Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Пскова и области, где можно купить НАЗОЛ АДВАНС (Оксиметазолин), спрей наз. 0.025мг/доза 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
НАЗОЛ АДВАНС, спрей наз. 0.025мг/доза 10мл НАЗОЛ АДВАНС, спрей наз. 0.025мг/доза 10мл
222 to 268 RUB

НАЗОЛ АДВАНС (Оксиметазолин) спрей наз. 0.025мг/доза 10мл

НАЗОЛ АДВАНС 
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «НАЗОЛ АДВАНС» (20.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«НАЗОЛ АДВАНС, спрей наз. 0.025мг/доза 10мл», цена в интернет-аптеках Пскова и области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 20 августа 2022, 00:21.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 222,00 budzdorov.ru
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 222,00 rigla.ru
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 265,00 wer.ru интернет-заказ
24 часа
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 268,00 Здравсити, интернет-заказ
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«НАЗОЛ АДВАНС, спрей наз. 0.025мг/доза 10мл», описание

Лекарственные формы

спрей назальный


Производители

Сагмел Инк(Соединенные Штаты Америки)


ФармГруппа

Противоконгестивные средства


Международное непатентованное наименование

Назол Адванс


Порядок отпуска

Отпускается без рецепта


Синонимы

 


Состав

Активные ингредиенты - оксиметазолина гидрохлорид 0,05%, камфора 0,17%, ментол 0,17%, эвкалиптол 0,17%. Неактивные ингредиенты: бензалкония хлорид, бензиловый спирт, полисорбит, пропиленгликоль, двухосновный фосфат натрия, одноосновный фосфат натрия, эдетат натрия, вода.


Фармакологическое действие

Оксиметазолина гидрохлорид вызывает сужение сосудов слизистых оболочек носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы, что вызывает мягкое и длительное снижение их отека и приводит к облегчению носового дыхания. Облегчение носового дыхания наступает через 5-10 минут после впрыскивания в полость носа и длится около 12 часов. Ментол, камфора, эвкалиптол оказывают местное противоотечное, противовоспалительное и антисептическое действие, разжижают густую слизь и улучшают ее отток из околоносовых пазух, а также способствуют увеличению длительности действия препарата.


Показания к применению

Для облегчения носового дыхания при "простудных заболеваниях", синуситах, респираторных вирусных инфекциях и других заболеваниях верхних дыхательных путей.


Противопоказания

Детский возраст до 6 лет. Повышенная чувствительность к компонентам препарата; атрофический ринит; артериальная гипертензия; выраженный атеросклероз; тахикардия; повышенное внутриглазное давление, закрытоугольная глаукома; гипертиреоз; сахарный диабет; феохромоцитома; выраженные нарушения функции почек; затрудненное мочеиспускание, связанное с увеличением простаты; одновременный прием ингибиторов МАО.


Побочное действие

Иногда жжение или сухость носовых оболочек, чихание, увеличение объема секрета, выделяющегося из носа. В редких случаях - после того, как пройдет эффект от применения препарата, сильное чувство "заложенности" носа (реактивная гиперемия).


Взаимодействие

Передозировка или употребление внутрь оксиметазолина и прием трициклических антидепрессантов или МАО-ингибиторов одновременно или непосредственно до применения оксиметазолина могут привести к повышению артериального давления.


Передозировка

Передозировка при местном назальном использовании приводит иногда к таким системным эффектам, как учащение пульса (тахикардия) и повышение артериального давления. В редких случаях - беспокойство, бессонница, усталость, головные боли и тошнота.


Способ применения и дозировка

Резко сжав флакон, произвести впрыскивание в каждый носовой ход, при впрыскивании не запрокидывать голову назад. Взрослым и детям старше 12 лет произвести по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход. Повторять впрыскивание не ранее, чем через 12 часов. Детям от 6-12 лет (под наблюдением взрослых): 1 впрыскивание каждые 12 часов.


Особые указания

Не следует применять препарат чаще 2 раз в день. Продолжительность лечения составляет не более 3 дней. Длительное применение противоотечных средств для закапывания в полость носа может приводить к ослаблению их действия. Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально. В период беременности и в период кормления ребенка грудью препарат следует назначать только в случае явной необхоимости, когда польза для матери превысит риск для плода или ребенка.


Условия хранения

Хранить при температуре 2 гр C-30 гр С, в сухом, темном и недоступном для детей месте.



*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«НАЗОЛ АДВАНС, спрей наз. 0.025мг/доза 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 20.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 184,50
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 285,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 435,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 321,62
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 221,50
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 42,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 37,40
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 85,97
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 210,25
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 83,10
капли наз. 0.05% 15мл 78,90
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 121,54
спрей 0.05% 15мл 113,60
фл.-кап. 0.1% 10мл 35,95
фл.-кап. 0.1% 20мл 71,40
фл.-кап. 0.05% 10мл 33,50
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 132,20
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 52,55
капли наз. 0.05% 10мл 50,20
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 152,90
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 154,40
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 68,33
спрей 0.05% 10мл 66,10
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 82,60
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 169,60
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 163,45
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 170,30
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 358,93
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 146,15
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 147,10
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 229,30
фл. 0.05% 10мл 211,10
фл. 0.025% 10мл 209,60
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 242,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 276,95
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 272,55
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 175,85
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 304,00
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 36,40
спрей 0.1% 15мл 32,75
фл.-кап. 0.1% 10мл 41,45
фл.-кап. 0.1% 15мл 27,35
фл.-кап. 0.1% 20мл 66,50
фл.-кап. 0.05% 10мл 37,60
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.05% 15мл 56,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 67,40
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 187,00
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 197,63
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 226,65
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 226,30
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 215,03
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,43
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 194,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 298,08
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 161,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 180,25
капли наз. 0.025% фл. 10мл 170,95
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 172,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 179,45
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 170,00
РИНОНОРМ
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 101,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 102,60
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 29,80
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 57,50
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 97,45
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 107,30
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 100,03
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 37,07
спрей наз. 0.1% 15мл 114,43
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 39,50
спрей наз. 0.05% 15мл 162,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 110,90
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 159,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 158,53
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 166,65
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 163,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 182,75
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 161,70
фл. 0.05% 10мл 155,38
спрей 0.1% 10мл 219,95
фл. 0.1% 10мл с морской водой 148,90
фл. 0.05% 10мл с морской водой 144,75
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 188,15
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 182,20
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 197,45
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 132,40
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 147,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 129,70
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 226,03
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 103,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 129,25
спрей наз. 0.05% 10мл 121,20
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 183,20
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 171,50
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 152,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 159,00
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 204,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 203,20
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 126,70
 

Синонимы

«НАЗОЛ АДВАНС», синонимы:
МНН: Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 20.08.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 285,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 435,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 321,62
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 229,30
фл. 0.05% 10мл 211,10
фл. 0.025% 10мл 209,60
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 242,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 276,95
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 272,55
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 175,85
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 187,00
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 197,63
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 226,65
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 226,30
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 298,08
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 161,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 180,25
капли наз. 0.025% фл. 10мл 170,95
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 159,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 158,53
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 166,65
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 163,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 182,75
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 197,45
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 226,03
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 204,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 203,20
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту