Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Пскова и области, где можно купить РИНОМАРИС (Ксилометазолин), спрей назальный 0.05% флакон 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
РИНОМАРИС, спрей назальный 0.05% флакон 10мл РИНОМАРИС, спрей назальный 0.05% флакон 10мл
175 to 183 RUB

РИНОМАРИС (Ксилометазолин) спрей назальный 0.05% флакон 10мл

РИНОМАРИС 
спрей назальный 0.05% флакон 10мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «РИНОМАРИС» (20.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«РИНОМАРИС, спрей назальный 0.05% фл. 10мл», цена в интернет-аптеках Пскова и области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 20 августа 2022, 00:21.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 170,20 Магнит-Аптека, Псковский р-н, Борисовичи д, Балтийская ул, 12, корп.Н
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 171,30 Магнит-Аптека, Псков Коммунальная ул, 48
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 171,47 Магнит-Аптека, Пыталовский р-н, Пыталово Красноармейская ул, 52, корп.б
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 172,50 Магнит-Аптека, Псков Олега Зобова пер, 17, корп.а
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 173,90 Магнит-Аптека, Великие Луки Яна Арно ул, 24
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 174,90 Магнит-Аптека, Плюсский р-н, Плюсса рп, Комсомольская ул, 3
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 175,00 Здравсити, интернет-заказ
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 175,40 Магнит-Аптека, Псков Труда ул, 37, корп.А
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 176,20 Магнит-Аптека, Псков Рижский пр-кт, 42, корп.Б
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 178,60 Магнит-Аптека, Псков Ижорского Батальона ул, 25
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 182,57 Магнит-Аптека, Псков Труда ул, 50, корп.А
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 183,90 apteka.ru интернет-заказ
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 184,70 Магнит-Аптека, Великие Луки Калинина пл, 1
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«РИНОМАРИС, спрей назальный 0.05% фл. 10мл», описание

РИНОМАРИС

Описание лекарственной формы
Спрей: бесцветный прозрачный раствор без запаха.

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - антиконгестивное.

Фармакодинамика
Риномарис — препарат для интраназального применения.

Ксилометазолин обладает альфа-адреномиметическим действием: вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя т.о. отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 12 ч. Стерилизованная морская вода, входящая в состав препарата Риномарис, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости. Микроэлементы улучшают функцию мерцательного эпителия, что позволяет снизить побочные местные реакции, такие как раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки.

Фармакокинетика
При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Показания препарата Риномарис:

  • острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморк);
  • аллергический ринит (поллиноз);
  • синусит;
  • евстахиит;
  • средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
  • подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания:

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • тиреотоксикоз;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • детский возраст до 6 лет (для 0,1% раствора);
  • детский возраст до 2 лет (для 0,05% раствора).

С осторожностью: сахарный диабет; стенокардия (ишемическая болезнь сердца).

Применение при беременности и кормлении грудью
При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода, не допускается превышение рекомендуемых доз.

Побочные действия
При частом и/или длительном применении — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция, отек слизистой оболочки носа.

Ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; при длительном применении в высоких дозах — депрессия.

Взаимодействие
Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Способ применения и дозы
Интраназально.

Спрей назальный, 0,05%. Дети старше 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2–3 раза в сутки; от 2 до 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1–2 раза в сутки.

Спрей назальный, 0,1%. Дети старше 6 лет и взрослые — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2–3 раза в сутки.

Препарат не следует применять чаще 4 раз в день, продолжительность курса — 5–7 дней.

Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: проведение симптоматической терапии.

Особые указания
Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Риномарис не следует применять в течение длительного времени, например при хронических ринитах.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Ксилометазолин в дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами или оборудованием.

Форма выпуска
Спрей назальный, 0,05% и 0,1%. В пластиковом флаконе, снабженном распылительным устройством и защитной крышкой из пропилена, 10 мл. 1 фл. в картонной пачке.

Производитель
АО «Ядран» Галенский Лабораторий. 51000, Пулац б/н, Риека, Хорватия.

Претензии к качеству препарата следует направлять в адрес представительства АО «Ядран» Галенский Лабораторий в России: 119330, Москва, Ломоносовский пр-т, 38, оф. 3, 30.

Тел./факс: (495) 970-18-82, 970-18-83.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

Условия хранения препарата Риномарис
При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Риномарис
2 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

 

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«РИНОМАРИС, спрей назальный 0.05% фл. 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 20.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 184,50
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 285,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 435,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 321,62
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 221,50
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 42,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 37,40
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 85,97
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 210,25
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 83,10
капли наз. 0.05% 15мл 78,90
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 121,54
спрей 0.05% 15мл 113,60
фл.-кап. 0.1% 10мл 35,95
фл.-кап. 0.1% 20мл 71,40
фл.-кап. 0.05% 10мл 33,50
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 132,20
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 52,55
капли наз. 0.05% 10мл 50,20
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 152,90
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 154,40
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 68,33
спрей 0.05% 10мл 66,10
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 82,60
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 169,60
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 163,45
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 170,30
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 358,93
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 146,15
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 147,10
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 229,30
фл. 0.05% 10мл 211,10
фл. 0.025% 10мл 209,60
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 242,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 276,95
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 272,55
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 175,85
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 244,25
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 304,00
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 36,40
спрей 0.1% 15мл 32,75
фл.-кап. 0.1% 10мл 41,45
фл.-кап. 0.1% 15мл 27,35
фл.-кап. 0.1% 20мл 66,50
фл.-кап. 0.05% 10мл 37,60
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.05% 15мл 56,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 67,40
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 187,00
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 197,63
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 226,65
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 226,30
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 215,03
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,43
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 194,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 298,08
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 161,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 180,25
капли наз. 0.025% фл. 10мл 170,95
РИНОНОРМ
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 101,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 102,60
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 29,80
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 57,50
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 97,45
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 107,30
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 100,03
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 37,07
спрей наз. 0.1% 15мл 114,43
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 39,50
спрей наз. 0.05% 15мл 162,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 110,90
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 159,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 158,53
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 166,65
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 163,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 182,75
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 161,70
фл. 0.05% 10мл 155,38
спрей 0.1% 10мл 219,95
фл. 0.1% 10мл с морской водой 148,90
фл. 0.05% 10мл с морской водой 144,75
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 188,15
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 182,20
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 197,45
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 132,40
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 147,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 129,70
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 226,03
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 103,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 129,25
спрей наз. 0.05% 10мл 121,20
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 183,20
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 171,50
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 152,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 159,00
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 204,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 203,20
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 126,70
 

Синонимы

«РИНОМАРИС», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 20.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 184,50
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 42,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 37,40
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 85,97
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 83,10
капли наз. 0.05% 15мл 78,90
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 121,54
спрей 0.05% 15мл 113,60
фл.-кап. 0.1% 10мл 35,95
фл.-кап. 0.1% 20мл 71,40
фл.-кап. 0.05% 10мл 33,50
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 132,20
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 52,55
капли наз. 0.05% 10мл 50,20
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 152,90
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 154,40
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 68,33
спрей 0.05% 10мл 66,10
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 82,60
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 169,60
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 163,45
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 170,30
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 146,15
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 147,10
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 215,03
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,43
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 194,00
РИНОНОРМ
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 101,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 102,60
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 29,80
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 57,50
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 97,45
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 107,30
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 100,03
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 37,07
спрей наз. 0.1% 15мл 114,43
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 39,50
спрей наз. 0.05% 15мл 162,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 110,90
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 132,40
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 147,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 129,70
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 103,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 129,25
спрей наз. 0.05% 10мл 121,20
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 183,20
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 171,50
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 152,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 159,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 126,70
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту