Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Пскова и области, где можно купить КСИЛЕН (Ксилометазолин), флакон-капельница 0.05% 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
КСИЛЕН, флакон-капельница 0.05% 10мл КСИЛЕН, флакон-капельница 0.05% 10мл
29 to 37 RUB

КСИЛЕН (Ксилометазолин) флакон-капельница 0.05% 10мл

КСИЛЕН 
флакон-капельница 0.05% 10мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «КСИЛЕН» (11.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КСИЛЕН, фл.-кап. 0.05% 10мл», цена в интернет-аптеках Пскова и области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 11 августа 2022, 03:19.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
фл.-кап. 0.05% 10мл 28,00 Аптекa «ДЛТ», Псков, Крестовское ш, д.90
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,00 wer.ru интернет-заказ
24 часа
фл.-кап. 0.05% 10мл 30,00 Магнит-Аптека, Псков Олега Зобова пер, 17, корп.а
фл.-кап. 0.05% 10мл 31,00 Магнит-Аптека, Псков Рижский пр-кт, 42, корп.Б
фл.-кап. 0.05% 10мл 35,50 apteka.ru интернет-заказ
фл.-кап. 0.05% 10мл 35,60 Магнит-Аптека, Псковский р-н, Борисовичи д, Балтийская ул, 12, корп.Н
фл.-кап. 0.05% 10мл 37,00 Здравсити, интернет-заказ
фл.-кап. 0.05% 10мл 37,50 Магнит-Аптека, Великие Луки Калинина пл, 1
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«КСИЛЕН, фл.-кап. 0.05% 10мл», описание


Лекарственные формы

капли назальные 0.1%


Производители


Лэнс-Фарм(Россия)


ФармГруппа


Средства, стимулирующие альфа- и бета-адренорецепторы


Международное непатентованное наименование


Ксилометазолин


Порядок отпуска


Отпускается без рецепта


Синонимы


Бризолин, Галазолин, Гриппостад Рино, Длянос, Доктор Тайсс Назолин, Доктор Тайсс Ринотайсс, Звездочка ноз, Ксилобене, Ксилометазолин, Ксимелин, Ксимелин Эко, Назальный аэрозоль, Назенспрай Е-ратиофарм, Назенспрай К-ратиофарм, Олинт, Отривин, Ринонорм, Ринорус, Риностоп, Снуп, Суприма-НОЗ, Тизин ксило, Фармазолин


Состав


Активное вещество - ксилометазолин.


Фармакологическое действие


Фармакологическое действие - сосудосуживающее, антиконгестивное. Возбуждает альфа-адренорецепторы. При местном применении практически не абсорбируется, поэтому концентрации в плазме очень малы (аналитически не определяются). При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, уменьшая местную гиперемию и отек. При ринитах облегчает носовое дыхание. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.


Показания к применению


Острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки); подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.


Противопоказания


Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, беременность, кормление грудью.


Побочное действие


При частом или длительном применении - раздражение слизистой, жжение, покалывание, чихание, сухость, гиперсекреция. Редко - отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, нарушение сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройство сна, нарушения зрения. При длительном применении высоких доз - депрессия.


Взаимодействие


Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.


Передозировка


Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: симптоматическое.


Способ применения и дозировка


Интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет - по 1-2 капли раствора 0,1% в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки. Детям младше 6 лет (в том числе и грудным) - по 1-2 капли 0,05% раствора в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки . Курс лечения 3-5 дней (не более).


Особые указания


Аэрозоль применяют у детей до 3 лет. Капли в нос с концентрацией активного вещества 1 мг/мл детям до 2 лет назначаются только врачом. Не следует использовать в течение длительного времени (например, при хроническом рините). При простудных заболеваниях, в случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.


Условия хранения


Хранить при комнатной температуре в сухом месте.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КСИЛЕН, фл.-кап. 0.05% 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 11.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 163,40
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 285,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 435,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 322,28
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 221,50
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 42,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 36,40
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 85,97
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 211,25
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 83,10
капли наз. 0.05% 15мл 78,90
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 132,20
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 52,55
капли наз. 0.05% 10мл 50,20
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 153,05
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 154,40
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 68,30
спрей 0.05% 10мл 66,10
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 82,65
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 169,43
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 158,65
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 172,10
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 365,10
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 146,85
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 141,40
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 228,46
фл. 0.05% 10мл 215,40
фл. 0.025% 10мл 207,60
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 241,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 259,88
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 273,60
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 186,65
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 245,25
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 307,00
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 36,60
спрей 0.1% 15мл 32,70
фл.-кап. 0.1% 10мл 42,30
фл.-кап. 0.1% 15мл 27,95
фл.-кап. 0.1% 20мл 66,45
фл.-кап. 0.05% 10мл 37,70
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.05% 15мл 56,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 65,95
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 197,63
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 226,65
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 226,30
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 215,08
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,93
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 194,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 295,38
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 162,30
капли наз. 0.05% фл. 10мл 181,10
капли наз. 0.025% фл. 10мл 170,95
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 171,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 179,40
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 170,00
РИНОНОРМ
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 101,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 102,60
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 27,40
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 57,50
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 97,45
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 107,10
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 101,23
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 37,03
спрей наз. 0.1% 15мл 114,27
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 39,60
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 100,00
спрей наз. 0.05% 15мл 162,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 111,20
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 165,03
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 159,93
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 165,65
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 165,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 189,35
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 160,95
фл. 0.05% 10мл 155,38
спрей 0.1% 10мл 219,45
фл. 0.1% 10мл с морской водой 148,90
фл. 0.05% 10мл с морской водой 148,35
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 187,65
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 178,33
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 197,15
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 132,40
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 147,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 123,00
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 226,10
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 103,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 129,25
спрей наз. 0.05% 10мл 121,20
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 175,90
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 173,10
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 155,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 159,00
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 205,90
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 200,90
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 126,70
 

Синонимы

«КСИЛЕН», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 11.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 163,40
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 42,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 36,40
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 85,97
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 83,10
капли наз. 0.05% 15мл 78,90
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 132,20
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 52,55
капли наз. 0.05% 10мл 50,20
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 153,05
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 154,40
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 68,30
спрей 0.05% 10мл 66,10
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 82,65
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 169,43
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 158,65
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 172,10
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 146,85
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 141,40
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 215,08
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,93
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 194,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 171,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 179,40
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 170,00
РИНОНОРМ
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 101,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 102,60
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 27,40
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 57,50
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 97,45
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 107,10
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 101,23
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 37,03
спрей наз. 0.1% 15мл 114,27
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 39,60
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 100,00
спрей наз. 0.05% 15мл 162,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 111,20
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 132,40
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 147,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 123,00
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 103,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 129,25
спрей наз. 0.05% 10мл 121,20
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 175,90
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 173,10
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 155,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 159,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 126,70
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту