Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Нижнего Новгорода, где можно купить СПАЗГАН (Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид), ампулы 5мл 5шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

Поиск лекарств по алфавиту
СПАЗГАН, ампулы 5мл 5шт. СПАЗГАН, ампулы 5мл 5шт.
125 to 197 RUB

СПАЗГАН (Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид) ампулы 5мл 5шт.

СПАЗГАН
ампулы 5мл 5шт.

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BB

Пиразолоны

 
Средние цены на «СПАЗГАН» (19.10.2019)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«СПАЗГАН, амп. 5мл №5», цена в интернет-аптеках Нижнего Новгорода
Информация обновлена: 19 октября, 12:29.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
амп. 5мл №5 125,00 Госаптека, Нижний Новгород, Геологов, 6
амп. 5мл №5 130,60 uteka.ru
амп. 5мл №5 131,00 wer.ru (Нижний Новгород), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
амп. 5мл №5 142,70 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Березовская, 81
амп. 5мл №5 142,90 Госаптека, Нижний Новгород, пл,Свободы, 2
амп. 5мл №5 143,30 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Южное шоссе, 24
амп. 5мл №5 144,24 Аптека Farmani, Нижний Новгород, пр.Гагарина, 186
амп. 5мл №5 145,73 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Васенко, 1
амп. 5мл №5 145,73 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Челюскинцев, 16
амп. 5мл №5 145,90 Аптека Аптечество, Нижний Новгород, ул. Василия Иванова, 14/1
амп. 5мл №5 146,01 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, б-р. Южный, 22а
амп. 5мл №5 146,75 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Чаадаева, 23
амп. 5мл №5 147,00 Госаптека, Нижний Новгород, Краснодонцев, 9
амп. 5мл №5 147,22 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Крылова, 14 а
амп. 5мл №5 147,22 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Большая Покровская 15
амп. 5мл №5 147,41 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Лескова, 30
амп. 5мл №5 147,41 Аптека Farmani, Нижний Новгород, Южное шоссе, 21
амп. 5мл №5 147,41 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Бусыгина, 18а
амп. 5мл №5 147,59 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Юлиуса Фучика, 13
амп. 5мл №5 148,06 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Крылова, 5
амп. 5мл №5 149,92 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Плотникова, 3
амп. 5мл №5 150,57 Аптека Farmani, Нижний Новгород, пр. Кораблестроителей, 9
амп. 5мл №5 151,31 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, пр-т Молодежный, 31/2
амп. 5мл №5 151,40 Аптека Farmani, Нижний Новгород, пр. Ленина, 40
амп. 5мл №5 153,54 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Плотникова, 4А
амп. 5мл №5 153,64 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, ул. Б.Покровская, 82
амп. 5мл №5 153,64 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, просп. Кораблестроителей, 3 а
амп. 5мл №5 154,10 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Героя Чугунова, 15
амп. 5мл №5 157,17 Аптечный пункт Farmani, Нижний Новгород, пр-т Героев, 72 А
амп. 5мл №5 157,54 Аптека Farmani, Нижний Новгород, ул. Янки Купалы, 30А
амп. 5мл №5 159,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, пр.Гагарина, 184
амп. 5мл №5 159,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Акимова 34
амп. 5мл №5 159,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Бурденко 18
амп. 5мл №5 159,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Краснодонцев, 23
амп. 5мл №5 159,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, пр. Октября, 13
амп. 5мл №5 159,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, Южное шоссе 28, к. 1
амп. 5мл №5 160,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Тонкинская, 7/а
амп. 5мл №5 160,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, Южное шоссе, 44
амп. 5мл №5 160,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Ярошенко 1
амп. 5мл №5 160,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, пр-т Ленина, 41
амп. 5мл №5 160,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, Московское шоссе, 9
амп. 5мл №5 160,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Б. Покровская 29
амп. 5мл №5 160,43 Аптека Farmani, Нижний Новгород, пр. Ленина, 100
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Светлоярская, 24
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Школьная, 34
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Родионова, 189/24
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Родионова, 195
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Веденяпина 18
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, пр. Ленина 57
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, Московское шоссе, 179
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Васенко, 3
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, Щербинки I, 11
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Ефремова, 16
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, пр. Кораблестроителей 4
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Коминтерна, 4/2
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород,пр. Бусыгина 19
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, пер. Камчатский, 1
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, пр-т Гагарина, 222
амп. 5мл №5 162,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, ул. Светлоярская, 32
амп. 5мл №5 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Культуры, 14, п.6
амп. 5мл №5 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Краснозвездная, 31
амп. 5мл №5 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, пр-кт Бусыгина, 45/А, п. 8
амп. 5мл №5 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Краснодонцев, 1
амп. 5мл №5 164,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, пр. Кораблестроителей 22
амп. 5мл №5 164,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, Казанское шоссе, 10, корп. 3
амп. 5мл №5 165,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Движенцев 14
амп. 5мл №5 165,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, ул. Краснодонцев, 9
амп. 5мл №5 166,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, пр-кт Октября, 25, п.4
амп. 5мл №5 166,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Артельная, 5/А
амп. 5мл №5 166,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, пл. Революции, 5
амп. 5мл №5 167,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Куйбышева 1
амп. 5мл №5 167,00 rigla.ru
амп. 5мл №5 167,00 budzdorov.ru
амп. 5мл №5 167,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Коминтерна, 172
амп. 5мл №5 168,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, ул. Телеграфная, 3
амп. 5мл №5 188,05 Аптека Farmani, Нижний Новгород, Московское шоссе, 12
амп. 5мл №5 197,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, Казанское шоссе, 5
амп. 5мл №5 197,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Богородского, 5, корпус 1
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«СПАЗГАН, амп. 5мл №5», описание

 

Состав и форма выпуска
Спазган таблетки: 1 таблетка содержит метамизол натрия 500 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 100 мкг;
10 шт. в блистере, пачке картонной 2 или 10 блистеров.

Спазган раствор для инъекций: 1 ампула ( 5 мл) содержит метамизол натрия 2,5 г, питофенона гидрохлорид 10 мг, фенпивериния бромид 100 мкг;
5 ампул по 5 мл в упаковке.

Фармакологическое действие
Спазган - комбинированное анальгетическое и спазмолитическое средство, содержит три действующих вещества: метамизол натрия - анальгетическое ненаркотическое средство, питофенона гидрохлорид обладает папавериноподобным действием и фенпиверина бромид - М-холиноблокирующим действием. Оказывает быстро наступающее, длительное обезболивающее и спазмолитическое действие.

Показания
Болевой синдром (различной этиологии), спазм гладких мышц: почечная колика, желчная колика, альгодисменорея, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей; головная боль (вследствие спазма сосудов).

Противопоказания
Гиперчувствительность, гранулоцитопения, острая "перемежающаяся" порфирия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тахиаритмия, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, кишечная непроходимость, мегаколон, беременность (особенно I триместр и последние 6 нед).. Для в/в введения - младенческий возраст (до 3 мес) или масса тела менее 5 кг. Для таблеток - детский возраст (до 5 лет). С осторожностью - артериальная гипотензия (систолическое давление ниже 100 мм рт.ст.), бронхиальная астма, ревматизм или выраженный болевой синдром (возможны приступы удушья и шоковые состояния), непереносимость этанола (для растворов, содержащих этанол).

Способ применения и дозы
Внутрь: взрослые и подростки старше 15 лет: 1-2 таблетки 4 раза в сутки, не разжевывая,и запивая небольшим количеством жидкости.
Дети 12-14 лет: разовая доза -1 таблетка, максимальная суточная доза - 6 таблеток (1.5 таблетки 4 раза в сутки),
8-11 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 4 таблетки (по 1 таблетке 4 раза в сутки), 5-7 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 2 таблетки (по 0.5 таблетки 4 раза в сутки). Парентерально (в/в, в/м). При острых тяжелых коликах вводят в/в медленно в течение 5-8 мин по 5 мл (1 ампула); при необходимости - вводят повторно через 6-8 ч.
Взрослым и подросткам старше 15 лет разовая доза - 2 мл раствора в/в или в/м, максимальная суточная доза - 10 мл (по 5 мл 2 раза в сутки).
Для детей 12-14 лет (с массой тела около 50 кг) разовая и максимальная суточная доза - 0.8 мл и 6.4 мл (по 1.6 мл 4 раза в сутки), соответственно;
8-11 лет (с массой тела около 33 кг) - 0.5 мл и 4 мл (по 1 мл 4 раза в сутки);
5-7 лет
(с массой тела около 24 кг) - 0.4 мл и 3.2 мл (по 0.8 мл 4 раза в сутки);
3-4 лет (с массой тела около 18 кг) - 0.2 мл и 2.4 мл (по 0.6 мл 4 раза в сутки);
1-2 лет (с массой тела 12-14 кг) - 0.2 мл; и 1.6 мл (по 0.4 мл 4 раза в сутки).
Детям 6-11 мес (с массой тела 8-10 кг) препарат вводят только в/м, разовая доза - 0.1 мл; максимальная суточная доза - 1.2 мл;
3-5 мес (с массой тела 5.5-7.5 кг) разовая доза - 0.1 мл; максимальная суточная доза - 0.8 мл.
Перед введением инъекционного раствора его следует согреть в руке.

Побочные эффекты
Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке; редко - анафилактический шок; в очень редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Редко (обычно при длительном приеме или назначении высоких доз) - агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нарушение функции почек: олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит; бронхоспазм, снижение АД, гастралгия, окрашивание мочи в красный цвет. Очень редко - антихолинергические эффекты (сухость во рту, снижение потоотделение, парез аккомодации, тахикардия, задержка мочи). Передозировка. Симптомы: рвота, снижение АД, сонливость, спутанность сознания, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Особые указания
В период лечения препаратом нельзя принимать алкоголь. Во время лечения не рекомендуется водить транспортные средства и заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции. В процессе лечения необходим контроль содержания лейкоцитов в периферической крови. При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата. Применение у кормящих матерей требует прекращения грудного вскармливания. Парентеральное введение следует использовать только в тех случаях, когда прием внутрь невозможен (или нарушено всасывание из ЖКТ).Требуется особая осторожность при введении 2 мл раствора и более (риск резкого падения АД). В/в инъекцию следует проводить медленно, в положении лежа и под контролем АД, ЧСС и ЧД.

Взаимодействие
Раствор для инъекций фармацевтически несовместим с др. ЛС. При совместном назначении с Н1-гистаминоблокаторами, бутирофенонами, фенотиазинами, трициклическими антидепрессантами, амантадином и хинидином возможно усиление м-холинолитического действия. Одновременный прием с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы и аллопуринол повышают токсичность препарата. Барбитураты и фенилбутазон ослабляют действие метамизола натрия. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие Бралангина. Одновременное применение с циклоспорином снижает концентрацию последнего в плазме. При совместном применении с этанолом - взаимное усиление эффектов.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °

Срок годности: 3 года.


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СПАЗГАН, амп. 5мл №5», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BB
Пиразолоны
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 19.10.19
АНАЛЬГИН
таб. 500мг №10 9,43
таб. 500мг №20 53,24
амп. 25% 2мл №10 47,00
амп. 50% 2мл №10 45,36
АНАЛЬГИН АВЕКСИМА
таб. 500мг №10 39,60
таб. 500мг №20 56,50
АНАЛЬГИН УЛЬТРА
таб. п/обол. 500мг №10 61,71
таб. п/обол. 500мг №20 77,34
АНАЛЬГИН-ХИНИН
таб. п/обол. №20 97,34
АНАЛЬГИН-ЭКСТРАКАП
капс. 500мг №10 59,15
АНДИПАЛ
таб. №10 15,49
таб. №20 47,43
АНДИПАЛ АВЕКСИМА
таб. №10 50,25
таб. №20 64,47
БАРАЛГИН М
таб. 500мг №20 192,99
таб. 500мг №100 1 035,55
амп. 500мг/мл 5мл №5 282,69
БРАЛ
таб. №10 55,65
таб. №20 103,31
таб. №100 343,57
МАКСИГАН
таб. №20 120,03
ПЕНТАЛГИН
таб. п/обол. №4 70,58
таб. п/обол. №12 113,17
таб. п/обол. №24 184,35
ПИРАЛГИН
таб. №10 111,55
РЕВАЛГИН
таб. №20 119,65
таб. №100 428,02
амп. 5мл №5 126,93
СЕДАЛ-М
таб. №20 235,92
СЕДАЛЬГИН ПЛЮС
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 160,19
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 242,63
СЕДАЛЬГИН-НЕО
таб. №10 202,48
таб. №20 229,40
СПАЗМАЛГОН
таб. №10 128,89
таб. №20 157,56
таб. №50 328,28
амп. 2мл №10 286,08
амп. 5мл №10 330,99
СПАЗМАЛИН
таб. №20 134,62
таб. №100 456,78
амп. 5мл №5 138,20
амп. 5мл №25 527,00
СПАЗМАТОН
таб. №20 130,00
СПАЗМОБЛОК
таб. №20 135,29
СПАЗМОФАРМ
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 2мл №10 145,73
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 5мл №10 235,63
ТЕМПАЛГИН
таб. п/обол. №20 120,10
таб. п/обол. №100 446,67
ТЕТРАЛГИН
таб. №10 117,00
ТРИНАЛЬГИН
амп. 5мл №5 116,50
амп. 5мл №10 155,00
 

Синонимы

Сообщить об ошибке