Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Орловской области, где можно купить ВИБРОЦИЛ (Диметинден+Фенилэфрин), спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза флакон 15мл (95 доз), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ВИБРОЦИЛ, спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза флакон 15мл (95 доз) ВИБРОЦИЛ, спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза флакон 15мл (95 доз)
436 to 443 RUB

ВИБРОЦИЛ (Диметинден+Фенилэфрин) спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза флакон 15мл (95 доз)

ВИБРОЦИЛ 
спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза флакон 15мл (95 доз)
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AB

Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов

 
Средние цены на «ВИБРОЦИЛ» (01.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ВИБРОЦИЛ, спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза фл. 15мл (95 доз)», цена в интернет-аптеках Орловской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 1 декабря 2022, 03:19.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза флакон 15мл (95 доз) 436,70 uteka.ru
спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза флакон 15мл (95 доз) 442,00 Аптекa «ФАРМ-ГАРАНТ», Мценск, Гагарина ул, д.67
спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза флакон 15мл (95 доз) 443,00 Здравсити, интернет-заказ
спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза флакон 15мл (95 доз) 446,00 Аптекa «Алексинская аптека», Мценск, Тургенева ул, д.102
спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза флакон 15мл (95 доз) 501,00 Аптекa «Алексинская аптека», Мценск, Микрорайон 1, д.2
спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза флакон 15мл (95 доз) 503,00 Аптекa «Алексинская аптека», Новосиль, Коммунаров ул, д.17
спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза флакон 15мл (95 доз) 507,00 Аптекa «Алексинская аптека», Покровское, Дубровинского ул, д.4 кор.а
спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза флакон 15мл (95 доз) 510,00 Аптекa «Алексинская аптека», Мценск, Катукова ул, д.6
спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза флакон 15мл (95 доз) 516,00 Аптекa «СИТИ-ФАРМ ОРЕЛ», Верховье, Советская ул, д.58
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ВИБРОЦИЛ, спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза фл. 15мл (95 доз)», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 доза содержит: диметиндена малеат 35,125 мкг, фенилэфрин 351,25 мкг.
Вспомогательные вещества:
Натрия гидрофосфат 618,2 мкг, лимонной кислоты моногидрат 365,3 мкг, сорбитол 4917,5 мкг, бензалкония хлорида раствор 50 % (в пересчете на бензалкония хлорид) 28,1 мкг (14,05 мкг), лаванды масло 28,1 мкг, вода очищенная до 0,1405 мл.
Описание:
Прозрачный раствор от бесцветного до слабо-желтого цвета со слабым запахом лаванды.
Форма выпуска:
Спрей назальный дозированный, 35,125 мкг/доза + 351,25 мкг/доза. По 15 мл (95 доз) во флакон из полиэтилена высокой плотности, снабженном помповым дозирующим устройством с наконечником из полипропилена и защитным колпачком из полиэтилена низкой плотности. На флакон наносят этикетку. Флакон вместе с инструкцией помещают в картонную пачку. На вторичной упаковке допускается наличие контроля первого вскрытия.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата.
Атрофический ринит (в том числе, со зловонным отделяемым - озена). Прием ингибиторов МАО (одновременно или в предшествующие 14 дней). Закрытоугольная глаукома. Детский возраст до 6 лет.
С осторожностью
Сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертензия, аритмии, генерализованный атеросклероз), гипертиреоз, аденома предстательной железы, сахарный диабет, обструкция шейки мочевого пузыря (например, вследствие гипертрофии предстательной железы), эпилепсия.
Как и в случае применения любых местных сосудосуживающих средств, следует соблюдать осторожность при назначении препарата Виброцил пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, проявляющимися в виде бессонницы, головокружения, тремора, сердечной аритмии или повышения артериального давления.
Дозировка
35,125 мкг/доза+351,25 мкг/доза
Показания к применению
Острый ринит (в т.ч., насморк при простудных заболеваниях); аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке); вазомоторный ринит; хронический ринит; острый и хронический синусит; острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения).
Подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отёка слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение 2 предыдущих недель.
Не следует назначать препарат одновременно с три- и тетрациклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами.
Передозировка
Передозировка препаратом Виброцил может вызывать симпатомиметические эффекты, например, учащенное сердцебиение, преждевременное сокращение желудочков сердца, головную боль в области затылка, тремор, чувство усталости, повышение артериального давления, эмоциональное возбуждение, бессонницу, бледность кожных покровов. Препарат также может вызывать легкий седативный эффект, головокружение, чувство боли в желудке, тошноту, рвоту.
Лечение: применение активированного угля, слабительных; у взрослых и детей старше 6 лет - прием большого количества жидкости. Специфического антидота нет. Повышенное артериальное давление, вызванное фенилэфрином можно устранить при помощи применения альфа-адреноблокаторов.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство
Код АТХ R01AB01
Фармакодинамика:
Виброцил - комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден.
Фенилэфрин - симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), устраняет отёк слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.
Диметинден является противоаллергическим средством - антагонистом гистаминовых Н1-рецепторов; не снижает активность мерцательного эпителия слизистой носа.
Фармакокинетика:
Виброцил предназначен для местного применения, и его активность не зависит от концентрации активных веществ в плазме крови.
Беременность и кормление грудью
Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие фенилэфрина, Виброцил не рекомендуется применять во время беременности и кормления грудью.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Классификация частоты возникновения побочных эффектов (ВОЗ): очень часто >1/10; часто от >1/100 до<1/10; нечасто от >1/1000 до<1/100; редко от >1/10000 до<1/1000; очень редко от<1/10000, включая отдельные сообщения.
Со стороны дыхательной системы: редко: дискомфорт в области носа, сухость в носу, носовое кровотечение.
Местные реакции: редко: жжение в области нанесения.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Особые указания
Виброцил не следует применять непрерывно на протяжении более 7 дней без консультации с врачом. Длительное или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект «рикошета», связанный с повторным развитием заложенности носа (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия.
Не следует превышать рекомендуемые дозы препарата Виброцил! В противном случае возможно развитие проявлений системного действия препарата, особенно у детей и пациентов пожилого возраста.
У детей в возрасте младше 6 лет применяют только капли в нос.
Виброцил не оказывает седативного действия (не влияет на скорость психомоторных реакций).
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально. Детям в возрасте младше 6 лет: противопоказано.
Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых): по 1-2 вспрыскивания в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.
Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым: по 1-2 вспрыскивания в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.
Снимите защитный колпачок. Перед первым использованием распылите назальный спрей пятью нажатиями до однородного дозирования препарата. Направьте насадку в носовой ход и нажмите на дозирующее устройство, распыляя препарат и одновременно вдохните через нос. После применения закройте насадку защитным колпачком.
Распылительная насадка гарантирует, что Виброцил хорошо распределяется по поверхности слизистой носа и исключает возможность непреднамеренной передозировки. Перед введением препарата следует тщательно очистить носовые ходы.
Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Заказать или забронировать «ВИБРОЦИЛ, спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза флакон 15мл (95 доз)» в ближайшей аптеке Орловской области или заказать с доставкой (при наличии в аптеке) Вы можете на сайте Фарминдекс.рф. Перед заказом сравните цены в разных аптеках.
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ВИБРОЦИЛ, спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза фл. 15мл (95 доз)», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AB
Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 01.12.22
ДИМЕТИНДЕН+ФЕНИЛЭФРИН
капли назальные 0.25мг+2.5мг/мл фл. 15мл 223,00
КСИЛОНГ
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл (100 доз) 167,50
КСИЛОНГ КИДС
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 15мл (100 доз) 177,00
КСИМЕЛИН ЭКСТРА
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 254,50
НАЗИК
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл 273,90
НАЗИК ДЛЯ ДЕТЕЙ
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 10мл 253,15
НАКСИМИН
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл 216,50
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 15мл 179,00
РИНОНОРМ КОМФОРТ
спрей назальный 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл (90 доз) 184,00
спрей назальный 0.05мг+5мг/доза фл. 10мл (90 доз) 192,00
РИНОСТЕЙН
спрей наз. 10мг/мл+5мг/мл амп. 10мл с флаконом со спрей-насадкой 281,30
РИНОСТОП ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ
спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз) 168,50
РОПАКСИМ
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 15мл 198,00
ТИЗИН ПАНТЕНОЛ
спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл (80 доз) 253,00
ФРИНОЗОЛ
спрей наз. 2.5мг/мл+2.5мг/мл фл. 15мл 227,80
 

Синонимы

«ВИБРОЦИЛ», синонимы:
МНН: Диметинден+Фенилэфрин (Dimetindene+Phenylephrine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 01.12.22
ДИМЕТИНДЕН+ФЕНИЛЭФРИН
капли назальные 0.25мг+2.5мг/мл фл. 15мл 223,00
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту