Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Орловской области, где можно купить НАКСИМИН (Ксилометазолин+Декспантенол), спрей наз. 0.1мг+5мг/доза флакон 15мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
НАКСИМИН, спрей наз. 0.1мг+5мг/доза флакон 15мл НАКСИМИН, спрей наз. 0.1мг+5мг/доза флакон 15мл
215 to 218 RUB

НАКСИМИН (Ксилометазолин+Декспантенол) спрей наз. 0.1мг+5мг/доза флакон 15мл

НАКСИМИН 
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза флакон 15мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AB

Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов

 
Средние цены на «НАКСИМИН» (01.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«НАКСИМИН, спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл», цена в интернет-аптеках Орловской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 1 декабря 2022, 03:19.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза флакон 15мл 215,00 uteka.ru
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза флакон 15мл 218,00 Здравсити, интернет-заказ
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«НАКСИМИН, спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 доза содержит: ксилометазолина гидрохлорид 0,1 мг, декспантенол 5,0 мг
Вспомогательные вещества:
Калия дигидрофосфат 0,90 мг, натрия гидрофосфат дигидрат 0,015 мг, вода для инъекций до 100 мкл
Описание:
Прозрачный бесцветный или слегка желтоватый раствор.
Форма выпуска:
Спрей назальный дозированный 0,1 мг + 5 мг/доза. По 135 доз (15 мл) во флаконы из полиэтилена, укомплектованные дозирующей насадкой. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, гипертиреоз, глаукома, атрофический ринит, сухой ринит, порфирия, гиперплазия предстательной железы, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), одновременное применение с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами, беременность, период грудного вскармливания. Для концентрации 0,1 мг + 5 мг/доза – детский возраст до 6 лет.
С осторожностью
Сахарный диабет, феохромоцитома, заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе ишемическая болезнь сердца), повышенная чувствительность к действию адренергических препаратов, сопровождающаяся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления.
Дозировка
5мг+0,1мг/доза
Показания к применению
Применяют при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита, остром аллергическом рините, вазомоторном рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки), для облегчения проведения риноскопии, восстановления нарушенного носового дыхания после хирургических вмешательств в носовой полости.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Сопутствующее применение ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов может привести к повышению артериального давления вследствие воздействия этих препаратов на сердечно-сосудистую систему.
Передозировка
В случаях передозировки или случайного перорального применения могут возникнуть следующие симптомы: мидриаз, тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, судороги, тахикардия, нарушение ритма сердца, сосудистая недостаточность, остановка сердца, гипертензия, отек легких, нарушение функции дыхания, галлюцинации. У пациентов также могут появиться симптомы угнетения со стороны ЦНС, сопровождающиеся сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, шоком, остановкой дыхания и комой.
Лечение. Применение активированного угля, промывание желудка, кислородная вентиляция легких. Для снижения артериального давления назначают 5 мг фентоламина в 0,9 % растворе натрия хлорида путем медленного внутривенного введения или 100 мг фентоламина перорально. Сосудосуживающие препараты противопоказаны. При необходимости применяют жаропонижающие и противосудорожные средства.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство
Код АТХ: R01AB06
Фармакодинамика:
Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки полости носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание. Действие препарата обычно наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.
Декспантенол – витамин группы В – производное пантотеновой кислоты. Декспантенол превращается в организме в пантотеновую кислоту, являющуюся составной частью коэнзима А (Ко-А) и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.
Фармакокинетика:
Ксилометазолин при местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.
Декспантенол при местном применении быстро абсорбируется кожей и превращается в пантотеновую кислоту, связывается с белками плазмы (главным образом с бета-глобулином и альбумином). Концентрация ее в крови – 0,5-1 мг/л, в сыворотке крови – 100 мкг/л. Пантотеновая кислота не подвергается в организме метаболизму (кроме включения в Ко-А), выводится в неизменном виде.
Беременность и кормление грудью
Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Нежелательные явления, представленные ниже, перечислены в зависимости от анатомо-физиологической классификации и частоты встречаемости. Частота встречаемости определяется следующим образом: очень часто (> 1/10), часто (> 1/100 до< 1/10), нечасто (> 1/1000 до< 1/100), редко (> 1/10000 до< 1/1000), очень редко (< 1/10000), частота не известна (не может быть оценена на основе имеющихся данных).
Нарушения со стороны нервной системы: очень редко: беспокойство, бессонница, головная боль, усталость (сонливость), галлюцинации (преимущественно у детей).
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: редко: ощущение сердцебиения, тахикардия, повышение артериального давления; очень редко: аритмия.
Нарушения со стороны дыхательной системы: очень редко: отек слизистой оболочки носа, гиперсекреция, кровотечение из носа; частота не известна: жжение и сухость слизистой оболочки носа, чихание.
Нарушения со стороны костно-мышечной системы: очень редко: судороги (особенно у детей).
Нарушения со стороны иммунной системы: очень редко: аллергические реакции (ангионевротический отек, кожная сыпь, зуд).
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Особые указания
Перед применением необходимо очистить носовые проходы. Продолжительность применения препарата у детей устанавливается после консультации с врачом.
Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами
При применении препарата в соответствии с данной инструкцией по применению препарат не оказывает влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами, однако при появлении нежелательных явлений следует воздержаться от выполнения указанных видов деятельности.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально. Концентрация 0,1 мг + 5 мг/доза – для взрослых и детей старше 6 лет.
Одно впрыскивание в каждый носовой ход 3-4 раза в день. Продолжительность терапии – 5-7 дней. Не следует применять более 7 дней. Продолжительность применения препарата у детей устанавливается после консультации с врачом. Повторное применение возможно только после перерыва в несколько дней.
Если через 5 дней лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.
Снять защитный колпачок. Флакон готов к использованию. Перед первым применением или после длительного перерыва в использовании спрея несколько раз нажать на дозирующую насадку до появления равномерного распыления. При применении спрея флакон необходимо держать в вертикальном положении. Для обеспечения точного дозирования препарата при нажатии на дозирующую насадку необходимо опускать ее вниз до упора. Во время впрыскивания нужно легко вдохнуть носом.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Заказать или забронировать «НАКСИМИН, спрей наз. 0.1мг+5мг/доза флакон 15мл» в ближайшей аптеке Орловской области или заказать с доставкой (при наличии в аптеке) Вы можете на сайте Фарминдекс.рф. Перед заказом сравните цены в разных аптеках.
211217
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«НАКСИМИН, спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AB
Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 01.12.22
ВИБРОЦИЛ
наз. капли 15мл 384,30
спрей наз.дозир. 35.125мкг/доза+351.25мкг/доза фл. 15мл (95 доз) 439,85
ДИМЕТИНДЕН+ФЕНИЛЭФРИН
капли назальные 0.25мг+2.5мг/мл фл. 15мл 223,00
КСИЛОНГ
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл (100 доз) 167,50
КСИЛОНГ КИДС
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 15мл (100 доз) 177,00
КСИМЕЛИН ЭКСТРА
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 254,50
НАЗИК
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл 273,90
НАЗИК ДЛЯ ДЕТЕЙ
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 10мл 253,15
РИНОНОРМ КОМФОРТ
спрей назальный 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл (90 доз) 184,00
спрей назальный 0.05мг+5мг/доза фл. 10мл (90 доз) 192,00
РИНОСТЕЙН
спрей наз. 10мг/мл+5мг/мл амп. 10мл с флаконом со спрей-насадкой 281,30
РИНОСТОП ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ
спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз) 168,50
РОПАКСИМ
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 15мл 198,00
ТИЗИН ПАНТЕНОЛ
спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл (80 доз) 253,00
ФРИНОЗОЛ
спрей наз. 2.5мг/мл+2.5мг/мл фл. 15мл 227,80
 

Синонимы

Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту