Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Орловской области, где можно купить РИНОСТОП ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ (Ксилометазолин+Декспантенол), спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
РИНОСТОП ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ, спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз) РИНОСТОП ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ, спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз)
168 to 169 RUB

РИНОСТОП ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ (Ксилометазолин+Декспантенол) спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз)

РИНОСТОП ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ 
спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз)
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AB

Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов

 
Средние цены на «РИНОСТОП ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ» (01.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«РИНОСТОП ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ, спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз)», цена в интернет-аптеках Орловской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 1 декабря 2022, 03:19.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз) 168,00 uteka.ru
спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз) 169,00 Здравсити, интернет-заказ
спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз) 175,00 Аптекa «Алексинская аптека», Покровское, Дубровинского ул, д.4 кор.а
спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз) 187,00 Аптекa «ФАРМ-ГАРАНТ», Мценск, Гагарина ул, д.67
спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз) 190,00 Аптекa «СИТИ-ФАРМ ОРЕЛ», Верховье, Советская ул, д.58
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«РИНОСТОП ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ, спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз)», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 доза препарата содержит: ксилометазолина гидрохлорид - 0,1 мг, декспантенол - 5 мг.
Вспомогательные вещества:
Натрия цитрата дигидрат - 0,509 мг, натрия хлорид - 0,250 мг, гипромеллоза - 0,100 мг, бензалкония хлорид - 0,015 мг, лимонной кислоты моногидрат - 0,350 мг, вода очищенная до 100 мкл.
Описание:
Прозрачный бесцветный раствор.
Форма выпуска:
Спрей назальный дозированный, 0,1 мг + 5 мг/доза.По 60 доз (10 мл) или 100 доз (15 мл) во флаконы полимерные (полиэтилен высокой плотности). Флаконы завальцовывают дозирующими насосами в комплекте с распылителем и защитным колпачком.На флакон наклеивают самоклеящуюся этикетку.Каждый флакон вместе с распылителем и защитным колпачком, инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, гипертиреоз, глаукома, атрофический ринит, сухой ринит, порфирия, гиперплазия предстательной железы, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), одновременное применение с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 6 лет.
С осторожностью
Сахарный диабет, феохромоцитома, заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе ишемическая болезнь сердца), повышенная чувствительность к действию адренергических препаратов, сопровождающихся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления.Если у Вас присутствует одно или несколько из перечисленных выше заболеваний и состояний, то перед началом приема необходимо проконсультироваться с врачом.
Дозировка
0,1 мг+5 мг/доза
Показания к применению
Острые респираторные заболевания с явлениями ринита
Острый аллергический ринит
Вазомоторный ринит
Синуситы
Средний отит, в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки
Для облегчения проведения риноскопии
Для восстановления нарушенного носового дыхания после хирургических вмешательств в носовой полости.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов возможно усиление системного действия.Если ли Вы применяйте одновременно какие-либо другие лекарственные препараты (в том числе безрецептурные), перед применением проконсультируйтесь с врачом.
Передозировка
В случаях передозировки или случайного перорального применения могут возникнуть следующие симптомы: мидриаз, тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, судороги, тахикардия, нарушения ритма сердца, сосудистая недостаточность, остановка сердца, гипертензия, отек легких, нарушение функции дыхания, галлюцинации. У пациентов также могут появиться симптомы угнетения со стороны ЦНС, сопровождающиеся сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, шоком, остановкой дыхания и комой.
Лечение.Применение активированного угля, промывание желудка, кислородная вентиляция легких. Для снижения артериального давления назначают 5 мг фентоламина в 0,9 % растворе натрия хлорида путем медленного внутривенного введения или 100 мг фентоламина перорально. Сосудосуживающие препараты противопоказаны. При необходимости применяют жаропонижающие и противосудорожные средства.
В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство
Код АТХ R01AB06
Фармакодинамика:
Ксилометазолин – относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки полости носа, уменьшает гиперемию и отек слизистой, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание и уменьшает тем самым симптомы ринита. Действие препарата обычно наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.
Декспантенол - витамин группы В - производное пантотеновой кислоты. Декспантенол превращается в организме в пантотеновую кислоту, являющуюся составной частью коэнзима А, и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.
Фармакокинетика:
Ксилометазолина гидрохлорид при местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.
Декспантенол при местном применении быстро абсорбируется кожей и превращается в пантотеновую кислоту, связывается с белками плазмы (главным образом с бета- глобулином и альбумином). Концентрация ее в крови - 0.5-1 мг/л, в сыворотке крови - 100 мкг/л. Пантотеновая кислота не подвергается в организме метаболизму (кроме включения в Ко-А), выводится в неизмененном виде.
Беременность и кормление грудью
Препарат не должен применяться при беременности.
Препарат противопоказан в период грудного вскармливания.
Перед применением, если Вы беременны или предполагаете, что Вы могли бы быть беременной, или планируете беременность, необходимо проконсультироваться с врачом.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Нежелательные явления, представленные ниже, перечислены в зависимости от анатомо- физиологической классификации и частоты встречаемости. Частота встречаемости определяется следующим образом: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000), не известно (частота на основе имеющихся данных неизвестна).
Нарушения со стороны нервной системы:
очень редко-беспокойство, бессонница, головная боль, усталость (сонливость), галлюцинации (преимущественно у детей).
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: редко-ощущение сердцебиения, тахикардия, повышение артериального давления; очень редко-аритмия.
Нарушения со стороны дыхательной системы: очень редко-отек слизистой оболочки носа, гиперсекреция, кровотечение из носа; частота неизвестна-жжение и сухость слизистой оболочки носа, чихание.
Нарушения со стороны костно-мышечной системы: очень редко-судороги (особенно у детей).
Нарушения со стороны иммунной системы: очень редко-аллергические реакции (ангионевротический отек, кожная сыпь, зуд).
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Особые указания
Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Избегать попадания препарата в глаза.
Во избежание распространения инфекции необходимо применять препарат индивидуально.
Продолжительность применения препарата у детей устанавливается после консультации с врачом.
Пациенты с синдромом удлиненного интервала QT, применяющие ксилометазолин, могут быть подвержены повышенному риску развития серьезных желудочковых аритмий.Не превышать максимальные сроки и рекомендованные дозы при самостоятельном применении препарата. В случае отсутствия уменьшения или при утяжелении симптомов заболевания необходимо обратиться к врачу.
Влияние на способность управлять автомобилем
При применении препарата в соответствии с данной инструкцией по применению препарат не оказывает влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами, однако при появлении нежелательных явлений следует воздержаться от выполнения указанных видов деятельности.
Условия хранения
При температуре не выше 25 С.Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально. Для взрослых и детей старше 6 лет.
При применении назального спрея флакон необходимо держать в вертикальном положении
Перед применением необходимо очистить носовые ходы
Во время впрыскивания нужно легко вдохнуть носом. Одно впрыскивание в каждый носовой ход до 3-4 раз в день
Продолжительность терапии 5-7 дней
Не следует применять более 7 дней. Продолжительность применения препарата у детей устанавливается после консультации с врачом
Повторное применение возможно только после перерыва в несколько дней
Если через 5 дней лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «РИНОСТОП ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ, спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз)» в Орловской области, Вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«РИНОСТОП ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ, спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз)», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AB
Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 01.12.22
ВИБРОЦИЛ
наз. капли 15мл 384,30
спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза фл. 15мл (95 доз) 439,85
ДИМЕТИНДЕН+ФЕНИЛЭФРИН
капли назальные 0.25мг+2.5мг/мл фл. 15мл 223,00
КСИЛОНГ
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл (100 доз) 167,50
КСИЛОНГ КИДС
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 15мл (100 доз) 177,00
КСИМЕЛИН ЭКСТРА
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 254,50
НАЗИК
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл 273,90
НАЗИК ДЛЯ ДЕТЕЙ
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 10мл 253,15
НАКСИМИН
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл 216,50
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 15мл 179,00
РИНОНОРМ КОМФОРТ
спрей назальный 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл (90 доз) 184,00
спрей назальный 0.05мг+5мг/доза фл. 10мл (90 доз) 192,00
РИНОСТЕЙН
спрей наз. 10мг/мл+5мг/мл амп. 10мл с флаконом со спрей-насадкой 281,30
РОПАКСИМ
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 15мл 198,00
ТИЗИН ПАНТЕНОЛ
спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл (80 доз) 253,00
ФРИНОЗОЛ
спрей наз. 2.5мг/мл+2.5мг/мл фл. 15мл 227,80
 

Синонимы

Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту