Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Новосибирска, где можно купить СПАЗМАЛГОН (Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид), таблетки 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
СПАЗМАЛГОН, таблетки 10шт. СПАЗМАЛГОН, таблетки 10шт.
121 to 136 RUB

СПАЗМАЛГОН (Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид) таблетки 10шт.

СПАЗМАЛГОН
таблетки 10шт.

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BB

Пиразолоны

отпускается без рецепта
 
Средние цены на «СПАЗМАЛГОН» (28.09.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«СПАЗМАЛГОН, таб. №10», цена в интернет-аптеках Новосибирска  изменить регион
Информация обновлена: 28 сентября 2020, 00:26.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №10 121,00 uteka.ru
таб. №10 130,00 vseapteki.ru
таб. №10 136,00 wer.ru (Новосибирск), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«СПАЗМАЛГОН, таб. №10», описание

Описание

Спазмалгон - обезболивающий, противовоспалительный и жаропонижающий препарат. Применяется для купирования болевого синдрома: почечная колика, желчная колика, кишечная колика, спазм мочеточника или мочевого пузыря, альгодисменорея, артралгия, невралгия, ишиалгия, миалгия; в качестве жаропонижающего при простудных заболеваниях и гриппе.

Состав:
1 таблетка Спазмалгон содержит метамизол натрия 500 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг и фенпивериния бромид 100 мкг. 

1 мл расвора Спазмалгон содержит метамизол натрия 500 мг, питофенона гидрохлорид 2 мг, фенпивериния бромид 20 мкг.

Фармакологическое действие

Спазмалгон - комбинированный анальгезирующий, спазмолитический, противовоспалительный и жаропонижающий препарат.
Метамизол - НПВП; ингибирует циклооксигеназу, угнетает синтез простагландинов, простациклина, тромбоксана.
Питофенона гидрохлорид - миотропный спазмолитик; оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов, вызывает ее расслабление.
Фенпивериния бромид обладает холиноблокирующим эффектом, оказывает дополнительное расслабляющее действие на гладкую мускулатуру.
Сочетание трех компонентов Спазмалгона приводит к взаимному усилению их фармакологического действия.

Фармакокинетика:
Данные о фармакокинетике Спазмалгона не предоставлены.

Показания

  • слабый или умеренно выраженный болевой синдром, обусловленный спазмом гладких мышц (почечная или желчная колика, спазм кишечника, мочеточника и/или мочевого пузыря, альгодисменорея и др.);
  • артралгия, невралгия, ишиалгия, миалгия (симптоматическое лечение);
  • болезненные хирургические и диагностические вмешательства;
  • гипертермия при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Режим дозирования

Внутрь.
Спазмалгон принимают после еды, запивая водой.
Взрослым и детям старше 15 лет Спазмалгон назначают по 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки.
Суточная доза Спазмалгона - не более 6 таблеток. Длительность приема - не более 5 дней.
Детям Спазмалгон назначают в зависимости от возраста: 6-8 лет - 1/2 таблетки, 9-12 лет - 3/4 таблетки, 13-15 лет - 1 таблетке 2-3 раза в сутки.
Внутримышечно, внутривенно.
Взрослым Спазмалгон вводят в/м по 2-5 мл раствора или в/в по 2 мл 2-3 раза в сутки.
Максимальная суточная доза Спазмалгона не должна превышать 10 мл. Продолжительность лечения - не более 5 дней.
Детям в/м и в/в Спазмалгон назначают в зависимости от возраста: 3-11 мес - 0.1 мл, 1-4 года - 0.2 мл, 5-7 лет - 0.4 мл, 8-11 лет - 0.5 мл, 12-14 лет - 0.8 мл 2-3 раза в сутки.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастрии.
Лечение: проводят симптоматическую терапию.

Противопоказания

  • индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов препарата и других производных пиразолона;
  • выраженные нарушения функции печени и/или почек;
  • тахиаритмия, декомпенсация сердечной недостаточности;
  • закрытоугольная глаукома;
  • доброкачественная гиперплазия предстательной железы с тенденцией к задержке мочи;
  • желудочно-кишечная непроходимость и мегаколон;
  • заболевания системы крови;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • коллаптоидные состояния;
  • беременность (для таблеток); I триместр и последние 6 недель беременности (для раствора);
  • период лактации (кормление грудью);
  • детский возраст до 6 лет (для таблеток); детский возраст до 3 месяцев (для раствора).

Беременность и лактация

Спазмалгон в таблетках противопоказан при беременности.
Противопоказано применение раствора Спазмалгона для инъекций в I триместре и в последние 6 недель беременности.
При необходимости применения Спазмалгона в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Побочные действия

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): артериальная гипотензия, тахикардия, цианоз, тромбо- или лейкопения, агранулоцитоз.
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, жжение в эпигастральной области.
Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм (у предрасположенных пациентов).
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд; очень редко - анафилактический шок.

Особые указания

Спазмалгон следует применять с осторожностью при нарушении функции печени и/или почек, при склонности к артериальной гипотензии, бронхоспазму, а также при имеющихся в анамнезе сведениях об аллергических реакциях на прием НПВС и анальгетиков-антипиретиков.
Во время длительного лечения Спазмалгоном (более 1 недели) следует контролировать картину периферической крови и функциональное состояние печени.
На фоне приема Спазмалгона возможно окрашивание мочи в красный цвет.

Лекарственное взаимодействие

Седативные средства и транквилизаторы усиливают анальгезирующее действие Спазмалгона.
При одновременном применении Спазмалгона и других анальгетиков-антипиретиков, средств, угнетающих ЦНС, в т.ч. алкоголя, возможно взаимное усиление побочного действия.
Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные средства, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия в печени и повышают токсичность Спазмалгона.
Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов - ослабляют действие метамизола натрия и Спазмалгона.
Спазмалгон понижает уровень циклоспорина в крови.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 15° до 25°C.
Срок годности: 3 года.
Условия отпуска из аптеки - отпускают по рецепту.


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СПАЗМАЛГОН, таб. №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BB
Пиразолоны
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 28.09.20
АНАЛЬГИН
таб. 500мг №10 13,99
таб. 500мг №20 48,61
амп. 25% 2мл №10 67,00
амп. 50% 2мл №10 76,11
АНАЛЬГИН АВЕКСИМА
таб. 500мг №10 39,60
таб. 500мг №20 72,00
АНАЛЬГИН УЛЬТРА
таб. п/обол. 500мг №10 56,66
таб. п/обол. 500мг №20 91,22
АНАЛЬГИН-ХИНИН
таб. п/обол. №20 123,46
АНАЛЬГИН-ЭКСТРАКАП
капс. 500мг №10 71,00
АНДИПАЛ
таб. №10 19,76
таб. №20 44,78
АНДИПАЛ АВЕКСИМА
таб. №10 56,10
таб. №20 69,43
БАРАЛГИН М
таб. 500мг №20 199,46
таб. 500мг №100 879,00
амп. 500мг/мл 5мл №5 258,71
БРАЛ
таб. №10 68,42
таб. №20 108,97
таб. №100 331,08
МАКСИГАН
таб. №20 116,10
ПЕНТАЛГИН
таб. п/обол. №4 83,54
таб. п/обол. №12 125,47
таб. п/обол. №24 203,56
ПИРАЛГИН
таб. №10 121,00
РЕВАЛГИН
таб. №20 161,14
таб. №100 464,00
амп. 5мл №5 131,41
СЕДАЛ-М
таб. №20 258,00
СЕДАЛЬГИН ПЛЮС
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 165,97
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 245,34
СЕДАЛЬГИН-НЕО
таб. №10 227,33
таб. №20 258,00
СПАЗГАН
таб. №20 172,80
таб. №100 534,95
амп. 5мл №5 170,67
СПАЗМАЛИН
таб. №20 155,00
СПАЗМАТОН
таб. №20 127,00
СПАЗМОФАРМ
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 2мл №10 211,67
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 5мл №10 192,60
ТЕМПАЛГИН
таб. п/обол. №20 147,56
таб. п/обол. №100 558,56
ТРИНАЛЬГИН
амп. 5мл №5 132,10
амп. 5мл №10 175,30
 

Синонимы

Сообщить об ошибке