Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Петрозаводска, где можно купить ВИБРОЦИЛ (Диметинден+Фенилэфрин), наз. спрей 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ВИБРОЦИЛ, наз. спрей 10мл ВИБРОЦИЛ, наз. спрей 10мл
430 to 430 RUB

ВИБРОЦИЛ (Диметинден+Фенилэфрин) наз. спрей 10мл

ВИБРОЦИЛ 
наз. спрей 10мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):

Dimetindene+Phenylephrine
(Диметинден+Фенилэфрин)

Код АТХ: R01AB

Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов

 
Средние цены на «ВИБРОЦИЛ» (16.05.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ВИБРОЦИЛ, наз. спрей 10мл», цена в интернет-аптеках Петрозаводска  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 16 мая 2022, 12:15.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
наз. спрей 10мл 430,00 vseapteki.ru
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ВИБРОЦИЛ, наз. спрей 10мл», описание

Фармакологическое действие

Препарат с сосудосуживающим и противоаллергическим действием для местного применения при заболеваниях ЛОР-органов.
Фенилэфрин - симпатомиметик, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции α1-адренорецепторов венозных сосудов слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.
Диметинден - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Не снижает активность мерцательного эпителия слизистой оболочки носа.

Действующее вещество
фенилэфрин
диметиндена малеат
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в форме 50% раствора), лимонной кислоты моногидрат, натрия гидрофосфат, сорбитол, масло лавандовое, вода очищенная.

Показания к применению препарата ВИБРОЦИЛ®

— острый ринит (в т.ч. при простудных заболеваниях);
— аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке);
— вазомоторный ринит;
— хронический ринит;
— острый и хронический синусит;
— острый средний отит (в качестве вспомогательного средства);
— подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.

Побочное действие

Местные реакции: редко - слабо выраженное и преходящее ощущение жжения и сухости слизистой оболочки носа.

Противопоказания к применению препарата ВИБРОЦИЛ®

— атрофический ринит (в т.ч. со зловонным отделяемым - озена);
— одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
— детский возраст до 6 лет (для спрея назального);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при сердечно-сосудистых заболеваниях (артериальной гипертензии, аритмиях, генерализованном атеросклерозе), заболеваниях щитовидной железы, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, инсулинзависимым сахарным диабетом.
С осторожностью следует назначать Виброцил® пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, такими как бессонница и головокружение.

Применение препарата ВИБРОЦИЛ® при беременности и кормлении грудью


Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие, Виброцил® не рекомендуется применять при беременности и в период лактации.

Особые указания

Виброцил® не следует применять более 1 недели без консультации с врачом. Длительное (более 2 недель) или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект "рикошета" (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия.
Не следует превышать рекомендуемые дозы Виброцила. В противном случае возможно появление симптомов системного действия препарата.
Использование в педиатрии
У детей младше 6 лет применяют только капли назальные.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Виброцил® не оказывает седативного действия (не влияет на скорость психомоторных реакций).

Передозировка
Симптомы. При случайном приеме Виброцила внутрь маленькими детьми не отмечено каких-либо серьезных побочных эффектов.
В большинстве случаев симптомы передозировки отсутствовали, однако иногда сообщалось о таких симптомах, как чувство усталости, боль в области желудка, тахикардия, артериальная гипертензия, возбуждение, бессонница, бледность кожных покровов (чаще у детей при случайном приеме внутрь).
Лечение: применение активированного угля и, возможно, слабительного средства (промывание желудка не требуется); взрослым и детям в возрасте старше 6 лет показано введение большого количества жидкости. Специфического антидота нет.

Лекарственное взаимодействие

Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение двух предыдущих недель.
Не следует назначать одновременно препарат с трициклическими антидепрессантами или антигипертензивными препаратами, например, бета-адреноблокаторами.

Условия и сроки хранения

Препарат в форме капель назальных и спрея назального следует хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C, препарат в форме геля назального следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C. Срок годности - 3 года.

 


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ВИБРОЦИЛ, наз. спрей 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AB
Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 16.05.22
КСИЛОНГ
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл (100 доз) 186,95
КСИЛОНГ КИДС
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 15мл (100 доз) 180,50
КСИМЕЛИН ЭКСТРА
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 268,35
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 10мл 252,00
НАЗИК
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл 328,27
НАЗИК ДЛЯ ДЕТЕЙ
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 10мл 258,25
НАКСИМИН
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл 231,45
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 15мл 232,75
ОТРИВИН КОМПЛЕКС
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 448,00
РИНОНОРМ КОМФОРТ
спрей назальный 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл (90 доз) 322,00
спрей назальный 0.05мг+5мг/доза фл. 10мл (90 доз) 287,00
РИНОСТЕЙН
спрей наз. 10мг/мл+5мг/мл амп. 10мл с флаконом со спрей-насадкой 337,70
РИНОСТОП ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ
спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз) 180,45
РОПАКСИМ
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 15мл 267,00
ТИЗИН ПАНТЕНОЛ
спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл (80 доз) 314,00
ФРИНОЗОЛ
спрей наз. 2.5мг/мл+2.5мг/мл фл. 15мл 269,90
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту