аптека, Самара, мкр. Крутые Ключи, д. 46
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 233,00 Магнит-Аптека, Самара, ш. Заводское, д. 69
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 233,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Московское ш, д.320
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 233,00 Магнит-Аптека, Самара, ул. Первомайская, д. 25
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 234,00 Магнит-Аптека, Самара, ул. Демократическая, д. 10
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 234,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Аэродромная ул, д.1
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 234,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Вольская ул, д.61
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 234,00 Магнит-Аптека, Самара, ул. Партизанская, д. 17Б
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 234,00 Магнит-Аптека, Самара, ул. Советская, д. 43
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 236,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Аэродромная ул, д.96
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 236,00 Аптекa «АМИНА», Самара, Аэродромная ул, д.37
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 236,00 Магнит-Аптека, Самара, ул. Ташкентская, д. 96
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 236,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Зубчаниновское ш, д.120
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 237,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Елизарова ул, д.30
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 238,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Губанова ул, д.30
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 238,00 Магнит-Аптека, Самара, ул. Гая, д. 36
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 239,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Московское ш, д.83
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 240,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Шверника ул, д.19
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 242,00 Магнит-Аптека, Самара, Пугачевский тракт, д. 11
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 243,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, 4-й проезд, д.6
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 251,00 Магнит-Аптека, Самара, ул. Агибалова, д. 80
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 260,00 Аптека №222, Самара, ул. Мяги, 17
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 263,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Антонова-Овсеенко ул, д.16
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. 265,00 Аптекa «АЛИЯ», Самара, Мяги ул, д.25
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таб. 500мг+50мг+38.75мг №10», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 таблетка содержит: метамизол натрия 500 мг, кофеин 50 мг, тиамина гидрохлорид 38,75 мг.
Вспомогательные вещества:
Целлюлоза микрокристаллическая 45,75 мг, крахмал пшеничный 11,00 мг, желатин 4,00 мг, кремния диоксид коллоидный 2,50 мг, тальк 12,00 мг, магния стеарат 6,00 мг.
Описание:
Круглые плоские таблетки от белого до почти белого цвета, с двусторонней фаской и риской с одной стороны.
Форма выпуска:
Таблетки. 10 таблеток в блистер из трехслойной ПВХ/ПВДХ/ПВХ пленки или двухслойной ПВХ/ПВДХ пленки и алюминиевой фольги. 1 блистер вместе с инструкцией по применению в пачке картонной с контролем первого вскрытия.
Противопоказания
Гиперчувствительность к компонентам препарата;
Повышенная чувствительность к другим производным пиразолона – фенилбутазону;
Тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;
Бронхоспазм;
Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (синдром врожденной недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы);
Заболевания системы крови;
Бессонница;
Неконтролируемая артериальная гипертензия;
Выраженный атеросклероз;
Повышение внутриглазного давления;
Беременность и период грудного вскармливания;
Детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью – нарушения функции печени и/или почек.
Дозировка
50 мг+500 мг+38,75 мг
Показания к применению
Умеренно или слабо выраженный болевой синдром, различного генеза: головная боль (в том числе мигрень), зубная боль, невралгия, боли в мышцах (миалгия), боли в суставах (артралгия), корешковый синдром, менструальные боли (альгодисменорея).
Лихорадочный синдром при "простудных" и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (при установленном диагнозе).
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Одновременное применение метамизола натрия (анальгина) с другими ненаркотическими анальгетиками, нестероидными противовоспалительными препаратами может привести к взаимному усилению токсических эффектов.
Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные средства, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия в печени и повышают его токсичность.
Барбитураты, фенилбутазон (бутадион) и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия. Одновременное применение метамизола натрия с циклоспорином снижает концентрацию последнего в крови.
Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие метамизола натрия.
Передозировка
Симптомы: тошнота и рвота иногда с кровью, боли в области желудка, психическое и двигательное возбуждение, тахикардия, нарушения ритма сердца, возможно уменьшение или увеличение диуреза, судороги, тревожность, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, гипертермия, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке – тонико-клонические).
Лечение: следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (например, активированный уголь), слабительные лекарственные средства. При необходимости проводят симптоматическое лечение (при геморрагическом гастрите – введение антацидных лекарственных средств и промывание желудка ледяным 0,9 % раствором натрия хлорида; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках – внутривенно диазепам, фенобарбитал или фенитоин; поддержание баланса жидкости и солей).
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство+витамин). Код АТХ: N02BB72
Фармакодинамика:
Комбинированный препарат, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Метамизол натрия является производным пиразолона и обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов за счет ингибирования циклооксигеназы.
Кофеин – оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему (ЦНС), главным образом на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры. Повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает сонливость, чувство усталости. Кофеин увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта.
Тиамин (витамин В1) участвует в обмене веществ, и способствует улучшению нервно-рефлекторной проводимости.
Фармакокинетика:
Фармакокинетические свойства препарата Седальгин® Плюс зависят от фармакокинетики компонентов, входящих в его состав.
Метамизол натрия
Метамизол натрия всасывается быстро и полностью в желудочно-кишечном тракте, достигая максимальной концентрации в плазме в среднем через 60-90 минут после приема. Связывается с белками плазмы и подвергается метаболизму в печени. По пути неферментного гидролиза расщепляется до 4-метиламиноантипирина с дальнейшим метаболизмом через активный 4–аминоантипирин до 4-ацетиламиноантипирина – основного метаболита, 90% которого выводится через почки и 10% – с желчью с периодом полувыведения около 10 часов.
Кофеин
Кофеин, входящий в состав препарата, почти полностью всасывается, максимальная концентрация в плазме крови определяется через 30-40 мин. Быстро проходит через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, поступает в грудное молоко, выводится (в т.ч. в виде метаболитов) в основном почками.
Тиамин
Абсорбция – высокая, на всем протяжении тонкой кишки. Перед всасыванием тиамина гидрохлорид высвобождается из связанного состояния пищеварительными ферментами. В крови концентрация тиамина гидрохлорида сравнительно низкая. В плазме обнаруживается преимущественно свободный тиамин, в эритроцитах и лейкоцитах – его фосфорные эфиры. Половина общего количества содержится в поперечно полосатых мышцах (включая миокард) и около 40% – во внутренних органах. Фосфорилирование происходит в печени. Наиболее активным фосфорным эфиром является тиаминдифосфат, обладающий коферментной активностью. Накапливается в основном в печени, сердце, мозге, почках, селезенке. Выводится через кишечник и почками.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Со стороны желудочно-кишечного тракта: потеря аппетита, тошнота, рвота, холестаз, желтуха
Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, пурпура
Со стороны центральной нервной системы: бессонница, головокружение, повышенная возбудимость
Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, нарушения ритма сердца
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, покраснение, отек Квинке, анафилактический шок; бронхоспазм.
Обо всех побочных эффектах следует сообщать лечащему врачу.
Особые указания
Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (чай, кофе) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.
С осторожностью и под врачебным контролем применяют у пациентов с нарушением функции печени или почек.
Одновременное применение препарата с алкогольсодержащими напитками не рекомендуется.
У пациентов с атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами
Необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, поскольку при приеме препарата возможно развитие головокружения.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте!.
Способ применения и дозы
Внутрь после еды по 1 таблетке 2-3 раза в первой половине дня
Максимальная разовая доза для взрослых и подростков с 16 лет - 2 таблетки, максимальная суточная доза – 6 таблеток не более 1-2 дней
Детям в возрасте от 12 до 16 лет - по половине или одной таблетке 2-3 раза в день, максимальная суточная доза – 4 таблетки
Продолжительность приема – не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.
Если симптомы заболевания продолжаются или усугубляются, следует обратиться к врачу. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте справочной службы Фарминдекс.рф Вы сможете сравнить цены на «СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт.» в аптеках и интернет-аптеках Самары.
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таб. 500мг+50мг+38.75мг №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BB
Пиразолоны
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 03.12.22
АНАЛЬГИН
таб. 500мг №10 20,81
таб. 500мг №20 87,13
таб. 500мг №30 75,60
амп. 50% 5мл №5 308,70
амп. 25% 2мл №10 120,90
амп. 50% 2мл №10 112,08
АНАЛЬГИН АВЕКСИМА
таб. 500мг №10 44,75
таб. 500мг №20 74,25
АНАЛЬГИН РЕНЕВАЛ
таб. 500мг №10 58,17
АНАЛЬГИН УЛЬТРА
таб. п/обол. 500мг №10 72,60
таб. п/обол. 500мг №20 86,76
АНАЛЬГИН-ЛЕКТ
таб. 500мг №20 47,00
АНАЛЬГИН-ХИНИН
таб. п/обол. №20 114,06
АНАЛЬГИН-ЭКСТРАКАП
капс. 500мг №10 78,37
АНДИПАЛ
таб. №10 39,33
таб. №20 82,47
АНДИПАЛ АВЕКСИМА
таб. №10 46,00
таб. №20 82,32
БАРАЛГИН М
таб. 500мг №20 255,73
таб. 500мг №100 1 057,00
амп. 500мг/мл 5мл №5 330,92
БРАЛ
таб. 500мг+5мг+0.1мг №10 81,20
таб. 500мг+5мг+0.1мг №20 147,76
таб. 500мг+5мг+0.1мг №100 506,56
МАКСИГАН
таб. №20 180,27
МЕТАМАЛГИН
р-р 500мг/мл амп. 5мл №5 173,00
ПЕНТАЛГИН
таб. п/обол. №4 101,31
таб. п/обол. №12 136,54
таб. п/обол. №24 216,83
ПЕНТАНОВ-ICN
таб. №12 194,80
ПИРАЛГИН
таб. №10 220,00
РЕВАЛГИН
таб. №20 175,41
таб. №100 603,13
амп. 5мл №5 208,14
СЕДАЛЬГИН-НЕО
таб. №10 422,00
СПАЗГАН
таб. 500мг+5мг+100мкг №20 180,48
таб. 500мг+5мг+100мкг №100 495,17
р-р в/в в/м 500мг/мл+2мг/мл+0.02мг/мл амп. 5мл №5 179,28
СПАЗМАЛГОН
таб. №10 173,63
таб. №20 220,86
таб. №50 456,73
амп. 2мл №10 339,20
амп. 5мл №10 392,71
СПАЗМАЛИН
таб. №20 206,86
таб. №100 565,17
СПАЗМАСТОП
таб. 500мг+5мг+0.1мг №10 90,00
таб. 500мг+5мг+0.1мг №20 149,50
СПАЗМОФАРМ
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 2мл №10 106,00
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 5мл №10 276,75
ТЕМПАЛГИН
таб. п/обол. №20 171,37
таб. п/обол. №100 668,30
ТРИАЛГИН
таб. №20 318,49
ТРИНАЛЬГИН
амп. 5мл №5 184,57
амп. 5мл №10 277,00
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту