Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Нижнего Новгорода, где можно купить ВИКС АНТИГРИПП МАКС (Парацетамол+Фенилэфрин), порошок для приготовления раствора внутр. лимонный 5г пак. 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
ВИКС АНТИГРИПП МАКС, порошок для приготовления раствора внутр. лимонный 5г пак. 10шт. ВИКС АНТИГРИПП МАКС, порошок для приготовления раствора внутр. лимонный 5г пак. 10шт.
331 to 507 RUB

ВИКС АНТИГРИПП МАКС
порошок для приготовления раствора внутр. лимонный 5г пак. 10шт.

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BE

Анилиды

 
Средние цены на «ВИКС АНТИГРИПП МАКС» (23.01.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ВИКС АНТИГРИПП МАКС, пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10», цена в интернет-аптеках Нижнего Новгорода
Информация обновлена: 23 января 2020, 12:22.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 331,92 uteka.ru
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 331,92 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Сормовское шоссе, 20
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 345,00 Госаптека, Нижний Новгород, Геологов, 6
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 354,50 Госаптека, Нижний Новгород, пр,Ленина, 99
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 355,00 Госаптека, Нижний Новгород, Б,Покровская, 2
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 359,60 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Родионова, 17
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 360,90 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Южное шоссе, 24
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 363,00 Госаптека, Нижний Новгород, Верхнепечерская ул. 5
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 364,00 wer.ru (Нижний Новгород), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 365,00 Госаптека, Нижний Новгород, К,Маркса, 60
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 367,63 Аптека Farmani, Нижний Новгород, Южное шоссе, 21
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 368,00 Госаптека, Нижний Новгород, ул.Коммуны, 16
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 368,00 Госаптека, Нижний Новгород, Есенина, 32
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 371,00 Госаптека, Нижний Новгород, К,Маркса, 46
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 372,00 Госаптека, Нижний Новгород, Гагарина, 29
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 374,70 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Березовская, 81
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 374,88 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Родионова, 197
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 375,00 Госаптека, Нижний Новгород, Краснодонцев, 9
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 375,80 Госаптека, Нижний Новгород, пл,Свободы, 2
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 380,10 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, пр. Бусыгина 45а
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 380,65 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Академика Баха, 2
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 381,00 Госаптека, Нижний Новгород, Дунаева, 8
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 381,70 Госаптека, к.п.Зеленый Дол, Агродом 7а
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 381,90 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, пр. Ленина, 67/1
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 382,50 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, пр. Гагарина, 108
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 382,60 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Лескова, 4
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 382,88 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Коминтерна, 16
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 385,00 Госаптека, Нижний Новгород, пр,Героев, 60
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 388,93 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 2а
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 389,00 Госаптека, Нижний Новгород, пр,Союзный, 5а
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 389,10 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Ванеева, 30/2
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 389,76 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Лескова, 30
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 390,69 Аптека Farmani, Нижний Новгород, пр.Гагарина, 186
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 391,00 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, пр. Ленина, 45
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 391,10 Госаптека, Нижний Новгород, Чаадаева, 7
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 391,30 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, пр. Ленина, 26
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 392,46 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Федосеенко, 9
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 393,30 Аптека Farmani, Нижний Новгород, пр. Кораблестроителей, 26, кор. 2
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 393,30 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Кировская, 8А
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 393,76 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Бусыгина, 18а
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 394,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Нижний Новгород)
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 394,41 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Культуры, 19
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 394,79 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Родионова, 11
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 395,00 Госаптека, Нижний Новгород, пр,Ильича, 57
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 396,50 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Сергея Есенина, 39
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 397,70 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Переходникова, 25
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 398,50 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, пр. Ленина, 59
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 398,60 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, ул. Октябрьской Революции, 66
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 399,44 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Ужгородская, 1Б
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 399,44 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Юлиуса Фучика, 13
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 399,50 Госаптека, Нижний Новгород, Коминтерна, 258
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 399,80 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Веденяпина, 12
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 400,55 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Коминтерна, 170
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 400,55 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Дьяконова, 22
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 400,55 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Есенина, 6
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 400,55 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Чаадаева, 23
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 400,55 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Военных комиссаров, 1
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 400,55 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Гаугеля, 2
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 400,55 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Челюскинцев, 16
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 400,55 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Адмирала Нахимова, 12
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 400,74 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, просп. Кораблестроителей, 3 а
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 401,39 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Большая Покровская 15
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 401,39 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, ул. Белинского, 93 А
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 402,40 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Дубравная, 8
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 402,40 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Родионова, 7
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 402,50 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Баранова, 9А
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 402,70 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, пр. Ильича, 34
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 403,40 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Рубинчика, д19, П1
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 403,81 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Веденяпина, 20
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 404,60 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Максима Горького, 80/1
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 405,00 Госаптека, Нижний Новгород, Дружбы, 33
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 405,00 Госаптека, Нижний Новгород, Циолковского, 7
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 405,40 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Белинского, 124
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 406,13 Аптека Farmani, Нижний Новгород, пр. Кораблестроителей, 9
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 407,40 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Верхне-Печёрская, 14Б
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 407,70 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Чкалова, 12
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 407,90 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, пр-т Молодежный, 31/2
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 407,90 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Крылова, 5
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 408,64 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, б-р. Академика Королева, 2
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 408,74 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Плотникова, 3
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 408,74 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Страж революции, 20
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 408,74 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 58/1
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 408,74 Аптека Farmani, Нижний Новгород, пр. Ленина, 40
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 410,69 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, пр-т Молодежный, 2А
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 411,30 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Василия Иванова, 14/1
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 412,00 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Костина, 13
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 412,73 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Ошарская, 21
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 413,48 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Московское шоссе, 25А
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 413,66 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Маршала Рокоссовского, 15
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 413,66 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Бориса Корнилова, 4
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 413,66 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, ул. Б.Покровская, 82
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 414,41 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Бурнаковская, 51А
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 414,78 Аптека Farmani, Нижний Новгород, пр. Молодежный, 12Б
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 414,87 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, пл. Комсомольская, 6
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 415,52 Аптека Farmani, Нижний Новгород, Мещерский бульвар, 3А (Торговый центр Метро)
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 416,40 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Базарная, 12
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 416,92 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Нартова, 4А (Торговый центр Метро)
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 417,00 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Бекетова, 34
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 417,01 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Белинского, 26 , часть пом 2
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 417,94 Аптека Farmani, Нижний Новгород, пр.Ленина, 34
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 418,87 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Пискунова, 41
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 419,00 Госаптека, Нижний Новгород, Светлоярская, 21
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 419,15 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Даргомыжского, 23/1
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 419,15 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, б-р. Южный, 22а
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 421,29 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Энгельса, 7
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 425,10 Аптека Farmani, Нижний Новгород, пр. Ленина, 108а
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 426,03 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Люкина, 5
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 426,03 Аптека Farmani, Нижний Новгород, Фруктовая, 3/3
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 430,13 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Рождественская, 14
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 431,24 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Свободы, 15
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 435,05 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Горького, 154
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 435,05 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, пр. Ленина, 100
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 436,08 Аптека Farmani, Нижний Новгород, пр. Гагарина, 56
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 437,66 Аптека Farmani, Нижний Новгород, Мещерский бульвар, 10Б
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 445,56 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, пр-т Героев, 72 А
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 447,70 Аптека Farmani, Нижний Новгород, с. Федяково (ТЦ Мега)
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 447,80 Аптека Farmani, Нижний Новгород, Южное шоссе, 2Г
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 450,90 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, пр. Гагарина, 66
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 456,26 Аптека Farmani, Нижний Новгород, пр. Ленина, 100
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 457,60 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. 40-лет Победы, 2
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 471,88 Аптека Farmani, Нижний Новгород, Московское шоссе, 12
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 474,58 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Нартова, 17
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 507,50 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Бекетова, 38
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ВИКС АНТИГРИПП МАКС, пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10», описание

Состав:

Активные вещества: парацетамол 1000 мг, фенилэфрина гидрохлорид 12,2 мг

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота; сахароза; лимонная кислота; натрия цитрат; аспартам; ацесульфам калия; краситель хинолиновый желтый; ароматизаторы черносмородиновые или лимонные.

Показания:

Симптомы простудных заболеваний и гриппа: головная боль, боль в горле, другие виды боли, заложенность носа, повышенная температура тела.

Противопоказания:

  • повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата;
  • артериальная гипертензия;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • нарушение функции печени и выраженное нарушение функции почек;
  • гипертиреоз;
  • сахарный диабет;
  • фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам);
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО или бета-адреноблокаторов, или их прием в течение 2 последних недель;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • глаукома;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы;
  • непереносимость фруктозы;
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • беременность;
  • период кормления грудью;
  • возраст до 18 лет.

C осторожностью: бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; врожденные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора); гипероксалурия.

Не рекомендуется длительное применение препарата. Следует избегать одновременного приема других противопростудных и/или парацетамолсодержащих препаратов. Не принимать препарат одновременно с приемом алкоголя.

Применение при беременности и в период лактации:

Препарат противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные действия:

Парацетамол

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: редко — головокружение.

Со стороны системы кроветворения: редко — апластическая анемия, метгемоглобинемия, повышение АД; очень редко — патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: редко — тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.

Со стороны мочевыделительной системы: редко — задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).

Прочие: редко — парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз.

Фенилэфрин

Со стороны ССС: редко — тахикардия, повышение АД.

Со стороны нервной системы: редко — бессонница, нервозность, тремор, тревога, повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль.

Со стороны пищеварительной системы: часто — анорексия, тошнота и рвота.

Со стороны иммунной системы и кожных покровов: редко — аллергические реакции, включая кожную сыпь, крапивницу, анафилаксию и бронхоспазм.

Взаимодействие с другими препаратами и лекарственными средствами:

Парацетамол

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций.

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических ЛС.

Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона, и снижается под действием колестирамина.

Антикоагулянтное действие варфарина и др. производных кумаринов усиливается при длительном применении парацетамола.

Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Фенилэфрин

При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор.

При применении с ГКС увеличивается риск развития глаукомы.

Трициклические антидепрессанты увеличивают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Способ применения и дозы:

Внутрь.

Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить.

Взрослым и детям старше 18 лет — один пакетик. При необходимости повторять прием каждые 4–6 ч, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего без консультации врача.

Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

Передозировка:

Парацетамол

Поражение печени возможно у взрослых, принявших 10 г и более парацетамола. Прием 5 г или более парацетамола может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глутатиона (например неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия.

Симптомы: при передозировке парацетамола в первые 24 ч — побледнение, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота.

Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 ч после применения препарата.

В случае передозировки парацетамола, несмотря на отсутствие первичных симптомов передозировки, необходимо обратиться за квалифицированной помощью в медицинские учреждения. Для предотвращения тяжелых последствий передозировки следует своевременно принять необходимые меры.

Симптомы могут проявиться лишь частично в виде тошноты или рвоты, и могут не отражать реальную степень передозировки или риска повреждения органов.

При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Фенилэфрин

Симптомы: раздражительность, головная боль, повышение АД. В случае возникновения указанных симптомов передозировки необходимо обратится к врачу.

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Особые указания:

Препарат не следует сочетать с приемом этанола.

В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических ЛС, а также других препаратов, содержащих парацетамол.

Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Содержит сахарозу. Препарат противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, нарушением всасывания глюкозы-галактозы или дефицитом сахаразы/изомальтазы.

Содержит аспартам (E951), источник фенилаланина. Может быть токсичным для больных с фенилкетонурией.

Влияние на способность управлять автомобилем или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций:

При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания.

Аптечная онлайн-справка сайта Фарминдекс поможет найти и купить Викс Антигрипп Макс в аптеках по самой выгодной цене.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ВИКС АНТИГРИПП МАКС, пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BE
Анилиды
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 23.01.20
АНТИГРИППИН-ЭКСПРЕСС
пор. 13.1г №6 лимонный 189,00
пор. 13.1г №9 малиновый 249,00
пор. 13.1г №12 малиновый 289,00
АНТИФЛУ КИДС
пор. №5 249,73
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС
пор. 5г №5 лимон 255,21
пор. 5г №10 лимон 417,74
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС ПЛЮС
пор. д/приг. р-ра 4.36г пак. №5 237,00
пор. д/приг. р-ра 4.36г пак. №10 405,63
ВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №5 329,32
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №10 462,75
ГРИППОСТАД
пор. д/р-ра вн.прим. 5г №5 134,17
ГРИППОСТАД С
капс. №10 131,68
ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. 13г №10 клюква 363,49
пор. 13г №10 малина 334,50
ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. №3 лимон 150,88
пор. №8 лимон 363,23
ДЕЗГРИППИН
таб. шип. №10 295,00
ДОЛОСПА ТАБС
таб. 20мг+500мг №20 231,60
ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ
пор. пак. 15г №5 лимон 204,00
пор. пак. 15г №10 лимон 309,00
пор. пак. 15г №5 малина 208,00
пор. пак. 15г №5 апельсин 195,00
пор. пак. 15г №10 апельсин 265,00
ИФИМОЛ
р-р д/инф. 10мг/мл фл. 100мл 81,40
КАФФЕТИН
таб. №12 154,67
КАФФЕТИН КОЛД
таб. п/обол. 500мг+30мг+15мг+60мг №10 202,77
КАФФЕТИН ЛАЙТ
таб. №12 145,47
КОЛДАКТ С ВИТАМИНОМ С
таб. п/обол. №10 207,52
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС
капс. пролонг №10 229,10
КОЛДРЕКС
таб. №12 220,44
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП
пор. 6.427г №5 лимонный 230,35
пор. 6.427г №10 лимонный 386,37
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
пор. 5г пак. №5 лимонный 209,94
пор. 5г пак. №10 лимонный 336,34
пор. 5г пак. №5 медово-лимонный 220,75
пор. 5г пак. №10 медово-лимонный 333,48
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
пор. 6г пак. №5 232,15
пор. 6г пак. №10 385,70
КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТ ДРИНК
пор. 3г №10 344,69
пор. 3г №10 лимон 325,92
МАКСИКОЛД
таб. п/обол. №10 180,00
МАКСИКОЛД РИНО
пор. д/приг. р-ра 15г №5 лимон 149,50
пор. д/приг. р-ра 15г №10 лимон 239,06
пор. д/приг. р-ра 15г №5 малина 157,18
пор. д/приг. р-ра 15г №10 малина 235,44
пор. д/приг. р-ра 15г №5 апельсин 157,76
пор. д/приг. р-ра 15г №10 апельсин 235,53
МИГРЕНИУМ
таб. п/обол. 65мг+500мг №20 122,95
МИГРЕНОЛ
таб. №8 159,10
НОВАЛГИН
таб. №10 217,25
таб. №12 213,10
ОРВИС ФЛЮ
пор. 500мг+25мг+200мг №10 222,57
ПАНАДОЛ
таб. раств. 500мг №12 66,60
таб. п/обол. 500мг №12 42,65
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ
свечи 125мг №10 66,52
свечи 250мг №10 70,14
сусп. 120мг/5мл 100мл 94,56
ПАРАЦЕТАМОЛ
таб. 200мг №10 3,08
таб. 500мг №10 5,86
таб. 500мг №20 17,26
таб. шип. 500мг №12 92,33
супп. рект. 50мг №10 49,29
супп. рект. 250мг №10 33,15
супп. рект. 500мг №10 47,85
супп. рект. д/детей 100мг №10 30,18
сусп. 120мг/5мл 100мл (для детей) 59,41
р-р д/приема внутрь 25мг/мл фл. 100мл 65,08
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100мл 68,40
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100г клубника 69,28
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 200г апельсин 123,73
ПАРАЦЕТАМОЛ МС
таб. 500мг №10 4,95
таб. 500мг №20 15,04
ПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ
таб. 500мг+150мг №20 67,85
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ
супп. рект. 50мг №10 32,00
супп. рект. 100мг №10 34,00
супп. рект. 250мг №10 37,31
ПАРАЦЕТАМОЛ-ЛЕКТ
таб. 500мг №10 5,10
ПАРАЦЕТАМОЛ-УБФ
таб. 500мг №10 4,90
таб. 500мг №20 11,95
ПРОСТУДОКС
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (лимон) 205,00
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (черн. смородина) 188,40
пор. д/приг. р-ра 5г №10 (черн. смородина) 257,35
РАНКОФ
таб. №10 150,00
РИНЗА
таб. №4 106,12
таб. №10 188,69
РИНЗАСИП
пор. лимонный саше 5г №5 197,00
пор. лимонный саше 5г №10 305,97
пор. апельсиновый саше 5г №5 179,44
пор. апельсиновый саше 5г №10 290,66
пор. черносмородиновый саше 5г №5 188,00
пор. черносмородиновый саше 5г №10 299,00
РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С
пор. 5г №5 лимон 200,05
пор. 5г №10 лимон 315,43
пор. 5г №5 апельсин 221,64
пор. 5г №10 апельсин 301,07
д/детей пор. 3г №10 малина 312,54
пор. 5г №5 черная смородина 201,34
пор. 5г №10 черная смородина 330,36
РИНИКОЛД
таб. №10 145,17
РИНИКОЛД ХОТМИКС
саше 5г №5 лимон 147,73
саше 5г №10 лимон 216,13
саше 5г №5 ананас 135,31
саше 5г №10 ананас 217,11
саше 5г №5 апельсин 145,84
саше 5г №10 апельсин 225,49
САФИСТОН
таб. 50мг+250мг+150мг №10 132,00
таб. 50мг+250мг+150мг №20 160,50
СОЛПАДЕИН ФАСТ
таб. раств. №8 166,48
таб. раств. №12 241,19
таб. п/обол. №12 219,27
таб. п/обол. №24 170,37
ТЕРАФЛЮ
пак. №4 лимон 205,42
пак. №10 лимон 404,29
пак. №10 лесные ягоды 405,15
ТЕРАФЛЮ МАКС
пор. 5г пак. №8 532,06
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ
пак. №10 398,85
пак. №4 лимон 216,22
пак. №10 лимон 398,31
пак. №14 лимон 535,90
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА
пор. 21.78г пак. №10 лимон 481,52
ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ
таб. п/обол. №10 176,25
ТОФФ ПЛЮС
капс. №10 135,00
ТРИГАН-Д
таб. №10 54,80
таб. №20 125,63
таб. №100 443,39
ФЕРВЕКС
пор. №8 395,05
пор. №8 д/детей 355,87
пор. №8 с сахаром 357,33
пор. №4 без сахара 200,50
пор. №8 без сахара 392,06
пор. №12 без сахара 467,56
пор. №4 с сахаром лимон 359,02
пор. №8 с сахаром лимон 386,23
пор. №12 с сахаром лимон 496,26
пор. №4 без сахара лимон 201,40
пор. №8 без сахара лимон 374,86
пор. №8 с сахаром малина 392,75
пор. №12 без сахара лимон 488,00
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 355,74
пор. №8 д/детей с сахаром малина 321,99
ФЛЮКОЛДЕКС-Н
таб. №12 146,00
ФЛЮКОМП ЭКСТРАТАБ
таб. №10 95,50
ЦЕФЕКОН Д
супп. рект. д/детей 50мг №10 38,42
супп. рект. д/детей 100мг №10 44,96
супп. рект. д/детей 250мг №10 51,40
ЭФФЕРАЛГАН
капс. 500мг №16 157,50
сироп 30мг/мл 90мл 95,45
таб. шип. 500мг №16 162,20
супп. рект. 80мг №10 90,50
супп. рект. 80мг №12 99,93
супп. рект. 150мг №10 105,62
супп. рект. 150мг №12 108,79
супп. рект. 300мг №10 112,88
супп. рект. 300мг №12 116,74
р-р внутр. 30мг/мл фл. 90мл 96,21
ЮНИСПАЗ
таб. №12 106,80
ЮНИСПАЗ Н
таб. №12 96,36
 

Синонимы

«ВИКС АНТИГРИПП МАКС», синонимы:
МНН: Парацетамол+Фенилэфрин (Paracetamol+Phenylephrine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 23.01.20
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС
пор. 5г №5 лимон 255,21
пор. 5г №10 лимон 417,74
 
Сообщить об ошибке