Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки , где можно купить ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ (Кетопрофен), гель наруж. 5% туба 50г, сравнить цены и сделать предварительный заказ


Поиск лекарств по алфавиту
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 50г ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 50г
196 to 375 RUB

ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
гель наруж. 5% туба 50г

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M02AA

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

 
Средние цены на «ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ» (24.06.2019)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 50г», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга
Информация обновлена: 24 июня, 21:12.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель наруж. 5% туба 50г 196,00 Шамама, СПб, Клинский пр., 18/20
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 202,00 Шамама, СПб, Свеаборгская ул., 7
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 242,70 apteka.ru (СПб)
гель наруж. 5% туба 50г 242,70 uteka.ru
гель наруж. 5% туба 50г 257,00 ГорЗдрав (СПб)
гель наруж. 5% туба 50г 258,00 Петроаптека, СПб, Бухарестская ул., 90
гель наруж. 5% туба 50г 258,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
гель наруж. 5% туба 50г 258,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
гель наруж. 5% туба 50г 260,00 aptekazhivika.ru
гель наруж. 5% туба 50г 269,00 rigla.ru
гель наруж. 5% туба 50г 269,00 budzdorov.ru
гель наруж. 5% туба 50г 270,75 Жемчужина, СПб, Ленинский пр., 94/1
гель наруж. 5% туба 50г 272,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
гель наруж. 5% туба 50г 279,00 Жемчужина, СПб, ул. Катерников, 5 корп.1
гель наруж. 5% туба 50г 280,00 Жемчужина, СПб, 5-й предпортовый проезд, 1
гель наруж. 5% туба 50г 290,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Академика Лебедева, 10/А
гель наруж. 5% туба 50г 290,00 medipharm.ru (СПб)
гель наруж. 5% туба 50г 292,00 Сити-Фарм, СПб, ул. 8-ая Советская, 41-А
гель наруж. 5% туба 50г 292,00 Аптека ИП Малашко, СПб, Выборгское шоссе, 33, к.2
гель наруж. 5% туба 50г 295,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
гель наруж. 5% туба 50г 297,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
гель наруж. 5% туба 50г 300,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Димитрова, 37, к.1
гель наруж. 5% туба 50г 301,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
гель наруж. 5% туба 50г 305,00 Оптифарм, СПб, Среднеохтинский пр., 9/2 (вход с ул. А. Ульянова)
гель наруж. 5% туба 50г 308,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
гель наруж. 5% туба 50г 310,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
гель наруж. 5% туба 50г 310,00 ФармБалтСервис, СПб, ул. Яхтенная 10, к.1
гель наруж. 5% туба 50г 310,00 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 315,00 Неболейка, СПб, пр. Просвещения, 24, к.2
гель наруж. 5% туба 50г 315,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
гель наруж. 5% туба 50г 315,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 70
гель наруж. 5% туба 50г 315,00 Неболейка, СПб, пр. Композиторов, 22, к.4
гель наруж. 5% туба 50г 315,00 ДИА-Фарм на Загородном, СПб, Загородный пр. , 41-43
гель наруж. 5% туба 50г 320,00 ЭКА, СПб, Кудрово, пр. Строителей, 6
гель наруж. 5% туба 50г 320,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, п. Песочный, ул. Ленинградская, 68, лит. У
гель наруж. 5% туба 50г 320,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8, корп. 37-38
гель наруж. 5% туба 50г 320,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, Пискаревский проспект, 49
гель наруж. 5% туба 50г 323,00 ОлТаФарм, СПб, Северный пр., 26, корп.2
гель наруж. 5% туба 50г 325,00 Викамед, СПб, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 325,00 ДЛТ, СПб, ул. Седова, 21
гель наруж. 5% туба 50г 329,00 Аптека 145, СПб, ул. Типанова, 29
гель наруж. 5% туба 50г 335,00 Аптека 145, СПб, ул. Орджоникидзе, 59
гель наруж. 5% туба 50г 335,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 335,00 Аптека 145, СПб, Московское шоссе, 7/А
гель наруж. 5% туба 50г 345,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Камышовая, 48, корп.1
гель наруж. 5% туба 50г 346,00 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
гель наруж. 5% туба 50г 346,00 Аптека «Доктора Живило», СПб, ул. Маршала Казакова, 36/а
гель наруж. 5% туба 50г 348,00 Аптека 145, СПб, пр. Ветеранов, 89
гель наруж. 5% туба 50г 348,00 Семейная, СПб, ул. Камышовая, 13
гель наруж. 5% туба 50г 348,00 Советская аптека, СПб, пр. М.Блюхера, 9 корп.3
гель наруж. 5% туба 50г 348,00 Аптека 145, СПб, Ленинский пр., 162
гель наруж. 5% туба 50г 355,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Туристская, 24/42
гель наруж. 5% туба 50г 355,00 Витал, СПб, ул. Декабристов, 50
гель наруж. 5% туба 50г 375,00 Аптека «Доктора Живило», СПб. Гражданский пр., 75/7
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 50г», описание

Состав

на 1 г геля:

Действующее вещество: кетопрофен - 50,0 мг.

Вспомогательные вещества:

перца стручкового плодов настойка (перца стручкового настойка) - 40,0 мг, диметилсульфоксид (димексид) - 30,0 мг, камфора - 30,0 мг, мяты перечной листьев масло (мяты перечной масло) - 9,0 мг, гипромеллоза - 20,0 мг, натрия гидроксид - 7,5 мг, этанол 96 % - 350,0 мг, вода очищенная - до 1000,0 мг.

Фармакологическое действие

Нестероидное противовоспалительное средство для местного применения.

Кетопрофен - нестероидное противовоспалительное средство, при местном применении оказывает обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное действие. Механизм действия связан с подавлением активности ферментов циклооксигеназы 1 и циклооксигеназы 2, регулирующих синтез простагландинов. При применении в виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженных суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме уменьшает боль в суставах в покое и при движении, утреннюю скованность и припухлость суставов. Не оказывает повреждающего действия на суставной хрящ.

Показания

- Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (воспалительное поражение связок и сухожилий, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, бурсит, ишиас, люмбаго, суставной синдром при обострении подагры);

- мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;

- посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

- Индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата;

- повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) (указание в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты), тиапрофеновой кислоте и фенофибрату;

- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

- повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе;

- кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства или парфюмерию;

- воздействие солнечных лучей на обрабатываемые участки, включая солярий, в течение курса применения препарата и 2 недели после;

- повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;

- беременность (III триместр), период грудного вскармливания;

- детский возраст до 18 лет.

С осторожностью:

Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции почек и печени, печеночная порфирия, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний / состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Беременность и лактация:

Применение препарата противопоказано в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение препарата возможно только после консультации с врачом, в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Препарат предназначен для наружного применения.

Гель следует наносить на чистую сухую кожу. Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем, с последующим осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Препарат следует наносить 2-3 раза в день.

Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней.

Побочное действие

Побочные реакции перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным).

Со стороны кожных покровов:

нечасто: эритема, зуд, экзема; редко: фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница; очень редко: контактный дерматит, ангионевротический отек.

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

очень редко: пептическая язва, кровотечение, диарея.

Со стороны иммунной системы:

очень редко: анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности.

Со стороны мочевыделительной системы:

очень редко: усугубление течения почечной недостаточности.

При появлении этих или других побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Несмотря на незначительную степень абсорбции кетопрофена через кожу, при частом и длительном применении могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами (такие же, как при системном применении).

При совместном применении с другими НПВП, глюкокортикоидами, этанолом, кортикотропином возможно образование язв в желудочно-кишечном тракте и развитие желудочно-кишечных кровотечений.

Пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО).

При совместном применении кетопрофен усиливает токсичность метотрексата.

Входящий в состав вспомогательных веществ диметилсульфоксид усиливает проникновение лекарственных средств через кожу.

Передозировка

При случайном применении препарата в дозе, превышающей рекомендованную, риск развития симптомов передозировки минимален в связи с крайне низкой системной абсорбцией кетопрофена при наружном применении.

При появлении местных побочных эффектов следует отменить препарат и промыть место нанесения.

При случайном проглатывании больших количеств геля возможно появление системных нежелательных реакций, характерных для НПВП. Необходимо промывание желудка, прием активированного угля.

Особые указания

Гель следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.

После нанесения препарата необходимо вымыть руки.

Допускается образование прозрачной пленки на коже в месте нанесения геля.

Не применять с окклюзионными повязками.

Можно использовать при фонофорезе.

Длительное применение местных средств может приводить к повышению чувствительности и появлению симптомов раздражения кожи в месте нанесения.

Во избежание проявлений фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу прямых солнечных лучей в течение курса лечения, а также по прошествии двух недель после последнего применения препарата (в том числе не посещать солярий).

При длительном применении препарата в больших количествах в очень редких случаях возможно возникновение системных побочных эффектов (реакции гиперчувствительности, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, усугубление течения почечной недостаточности).

Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует соблюдать осторожность при применении кетопрофена.

Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности.

Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении солнцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Справочная аптек Фарминдекс поможет легко найти и купить по выгодной цене Пенталгин экстра-гель в аптеках вашего города.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 50г», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M02AA
Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 24.06.19
ВАЛУСАЛ
гель 2.5% 50г 238,00
ВОЛЬТАРЕН ТТС
пластырь 15мг/сутки №2 193,62
пластырь 15мг/сутки №5 377,32
пластырь 30мг/сутки №2 280,43
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ
туба 1% 20г 286,83
туба 1% 50г 399,78
туба 1% 75г 541,81
туба 2% 50г 560,24
туба 1% 100г 575,65
туба 1% 150г 783,16
туба 2% 100г 812,55
туба 2% 150г 1 094,56
ДИКЛОРАН ПЛЮС
гель 30г 243,13
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН ГЕЛЬ
гель 1% 40г 142,69
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН МАЗЬ
туба 1% 30г 100,66
ДИП РИЛИФ
гель 50г 391,95
гель 100г 577,45
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% туба 50г 90,55
ИНДОВАЗИН
гель 45г 314,38
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 186,60
гель 2.5% 50г 273,08
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ
гель наруж. 5%+3% туба 50г 298,80
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 213,52
гель 2.5% туба 50г 281,97
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 286,15
гель 2.5% 50г 389,80
гель 2.5% 100г 626,44
ФИНАЛГЕЛЬ
гель 0.5% 35г 349,48
гель 0.5% 50г 407,44
 

Синонимы

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ», синонимы:
МНН: Кетопрофен (Ketoprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 24.06.19
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
амп. 50мг/мл 2мл №10 154,44
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 371,33
капс. 320мг №10 294,38
амп. 80мг/мл 2мл №6 183,95
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 428,40
АРТРУМ
гель 2.5% 50г 77,75
супп. рект. 100мг №10 116,67
таб. пролонг. 150мг №20 249,16
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 276,64
гель 25мг/мл 50г 314,41
гель 25мг/мл 100г 515,99
БЫСТРУМКАПС
капс. пролонг. 200мг №20 232,60
ВАЛУСАЛ
гель 2.5% 50г 238,00
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 348,76
крем 5% 50г 466,11
крем 5% 100г 653,56
гель 2.5% 50г 374,94
гель 2.5% 100г 498,76
капс. 50мг №25 100,96
амп. 50мг/мл 2мл №5 111,95
амп. 50мг/мл 2мл №10 244,79
амп. 50мг/мл 2мл №50 1 057,00
супп. рект. 100мг №12 256,70
таб. п/обол. 100мг №10 75,00
таб. п/обол. 100мг №20 197,07
таб. ретард 150мг №20 241,00
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 243,72
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 218,30
гель 2.5% 30г 174,62
гель 2.5% 50г 191,17
таб. 100мг №20 123,07
капс. 50мг №20 67,95
супп. 100мг №10 148,00
амп. 50мг/мл 2мл №5 94,67
амп. 50мг/мл 2мл №10 90,50
таб. п/обол. 100мг №20 113,00
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 91,51
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 193,75
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 100мг №20 118,97
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 180,50
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 186,60
гель 2.5% 50г 273,08
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 622,91
гран. 80мг 2г №12 327,03
супп. рект. 160мг №10 291,69
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 213,52
гель 2.5% туба 50г 281,97
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 286,15
гель 2.5% 50г 389,80
гель 2.5% 100г 626,44
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 295,39
гель 2.5% 50г 449,30
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 105,42
амп. 50мг/мл 2мл №5 129,33
амп. 50мг/мл 2мл №10 230,67
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 146,05
ФЛЕКСЕН
гель 2.5% 30г 240,62
капс. 50мг №30 145,77
свечи 100мг №12 168,83
 
Сообщить об ошибке