Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Ростова-на-Дону, где можно купить ОКСИФРИН (Оксиметазолин), спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ОКСИФРИН, спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) ОКСИФРИН, спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет)
68 to 263 RUB

ОКСИФРИН (Оксиметазолин) спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет)

ОКСИФРИН 
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет)
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «ОКСИФРИН» (01.10.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ОКСИФРИН, спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет)», цена в интернет-аптеках Ростова-на-Дону  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 1 октября 2022, 07:14.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 68,40 Магнит-Аптека, Ростов-на-Дону Оганова ул, 7
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 210,00 uteka.ru
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 215,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Ростов-на-Дону
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 215,00 Здравсити, интернет-заказ
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 215,00 rigla.ru
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 215,00 budzdorov.ru
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 217,00 Планета Здоровья, Ростов-на-Дону, Коммунистический пр., 32
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 226,00 Магнит-Аптека, Ростов-на-Дону 39-я линия ул, 77, корп.А
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 228,00 Магнит-Аптека, Ростов-на-Дону Лелюшенко ул, 4
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 229,00 Магнит-Аптека, Ростов-на-Дону Жданова ул, 18
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 233,00 Магнит-Аптека, Ростов-на-Дону 40-летия Победы пр-кт, 238
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 233,00 Магнит-Аптека, Ростов-на-Дону Шаумяна ул, 30
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 235,00 Магнит-Аптека, Ростов-на-Дону Еременко ул, 100, корп.70
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 235,00 Магнит-Аптека, Ростов-на-Дону Буденновский пр-кт, 97
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 255,00 Магнит-Аптека, Ростов-на-Дону Беломорский пер, 20, корп.е
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 263,00 Магнит-Аптека, Ростов-на-Дону Орбитальная ул, 80, корп.1
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ОКСИФРИН, спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет)», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 мл раствора содержит: оксиметазолина гидрохлорид 11,25 мкг
Вспомогательные вещества:
Лимонная кислота безводная 25,065 мкг, натрия цитрата дигидрат 172,035 мкг, глицерол безводный 952,425 мкг, вода для инъекций 43,839 мг.
Описание:
Прозрачная или почти прозрачная от почти бесцветной до светло-желтого цвета жидкость.
Форма выпуска:
Спрей назальный дозированный 11,25 мкг/доза. По 15 мл (280 доз) во флакон из пластика, укомплектованный дозирующей насадкой. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
Атрофический (сухой) ринит;
Закрытоугольная глаукома;
Состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;
Хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе);
Детский возраст до 1 года - для Оксифрин, спрей назальный дозированный 11,25 мкг/доза.
С осторожностью
У пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), нарушениями функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцитомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы с клиническими симптомами (задержка мочи), повышенным внутриглазным давлением, порфирией, а также у пациентов, принимающих ингибиторы моноаминооксидазы в течение предшествующих 2-х недель и в течение 2-х недель после их отмены, трициклические антидепрессанты, бромокриптин.
Дозировка
11,25 мкг/доза
Показания к применению
Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком;
Аллергический ринит;
Вазомоторный ринит;
Для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;
Для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (в течение предшествующих 2 недель и в течение 2 недель после их отмены), трициклическими антидепрессантами или другими препаратами, способствующими повышению артериального давления, может наблюдаться повышение артериального давления.
Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие.
Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.
Передозировка
Симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик
Код АТХ: R01AA05
Фармакодинамика:
Оксиметазолин относится к группе альфа-адреностимуляторов для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и выделения из носа. Восстанавливает носовое дыхание.
Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что уменьшает вероятность возникновения бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита).
При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа.
Оксиметазолин начинает действовать быстро, в течение нескольких минут. Продолжительность действия препарата до 12 часов.
Фармакокинетика:
При местном интраназальном применении оксиметазолин не обладает системным действием. Период олувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 2,1 % оксиметазолина выводится с мочой и около 1,1 % с калом.
Беременность и кормление грудью
При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозу. Препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Жжение или сухость слизистых оболочек полости носа, сухость слизистых оболочек полости рта и горла; чихание; увеличение объема секрета, выделяющегося из носа; носовое кровотечение; после того, как пройдет эффект от применения препарата, чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия).
Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: повышение артериального давления, головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, тахикардия, беспокойство, тревога, усталость, сонливость, седативный эффект, раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза), галлюцинации, отек Квинке, зуд, судороги, остановка дыхания (у младенцев).
Длительное непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Особые указания
Избегать попадания препарата в глаза.
Во избежание распространения инфекции необходимо применять препарат индивидуально.
Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами:
После длительного применения средств от насморка, содержащих оксиметазолин, в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально. Одно впрыскивание объемом 45 мкл содержит 11,25 мкг оксиметазолина гидрохлорида.
Детям в возрасте от 1 года до 6 лет: по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2-3 раза в сутки. Препарат применяется 5- 7 дней. Препарат можно назначать повторно только спустя несколько дней.
Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3-х дней, необходимо проконсультироваться с врачом. В рекомендованной дозе без консультации с врачом применять не более 7 дней.
Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача. При частом и длительном использовании препарата ощущение «заложенности» носа может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте справочной службы Фарминдекс.рф Вы сможете сравнить цены на «ОКСИФРИН, спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет)» в аптеках и интернет-аптеках Ростова-на-Дону.
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ОКСИФРИН, спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет)», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 01.10.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 176,99
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 442,71
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 477,17
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 375,64
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 226,77
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 320,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 37,25
капли наз. 0.05% фл. 10мл 30,00
гель назальный 0.05% 10г 31,00
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 70,67
фл.-кап. 0.05% 10мл 40,50
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 184,67
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 63,00
капли наз. 0.05% 15мл 69,50
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 116,60
спрей 0.05% 15мл 102,12
фл.-кап. 0.1% 10мл 28,40
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,22
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,93
фл.-кап. 0.05% 20мл 65,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 125,00
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 37,50
капли наз. 0.05% 10мл 35,67
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 131,25
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 118,85
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 42,86
спрей 0.1% 10мл 60,50
спрей 0.05% 10мл 58,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 20,50
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 70,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 42,24
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 112,17
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл 136,26
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 174,12
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 161,17
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 162,76
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 407,07
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 137,95
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 134,50
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 246,35
фл. 0.05% 10мл 233,57
фл. 0.025% 10мл 214,08
спрей 0.05% 10мл 234,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 281,21
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 314,23
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 293,64
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 183,50
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 260,00
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 289,00
фл.-кап. 0.125% 15мл 318,50
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей 0.25% 15мл 128,00
НАФТИЗИН
спрей 0.1% 15мл 24,09
фл.-кап. 0.1% 10мл 19,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 27,33
фл.-кап. 0.1% 20мл 66,00
фл.-кап. 0.05% 20мл 46,50
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 59,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 48,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 55,00
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 207,50
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 246,20
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 190,11
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 196,33
спрей наз. 0.1% 10мл дозир. уст-во 178,00
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 196,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 334,34
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 229,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 173,42
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,10
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 157,50
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 169,65
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 160,75
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 86,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 87,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 95,01
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 93,72
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,67
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 215,67
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 24,63
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 44,50
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 86,50
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 101,25
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 85,33
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 31,50
фл. 0.05% 10мл №1 32,50
спрей наз. 0.1% 15мл 100,76
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 32,39
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 108,00
спрей наз. 0.05% 15мл 150,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 93,25
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 219,00
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 177,97
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 159,23
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 171,01
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 155,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 197,25
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 140,75
фл. 0.05% 10мл 140,00
спрей 0.1% 10мл 224,29
фл. 0.1% 10мл с морской водой 141,83
фл. 0.05% 10мл с морской водой 137,00
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 203,79
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 216,55
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 229,00
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 178,75
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 120,95
спрей наз. 0.05% 15мл 132,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 140,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 123,12
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 222,81
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 106,50
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 101,50
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 108,26
спрей наз. 0.05% 10мл 103,14
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 161,92
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 159,19
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 156,75
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 161,75
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 190,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 118,67
 

Синонимы

«ОКСИФРИН», синонимы:
МНН: Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 01.10.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 442,71
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 477,17
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 375,64
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 320,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 246,35
фл. 0.05% 10мл 233,57
фл. 0.025% 10мл 214,08
спрей 0.05% 10мл 234,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 281,21
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 314,23
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 293,64
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 183,50
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 260,00
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 207,50
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 246,20
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 334,34
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 229,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 173,42
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,10
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,67
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 215,67
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 219,00
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 177,97
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 159,23
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 171,01
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 155,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 197,25
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 229,00
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 178,75
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 222,81
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 190,00
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту