Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Пскова и области, где можно купить НЕСОПИН (Оксиметазолин), спрей наз. флакон 0.05% 20мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

НЕСОПИН (Оксиметазолин) спрей наз. флакон 0.05% 20мл

НЕСОПИН 
спрей наз. флакон 0.05% 20мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

preloader

Описание

«НЕСОПИН», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 мл раствора содержит: оксиметазолина гидрохлорид - 0,5 мг;.
Вспомогательные вещества:
Ментола, масла эвкалиптового, динатрия эдетата, динатрия гидрофосфата додекагидрата, натрия дигидрофосфата дигидрата, пропиленгликоля, спирта бензилового, во­ды для инъекции до 1 мл.
Форма выпуска:
Спрей назальный 0,05%.
По 10 мл и 20 мл препарата во флаконах полимерных с насадкой-распылителем. Каждый флакон с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Противопоказания
Гиперчувствительность, атрофический ринит, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).
Дозировка
0,5 мг/мл
Показания к применению
Ринит аллергической и инфекционно-воспалительной этиологии, синуситы, евстахиит, сенная лихорадка. Средство для лечения насморка.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет их действие.
Совместное назначение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов.
При одновременном назначении блокаторов моноаминоксидазы и трициклических антидепрессантов - повышение артериального давления.
Передозировка
Симптомы: тахикардия, повышение артериального давления, угнетение центральной нервной системы.
Лечение: симптоматическое.
Фармакологическое действие

Фармакологические свойства:
Альфа-адреностимулирующее средство для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшается отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей.
Действие проявляется через 15 мин после применения и продолжается в течение 8-12 ч.
Беременность и кормление грудью
Противопоказан при беременности и в период лактации.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье; повышение артериального давления, повышенная тревожность, тошнота, головокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна. При длительном применении - тахифилаксия, реактивная гиперемия слизистой оболочки и атрофия слизистой оболочки полости носа.
Особые указания
В рекомендованной дозировке без консультации с врачом можно использовать не более 3 дней. Избегать попадания препарата, предназначенного для интраназального введения, в глаза. Препарат оказывает влияние на зрение (при попадании в глаза), возможно снижение скорости реакции. В дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством или оборудованием.
Условия хранения
В защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 15 до 25 °С.
Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 12 лет - интраназально, по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом в 10-12 ч.
Детям от 6 до 12 лет - по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Пскова и области на «НЕСОПИН, спрей наз. флакон 0.05% 20мл».
Сейчас многие интернет-аптеки и маркетплейсы в Пскове и области предлагают «НЕСОПИН, спрей наз. флакон 0.05% 20мл» по разным ценам. Сравнить предложения онлайн и выбрать самые лучшие Вы можете на портале Фарминдекс.рф
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«НЕСОПИН», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 04.10.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 187,60
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 427,93
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 640,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 556,00
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 219,25
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 320,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 42,90
капли наз. 0.05% фл. 10мл 36,30
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 82,95
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 208,45
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 92,80
капли наз. 0.05% 15мл 86,40
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 119,23
спрей 0.05% 15мл 113,45
фл.-кап. 0.1% 10мл 33,55
фл.-кап. 0.1% 20мл 71,75
фл.-кап. 0.05% 10мл 33,10
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 129,48
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 46,55
капли наз. 0.05% 10мл 44,20
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 143,60
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 143,85
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 66,90
спрей 0.05% 10мл 66,50
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 85,40
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 161,60
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 163,83
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 373,00
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 147,85
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 141,10
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 239,33
фл. 0.05% 10мл 219,53
фл. 0.025% 10мл 215,25
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 256,50
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 293,35
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 287,38
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 167,80
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 274,10
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 308,48
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 38,60
спрей 0.1% 15мл 34,80
фл.-кап. 0.1% 10мл 42,50
фл.-кап. 0.1% 15мл 36,80
фл.-кап. 0.1% 20мл 67,15
фл.-кап. 0.05% 10мл 38,40
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.05% 15мл 56,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 68,80
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 200,33
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 228,67
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 224,80
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 178,65
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 175,25
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 197,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 302,15
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 160,10
капли наз. 0.05% фл. 10мл 178,85
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 171,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 175,45
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 170,50
РИНОНОРМ
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 101,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 102,60
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 29,80
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 23,60
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 111,30
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 39,20
спрей наз. 0.1% 15мл 112,90
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 39,60
спрей наз. 0.05% 15мл 162,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 104,55
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 159,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 158,88
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 168,85
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 165,50
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 188,20
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 158,17
фл. 0.05% 10мл 157,10
спрей 0.1% 10мл 218,55
фл. 0.1% 10мл с морской водой 157,30
фл. 0.05% 10мл с морской водой 154,15
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 200,10
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 188,53
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 201,00
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 130,20
спрей наз. 0.05% 15мл 154,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 142,55
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 139,30
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 251,63
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 101,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 103,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 103,00
спрей наз. 0.05% 10мл 107,75
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 183,50
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 161,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 155,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 158,00
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 168,70
 

Синонимы

«НЕСОПИН», синонимы:
МНН: Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 04.10.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 427,93
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 640,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 556,00
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 320,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 239,33
фл. 0.05% 10мл 219,53
фл. 0.025% 10мл 215,25
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 256,50
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 293,35
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 287,38
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 167,80
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 274,10
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 200,33
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 228,67
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 224,80
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 302,15
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 160,10
капли наз. 0.05% фл. 10мл 178,85
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 159,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 158,88
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 168,85
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 165,50
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 188,20
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 201,00
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 251,63
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 168,70
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту