|
| ||||||
| ||||||
![]() АптекиВ таблице На карте Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ. Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек. Описание «РИНИКОЛД, таб. №10», описание
Состав и описание
Активное вещество: 1 таблетка содержит: парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг. Вспомогательные вещества: Целлюлоза микрокристаллическая 64,70 мг, крахмал кукурузный 94,0 мг, желатин 4,0 мг, повидон-К30 5,0 мг, метилпарагидроксибензоат 0,75 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,075 мг, тальк 15,0 мг, магния стеарат 7,0 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 17,0 мг. Описание: Средство для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа. Белые, двояковыпуклые, овальной формы, не покрытые оболочкой таблетки с риской с одной стороны. Форма выпуска: Таблетки. По 10 таблеток в блистер из ПВХ-алюминиевой фольги или в стрип из алюминиевой фольги. По 1 блистеру или стрипу с инструкцией по применению помещают в пачку картонную.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата Риниколд; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бетаадреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет).
С осторожностью при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы; синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.
Дозировка
30 мг+500 мг+10 мг+2 мг
Показания к применению
Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Передозировка
Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.
Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.
Фармакологическое действие
Фармакологическая группа: Средство для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа Код АТХ: R05Х Фармакодинамика: Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и аналгетическое действие. Фенилэфрин - сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности. Фармакокинетика: Данные по фармакокинетике препарата Риниколд не представлены.
Беременность и кормление грудью
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко. В случае, если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.
Особые указания
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.
Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол. Детям в возрасте до 6 лет принимать препарат не рекомендовано. Пациенты пожилого возраста: При отсутствии нарушений функции почек следует придерживаться обычного режима дозирования препарата. Опыт применения у пациентов с хронической почечной недостаточностью (ХПН) и/или умеренной степенью печеночной недостаточности ограничен. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами: Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психомоторных реакций.
Условия хранения
Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 С. Хранить в местах, недоступных для детей.
Способ применения и дозы
Внутрь взрослым - по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 8 таблеток.
Детям старше 6 лет - по 1 таблетке каждые 4-6 часов, но не более 4-х раз в день в течение не более 5 дней.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Ростова-на-Дону на «РИНИКОЛД, таблетки 10шт.». Сейчас многие интернет-аптеки и маркетплейсы в Ростове-на-Дону предлагают «РИНИКОЛД, таблетки 10шт.» по разным ценам. Сравнить предложения онлайн и выбрать самые лучшие Вы можете на портале Фарминдекс.рф *информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников АналогиСинонимы | ||||||
| ||||||
|