Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Петрозаводска, где можно купить ВИБРОЦИЛ (Диметинден+Фенилэфрин), наз. капли 15мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл
295 to 430 RUB

ВИБРОЦИЛ (Диметинден+Фенилэфрин) наз. капли 15мл

ВИБРОЦИЛ 
наз. капли 15мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):

Dimetindene+Phenylephrine
(Диметинден+Фенилэфрин)

Код АТХ: R01AB

Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов

 
Средние цены на «ВИБРОЦИЛ» (28.01.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл», цена в интернет-аптеках Петрозаводска  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 28 января 2022, 00:17.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
наз. капли 15мл 295,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru интернет-заказ
наз. капли 15мл 318,00 rigla.ru
наз. капли 15мл 318,00 budzdorov.ru
наз. капли 15мл 328,70 apteka.ru интернет-заказ
наз. капли 15мл 353,00 Магнит-Аптека, Петрозаводск Ровио ул, 15, корп.А
наз. капли 15мл 353,00 Магнит-Аптека, Кондопожский р-н, Кондопога Пролетарская ул, 30
наз. капли 15мл 357,00 Магнит-Аптека, Петрозаводск Древлянка (Древлянка р-н) ул, 18
наз. капли 15мл 357,00 Магнит-Аптека, Петрозаводск Московская ул, 10
наз. капли 15мл 390,00 Магнит-Аптека, Медвежьегорский р-н, Медвежьегорск К.Маркса ул, 16
наз. капли 15мл 395,00 Аптека «Максавит», Республика Карелия, Петрозаводск, ул. Ровио, 20
наз. капли 15мл 430,00 Аптека «Доктора Живило», Петрозаводск, ул. Кемская, 25
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 мл препарата содержит: фенилэфрин 2.5 мг, диметиндена малеат 0.25 мг.
Вспомогательные вещества:
Бензалкония хлорид 50% раствор (в пересчете на бензалкония хлорид) - 0.2 мг (0.1 мг), лимонной кислоты моногидрат - 2.6 мг, натрия гидрофосфат - 4.4 мг, сорбитол - 35 мг, масло лаванды - 0.2 мг, вода - до 1 мл.
Описание:
Капли назальные в виде прозрачного раствора от бесцветного до слабо-желтого цвета, со слабым запахом лаванды.
Форма выпуска:
Капли назальные по 15 мл во флакон темного стекла c навинчивающейся крышкой-пипеткой. Флакон вместе с инструкцией по применению помещают в пачку картонную. На вторичной упаковке допускается наличие контроля первого вскрытия.
Противопоказания
Атрофический ринит (в т.ч. со зловонным отделяемым - озена);
Одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
Закрытоугольная глаукома;
Детский возраст до 1 года;
Повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата.
С осторожностью
Сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертензия, аритмии, генерализованный атеросклероз), гипертиреоз, аденома предстательной железы, сахарный диабет, обструкция шейки мочевого пузыря (например, вследствие гипертрофии предстательной железы), эпилепсия.
Как и в случае применения любых местных сосудосуживающих средств, следует соблюдать осторожность при назначении препарата Виброцил пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, проявляющимися в виде бессонницы, головокружения, тремора, сердечной аритмии или повышения артериального давления.
Дозировка
2,5 мг+0,25 мг/мл
Показания к применению
Острый ринит (в т.ч. при простудных заболеваниях);
Аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке);
Вазомоторный ринит;
Хронический ринит;
Острый и хронический синусит;
Острый средний отит (в качестве вспомогательного средства);
Подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение 2 предыдущих недель. Не следует назначать одновременно препарат с три- и тетрациклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами.
Передозировка
Передозировка препаратом Виброцил® может вызывать симпатомиметические эффекты, например, учащенное сердцебиение, преждевременное сокращение желудочков сердца, головную боль в области затылка, тремор, чувство усталости, повышение АД, эмоциональное возбуждение, бессонницу, бледность кожных покровов. Препарат также может вызывать легкий седативный эффект, головокружение, чувство боли в желудке, тошноту, рвоту.
Лечение: применение активированного угля, слабительных у детей младшего возраста; у взрослых и детей старше 6 лет - прием большого количества жидкости. Специфического антидота нет. Повышенное АД, вызванное фенилэфрином, можно устранить при помощи применения альфа-адреноблокаторов.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоаллергическое средство комбинированное (H1-гистаминовых рецепторов блокатор+альфа-адреномиметик). Код АТХ R01AB01
Фармакодинамика:
Виброцил® - комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден. Фенилэфрин - симпатомиметик, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции ?1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух. Диметинден является противоаллергическим средством - антагонистом гистаминовых H1-рецепторов; не снижает активность мерцательного эпителия слизистой оболочки носа.
Фармакокинетика:
Виброцил® предназначен для местного применения, и его активность не зависит от концентрации активных веществ в плазме крови.
Беременность и кормление грудью
Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие, Виброцил® не рекомендуется применять при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Определение частоты побочных эффектов (ВОЗ): очень часто (>1/10), часто (от >1/100 до<1/10), нечасто (от >1/1000 до<1/100), редко (от >1/10 000 до<1/1000), очень редко (от<1/10 000, включая отдельные сообщения).
Со стороны дыхательной системы: редко - дискомфорт в области носа, сухость в носу, носовое кровотечение.
Местные реакции: редко - жжение в области нанесения.
Если любые из указанных выше побочных эффектов усугубляются, или пациент заметил любые другие побочные эффекты, он должен сообщить об этом врачу.
Особые указания
Виброцил® не следует применять непрерывно на протяжении более 7 дней без консультации с врачом. Длительное или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект "рикошета", связанный с повторным развитием заложенности носа (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия. Не следует превышать рекомендуемые дозы препарата Виброцил®. В противном случае возможно развитие проявлений системного действия препарата, особенно у детей и пациентов пожилого возраста.
У детей в возрасте младше 6 лет применяют только капли в нос.
Виброцил® не оказывает седативного действия (не влияет на скорость психомоторных реакций).
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
Не влияет.
Условия хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C.
Способ применения и дозы
Детям в возрасте младше 1 года: противопоказано.
Детям в возрасте от 1 года до 6 лет (под наблюдением взрослых): по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.
Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых): по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.
Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым: по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.
Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы; закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут.
Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте справочной службы Фарминдекс.рф Вы сможете сравнить цены на «ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл» в аптеках и интернет-аптеках Петрозаводска.
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AB
Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 28.01.22
КСИЛОНГ
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл (100 доз) 182,00
КСИЛОНГ КИДС
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 15мл (100 доз) 179,00
КСИМЕЛИН ЭКСТРА
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 248,64
НАЗИК
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл 195,25
НАЗИК ДЛЯ ДЕТЕЙ
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 10мл 202,00
НАКСИМИН
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл 224,70
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 15мл 225,80
ОТРИВИН КОМПЛЕКС
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 268,00
РИНОСТЕЙН
спрей наз. 10мг/мл+5мг/мл амп. 10мл с флаконом со спрей-насадкой 269,00
РИНОСТОП ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ
спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз) 167,23
РОПАКСИМ
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 15мл 255,80
ФРИНОЗОЛ
спрей наз. 2.5мг/мл+2.5мг/мл фл. 15мл 248,47
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту