Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Пензенской области, где можно купить ОТРИВИН (Ксилометазолин), спрей наз. 0.1% 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ОТРИВИН, спрей наз. 0.1% 10мл ОТРИВИН, спрей наз. 0.1% 10мл
162 to 335 RUB

ОТРИВИН (Ксилометазолин) спрей наз. 0.1% 10мл

ОТРИВИН 
спрей наз. 0.1% 10мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «ОТРИВИН» (09.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ОТРИВИН, спрей наз. 0.1% 10мл», цена в интернет-аптеках Пензенской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 9 августа 2022, 19:56.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. 0.1% 10мл 162,70 uteka.ru
спрей наз. 0.1% 10мл 175,74 Магнит-Аптека, Кузнецк Победы ул, 17
спрей наз. 0.1% 10мл 176,96 Магнит-Аптека, Сердобский р-н, Сердобск Первомайская ул, 2, корп.В
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Нижний Ломов, ул. Шоссейная, д. 20
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Кузнецк, ул. Минская, д. 27
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Каменка, ул. Чернышевского, д. 1Д
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, р.п. Беково, ул. Почтовая, д. 2
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, с. Верхний Ломов, ул. Советская, 2
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Кузнецк, ул. Осипенко, 52
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Каменка, ул. Центральная, 10
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Нижний Ломов, ул. Октябрьская, д. 64
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Кузнецк, ул. Гражданская, д. 85
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Каменка, ул. Спортивная, д. 3
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, р.п. Башмаково, ул. Семашко, д. 4А
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, Пензенская область, г. Заречный, ул. проспект мира, д. 5
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, с. Вазерки, ул. Новая, 2А
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Каменка, ул. Красноармейская, 7
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, с. Поим, ул. Советская, д. 1
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, р.п. Мокшан, ул. Поцелуева, д. 10Б
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Белинский, ул. Туристическая, д. 3А
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Заречный, ул. Ленина, 76
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Белинский, ул. Рабочая, д. 27Б
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Сердобск, ул. Герцена, д. 15А
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Белинский, Комсомольская пл., д. 17-1
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Сердобск, ул. Первомайская, д. 2Г
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Каменка, ул. Белинская, д. 81
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Каменка, ул. Чернышевского, д. 10А
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Белинский, ул. Белинская, д. 7
спрей наз. 0.1% 10мл 177,80 Надежда-Фарм, г. Каменка, ул. Ворошилова, д. 2
спрей наз. 0.1% 10мл 179,00 apteka.ru интернет-заказ
спрей наз. 0.1% 10мл 183,12 Магнит-Аптека, Каменский р-н, Каменка Красноармейская ул, 22
спрей наз. 0.1% 10мл 335,00 Здравсити, интернет-заказ
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ОТРИВИН, спрей наз. 0.1% 10мл», описание


Лекарственные формы

капли в нос 0.05%


Производители

 

Зима СА(Швейцария), Новартис Консьюмер Хелс С.А.(Швейцария), Сиба-Гейги(Швейцария)


ФармГруппа

 

Средства, стимулирующие альфа- и бета-адренорецепторы


Международное непатентованное наименование

 

Ксилометазолин


Порядок отпуска

 

Отпускается без рецепта


Синонимы

 

Бризолин, Галазолин, Гриппостад Рино, Длянос, Доктор Тайсс Назолин, Доктор Тайсс Ринотайсс, Звездочка ноз, Ксилен, Ксилобене, Ксилометазолин, Ксимелин, Ксимелин Эко, Назальный аэрозоль, Назенспрай Е-ратиофарм, Назенспрай К-ратиофарм, Олинт, Ринонорм, Ринорус, Риностоп, Снуп, Суприма-НОЗ, Тизин ксило, Фармазолин


Состав

 

Активное вещество - ксилометазолин.


Фармакологическое действие

 

Фармакологическое действие - сосудосуживающее, антиконгестивное. Возбуждает альфа-адренорецепторы. При местном применении практически не абсорбируется, поэтому концентрации в плазме очень малы (аналитически не определяются). При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, уменьшая местную гиперемию и отек. При ринитах облегчает носовое дыхание. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.


Показания к применению

 

Острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки); подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.


Противопоказания

 

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, беременность, кормление грудью.


Побочное действие

 

При частом или длительном применении - раздражение слизистой, жжение, покалывание, чихание, сухость, гиперсекреция. Редко - отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, нарушение сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройство сна, нарушения зрения. При длительном применении высоких доз - депрессия.


Взаимодействие

 

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.


Передозировка

 

Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: симптоматическое.


Способ применения и дозировка

 

Интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет - по 2-3 капли 0,1% раствора в каждую ноздрю 2-4 раза в сутки. Детям до 6 лет и грудного возраста - по 1-2 капли 0,5% раствора в каждую ноздрю 1-2 раза в сутки (максимально 3).


Особые указания

 

Аэрозоль применяют у детей до 3 лет. Капли в нос с концентрацией активного вещества 1 мг/мл детям до 2 лет назначаются только врачом. Не следует использовать в течение длительного времени (например, при хроническом рините). При простудных заболеваниях, в случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.


Условия хранения

 

Хранить при комнатной температуре в сухом месте.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ОТРИВИН, спрей наз. 0.1% 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 09.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 171,00
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 347,56
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 384,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 310,30
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 210,23
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 36,85
капли наз. 0.05% фл. 10мл 31,23
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 77,71
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 185,50
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 73,00
капли наз. 0.05% 15мл 69,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 112,89
спрей 0.05% 15мл 107,32
фл.-кап. 0.1% 10мл 29,70
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,75
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,84
фл.-кап. 0.05% 20мл 64,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 120,48
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 41,00
капли наз. 0.05% 10мл 39,35
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 137,92
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 131,43
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 23,10
спрей 0.1% 10мл 60,10
спрей 0.05% 10мл 59,25
фл.-кап. 0.1% 15мл 22,78
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 70,56
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 138,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 161,43
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 159,63
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 152,40
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 353,72
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 132,83
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 134,33
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 216,40
фл. 0.05% 10мл 196,08
фл. 0.025% 10мл 192,64
спрей 0.05% 10мл 226,71
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 237,64
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 262,50
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 165,60
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 261,84
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 276,30
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей 0.25% 15мл 138,39
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 22,00
спрей 0.1% 15мл 28,67
фл.-кап. 0.1% 10мл 40,33
фл.-кап. 0.1% 15мл 19,87
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,32
фл.-кап. 0.05% 10мл 20,95
фл.-кап. 0.05% 20мл 59,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 59,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 53,10
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 62,53
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 176,00
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 210,00
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 192,60
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 222,25
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 220,85
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 293,42
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 229,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 152,60
капли наз. 0.05% фл. 10мл 163,75
капли наз. 0.025% фл. 10мл 164,48
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 154,56
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 86,83
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 87,20
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 89,27
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 215,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 24,52
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 65,57
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 85,56
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 94,50
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 83,92
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 32,74
спрей наз. 0.1% 15мл 100,04
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 32,37
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 92,44
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 149,37
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 147,04
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 152,30
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 174,09
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 133,22
фл. 0.05% 10мл 151,00
спрей 0.1% 10мл 197,62
фл. 0.1% 10мл с морской водой 131,00
фл. 0.05% 10мл с морской водой 145,00
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 210,84
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 149,67
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 188,67
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 110,40
спрей наз. 0.05% 15мл 134,13
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 135,60
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 113,50
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 207,72
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 109,25
спрей наз. 0.05% 10мл 99,85
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 166,09
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 145,56
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 182,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 230,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 108,64
 

Синонимы

«ОТРИВИН», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 09.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 171,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 36,85
капли наз. 0.05% фл. 10мл 31,23
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 77,71
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 73,00
капли наз. 0.05% 15мл 69,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 112,89
спрей 0.05% 15мл 107,32
фл.-кап. 0.1% 10мл 29,70
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,75
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,84
фл.-кап. 0.05% 20мл 64,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 120,48
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 41,00
капли наз. 0.05% 10мл 39,35
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 137,92
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 131,43
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 23,10
спрей 0.1% 10мл 60,10
спрей 0.05% 10мл 59,25
фл.-кап. 0.1% 15мл 22,78
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 70,56
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 138,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 161,43
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 159,63
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 152,40
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 132,83
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 134,33
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 154,56
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 86,83
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 87,20
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 89,27
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 24,52
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 65,57
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 85,56
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 94,50
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 83,92
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 32,74
спрей наз. 0.1% 15мл 100,04
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 32,37
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 92,44
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 110,40
спрей наз. 0.05% 15мл 134,13
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 135,60
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 113,50
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 109,25
спрей наз. 0.05% 10мл 99,85
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 166,09
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 145,56
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 108,64
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту