Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Ростова-на-Дону, где можно купить ВИКС СИНЕКС (Оксиметазолин), спрей наз. дозир. 25мкг/доза флакон 15мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ВИКС СИНЕКС, спрей наз. дозир. 25мкг/доза флакон 15мл ВИКС СИНЕКС, спрей наз. дозир. 25мкг/доза флакон 15мл
320 to 320 RUB

ВИКС СИНЕКС (Оксиметазолин) спрей наз. дозир. 25мкг/доза флакон 15мл

ВИКС СИНЕКС 
спрей наз. дозир. 25мкг/доза флакон 15мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «ВИКС СИНЕКС» (27.11.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ВИКС СИНЕКС, спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл», цена в интернет-аптеках Ростова-на-Дону  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 27 ноября 2022, 04:57.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. дозир. 25мкг/доза флакон 15мл 320,00 rigla.ru
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ВИКС СИНЕКС, спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 доза спрея содержит: оксиметазолина гидрохлорид 25 мкг.
Вспомогательные вещества:
Сорбитол (70% водный раствор) 3570,0 мкг, натрия цитрат дигидрат 437,5 мкг, полисорбат-80 350,0 мкг, лимонная кислота безводная 100,0 мкг, бензиловый спирт 100.0 мкг, алоэ вера 50,0 мкг, бензалкония хлорид (50% раствор) 10,0 мкг, левоментол 7,5 мкг, калия ацесульфам 7,5 мкг, цинеол 6,4 мкг, L-карвон 5,0 мкг, динатрия эдетат 5.0 мкг, вода дистиллированная до 50 мкл.
Описание:
Бесцветный или бесцветный с желтоватым оттенком прозрачный раствор с характерным запахом, без видимых включений.
Форма выпуска:
Спрей назальный дозированный, 25 мкг/доза. 15 мл (240 доз) во флаконы из темного стекла с дозирующим устройством (помпой) и защитным колпачком. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; атрофический (сухой) ринит, воспаление кожи и слизистой оболочки области преддверия носа; прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) в течение предшествующих 2-х недель и в течение 2-х недель после их отмены; закрытоугольная глаукома; состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии; детский возраст до 6 лет; обострение ишемической болезни сердца или острая сердечная недостаточность; хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе).
С осторожностью
Следует применять препарат у больных, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), нарушением функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцитомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы (задержка мочи), порфирией и у больных, принимающих трициклические антидепрессанты и бромокриптин.
Дозировка
25 мкг/доза
Показания к применению
Для облегчения носового дыхания при «простудных» заболеваниях или вирусных инфекциях верхних дыхательных путей, синусите, рините любой этиологии.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном применении с ингибиторами МАО возможно увеличение риска повышения артериального давления.
При одновременном применении с трициклическими антидепрессантами возможно увеличение риска повышения артериального давления и аритмии.
Возможно развитие лекарственного взаимодействия (антагонизм) при одновременном применении с бета-блокаторами или другими препаратами, снижающими артериальное давление (например, метилдопа, бетанидин, дебрисоквин и гуанетидин).
Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие.
При одновременном применении симпатомиметиков и противопаркинсонических препаратов, таких как бромокриптин, возможно усиление токсического эффекта в отношении сердечно-сосудистой системы.
Одновременного применение с другими сосудосуживающими препаратами повышает риск развития нежелательных реакций.
Передозировка
Симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик
Код АТХ R01AA05
Фармакодинамика:
Оксиметазолин относится к группе альфа-адреностимуляторов для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, что приводит к облегчению носового дыхания и открытию устьев придаточных пазух и евстахиевых труб. Действие препарата проявляется через 5 минут после применения и продолжается в течение 8 - 12 часов.
Фармакокинетика:
При местном применении оксиметазолин практически не абсорбируется.
Беременность и кормление грудью
Беременность
В отношении оксиметазолина клинических данных по экспозиции в период беременности нет. Исследования на животных не подтверждают прямое или опосредованное влияние на течение беременности, развитие эмбриона/плода, роды или развитие новорожденного.
Грудное вскармливание
Неизвестно, выделяется ли оксиметазолина гидрохлорид в грудное молоко. В период беременности и грудного вскармливания препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Нежелательные реакции перечислены ниже по системам и органам и частоте возникнове­ния: очень часто (>1/10); часто (>1/100, но<1/10); нечасто (>1/1000, но<1/100); редко (>1/10000, но<1/1000).
Со стороны дыхательной системы и органов средостения: нечасто: чихание, сухость и жжение слизистой оболочки носа, полости рта и горла, уве­личение объема секрета, выделяющегося из носа.
Со стороны нервной системы: редко: тревога, седативный эффект, раздражительность, судороги, галлюцинации, нару­шение сна (у детей).
Со стороны сердца и сосудов: редко: тахикардия, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления.
Общие расстройства и расстройства в месте введения: редко: реактивная гиперемия (чувство "заложенности" носа), носовое кровотечение, нарушение зрения (при попадании в глаза), отек Квинке, головная боль, головокружение, усталость, беспокойство, тошнота, зуд, экзантема, остановка дыхания (у младенцев).
Особые указания
Не следует превышать рекомендуемую дозу.
Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3-х дней, необходимо проконсультироваться с врачом.
Избегать попадания препарата в глаза.
Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально.
Препарат не следует применять в комбинации с ингибиторами МАО или в течение 2 недель после окончания применения ингибиторов МАО в связи с риском лекарственного взаимодействия, приводящего к артериальной гипертензии.
Консервант бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызывать отечность слизистой оболочки носа, особенно при длительном применении. Если наблюдается постоянная заложенность носа и есть подозрение, что это реакция на бензалкония хлорид, следует использовать деконгестанты, не содержащие бензалкония хлорид.
В рекомендованной дозе без консультации с врачом следует использовать не более 7 дней во избежание синдрома рикошета и медикаментозного ринита.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами
После длительного применения средств от насморка, содержащих оксиметазолин, в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Условия хранения
Хранить при температуре от 15 до 25 °С. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально. При впрыскивании не следует запрокидывать голову назад и распылять в положении лежа.
Взрослым и детям старше 10 лет: по 1 -2 впрыскивания в каждый носовой ход не более 2 - 3 раз в день.
Детям от 6 до 10 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход не более 2-3 раз в день.
Продолжительность лечения: не рекомендуется применять препарат более 7 дней.
При частом или длительном использовании препарата чувство затруднения носового дыхания может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте справочной службы Фарминдекс.рф Вы сможете сравнить цены на «ВИКС СИНЕКС, спрей наз. дозир. 25мкг/доза флакон 15мл» в аптеках и интернет-аптеках Ростова-на-Дону.
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ВИКС СИНЕКС, спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 27.11.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 176,98
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 450,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 488,24
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 462,31
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 226,20
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 36,78
капли наз. 0.05% фл. 10мл 30,50
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 70,50
фл.-кап. 0.05% 10мл 40,50
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 190,80
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 63,00
капли наз. 0.05% 15мл 84,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 118,90
спрей 0.05% 15мл 101,68
фл.-кап. 0.1% 10мл 27,00
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,28
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,94
фл.-кап. 0.05% 20мл 65,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 124,63
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 40,93
капли наз. 0.05% 10мл 39,22
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 133,93
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 133,14
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 51,00
спрей 0.05% 10мл 56,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 20,50
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 72,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 168,73
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 160,05
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 160,54
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 396,25
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 137,95
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 128,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 247,13
фл. 0.05% 10мл 234,64
фл. 0.025% 10мл 214,68
спрей 0.05% 10мл 212,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 262,50
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 283,21
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 264,40
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 190,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 263,00
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 291,80
фл.-кап. 0.125% 15мл 290,00
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей 0.25% 15мл 192,00
НАФТИЗИН
фл. 0.1% 10мл 15,00
спрей 0.1% 15мл 37,30
фл.-кап. 0.1% 10мл 41,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 20,54
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 14,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 23,00
фл.-кап. 0.05% 20мл 46,50
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 49,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 39,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 51,00
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 209,00
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 257,00
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 144,00
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 218,10
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 231,43
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 229,85
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 183,58
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 195,05
спрей наз. 0.1% 10мл дозир. уст-во 183,00
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 198,50
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 321,42
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 229,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 170,75
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 155,75
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 166,10
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 160,67
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 94,46
спрей назальный для детей 0.05% 10мл 95,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 91,53
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 89,00
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,67
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 215,67
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 34,27
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 39,33
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 87,00
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 101,00
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 84,00
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 31,50
фл. 0.05% 10мл №1 32,17
спрей наз. 0.1% 15мл 99,96
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 32,81
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 107,00
спрей наз. 0.05% 15мл 147,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 92,00
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 211,00
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 164,67
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 157,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 170,40
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 150,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 187,75
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 146,75
фл. 0.05% 10мл 140,10
спрей 0.1% 10мл 221,79
фл. 0.1% 10мл с морской водой 150,29
фл. 0.05% 10мл с морской водой 141,00
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 203,92
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 182,75
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 191,83
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 124,86
спрей наз. 0.05% 15мл 142,77
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 141,33
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 120,67
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 223,36
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 106,50
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 105,50
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 108,58
спрей наз. 0.05% 10мл 105,45
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 165,90
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 157,93
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 158,25
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 155,00
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 117,00
 

Синонимы

«ВИКС СИНЕКС», синонимы:
МНН: Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 27.11.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 450,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 488,24
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 462,31
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 247,13
фл. 0.05% 10мл 234,64
фл. 0.025% 10мл 214,68
спрей 0.05% 10мл 212,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 262,50
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 283,21
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 264,40
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 190,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 263,00
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 209,00
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 257,00
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 144,00
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 218,10
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 231,43
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 229,85
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 321,42
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 229,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 170,75
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,00
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,67
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 215,67
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 211,00
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 164,67
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 157,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 170,40
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 150,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 187,75
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 191,83
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 223,36
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту