Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Ростова-на-Дону, где можно купить СНУП (Ксилометазолин), спрей наз. 0.1% 15мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
СНУП, спрей наз. 0.1% 15мл СНУП, спрей наз. 0.1% 15мл
113 to 128 RUB

СНУП (Ксилометазолин) спрей наз. 0.1% 15мл

СНУП 
спрей наз. 0.1% 15мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «СНУП» (02.10.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«СНУП, спрей наз. 0.1% 15мл», цена в интернет-аптеках Ростова-на-Дону  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 2 октября 2022, 13:48.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. 0.1% 15мл 113,90 uteka.ru
спрей наз. 0.1% 15мл 128,00 rigla.ru
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«СНУП, спрей наз. 0.1% 15мл», описание

спрей наз. 0.1% 15мл

Состав

Спрей для назального применения 1 мл
активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид 1 мг.

Фармакологическое действие

Сосудосуживающее, антиконгестивное. Возбуждает альфа-адренорецепторы. При местном применении практически не абсорбируется, поэтому концентрации в плазме очень малы (аналитически не определяются). При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, уменьшая местную гиперемию и отек. При ринитах облегчает носовое дыхание. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.

Показания

  • острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);
  • острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки);
  • для облегчения проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.

Противопоказания

  • гиперчувствительность;
  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • тиреотоксикоз;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • беременность;
  • детский возраст до 6 лет

С осторожностью: период лактации, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, сахарный диабет.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чихание, гиперсекреция.

Редко — отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Способ применения и дозы

Интраназально.

Взрослым и детям от 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до 3 раз в день.

Препарат не следует применять чаще 3 раз в день, продолжительность курса — не более 5–7 дней.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое, под наблюдением врача.

Особые указания

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

5 лет. Содержимое флакона стерильно, без консервантов. После открытия флакона препарат должен быть использован в течение 3 мес.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СНУП, спрей наз. 0.1% 15мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 02.10.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 176,99
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 410,57
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 477,17
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 363,20
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 226,77
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 320,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 37,25
капли наз. 0.05% фл. 10мл 30,00
гель назальный 0.05% 10г 31,00
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 70,67
фл.-кап. 0.05% 10мл 40,50
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 189,33
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 63,00
капли наз. 0.05% 15мл 68,50
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 116,60
спрей 0.05% 15мл 102,12
фл.-кап. 0.1% 10мл 28,40
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,22
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,37
фл.-кап. 0.05% 20мл 65,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 125,00
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 37,50
капли наз. 0.05% 10мл 35,67
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 131,25
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 129,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 42,95
спрей 0.1% 10мл 60,50
спрей 0.05% 10мл 58,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 20,50
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 68,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 42,24
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 112,17
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл 136,39
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 174,20
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 161,17
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 162,76
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 407,47
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 142,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 134,50
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 246,35
фл. 0.05% 10мл 233,57
фл. 0.025% 10мл 214,52
спрей 0.05% 10мл 237,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 281,21
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 315,04
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 293,37
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 192,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 262,80
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 289,00
фл.-кап. 0.125% 15мл 318,50
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей 0.25% 15мл 175,00
НАФТИЗИН
спрей 0.1% 15мл 24,09
фл.-кап. 0.1% 10мл 19,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 27,33
фл.-кап. 0.1% 20мл 66,00
фл.-кап. 0.05% 20мл 46,50
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 59,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 48,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 55,00
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 207,50
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 246,20
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 215,79
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 218,28
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 225,94
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 192,43
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 181,52
спрей наз. 0.1% 10мл дозир. уст-во 178,00
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 201,33
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 348,47
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 229,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 173,41
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,10
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 157,50
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 168,40
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 157,00
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 87,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 87,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 95,01
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 93,72
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,67
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 215,67
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 24,63
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 32,75
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 86,50
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 102,50
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 85,33
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 31,50
фл. 0.05% 10мл №1 32,50
спрей наз. 0.1% 15мл 100,77
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 32,39
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 108,00
спрей наз. 0.05% 15мл 150,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 88,75
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 219,00
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 177,97
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 156,63
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 174,51
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 155,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 224,75
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 140,75
фл. 0.05% 10мл 141,20
спрей 0.1% 10мл 224,29
фл. 0.1% 10мл с морской водой 141,83
фл. 0.05% 10мл с морской водой 139,00
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 203,64
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 216,45
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 229,00
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 178,75
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 222,88
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 106,50
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 101,50
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 108,29
спрей наз. 0.05% 10мл 103,14
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 161,92
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 159,19
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 156,75
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 164,67
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 190,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 118,67
 

Синонимы

«СНУП», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 02.10.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 176,99
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 37,25
капли наз. 0.05% фл. 10мл 30,00
гель назальный 0.05% 10г 31,00
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 70,67
фл.-кап. 0.05% 10мл 40,50
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 63,00
капли наз. 0.05% 15мл 68,50
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 116,60
спрей 0.05% 15мл 102,12
фл.-кап. 0.1% 10мл 28,40
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,22
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,37
фл.-кап. 0.05% 20мл 65,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 125,00
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 37,50
капли наз. 0.05% 10мл 35,67
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 131,25
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 129,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 42,95
спрей 0.1% 10мл 60,50
спрей 0.05% 10мл 58,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 20,50
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 68,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 42,24
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 112,17
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл 136,39
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 174,20
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 161,17
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 162,76
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 142,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 134,50
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 192,43
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 181,52
спрей наз. 0.1% 10мл дозир. уст-во 178,00
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 201,33
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 157,50
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 168,40
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 157,00
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 87,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 87,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 95,01
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 93,72
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 24,63
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 32,75
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 86,50
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 102,50
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 85,33
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 31,50
фл. 0.05% 10мл №1 32,50
спрей наз. 0.1% 15мл 100,77
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 32,39
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 108,00
спрей наз. 0.05% 15мл 150,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 88,75
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 106,50
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 101,50
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 108,29
спрей наз. 0.05% 10мл 103,14
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 161,92
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 159,19
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 156,75
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 164,67
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 118,67
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту